0
tani2209 21.11.2012
11:54

Остеохондроз

Девочки!!! подскажите пожалуйста какие-нибудь средства избавления болей в спине...поставленный врачом диагноз - остеохондроз 1ст. - мази что-то не помогают....если раньше боли мучали по вечерам, то теперь с утра до ночи - просто жуть. заранее спасибо.
мой мир - мои дети
Ответы  
0
Pchelka 21.11.2012
11:58
бассейн,танцы,больше движений
0
tani2209 21.11.2012
12:04
[
quote]бассейн,танцы,больше движений ...[/quote]в том-то все и дело... я по натуре "как пчелка" - на месте не сижу (ну разве что с книгой перед сном) и других никогда не понимала, как это можно бездельничать... а сейчас все через боль и уже просто руки опускаются....про бассейн думала, но пока со временем - никак...спасибо Вам, что откликнулись...
мой мир - мои дети
0
Vegetarianka 21.11.2012
12:04
Поддерживающий полужесткий корсетный пояс при выполнении работы по дому. У вас поясничный, шейный, грудной?
0
tani2209 21.11.2012
12:08
Поддерживающий полужесткий корсетный пояс при выполнении работы по дому. У вас поясничный, шейный, грудной?...
поясничный
мой мир - мои дети
0
tani2209 21.11.2012
12:09
Поддерживающий полужесткий корсетный пояс при выполнении работы по дому. У вас поясничный, шейный, грудной?...
да, вот может корсет...интересно, а он есть в продаже..
мой мир - мои дети
0
Vegetarianka 21.11.2012
12:13
поясничный...
Тем более пояс нужен. Не все время, а на период нагрузок - несете куда ребенка долго на руках, моете окна вытянувшись, активно пылесосите, тащите сумищи из магазина, стираете нагнувшись. Не согревающий пояс, а с ребрами жесткости - отлично поддерживает позвоночник. Металлопластиковые пластинки находятся вдоль позвоночника, а не на нем!

примерно так.
0
tani2209 21.11.2012
12:15
Тем более пояс нужен. Не все время, а на период нагрузок - несете куда ребенка долго на руках, моете окна вытянувшись, активно пылесосите, тащите сумищи из магазина, стираете нагнувшись. Не согреваю...
спасибо Вам огромное...
мой мир - мои дети
0
Vegetarianka 21.11.2012
12:16
Тем более пояс нужен. Не все время, а на период нагрузок - несете куда ребенка долго на руках, моете окна вытянувшись, активно пылесосите, тащите сумищи из магазина, стираете нагнувшись. Не согреваю...
Пластины сгибаются по вашему лордозу, обеспечивая отличное прилегание и удобство. Степень жесткости - полужесткий. продается в ортопедических салонах и магазинах медтехники. Белорусских производителей не знаю, а из российских ОРТО - приятный пояс. Подбирается по окружности талии.
0
mamusia 21.11.2012
13:06
А мне мне при боли позвоночника и ног помогает вот такая керамика Уменьшает боль и препятствует развитию остеохондроза. Использую её также как грелку(сплю на ней), когда в комнате холодно. При простуде в семье вещь незаменимая. Правда дорого стоит.

Прикрепленные изображения:

0
Vegetarianka 21.11.2012
13:09
А мне мне при боли позвоночника и ног помогает вот такая керамика Уменьшает боль и препятствует развитию остеохондроза. Использую её также как грелку(сплю на ней), когда в комнате холод...
Нугабест? Вещь!
Кровообращение нормализуется, боль отступает.
0
tamira 21.11.2012
13:16
может вам еще и хондрозамин попить не помешает? спросите у врача
Дети-это счастье!

