0
Wiki 09.08.2014
17:40

Мастопатия

Может кто вылечил мастопатию. Я мазала разными мазями грудь, принимала разные курсы лекарств, пока нет эффекта. Устала уже, за год мне кажется могла все нормализоваться, но все никак(
Ответы  
0
Zlatka_N 09.08.2014
17:47
я лечила 3 года и только после кормления грудью все прошло.а вы где наблюдались? я раньше ездила в областной и попала один раз к Путырскому(вроде так), главный маммолог страны.
0
анзимм 09.08.2014
17:56
мне мастодинон помогает, пару курсов пропила и 2 года ничего не беспокоило, но на узи всегда говорят , что у меня мастопатия, а буквально неделю назад опять эти неприятные ощущения и боли даже при легком прикосновении,( думаю это от нервов и стресса--- дочке операцию на сердце делали, вот и перенервничала) так что опять мастодинон покупаю.
А вообще врач говорила, что мастопатия не излечима, можно только "заглушать" острые периоды таблетками или мазями.
0
Rikka 16.08.2014
17:33
Лечение нужно начинать после консультации врача. Мне только после обследования поставили диагноз и назначили пить индинол форто. А до этого для облегчения боли можешь на ночь капустный лист прикладывать. Мне помогало. А потом к врачу - болячка опасная (запустишь - будут резать).
0
надик 16.08.2014
17:55
мне удаляли фиброаденому.Сказали,что нужно удалить,т.к неизвестно как она себя поведет во время беременности.она,ведь,может и перерасти в злокачественную
Макияж,Прически,Коррекция и окрашивание бровей
0
svetiksvetlanka 16.08.2014
18:04
я чет не догоняю...о чем тут все...оно что болит????????у меня была фиброма большая и киста крошечная.верней две все в одной груди.пока не родила грудь за две недели до месиков болела дико-не дотронуться. но болели обе м. железы. но оно ж у всех девушек перед месиками грудь болит.болеть перестало и стала мягче грудь после родов. а через год и вовсе -удалила т.к. опухоль была большая. одна кисточка за время кормления рассосалась. а лечить даже никто и не предлагал сразу-операция и все!
жить хорошо!
а хорошо жить- еще лучше!
0
надик 16.08.2014
18:15
svetiksvetlanka: я чет не догоняю...о чем тут все...оно что болит????????у меня была фиброма большая и киста крошечная.верней две все в одной груди.пока не родила грудь за две недели до месиков болела дико-не дотронут...
удаляют размером больше 5 мм,а до 5мм предлагают медикаментозно.Но мало вероятности,что поможет.только на время приостановит рост
0
svetiksvetlanka 16.08.2014
18:30
надик: удаляют размером больше 5 мм,а до 5мм предлагают медикаментозно.Но мало вероятности,что поможет.только на время приостановит рост...
я ее как то сразу большой обнаружила в 15 лет.(к врачам не пошла-боялась что порежут. решила-помирать молодой так уж лучше красивой-с грудью.ну дурочка!)с тех пор и до 24 она ничуть не изменилась в размрах.и не беспокоила меня.
жить хорошо!
0
Wiki 17.08.2014
14:10
Rikka: Лечение нужно начинать после консультации врача. Мне только после обследования поставили диагноз и назначили пить индинол форто. А до этого для облегчения боли можешь на ночь капустный лист прикладыва...
Резать ужасно боюсь, мне конечно лучше лечиться. А ваши капсулы гормональные? Какие побочки увидели после курса?
0
Wiki 17.08.2014
14:11
надик: удаляют размером больше 5 мм,а до 5мм предлагают медикаментозно.Но мало вероятности,что поможет.только на время приостановит рост...
Почему мало вероятно что поможет? А вы лечились сами или знаете просто из слов о последствиях?
0
Klubni4ka 17.08.2014
14:18
У меня была небольшая киста, рассосалась во время беременности и кормления.

