0

Кто ставил спираль?

Подскажите пожалуйста, кто- нибудь ставил спираль? какую, когда, на сколько? что можете сказать? после рождения второго ребенка думала поставить но что- то боюсь!

Ответы  
0
Natahfgdj 24.04.2013
15:24
Здравствуйте! Я поставила спираль после рождения второго ребенка в 2011 году. Названия не помню, на 5 лет. Изменений у меня особых нет, хотя врач говорила что могут быть. Ничего небеспокоит, одним словом меня все устраивает, а главное сплю спакойно А чего вы боитесь?
0
Natahfgdj: Здравствуйте! Я поставила спираль после рождения второго ребенка в 2011 году. Названия не помню, на 5 лет. Изменений у меня особых нет, хотя врач говорила что могут быть. Ничего небеспокоит, одним сло...
Говорят многое,что месячные могут быть болезненные,может выпадать спираль или врастать...

0
Natahfgdj 25.04.2013
14:00
Марина_Павлович (кор: Говорят многое,что месячные могут быть болезненные,может выпадать спираль или врастать......
Не буду утверждать, но по-моему врастание происходит если ее в срок не достать. Мне тоже врач говорила про болезненные месячные, первое время так оно и было, но потом прошло. Мне кажется если она вам будет приносить дискомфорт, то ее можно будет извлечь. Ну а по поводу выпадания - впервые слышу!
0
Miledi 25.04.2013
14:07
Выпадать может если у вас слабая шейка матки. Это может происходить у тех, кто во время беременности лежал часто на сохранении из-за угрозы выкидыша.
0
Natahfgdj 25.04.2013
14:09
Miledi: Выпадать может если у вас слабая шейка матки. Это может происходить у тех, кто во время беременности лежал часто на сохранении из-за угрозы выкидыша....
Буду знать! Может с врачом посаветуйтесь?
0
Natahfgdj: Буду знать! Может с врачом посаветуйтесь?...
Спасибо!!Пойду к врачу!!)))

0
marika_1989 25.04.2013
15:58
Марина_Павлович (кор: Спасибо!!Пойду к врачу!!)))...
вот и я в понедельник уже записалась на енту процедцрц, боюсь ..... именно ее постановки, ненавижу боль врач тоже предупреждала о болючей менструации, но я уже твердо решила, эх.....была не была
0
Mirabella 25.04.2013
16:18
Я не хочу вас пугать, но просто расскажу то. что сама слышала от подруги (т.е. из уст в уста, так что за достоверность информации не отвечаю). Так вот, мне подруга рассказала, что из ее подъезда умерла молодая девушка от рака, который начался из-за спирали. Тьфу-тьфу, может это и не правда. Но она сказала, что точно все. После этого я решила, что никогда спираль не поставлю.
Там, где ты споткнулся, лежит твое сокровище...
0
bestiy29 25.04.2013
16:52
Mirabella: Я не хочу вас пугать, но просто расскажу то. что сама слышала от подруги (т.е. из уст в уста, так что за достоверность информации не отвечаю). Так вот, мне подруга рассказала, что из ее подъезда умерл...
а мне мой врач сказал, что мне нельзя ставить спираль, т.к. у меня очень обильные месячные, а если поставить спираль, то они станут ещё более обильные и болезненные
Самая счастливая)))
0
Ольга_Герман 25.04.2013
18:40
Ставить или не ставить спираль, конечно, личное дело каждого. И я рассмотривала данный метод контрацепции после рождения второго ребенка, но отказалась, когда узнала, что спираль - это абортивный метод, т.е. зачатие происходит, но спираль не дает опладотворенной яйцеклетке внедриться в плаценту, грубо говоря мини-аборт. Мне это абсолютно не подходит. Ну и проблемы "по-женски" обеспечены в будущем - слова заведующей ЖК.

Все, что вы видите во мне, - это не мое, это ваше. Мое - это то, что я в вижу в вас.
0
marika_1989: вот и я в понедельник уже записалась на енту процедцрц, боюсь ..... именно ее постановки, ненавижу боль врач тоже предупреждала о болючей менструации, но я уже твердо решила, эх........
Расскажите как оно!!!)))

