0
svetiksvetlanka 13.05.2016
21:08

Менструальная чаша

стала я спрашивать у всезнающего гугла про то ,чем пользовались в древности при менструациях
жить хорошо!
а хорошо жить- еще лучше!
Ответы  
0
21:10
много чего интересного прочитала и под конец наткнулась на то,что аж прям сам пророк Мохаммед,советовал пользоваться женщинам менструальными чашами( вот до всего этому мужичку было дело!!!) и полезла я посиотреть на сие диво дивное,чудо,чудное!! прикольная штуковина! стало интересно,а кто нибудь пользовался ?или я опять темный динозавр и проворонила новинку уже лет как сто???
жить хорошо!
2
werochka 13.05.2016
21:14
svetiksvetlanka: много чего интересного прочитала и под конец наткнулась на то,что аж прям сам пророк Мохаммед,советовал пользоваться женщинам менструальными чашами( вот до всего этому мужичку было дело!!!) ...
мне кажется, что такая тема уже обсуждалась я даже подумала, что кто-то выкалупал из архива, ан нет, дата свеженькая.
а по теме: я лучше по привычному, прокладочки
Как ни старайся, для всех хорошей не будешь... Поэтому просто БУДЬ СОБОЙ!
0
21:17
хм....значит динозавра я
werochka: мне кажется, что такая тема уже обсуждалась я даже подумала, что кто-то выкалупал из архива, ан нет, дата свеженькая.
а по теме: я лучше по привычному, прокладочки ...
жить хорошо!
0
21:18
я чет тоже. тока я ж не пробовала!!
werochka: мне кажется, что такая тема уже обсуждалась я даже подумала, что кто-то выкалупал из архива, ан нет, дата свеженькая.
а по теме: я лучше по привычному, прокладочки ...
жить хорошо!
0
mama-olga 13.05.2016
21:34
Я тоже динозавр... Древнейший... Для меня до сих пор пользование тампонами - стресс))) но иногда просто надо))) А так да... Проще обычными прокладками)
0
Tinka-ti 13.05.2016
21:39
Я тоже получается динозавр у меня только прокладки,тампонами не могу пользоваться-у меня к ним прям какое-то отвращение
3
lychsayamama 13.05.2016
21:45
Динозавры ни при чем. Пользуются тем, что удобнее и безопаснее. И гигиеничнее. Данная хрень ни под одно из определений не подходит. Поэтому так мало и распространена.
Я вобью в вас прекрасное, доброе...
1
21:50
вот точно-хрень! не знаю на сколько оно удобно,но вот что негигиенично я представила как я это мылом вымыла и засунула назад
lychsayamama: Динозавры ни при чем. Пользуются тем, что удобнее и безопаснее. И гигиеничнее. Данная хрень ни под одно из определений не подходит. Поэтому так мало и распространена....
жить хорошо!
0
AZIE 13.05.2016
22:04
Зато с ней можно стриптиз танцевать не втдно ж ничего
...не будьте банальны в своих оригинальничаниях (с) юля963
1
Inno4ka 13.05.2016
22:20
svetiksvetlanka: вот точно-хрень! не знаю на сколько оно удобно,но вот что негигиенично я представила как я это мылом вымыла и засунула назад ...
Я не пользовалась. Но! Насчёт негигеенично не соглашусь. У меня как оч скудные м, так кажется более негигиенично пару часов с одним прокладосомстоять, чем эта капля в капу капнет. И не будет соприкасаться с интим зоной.
0
Beremenushka 13.05.2016
22:20
Я тоже динозавр. Интересно, кто-нибудь ей пользовался?
0
Tanyamama 13.05.2016
22:29
А ещё есть присобление для женщин шоб писать стоя!
И как мы без этих штук жили раньше
Я тож динозавр.
0
svetiksvetlanka 14.05.2016
00:12
да ну вас всех одни динозавры походу хоть бы шо толковое сказали, а то ж так интересно ,как это в применении!!!
жить хорошо!
0
00:13
вот будет мужичку сурпрайз после стриптиза,ежели чего посерьезней захотца
AZIE: Зато с ней можно стриптиз танцевать не втдно ж ничего...
жить хорошо!
0
00:17
а шо,оно так жизненно необходимо??? в мужском туалете к примеру???)))хотя ,помню себя 16 летнюю в Москве- жесть!!! половину туалетов на ремонте,Москвы не знаем,сами в центре,а живем в сокольниках-ух,я б душу продала тогда за то ,что б на полминуточки стать мужиком
Tanyamama: А ещё есть присобление для женщин шоб писать стоя!
И как мы без этих штук жили раньше
Я тож динозавр....
жить хорошо!
0
lychsayamama 14.05.2016
00:17
svetiksvetlanka: да ну вас всех одни динозавры походу хоть бы шо толковое сказали, а то ж так интересно ,как это в применении!!!...
Ну так попробуйте). Будет опыт. Не факт, что положительный, но все таки)
0
lychsayamama 14.05.2016
00:18
svetiksvetlanka: вот будет мужичку сурпрайз после стриптиза,ежели чего посерьезней захотца...
Сдается мне, что и во время оного, сюрпризы могут быть.......
1
00:19
вот смущает что не факт как потекуть реки через берега
lychsayamama: Ну так попробуйте). Будет опыт. Не факт, что положительный, но все таки)...
жить хорошо!
0
lychsayamama 14.05.2016
00:32
svetiksvetlanka: вот смущает что не факт как потекуть реки через берега ...
Это да. А еще засовывать, доставать, промывать. Еще, мля, время от времени стерилизовать...... Ну на.... Знаете, как по мне, гигиенично то, что одноразового использования. Не зря перешли на одноразовые шприцы, ланцеты и т.п.. Не говоря уже о том, что данное приспособление (хрень) может банально натирать нежную слизистую влагалища.
0
mickevicholya 14.05.2016
09:44
lychsayamama: Это да. А еще засовывать, доставать, промывать. Еще, мля, время от времени стерилизовать...... Ну на.... Знаете, как по мне, гигиенично то, что одноразового использования. Не зря перешли на одноразо...
так оно ж внутри. мне вот тоже интересно- ими вообще кто-нть пользовался?
0
okcana3004 14.05.2016
09:55
svetiksvetlanka: да ну вас всех одни динозавры походу хоть бы шо толковое сказали, а то ж так интересно ,как это в применении!!!...
так в инете отзывы почитай, на алиэкспресс продаются так много кто покупает, думаю и отзывы потом строчат

