РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Alvina 02.02.2017
15:53

Витамины на ГВ

Девочки, кто что пьёт? Чувствую организм нуждается в подпитке. )))
Адвокат @alvi.advokat в Instagram
Ответы  
0
Noctua 02.02.2017
16:07
Ну... В идеале через терапевта и анализ биохимии крови.
А так - любой комплекс для беременных. У каждого свои фавориты. Я бы Алфавит пропила.
0
aki
на сайте
02.02.2017
16:19
Я пропивала Допельгерц, Элевит и Алфавит для беременных и кормящих. Первые мне больше всего понравились. С Алфавитом у меня были сложные отношения Я забывала их пить в декретной круговерти А там же 3 раза в день надо. Но это моя личная дырявая память, конечно. Сейчас вот тоже планирую пропить чего-нибудь.

0
Vicky7778 02.02.2017
18:05
А я попробовала попить элевит, посоветовала гениколог, когда ребенку было 6 месяцев. Нам не пошло, начались колики у ребенка. Как только перестала пить, все стало хорошо)))
0
ElleLa
на сайте
02.02.2017
18:16
На ГВ периодически пью Алфавит Мамино здоровье, как и при беременности. Эти витамины делятся на 3 приема, это обеспечивает лучшее усвоение всех элементов. Однотаблеточные комплексы перестала пить из соображений логики. Если, к примеру, железо не усваивается с витамином Е и почти со всеми минералами, кроме меди, какой смысл в этих всех СуперВитах?
0
Alvina 02.02.2017
22:00
Noctua: Ну... В идеале через терапевта и анализ биохимии крови.
А так - любой комплекс для беременных. У каждого свои фавориты. Я бы Алфавит пропила....

Биохимию сдавала развернутую в Синэво. Все в норме. Просто герпес часто, а это бывает из-за снижения иммунитета.
0
Alvina 02.02.2017
22:01
Допельгерц? Интересно. У них есть для кормящих?

aki: Я пропивала Допельгерц, Элевит и Алфавит для беременных и кормящих. Первые мне больше всего понравились. С Алфавитом у меня были сложные отношения Я забывала их пить в декретной кругов...
0
Alvina 02.02.2017
22:02
О! Спасибо. Попробую. Алфавит Мамино здоровье для кормящих?

ElleLa: На ГВ периодически пью Алфавит Мамино здоровье, как и при беременности. Эти витамины делятся на 3 приема, это обеспечивает лучшее усвоение всех элементов. Однотаблеточные комплексы перестала пить из с...
0
aki
на сайте
02.02.2017
22:09
Alvina: Допельгерц? Интересно. У них есть для кормящих?...
Да есть, вот такие

0
Noctua 02.02.2017
22:09
Alvina: Биохимию сдавала развернутую в Синэво. Все в норме. Просто герпес часто, а это бывает из-за снижения иммунитета....
Ммм. Я не врач, конечно. И вам виднее. Но если по биохимии все в норме - то зачем пить витамины? С иммунитетом и герпесом, конечно, вы правы. Но, возвращаясь к пункту 1, в вашем организме витаминов и прочего хватает - и зачем восполнять то, чего и так в достатке?
Может логичнее заняться поднятием иммунитета в виде спорта, прогулок и побольше отдыха? Хотя с ребенком это, конечно, ни разу не просто, особенно с ребенком на ГВ...
Но по поводу витаминов я согласна с Эллела - алфавит пить разумнее.
0
ElleLa
на сайте
02.02.2017
22:15
Alvina: О! Спасибо. Попробую. Алфавит Мамино здоровье для кормящих?...
Да. Иногда забывается 1таблетка,а то и 2 в день.Но это не страшно,они допьются в другие дни.Моя подруга рассказывала про их лекции о "витаминоведении" в медунивере,им преподаватель говорил-когда пьется комплекс,неплохо иногда "забывать" витаминку, чтоб не сидеть на них, как на наркотиках.Это нормально
1
ElleLa
на сайте
02.02.2017
22:26
Вот еще вспомнила.Можно в сезон выбрать какой-нибудь витаминный продукт и на него приналечь,тем более если у вас биохимия в норме.Из продуктов витамины лучше усваиваются.Например,сейчас гранаты. Если у малыша нет реакции на него.Знакомые девчата лежали на сохранении,им регулярно мониторили железо.Они "повадились" накануне анализа гранатовый сок пить-такой ядреный,знаете,в стеклянных бутылках.Гемоглобин поднимался сразу.Врач приходила на обход с результатами и спрашивала-опять гранатовый сок пили?Вот.Ну,а если сок хороший еще поискать надо,то просто гранаты надёжнее даже.Еще очень много хорлшего-напр.кальция-в хурме.Правда,ее часто обрабатывают чем-то сильным,чтоб перевезти...Еще киви в топе полезных продуктов.Бурый рис-вообще находка.И авокадо-просто клад.
0
aleftina 03.02.2017
16:25
Мультизан Прегна (специальный комплекс для беременных) принимает моя двоюродная сестра, она недавно родила. Очень довольна, т.к. у ребенка на все что ни съест аллергия, а она кормит. Ест только гречку, от гречки не высыпает. С таким скудным набором продуктов которые ей можно явно питательных веществ недостаточно.
-Ты не туда идешь, огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.
0
Alvina 05.02.2017
10:48
ElleLa: Вот еще вспомнила.Можно в сезон выбрать какой-нибудь витаминный продукт и на него приналечь,тем более если у вас биохимия в норме.Из продуктов витамины лучше усваиваются.Например,сейчас гранаты. Если...

Спасибо. Купила Алфавит Мамино здоровье и буду на гранаты налагать. У меня ребёнок на прикорме очень обожает гранаты. Я даже удивилась. Так что норм.
0
itala 05.02.2017
11:20
Мне очень нравятся такие витамины:

И вот эту Омегу-3 покупаю регулярно:

0
ElleLa
на сайте
05.02.2017
12:36
Alvina: Спасибо. Купила Алфавит Мамино здоровье и буду на гранаты налагать. У меня ребёнок на прикорме очень обожает гранаты. Я даже удивилась. Так что норм....
0
chernyshko 05.02.2017
22:35
А где их модно купить?
0
itala 06.02.2017
08:23
chernyshko: А где их модно купить?...
ответила в л.с.
0
юля963 06.02.2017
09:53
Alvina: Спасибо. Купила Алфавит Мамино здоровье и буду на гранаты налагать. У меня ребёнок на прикорме очень обожает гранаты. Я даже удивилась. Так что норм....
С гранатами осторожнее ребенку.
http://www.o-krohe.ru/detskoe-pitanie/prikorm/granat/

Наверх