0
lena-9-7 16.12.2015
16:46

Эндометриоз

Девочки, кто столкнулся или сталкивался раньше - как лечились и реально ли избавиться, потому как гинеколог сказала, что это уже навсегда...У меня есть гормональный сбой - недостаточность второй фазы; цикл всегда был нерегулярный, наследственность по женской части такая (у мамы тоже бесплодие лечили)% после вторых родов - плацентарный полип, гиперплазия, полтора года почти непрерывно на ОК (то есть без перерыва на 7 дней). Желудок уже устал... Только отменили, месяц всё хорошо - и опять мажет, ноет внизу живота((( Назначили Утрожестан сейчас. Теперь что ли никак я без гормональной поддержки?
Ответы  
0
nadja87 16.12.2015
20:06
у меня тоже эндометриоз, и у сестры моей. Но у меня мажет только после менструации неделю где-то. А так больше неудобств не ощущаю. Сейчас врач прописала мне Жанин. Вот буду начинать пить с начала следующей менструации. А еще врач говорила, что можно поставить лечебную спираль Мирена. Она дорогая, млн 3 где-то. Ставится на 5 лет. У меня знакомая поставила, так как страдала от адских болей во время менструации из-за этого эндометриоза. Теперь реально ей намного лучше. Не жалеет, что деньги потратила.
А вообще да, эндометриоз - это уже такое состояние... Не лечится, увы(((

0
lena-9-7 16.12.2015
20:22
Я Жанин полтора года пила, с ним всё было нормально. Но желудок болит от него и желчный... Спасибо за информацию про спираль, спрошу у врача.
nadja87: у меня тоже эндометриоз, и у сестры моей. Но у меня мажет только после менструации неделю где-то. А так больше неудобств не ощущаю. Сейчас врач прописала мне Жанин. Вот буду начинать пить с начала сле...
0
romaschka87 07.02.2016
13:18
Очень похожая ситуация, а подскажите на сколько нерегулярный у вас цикл был? Я просто так устала от своего сбоя, у меня задержки до четырех недель доходят, при этом в это время слегка периодически потягивает низ..... Устала уже как на иголках каждый раз сидеть, хотя до родов ставили поликистоз.... Может и у меня этот эндометриоз
0
lena-9-7 07.02.2016
13:29
Знаете, основной признак эндометриоза - это скорее не задержка месячных, а мажущие выделение перед ними, после и в середине цикла. И да - боль внизу живота, спине. Мой цикл не был стабильным с самого начала. Месячных могла не быть по 3 месяца (вроде, и больше бывало). Но изначально мне ставили поликистоз и списывалось всё на это (нарушен гормональный фон). Эндометриоз начал беспокоить после вторых родов. У меня низ не потягивало, а как будто кололо там и спина ныла иногда. Всё-таки лучше узи сделать, но врач нужен хороший. От меня многие отмахивались, списывая мою мазню опять же на яичники.
romaschka87: Очень похожая ситуация, а подскажите на сколько нерегулярный у вас цикл был? Я просто так устала от своего сбоя, у меня задержки до четырех недель доходят, при этом в это время слегка периодически пот...
0
romaschka87 07.02.2016
13:47
А
lena-9-7: Знаете, основной признак эндометриоза - это скорее не задержка месячных, а мажущие выделение перед ними, после и в середине цикла. И да - боль внизу живота, спине. Мой цикл не был стабильным с самого...
А как проходило ваше лечение и может посоветуете врача хорошего
0
tamira 07.02.2016
14:26
romaschka87: А
А как проходило ваше лечение и может посоветуете врача хорошего...
Я бы посоветовала искать гинеколога-эндокринолога, моя подруга именно у него справилась с ним. Есть в лодэ , на макаенка вроде еще есть ть
Дети-это счастье!

0
lena-9-7 07.02.2016
16:04
Я не из Минска, поэтому насчёт врача не подскажу. Мне делали гистероскопию, потом полтора года Жанин. После отмены опять началась "мазня", сейчас свечи Утрожестан. Но, как я понимаю, это просто убирает симптомы, но эндометриоз, как мне сказала врач, не лечится...
romaschka87: А
А как проходило ваше лечение и может посоветуете врача хорошего...
0
lena-9-7 07.02.2016
16:05
А почему эндокринолог? Это связано как-то, не подскажете? И как подруга справилась? Какие анализы сдавала? Спасибо)
tamira: Я бы посоветовала искать гинеколога-эндокринолога, моя подруга именно у него справилась с ним. Есть в лодэ , на макаенка вроде еще есть ть...
0
romaschka87 07.02.2016
16:33
tamira: Я бы посоветовала искать гинеколога-эндокринолога, моя подруга именно у него справилась с ним. Есть в лодэ , на макаенка вроде еще есть ть...
А не подскажете где именно подруга наблюдалась? Спасибо
0
Verunch 08.06.2019
13:56
День добрый :) Принимала Визанну, не пошло... Осталось 19 таблеток из 28(2х14), произведён 11.2018 годен до 11.2023. Может, кому нужна - пишите в личку

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122