0
katrin14_11 25.04.2013
20:51
Мне ставили спираль "НоваТ" помойму так называлась так вот поставили в сентябре... вроде бы все ок, а в декабре я узнаю что беремена)))))) вот прикол))))) да? после первого бебика я пила противозачаочные таблетки, вот и решила поставить спираль. И самое интересное что спираль не выпала, она держалась ОЧЕНЬ ХОРОШО И КАК НАДО, меня даже ложили в больницу что бы ее достать когда узнали, что я беремена так что мы просто попали в тот % исключения)

0
marika_1989 25.04.2013
22:06
Марина_Павлович (кор: Расскажите как оно!!!)))...
обязательно
0
marika_1989 25.04.2013
22:09
katrin14_11: Мне ставили спираль "НоваТ" помойму так называлась так вот поставили в сентябре... вроде бы все ок, а в декабре я узнаю что беремена)))))) вот прикол))))) да? после первого бебика я пил...
знаете, все индивидуально, значит, вам не повезло, надеюсь у меня все будет окей все мои подруги, использующие этот метод контрацепции довольны, в том числе и мама моя!
0
katrin14_11 26.04.2013
08:32
marika_1989: знаете, все индивидуально, значит, вам не повезло, надеюсь у меня все будет окей все мои подруги, использующие этот метод контрацепции довольны, в том числе и мама моя! *[s2_264.gif...
ну кому еще не повезло тут можно поспорить у меня тоже почти все мои знакомые так предохраняются....

0
marika_1989 26.04.2013
09:03
katrin14_11: ну кому еще не повезло тут можно поспорить у меня тоже почти все мои знакомые так предохраняются.......
нет, ну то,что вы забеременнели - это несомненно счастье, но то,что вы надеясь на спираль не планировали беременность - вот это неочень! ибо дети должны быть не только желанными,но и запланированными, ИМХО! именно поэтому я и ставлю спираль
0
Малина 26.04.2013
09:27
marika_1989: нет, ну то,что вы забеременнели - это несомненно счастье, но то,что вы надеясь на спираль не планировали беременность - вот это неочень! ибо дети должны быть не только желанными,но и запланированным...
перечитайте ещё раз , что вы написали))
0
marika_1989 26.04.2013
09:30
Малина: перечитайте ещё раз , что вы написали))...
в чем вопрос?
0
oksy 26.04.2013
11:11
поставила себе спираль в сентябре, пока полностью довольна: месячные не обильные( обильные были первых 2 мес.) и совершенно безболезненные(до родов мне так сильно болела поясница во время мес-х, что просто капец, лезла на стену без болеутоляющего). Вообще всё нормально, вот надо на днях сходить проверить как там она стоит.

0
Малина 26.04.2013
11:36
marika_1989: в чем вопрос? ...
вы надеясь на спираль не планировали беременность - вот это неочень! дети должны быть запланированными,
именно поэтому я и ставлю спираль

Вам нужно было ещё дописать
и принимаю ОК или ещё что
, а так получается
СО мной такого не случится , а вы понадеялись
0
bestiy29 26.04.2013
11:57
katrin14_11: Мне ставили спираль "НоваТ" помойму так называлась так вот поставили в сентябре... вроде бы все ок, а в декабре я узнаю что беремена)))))) вот прикол))))) да? после первого бебика я пил...
Я тоже много таких случаев знаю, когда со спиралью наступала беременность, а у моей тёти со спиралью была внематочна, чуть спасли. Я думаю,что никакие противозачаточные средства не дают 100%)))
Самая счастливая)))
0
marika_1989 26.04.2013
12:06
Малина: Вам нужно было ещё дописать
и принимаю ОК или ещё что
, а так получается
СО мной такого не случится , а вы понадеялись
...
нет-нет,я не в обиду выше писала,я просто надеюь, что именно спираль мне поможет избежать внеплановой б, и я прекрасно понимаю, что этотт метод,как и др не даст мне 100% уверенности

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