0
Optemistko 21.11.2012
13:24
оооо, мы с вами в одной лодке!(((( Ноябрь - мой "любимый" месяц - обострения просто убивают(((( Только раньше мучалась с шейным, а теперь из-за того, что ношу ребенка на руках, добавился ещё и пояничный. А у нас ещё и ГВ - так что лекарствами особо и не полечишься. Вы сходите к неврологу, пусть вам назначит физиопроцедуры (типа там электрофорез, УВЧ) - они здорово снимают боль. Массаж тоже хорошо бы. Я вот неделю назад тоже себе корсет ортопедический по совету врача купила. Не то, чтобы он облегчал боль, но ребенка поднимать и полы мыть с ним определенно легче. Ещё гимнастику лечебную делаю (это можно в нете найти) и иппликатор Кузнецова использую.
Вообще, бассейн, танцы - это все хорошо, но это больше профилактика. А если болезнь уже есть - то танцами сильно не поможешь, обострения по осени все равно замучают. Как сказала мне врач-реабилитолог - "смиритесь, вы на всю жизнь наш пациент"
0
mamusia 21.11.2012
13:31
Да оно Вы знакомы с этой продукцией? Я уже 7 лет пользуюсь.
Нугабест? Вещь!
Кровообращение нормализуется, боль отступает....
0
GALA0308 21.11.2012
13:40
делайте массаж несколько раз в год, но во время обострения нельзя. Препараты для хряща, тоже обязательно. Если сильно болит, уколите обезбаливающее. Еще нужны противовосполительные препараты. Вобще очень хорошо мануалка и лфк.
0
mamusia 21.11.2012
13:40
... "смиритесь, вы на всю жизнь наш пациент"...Мне тоже врачи так говорили .Только я бы заменила слово пациент на клиент. Человек растроился, а врач обрадовался. Любой бизнесмен позавидовать может, пойди найди клиента на всё жизнь. Утрирую немножко, но доля правды в этом есть.
оооо, мы с вами в одной лодке!(((( Ноябрь - мой "любимый" месяц - обострения просто убивают(((( Только раньше мучалась с шейным, а теперь из-за того, что ношу ребенка на руках, добавился ещё и поянич...
0
frutty 21.11.2012
15:00
Найдите хорошего невролога - мануального терапевта, у меня пару лет назад тоже со спиной проблемы были, за несколько сеансов меня "починили" (как обещал, на несколько лет должно хватить), а, и еще какой-то порошок прописывал пить, название уже не помню.
0
tani2209 22.11.2012
11:21
оооо, мы с вами в одной лодке!(((( Ноябрь - мой "любимый" месяц - обострения просто убивают(((( Только раньше мучалась с шейным, а теперь из-за того, что ношу ребенка на руках, добавился ещё и поянич...
спасибо Вам большое... мы тоже на ГВ, а с физио процедурами -проблема-живем временно в другом районе от поликлиники далеко...но вот корсет обязательно куплю... спасибо
мой мир - мои дети
0
tani2209 22.11.2012
11:22
Всем, кто откликнулся - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!
мой мир - мои дети
0
abibok 13.02.2013
19:54
Найдите хорошего невролога - мануального терапевта, у меня пару лет назад тоже со спиной проблемы были, за несколько сеансов меня "починили" (как обещал, на несколько лет должно хватить), а, и еще ка...
А вы можете этого хорошего невролога - мануального терапевта посоветовать и дать его координаты?
0
frutty 14.02.2013
00:17
А вы можете этого хорошего невролога - мануального терапевта посоветовать и дать его координаты?...
Могу, но только это в Бресте, если устраивает - напишу
0
abibok 14.02.2013
14:15
Могу, но только это в Бресте, если устраивает - напишу...
Увы.... мне надо в Минске, а ещё лучше в Молодечно.... Спасибо.
0
тайга 27.06.2013
20:38
Гимнастика на скручивание и Неоселен. У меня раньше дело до радикулитов доходило,лет 5 спустя я забыла о нем! Гимнастику, каюсь не делала почти, но в острых случаях, когда боли, хорошо помогает - только мягко надо.
Я, правда, кроме Неоселена много чего еще принимала: Риалам, Живые витамины, Кальцироз периодически, амарантовое масло...
Мнений - много, истина - одна.
0
tani2209 28.06.2013
13:28
тайга: Гимнастика на скручивание и Неоселен. У меня раньше дело до радикулитов доходило,лет 5 спустя я забыла о нем! Гимнастику, каюсь не делала почти, но в острых случаях, когда боли, хорошо помогает - толь...
спасибо.
мой мир - мои дети
0
mama-olja 28.06.2013
13:58
100% надо идти к неврологу. Если совсем невмоготу, то назначают капельницы или уколы, ну и без таблеток никак. Массаж тоже очень хорошо, душ Шарко, гимнастика, плавание, но все это больше относится к профилактическим мерам.
0
dmira 28.06.2013
16:50
Ох, моя "любимая" тема!

В годы учебы беспокоил только шейный остеохондроз, но со времени беременности и после родов стал побаливать и грудной отдел. А потом я еще поскользнулась и брякнулась всей своей тушкой на крестец. Вот и дополнила свои болячки недостающим звеном. Да и тяжести частенько приходится носить + сидячий образ жизни + плоскостопие + лишний вес.

Я спасаюсь разными способами, когда что получается:

1. суставной гимнастикой по Норбекову
2. аппаратом ДЭНАС
3. плаваю в бассейне 2-жды в неделю
4. хожу в демонстрационный салон Нуга Бест (массаж спины, растягивание позвоночника, прогревание инфракрасным теплом на коврике с турманиевой керамикой, и еще топаю на биомате).
5. делаю гимнастику bodyflex
6. пью воду около 3 литров в день, а иногда и больше.
7. при обострениях боли снимаю бальзамом Корень и Живокост от компании Сибирское здоровье.
3. еще периодически пью витамины.

Надеюсь, что моя спина скажет мне за это когда-нибудь "спасибо".
Если здоровый образ жизни - ваша тема, буду рада знакомству и общению.
0
maiza24 28.06.2013
21:41
вот и меня стали мучать боли в спине( иногда кажется, что болит весь позвоночник) сейчас сдаю анализы( кровь, моча. биохимия).. жду результатов
0
marinka37 08.10.2018
21:43
А меня мучили ноги, колено, потом икра, пошла к хирургу на узи а у меня жидкость, прошла реабилитацию, на тренажерах под наблюдением врача и специальных нагрузках, вспомогательно растиралась ревмалгон гелем 911, спустя 1,5 месяца снова бегаю, жидкость ушла.
0
linachky 14.11.2018
13:16
marinka37: А меня мучили ноги, колено, потом икра, пошла к хирургу на узи а у меня жидкость, прошла реабилитацию, на тренажерах под наблюдением врача и специальных нагрузках, вспомогательно растиралась ревмалго...
Девченки,милые, чтобы быть здоровым нужно заниматься спортом,бегать ,много ходить. И тогда наши спинки болеть не будут! Я скачала себе крутое приложение,которое считает шаги https://anderbot.com/ios/apps/?id=712286167 и занимаюсь каждый день,ето еще и дисциплинирует,попробуйте и увидите результат)))

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Мамина жизнь
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках