0
Asya88 06.12.2019
20:29

Свекровь и муж против меня

Девчонки привет. Просто хочу понять права ли я или нет. Вот сложилась такая ситуация. У старшего ребенка два дня тому поставили диагноз аллергия. Дали список где написано что ребенку нельзя свежее молоко, но можно кефир, творожные продукты. Вчера без моего ведома напоили ребенка козьим молоком, я сказала что нельзя мне муж и его мама час читали натацию что это лучшее молоко в мире. Сегодня дала ребенку я творожок супер Кид так опять час меня отчитывали причем мы ехали в машине. Мои нервы не выдержали, я вышла на кольцевой и пошла пешком домой. Да, не спорю сидела с мужем ругалась что так написано в рекомендациях что молоко нельзя творог можно. Дома на меня накинулись что я истеричка, что я должна молчать и слушать их а врачи ничего не знают. Да, я реально закатила им скандал, ведь это мой ребенок. Права ли я или мне действительно надо лечится. Только плиз если не права, не надо писать типо автор вы дура
Ответы  
0
Кларисса 06.12.2019
23:50
А у ребенка не проявилось аллергической реакции на выпитое молоко?

Вообще, я не в курсе, какие у Вас отношения с мужем и обсуждаете ли вы с ним наедине сложившиеся ситуации... Если обсуждаете, то объясните ему, что в цельном молоке содержится лактоза. Именно на неё и реагирует организм аллергика. Когда молоко проходит специальную термическую(и не только) обработку, то лактоза выпаривается. Поэтому и получается, что при аллергии молоко нельзя пить, а творог, сырок и прочее - можно.
Если же нет привычки обсуждать с мужем наболевшее, то я могу Вам лишь посочувствовать. Наверное в таком случае нельзя ребенка оставлять наедине с мужем и свекровью.
0
Asya88 07.12.2019
10:32
Кларисса: А у ребенка не проявилось аллергической реакции на выпитое молоко?

Вообще, я не в курсе, какие у Вас отношения с мужем и обсуждаете ли вы с ним наедине сложившиеся ситуации... Если обсуждаете, то о...
Тут ситуация в том что меня не слышат, говорят что я ничего не понимаю и вообще тупая
0
Пальмира 07.12.2019
11:05
По моему здесь дело не в молоке и кефире,а в отношении к вам мужа и свекрови.Я не знаю какие у вас взаимоотношения с мужем,но если он всегда поддерживает маму и как вы говорите называет вас тупой(извините),то это печально.И даже если не было аллергической реакции на козье молоко,почему с вами не обсудили возможность давать его ребенку или нет?вы же мама!!!
0
Asya88 07.12.2019
13:56
Пальмира: По моему здесь дело не в молоке и кефире,а в отношении к вам мужа и свекрови.Я не знаю какие у вас взаимоотношения с мужем,но если он всегда поддерживает маму и как вы говорите называет вас тупой(изви...
Так же думаю что отношения ко мне испортилось
0
Nikis 26.12.2019
23:50
На мой взгляд, дело не в том, правы вы или прав кто-то другой. Видно, что в вашей семье (вы, муж, дети) не происходит обсуждение важных вопросов семейной жизни. И это может быть не только питание ребенка-аллергика. Например, из вашего текста видно, что существует проблема вмешательства в жизнь семьи свекрови. Для начала важно самой осознать, какие проблемы вы видите, ваш взгляд на эти проблемы и что вы хотите обсуждать с мужем.
0
pugovka 29.12.2019
02:19
Вы и ваш муж ответственны за жизнь и здоровье малыша - не свекровь и не врач. Да, вы идете за советом к специалисту или к маме, или на форум к другим мамочкам. Но вы можете слушать или не слушать врачей/мам/свекров, и это ваша ответственность. ДВОИХ родителей.

Вы и ваш муж - это самые главные элементы вашей семейной системы, не ваши родители с их мудростью и не ваши дети с их милостью. Похоже, в вашей семье нет слаженного и доверительного альянса между вами и мужем. Но зато альянс между мужем и свекровью. Сегодня это молоко, завтра больше. И пока ваш супруг не признает ваш авторитет перед мамой, вы всегда будете ей проигрывать. Она и дальше будет влазить в вашу семью, ваши дела, нарушать ваши границы и заставлять вас чувствовать себя недостаточно хорошей мамой/женой/хозяйкой. Точнее, вы ей это позволяете, к сожалению. И ваш муж ей позволяет так с вами поступать. И никакой форум и сообщество мам не рассудит "кто прав, а кто нет", пока вы сама не примите решение, что с вами так нельзя, что по вашим границам нагло прошлись и наплевали там, что это ваш брак, ваши отношения и ваши совместные с мужем решения. Разговаривать нужно с супругом и пробовать выстраивать с ним коммуникацию. НЕ обвинять, а говорить, как бы вам хотелось, как вам плохо, как не подходит. Если вы ему никогда не скажете, что вам так не нравится, то как же он узнает об этом? И если вы ему важны, он услышит. А обиды и обвинения лишь помогают себя жалеть, но не работают; множатся, как снежный ком, но не меняют ситуации. Это деструктивно, токсично и... не работает вообще. В отношениях важно говорить о своих чувствах и спрашивать о его чувствах. Только так.
0
allenkacool 07.02.2020
15:35
Я считаю, что все же стоит прислушиваться к словам врача. Если рекомендовали не давать ребенку молоко, то к чему рисковать? Но, если можно кефр, то можно и йогурты, и творожки, словом, всю кисломолочную продукцию. По поводу творожка "СуперКид", то эта линейка специально для деток разработана и состав у продукции хороший. Но вы все равно посмотрите за реакцией ребенка. Но я своим детям даю эти творожки. Еще у этого же производителя есть творожок "нежный", это уже не из детской линейки, но очень вкусный и натуральный творожок. И по консистенции воздушный, деткам кушать легко. Мои от обычного творога отказываются, не заставишь съесть. Ну я решила и не заставлять, мягкий творог кушают и достаточно, все полезные вещества получают
0
Gatto 07.02.2020
16:04
они дурачки у вас? или умнее врачей? если бы моему ребенку с аллергией на бкм дали молоко, эти люди бы очень пострадали.
0
MamaKara 12.07.2020
15:42
В голову дайте за это обоим. А свекровь шлите далеко с её советами и мнением. Она бабушка, а не родитель.
0
Vilia 12.07.2020
18:23
pugovka: Вы и ваш муж ответственны за жизнь и здоровье малыша - не свекровь и не врач. Да, вы идете за советом к специалисту или к маме, или на форум к другим мамочкам. Но вы можете слушать или не слушать врач...

все верно сказали
еще добивает в этих отношениях "мы с мамой поговорили и решили", а тебя ставят перед фактом