0
Туська 14.05.2016
10:01
да. была такая тема уже. я тоже подумала, что старая. насколько помню, на сайте не нашлось пробовавших, а также желающих.....но в инете отзывы очень даже положительные. в том числе на сайтах- отзовиках по алиэкспресс
0
13:42
я поискала и нашла только три сообщения с данной темой. видать подчищают старые темки.
Туська: да. была такая тема уже. я тоже подумала, что старая. насколько помню, на сайте не нашлось пробовавших, а также желающих.....но в инете отзывы очень даже положительные. в том числе на сайтах- отзовика...
жить хорошо!
0
13:45
если уж сам пророк Мохаммед рекомендовал ,что уж там какой то алиэкспресс меня именно эта фраза про пророка прям зачепила так зачепила.
Туська: да. была такая тема уже. я тоже подумала, что старая. насколько помню, на сайте не нашлось пробовавших, а также желающих.....но в инете отзывы очень даже положительные. в том числе на сайтах- отзовика...
жить хорошо!
0
Vitaminka-C 14.05.2016
13:52
svetiksvetlanka: много чего интересного прочитала и под конец наткнулась на то,что аж прям сам пророк Мохаммед,советовал пользоваться женщинам менструальными чашами( вот до всего этому мужичку было дело!!!) *[s2_120.g...
Новинке действительно лет так сто. Конкретно я не пользовалась, но думаю вещь хорошая. Отзывов положительных очень много.

Комментарии по поводу кошмара и негигиеничности не понимаю. А вот с кровавой фигней между ног пол дня ходить - так это гигиенично, ага.
0
Туська 14.05.2016
13:55
svetiksvetlanka: если уж сам пророк Мохаммед рекомендовал ,что уж там какой то алиэкспресс меня именно эта фраза про пророка прям зачепила так зачепила....
ну, видимо, это связано с религией как-то. я не вдавалась. не даром же мусульманки убирают и растительность испокон веку...
1
Vitaminka-C 14.05.2016
13:59
Туська: ну, видимо, это связано с религией как-то. я не вдавалась. не даром же мусульманки убирают и растительность испокон веку......
Может они просто в отличии от наших более чистоплотны и не ленивы?)
0
Туська 14.05.2016
14:07
Vitaminka-C: Может они просто в отличии от наших более чистоплотны и не ленивы?)...
специально загуглтла про волосы)) как и ожидала)) поскольку, направлений там тоже не мало, то и взгляд на это разный. но все же большинство течений склоняется к удалению по двум причинам- женщина не должна быть похожа на мужика и гигиена.
0
Vitaminka-C 14.05.2016
14:08
Туська: специально загуглтла про волосы)) как и ожидала)) поскольку, направлений там тоже не мало, то и взгляд на это разный. но все же большинство течений склоняется к удалению по двум причинам- женщина не...
Все логично, да)
1
LKaterina 14.05.2016
15:54
если кто то хочет попробовать кап, то посоветую фирму Мелуна, как по мне, самые классные.
0
Zlatka_N 14.05.2016
16:12
и я динозавр - прокладочки лучше будут мне
mama-olga: Я тоже динозавр... Древнейший... Для меня до сих пор пользование тампонами - стресс))) но иногда просто надо))) А так да... Проще обычными прокладками)...
0
yevushka 08.11.2018
04:26
Я покупала здесь, доставка по Беларуси ,https://vk.com/menstrualnaya__chasha , хорошая менструальная чаша российского производителя LiLaCup (Лила Кап) стандартного размера , более мягкая чем европейские . изготовлена из силикона , поэтому почему бы ей не хранится 10 лет , Вакуумные банки для массажа тоже ведь пожизненно хранятся .

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122