0
aki 20.06.2012
10:08

Может ли аллергия появится внезапно?

Раньше у меня никогда не было аллергии ни на какие продукты, ну если только в детстве высыпало на большое количество съеденных цитрусовых Во время беременности меня хорошо сыпало на мед, после родов ем мед без проблем. Но вот сейчас беда - меня сыпет на клубнику Притом, что я ее не ем килограммами, максимум 10 ягодок за раз((((( Что за беда такая, тут ягодный сезон, а мне не насладиться! Может ли аллергия появится вдруг и по каким причинам, может кто знает?
Ответы  
0
Marisha23 20.06.2012
11:52
Может,у моей подруги на йогурт вдруг появилась,а раньше никогда не было,а причина по которой произошло вдруг неизвестно.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
olya1905 20.06.2012
12:59
И у меня как-то проявилась аллергия на сгущеное молоко... Раньше не было... Выскочила один раз и больше не вылазила.... А как-то вылезла на средство от комаров(детское молочко)... Руками размазывала и ладошки опухли.... Вот так вот...
0
lena-9-7 20.06.2012
14:14
Аллерген может жить в организме очень долго и не проявляться, а потом всё сойдётся - и получите проявления аллергии. У меня в 6 лет в санатории делали анализ крови и обнаружили аллерген (не сказали тогда, на что), а в 22 года проявилась на цитрусовые и холодовая.
0
aki 20.06.2012
15:11
Может,у моей подруги на йогурт вдруг появилась,а раньше никогда не было,а причина по которой произошло вдруг неизвестно....
Значит и мне удивляться нечему(((
0
aki 20.06.2012
15:12
Аллерген может жить в организме очень долго и не проявляться, а потом всё сойдётся - и получите проявления аллергии. У меня в 6 лет в санатории делали анализ крови и обнаружили аллерген (не сказали то...
Вот даже как!
0
aki 20.06.2012
15:12
И у меня как-то проявилась аллергия на сгущеное молоко... Раньше не было... Выскочила один раз и больше не вылазила.... А как-то вылезла на средство от комаров(детское молочко)... Руками размазывала и...
Вот я тоже незнаю это у меня разовая или теперь постоянная((((((((
0
alya-lusya 20.06.2012
17:03
Причины возникновения аллергии

Врачи единодушны в том, что одна из основных причин аллергических реакций - определенные сбои в работе желудочно-кишечного тракта. Например, у человека развивается дисбактериоз из-за приема антибиотиков или других лекарств либо повышена проницаемость стенок кишечника при язвенной болезни. Тогда крупные белковые молекулы-аллергены (которые в норме перевариваются до составляющих-аминокислот и теряют свои аллергенные свойства) попадают в кровь, и человеческий организм начинает откликаться на вторжение незваных чужаков различными, а подчас и чрезмерными реакциями - от простой крапивницы и насморка до тяжелейшего отека Квинке и шока.

0
Inno4ka 20.06.2012
17:13
может. У мамы моей как-то одно лето на вишню сыпало страшно и отекала. А через год все ок было! До этого НИКОГДА на вишню ничего не было

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 66

участников: 122