0
svetiksvetlanka 17.08.2014
14:18
Wiki: Резать ужасно боюсь, мне конечно лучше лечиться. А ваши капсулы гормональные? Какие побочки увидели после курса?...
ну как раз страшного ничего и шов не сильно виден и не болит . мне не болело.но лучше конечно полечить не нарушая железу.я из за этой опухоли мучилась первую беременность с ГВ и вторую мучилась из за шва.пробуйте лечить!
жить хорошо!
0
надик 17.08.2014
22:20
Wiki: Почему мало вероятно что поможет? А вы лечились сами или знаете просто из слов о последствиях?...
в данном случае говорю про размер более 5 мм.А вообще,кисты могут рассосаться,а фиброаденома-нет,только резать.
0
gal 17.08.2014
22:50
По рецепту гинеколога пила мастодинон. Помогло
А знаете чем пахнут дети ? Миндальным молоком, росою на рассвете… Руками в карамельках, молочным шоколадом. Ромашками в саду. Душистым виноградом… Вдыхая запах детства, единственный на свете, Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!

0
Туська 18.08.2014
04:21
Wiki: Резать ужасно боюсь, мне конечно лучше лечиться. А ваши капсулы гормональные? Какие побочки увидели после курса?...
потому что фиброаденома практически не рассасывается сама никогда. у меея вот котроль каждые три месяца. но я наверное, буду раз в год ходить))) мне назначали индинол, но он очень дорогой, а отзывы о нем 50/50. поэтому я купила аналог индол. а вообще мастопатия это гормональная болезнь))) и нормальный врач будет действовать для начала в этом направлении.хотя направит к эндокринологу))) у 60% женщин болеющих мастопатией не в порядке щитовидка. это статистика))а еще показана чистка печени препаратами типа карсил. ударные дозы витамина А. при боли я пользуюсь гелем прожестожель. цена приемлема. и нельзя загорать))) потому как солнце при данной болезни может спровоцировать другие гормональные проблемы. из назначенных таблеток мастодинон мамоклам. для меня лучше последние. но это конечно, индивидуально. и не бойтесь. правильно написали, что фиброаденома оперируется только после 5. а еще то, что у большинства женщин крайне редко переходит в рак. короч, если мастопатия фиброзно-кистозная, то риск минимален)))
0
Туська 18.08.2014
04:27
svetiksvetlanka: я чет не догоняю...о чем тут все...оно что болит????????у меня была фиброма большая и киста крошечная.верней две все в одной груди.пока не родила грудь за две недели до месиков болела дико-не дотронут...
ооо! у меня боли были дикие. к груди не притронешься. доходило до того, что я ходила "шепотом", чтобы лишний раз свои сиськи не тряхнуть за недельки две до месячных вся эта лабуда начиналась и после них с недельку ((( сейчас уже гораздо лучше все ж лечение помогает))) правда после походов к онкологу все возвращается. намнет так, что...
0
Rikka 19.08.2014
20:19
Индинол форто лекарственный препарат, я довольна, что не гормоны и не гомеопатия, после них точно можно ждать чего угодно. Мои капсулы безобидные, проблем никаких не было. Хоть тоже сразу было страшно пить, но когда пропила, поняла что зря боялась. Все ттт хорошо, чувствую себя замечательно ничего не болит
0
лиля-z 15.09.2014
13:27
Часто мастопатия может после ГВ проходить и врачи рекомендуют рожать, там изменяется гормональный фон у женщины, а мастопатия это как раз сбой гормонов и от стрессов тоже она не улучшается. Нужно держать ее под контролем и возможно у вас не было правильно подобрано лечение. Разные гормоны эстроген, пролактин, вот поэтому и препараты нужно подбирать под эти гормоны, например для снижения пролактина подходит маммоклам. А если у вас смешанная мастопатия, как у меня, тогда нужно правильно подобрать лечение. Мне врач выписал мастопол при таком диагнозе подходит. Курс прошла вместе с витаминами А.Е ,боль и отечность прошла, теперь держать под контролем, прием, анализы раз в полгода.
0
Liza12 18.02.2015
12:01
лиля-z: Часто мастопатия может после ГВ проходить и врачи рекомендуют рожать, там изменяется гормональный фон у женщины, а мастопатия это как раз сбой гормонов и от стрессов тоже она не улучшается. Нужно держ...
А на что действует мастопол. Как он снимает симптомы и причины мастопатии?
0
лиля-z 27.02.2015
11:50
Liza12: А на что действует мастопол. Как он снимает симптомы и причины мастопатии?...
Он убирает причину, а не только симптомы, во всяком случае симптомы у меня ушли и они не возвращаються, чему я очень рада. То есть мастопол нормализует гормональный фон в организме, но конечно же нужно сначала выяснить у врача, какие у вас гормоны не в порядке. Витамины тоже не будут лишними в случае мастопатии и нервы нужно беречь, мастопатия не любит стрессов.
0
mamamiah 28.02.2015
21:12
У меня есть невскрытая упаковка ИНДИНОЛа 120 капсул. Годен до августа 2015года. Может кому нужен. Отдам за 650 000р.
0
мамаДиана 28.11.2015
16:04
Главное лечится, и не ждать что само пройдет.
0
lolik 28.11.2015
17:56
у меня мастопатия перешла в фиброаденому, которая успешно была удалена хирургически
любящая мамочка своего маленького пупса))
1
ямама2 19.01.2016
14:36
мастопатия сейчас у многих женщин
0
Анжи 20.01.2016
17:21
Сестра жаловалась на боли в груди, после обследования обнаружили мастопатию, врач прописал мастопол. Сестре мастопол помог, тем более что это гомеопатический препарат, без побочных явлений. Теперь для профилактики 2 раза в год делает УЗИ.
0
svetiksvetlanka 25.05.2016
22:45
.
анзимм: мне мастодинон помогает, пару курсов пропила и 2 года ничего не беспокоило, но на узи всегда говорят , что у меня мастопатия, а буквально неделю назад опять эти неприятные ощущения и бо...
жить хорошо!
0
Иночек 21.06.2016
19:04
При фиброзно -кистозной мастопатии принимала мастопол гомеопатическое средство , быстро снимает боль и уплотнение в груди , кисты рассосались в течении 3 месяцев.
После повторного УЗИ и сдачи анализов на женские гормоны , все нормализовалась.
Девочки грудь нужно беречь. и при малейших подозрениях обращаться к доктору
0
Alenariya 26.08.2016
10:08
Сестра мамоклам пила, хвалила.
0
AZIE 18.10.2016
11:51
.
...не будьте банальны в своих оригинальничаниях (с) юля963
1
Викинг 18.10.2016
13:58
Советую забеременеть
0
ЮлЬ 18.10.2016
15:13
Да, беременность и меня вылечила!! Так что вперед!
Мастодинон кому нужен?
0
platon 18.10.2016
17:13
и у меня после беременности все прошло.

