0
Tatulechka 29.10.2015
12:12

Как положить маму в больницу в Минск, если она не из Минска? Хелп!

Девченки! Такая проблема - у моей мамы (52 года ей) вот до сегодняшнего дня температура уже как 3 недели, вначале думали простуда - врач в деревне назначил пропить антибиотики, хотя у нее ни горло не болело, ни кашля, вообще ничего, затем прописал уколы (тоже антибиотик) и нимесулид пить. В крови было повышено СОЭ, но после уколов вроде начало соэ снижаться, но температура все равно каждый день повышалась - пускай и не очень большая, но всёравно. А тут во вторник стало ей плохо - всю очень трясти стало - она говорит прям внутри всё тресется, рука начала отниматься... Забрали в больницу районную. Но вот четверг-а она только сдала анализы и кардиограмму сделал. И вот на понедельник я записала ее на МРТ гол.мозга и шейного отд. в Минск платно. Но врач до сих пор не говоритчто это такое, и ничего кроме таблеток ей не делают, а ей все равно плоховато. Так вот вопрос - КАК ПОПАСТЬ в МИНСК в БОЛЬНИЦУ ей? Всё-таки здесь мне кажется как-то лучше, да и технологии современные.
Ответы  
0
МамаМИлья 29.10.2015
14:05
Платно только или по направлению вашей больницы бесплатно в боровляны, если мама из минской области
0
Tatulechka 29.10.2015
14:09
МамаМИлья: Платно только или по направлению вашей больницы бесплатно в боровляны, если мама из минской области...
В том то и дело, что она из Гродненской области, но нам до Гродна ехать в 2 раза дольше, чем до Минска.
0
nadja87 29.10.2015
14:17
Tatulechka: В том то и дело, что она из Гродненской области, но нам до Гродна ехать в 2 раза дольше, чем до Минска....
Вам правильно сказали, либо платно либо по направлению, других вариантов нет. Но почему Вы не хотите в Гродно? Только из-за расстояния?

0
jessika20088 29.10.2015
14:18
Бумажки для наших больниц - это самое святое, шаг в стопону - расстрел... Как правило районные больницы имеют право направить вас только в областную и все. Но можно схитрить, я думаю. Если у вас в Минске есть знакомые, то вообще супер. Приезжаете и тупо вызываете скорую. Либо, я не знаю, сразу в приемное отделение той больницы, куда хотите, в приемный. Типа, вот приехали к окулисту на прием и неожиданно плохо стало. Мне кажется должны принять
1
SAVILKINA 29.10.2015
14:23
а вы сами из минска?
может действительно пусть к вам приедет и вызвать скорую
0
Tatulechka 29.10.2015
14:31
Да, я сама в Минске живу. Тоже рассматривали такой вариант- чтобы приехала в Мински вызвать скорую, но а вдруг не захотят в больницу забирать, или же в больнице не захотят ложить?
0
Tatulechka 29.10.2015
14:33
Да, в Городно не хотим, потому что и далеко очень и я сама в Миске и брат в Минске, всё-таки мне так спокойней было бы, если бы мама в Минске была...

nadja87: Вам правильно сказали, либо платно либо по направлению, других вариантов нет. Но почему Вы не хотите в Гродно? Только из-за расстояния?...
0
SAVILKINA 29.10.2015
14:43
ну нет так нет-попробовать же можно--или запишите ее на платный прием куда-нибудь--пусть приедет к вам сдаст все анализы
Tatulechka: Да, я сама в Минске живу. Тоже рассматривали такой вариант- чтобы приехала в Мински вызвать скорую, но а вдруг не захотят в больницу забирать, или же в больнице не захотят ложить?...
0
надик 29.10.2015
14:44
Ну,если направление местный врач не дает,тогда уж лучше платно.Не тяните,мало ли чего.Действительно,если вы рядом,маме будет лучше в Минске.
Макияж,Прически,Коррекция и окрашивание бровей
0
Tatulechka 29.10.2015
14:48
Так вот в на понедельник записала уже ее на МРТ в Минск и на УЗИ церебральных сосудов. Так вот смысл - исследования делай в Минске, а затем пили 1,5 часа назад... Напрвление я думаю можно выпросить у врача, так вот я не знаю могут ли врачи давать напрвление в Минск, а не в Гродно ей.
0
Tatulechka 29.10.2015
14:50
Блин, и меня эта бесплатная медицина поражает. Сначала врач сказала ей, что я запишу вас на МРТ, а потом пришла и говорит, что не дозвонилась и еще куча отговорок, и тогда уже мама врачихе сказала, что сами записались в Минск. А МРТ гол.мозга - 1,5 млн. бел.руб. Вот и бесплатная медицина(((, еще и УЗИ сказала заодно сделайте....
0
тоська 29.10.2015
14:57
Попробуйте со скорой...У нас так знакомая делала и её маму всегда ложили... Если нет, запишитесь на платной основе в областную в Баровляны на консультацию, цены там демократические... Не тяните. В районных больницах очень мало хороших врачей. А направление они давать не любят - не престижно, как это они сами вылечить не могут...
0
jessika20088 29.10.2015
15:15
У моей мамы проблемы со зрением. Мы ездили на платную консультацию и обследование в Минске. Сама она из Брестской обл. Так вот, обследовпние показало отслойку сетчатки, а это значит экстренная операция. Но, я ж говорю, бюракратизм сьест наши больницы, нужно было возвращаться домой, ехать оттуда в Брест, т.к. только областная может дать направление в Минск. Но, я маму естественно никуда не повезла, сама сьездила и нашего районного окулиста "под прицелом заставила" пиши, что хочешь, мне нужно экстренное направление. Мы вот так перепрыгнули эту дебильную систему.
Tatulechka: Так вот в на понедельник записала уже ее на МРТ в Минск и на УЗИ церебральных сосудов. Так вот смысл - исследования делай в Минске, а затем пили 1,5 часа назад... Напрвление я думаю можно выпросить у...
0
Tatulechka 29.10.2015
15:32
Короче, договорились, если не найдем кого-нибудь кто сможет положить до понедельника в больницу, то в понедельник после МРТ и УЗИ вызовем у себя в Минске скорую и посмотрим- заберут в больницу или нет...Если тем более еще и обследование что-нибуде нехорошее покажет, то тем более буду равть и метать , но оставлю в Минске
0
Dashulik 29.10.2015
15:43
Tatulechka: Короче, договорились, если не найдем кого-нибудь кто сможет положить до понедельника в больницу, то в понедельник после МРТ и УЗИ вызовем у себя в Минске скорую и посмотрим- заберут в больницу или нет...
Запишите свою маму на обслуживание в вашей поликлинике, скажите что она у вас живет и вопрос решен. Скорую вызовите и ее заберут в больницу в Минске

0
Лисена 29.10.2015
16:41
А на онкологию проверяли?
0
HelenK 29.10.2015
18:11
единственный вариант бесплатно попасть в миске в больницу - это скорая.Ищ гролно на минск не дают направлений, только по области, или если совсем врачей нужных нет. У меня такая примерно ситуайия с мамой. Первый раз искали врачей, договаривались( платно конечно). А потом она ко мне просто приезжала, мы вызывали скорую, и все её симптомы описывали. Помощь оказывают везде беларусу в беларуси, но если не экстренно, то только по прописке

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42