0
karik29 23.02.2017
14:06

Волосы после родов

Здравствуйте,у меня возникла проблема,после родов стаи страшно вылазить волосы прям страшно смотреть на расчёску((((..я читала,что это проблема касается почти всех,кто рожал.У кого было похожее и что вы делали в таких случаях? К врачу не хочется идти,это надо свободное время,которого нет.Может какие маски или шампуни помогли или витамины?Буду благодарна за ваши ответы.
Ответы  
0
Noctua 23.02.2017
14:34
Выпадение волос после родов обусловленно нормализацией после родов в организме гормона эстрогена. Никакие маски или шампуни тут не помогут. Витамины тоже. Эта проблема почти у всех матерей, и на ГВ, и на ИВ. У меря волосы начали выпадать когда ребенку было месяца 4, к 7 почти прошло.
0
happinessss 23.02.2017
18:56
У меня ничего не выпадало. Посоветуйтесь с вашим гинекологом.
0
ElleLa 23.02.2017
19:28
С дочкой ничего не выпадало.
А когда сыну было 3-4 мес,резко,в считанные дни образовались залысины у меня.Вот как у лысеющих дядек лоб увеличивается по сторонам...
Коса тоньше не стала,но эти залысины меня поразили- прямо светилась кожа головы.Я погуглила тогда- девчата после родов тоже писали именно про залысины.
Через месяц они стали зарастать новым ёжиком,а через три их стало совсем не видно.
Правда, я к тому времени окончательно созрела завязать с мелированием,которому уже 10 лет у меня.И,когда появились залысины, закрасила голову хной и басмой, с тех пор делаю это ежемесячно.Возможно, эти травы тоже стимулировали рост.Ну,а маски масляные я сама готовлю и делаю постоянно, лет 13 уже подряд...
0
vets 23.02.2017
22:07
У меня после каждых родов(3 детей) выпадали дико волосы,это естественный процесс,сейчас малышке 4 мес. и голова светится,пол в сь усыпан волосами,ниче,все восстанавливалось всегда и сейчас восстановится- не паникуйте.Никакими масками е пользовалась,состригала концы см.3-4 или короткую стрижку делала,а потом все отростало
0
Ljana 24.02.2017
06:33
Это естественный процесс. Примерно на 3-4 месяце после родов волосы выпадают у всех по разному, но как правило к 6 месяцам, максимум к году все заканчивается. Маски и бальзамы- только для собственного успокоения: процесс обусловлен гормонами и внешние средства на него не влияют.
Хотя после 4 родов послала мужа в деревню: весь корень лопуха и у нас и у соседей выкопал, до сих пор ни к кого репейник не растет)))))). Делала маски- на процесс восстановлен шевелюры по-моему не повлияло, через 3 месяца само прошло. Коса тоньше не стала. Не переживайте!
0
Margenta 26.02.2017
12:47
У меня тоже такая проблема- через 4 месяца после родов (мы на ГВ) жутко полезли волосы- они везде- на коврах, в постели, даже на нашей длинношерстной кошке начала пить Элевит, немного стало меньше выпадать. Но все равно, по ощушениям, скоро лысая стану(( А по поводу залысин- во время беременности именно там был усиленный рост волос, а сейчас это все повыпадало
0
Оксана2016 26.02.2017
13:57
И у меня с 4 месяцев как стали выпадать-думала все.облысею.но потом все само пришло в норму,собственно как и вес.попейте витаминки,они лишними не будут
[/img]люблю свою доченьку
0
Zhuravli 06.03.2017
22:31
Пользуйтесь всего лишь витаминами А и Е в жидком виде, витаминки надо добавить в свой шампунь, и так мыть волосы. Использовав банку до конца. Эффект невероятный!!! Я только так и спасалась после родов
1
Vilia 06.03.2017
22:56
Ничего не помогало ((( Чтобы не накручивать себя по этому поводу лишний раз, сходила к парикмахеру и быстро все пришло в норму - волос короче, питания нужно меньше. Волос было не жалко, т.к. после беременности сильно выпадали и секлись, да и всю жизнь с длинными, хотелось что-то поменять, а у ребенка руки чесались маму за хвост схватить))) Повторюсь у всех все индивидуально

0
LarinaLera 23.10.2018
15:25
Это нормалью с одной стороны, с другой же - нужно восполнять истощенные запасы организма )) я пила рыбий жир, лицетин, витамин д, и масла чиа и грецкого ореха, так же запаривала семена льна, на сайте сибирской клетчатки посмотрите, там очень недорого можно заказать, в отличии от аптек. Это и для женского здоровья очень полезно, и для красоты кожи/волос/ногтей, результат точно будет, на волосах не так быстро конечно, а вот кожа засияет уже через несколько дней
0
aleftina 23.10.2018
15:58
После родов выпадают волосы? Это нехватка минералов! Во время вынашивания и кормления ребенка происходит избыточная потеря минеральных веществ. Дефицит важнейших витаминов и минералов является одной из причин выпадения волос в период после родов. У меня у самой был конкретный такой волосопад, очень лезли. Врач советовала восполнять минералы какими-нибудь комплексами, что незамедлительно приводит к восстановлению кожи, волос и ногтей. Кстати я сейчас продолжаю пропивать курсами минеральный хелатный комплекс для беременных (в них химии меньше и минералы в хелатной форме полностью усваиваются) и волос на расческе тьфу-тьфу пара-тройка штук. Попробуйте!
-Ты не туда идешь, огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.
0
anomalnaja 24.10.2018
00:58
Знакомая проблема. Выпадали где-то с 3 месяцев после родов. Лично мне помогло репейное масло и репейный шампунь. Очень быстро всё восстановилось.
0
LarinaLera 03.11.2018
16:13
anomalnaja: Знакомая проблема. Выпадали где-то с 3 месяцев после родов. Лично мне помогло репейное масло и репейный шампунь. Очень быстро всё восстановилось....
Масляными масками тоже лучше баловаться не стоит, волосы будут ужасно лежать "соплями", да и вообще нужно изнутри решать такие проблемы, а маски это временный и косметический эффект.
Масла любые надо принимать внутрь (льна, оливковое), я рекомендую грецкого ореха, его и беременным очень советуют, потому что полезных свойств уйма, почитайте о нем. Правда лучше заказывать, так дешевле, в аптеке видела почти за тысячу, а вот тут //parlamar.ru/product/maslo-greckogo-oreha-eksklyuzivnaya-partiya-1245/reviews почти триста за тот же объем, ну разница очень существенная

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122