0
Jenya1983 02.05.2017
14:50
Я от проблемы с помощью мастопола избавилась, 2 месяца и болей нет, динамика хорошая)
0
_natalia 02.05.2017
15:13
Мама делала мазевые накладки с Пиолизином. Помогли. Я его использовала, когда лактостаз был и на швы после родов.
Очень хорошая мазь.
0
_natalia 02.05.2017
15:16
Не у всех перед месячными что-то болит.
1
mashadronova1988 07.06.2017
19:27
ну у меня вот например мастопатия обнаружилась после беременности, месяца через 4-5, врач рекомендовал попить мастопол, мне он за один курс ситуацию резко улучшил:) так что у всех по разному все:)
0
Nasta14 25.10.2017
22:36
Мне очень помог Примастал, много до этого принимала препаратов и всяких мазей, эффекта не получила. Через неделю приема Примастал прошли боли и отечность, так и продолжила его принимать. На контрольном узи узлы меньше, в общем виден результат. Все поправимо, желаю здоровья).
0
LeilaL 14.12.2017
18:51
К сожалению капсулы или просто таблетки не воспринимаю никак, просто не могу их пить. Поэтому когда при болезненном пмс мне сказали, что надо будет пить лекарство, я сразу попросила что-то нейтральное, но только не таблетки. Прописал врач Мастопол, я очень была рада, потому что их не надо пить, а достаточно просто рассасывать. С облегчением вздохнула, когда при наступлении месячных не почувствовала дискомфорта в груди и всё прошло безболезненно.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 43

участников: 65

участников: 122