0
Таняшаша 26.02.2017
16:24

Эсмия

Девочки,привет!!!Кто принимал данный препарат,как эффективность и с какой целью назначали,перед операцией и или для уменьшения добр.опухоли!?У меня миома больших размеров и гинеколог назначила курс 3 месяца,препарат дорогущий,а цель---если уменьшится,то или оперировать или потом наблюдать!!Но хирург в больнице,когда лежала на обследовании,сказал что пить ничего не надо,так как им разницы нет,если и уменьшится на пару см!!!

Ответы  
0
Vandy 26.02.2017
19:25
сама не принимала, но недавно столкнулась в мед.литературе, что ее могут назначать при миоме. это вещество как-то влияет на миометрий.

0
Таняшаша 26.02.2017
21:15
Vandy: сама не принимала, но недавно столкнулась в мед.литературе, что ее могут назначать при миоме. это вещество как-то влияет на миометрий.
а вот вам и отзывы в помощь [url]//zhivizdorovim.ru/lekars...
Благодарю,пойду почитаю,а то все как то двояко!

0
Окс77 26.02.2017
23:15
Привет. Заканчиваю прием эсмия 3 месяц, осталось 2 таблетки. У меня тоже множественные миомы. 2 года назад делала операцию, удалили 5 узлов (13 недель). Опять вернулась обратно от чего я уходила (7 недель) через 2 года. Каждые полгода делала узи, рост был постоянный, при этом тянущие боли. Оперирующий меня врач сразу сказал, что я могу удалить узлы, но ты опять вернешься через некоторое время ко мне, т.к убираем узлы, но не причину. Посоветовал препарат ЭСМИЯ. Врач в консультации выписал рецепт. И с 7 января 2017 г. я начала прием. Начитавшись отзывов, про побочные эффекты, стало как то страшновато. Но побочек не было ни каких. Месячные прекратились и за 3 месяца все было чисто. Пропали тянущие боли внизу живота. Так что если врач рекомендует данный препарат, то начинай принимать. Под нож всегда успеешь лечь. Каждый организм индивидуален и если ты пошерстила инет, то у всех отзывы разные, у кого вообще все пропало, у кого то как был рост так и остался. Не попробуешь не узнаешь. Через неделю пойду на узи, и отпишусь тебе о результате.
0
Таняшаша 27.02.2017
01:27
Окс77: Привет. Заканчиваю прием эсмия 3 месяц, осталось 2 таблетки. У меня тоже множественные миомы. 2 года назад делала операцию, удалили 5 узлов (13 недель). Опять вернулась обратно от чего я уходила (7 не...
Буду ждать ответа,пусть все будет хорошо!Я лет 8 назад узнала про миому,хотели все удалить,всеее!!!Я испугалась и принимала народные средства различные,роста не было,не беспокоила никак меня,родила еще ребенка,без проблем,миома на 8-12 недель,после родов стала болеть и пошла расти,но лет 5 назад не было у нас препарата Эсмия,и предложили уколы ,на три месяца!Действие то же!!!Но она выросла опять!Хирург сказал что один узел на одной ножке,спросила не будет ли расти,сказал мы его вырежем!Скажите а в больнице долго были!?Это я так на всякий случай!!Завтра будет УЗИ и по результатам будут смотреть,или таблетки ли оперировать!

1
Vandy 27.02.2017
09:37
Окс77: Привет. Заканчиваю прием эсмия 3 месяц, осталось 2 таблетки. У меня тоже множественные миомы. 2 года назад делала операцию, удалили 5 узлов (13 недель). Опять вернулась обратно от чего я уходила (7 не...
интересно, с 7 января 2017 года прошло всего лишь полтора месяца, а вы уже три месяца пьете. Это тогда как?

1
Vandy 27.02.2017
09:41
Таняшаша: Буду ждать ответа,пусть все будет хорошо!Я лет 8 назад узнала про миому,хотели все удалить,всеее!!!Я испугалась и принимала народные средства различные,роста не было,не беспокоила никак меня,родила...
это пишет тролль
когда мне врач назначил Эсмию, то сказал сакральную фразу : этот препарат может вам и не помочь. как вы думаете, купила я после такого это лекарство?

0
Таняшаша 27.02.2017
14:13
Vandy: это пишет тролль
когда мне врач назначил Эсмию, то сказал сакральную фразу : этот препарат может вам и не помочь. как вы думаете, купила я после такого это лекарство?...
Вот счас обратила внимание на время приема препарата!!Где ж те три месяца!??и правда что то не сходится

0
Окс77 27.02.2017
23:16
Привет. Все заметили опечатку, молодцы. Принимаю Эсмия с 7 декабря 2016 г. В 2014 году в больницу попала с болями и кровотечением. Вначале сделали выскабливание, а через 2 недели планово на консервативную миомэктомию. Диагноз: множественная интерстициально-субсерозная миома матки больших размеров. самый большой узел был 10х12х8см. В больнице была ровно неделю и недели 3 на больничном. Шва совершенно не заметно. Операция прошла нормально. Но через 3 месяца узлы стали появляться вновь, как пояснили, что убрали видимые узлы, а те что под слизистой начали вылазить. Узлы множественные, быстрорастущие, Так что перед приемом эсмии уже было 7 недель.
0
Таняшаша 28.02.2017
00:06
Окс77: Привет. Все заметили опечатку, молодцы. Принимаю Эсмия с 7 декабря 2016 г. В 2014 году в больницу попала с болями и кровотечением. Вначале сделали выскабливание, а через 2 недели планово на консерват...
Напишите обязательно как УЗИ результаты,хоть я и понимаю что у всех по разному все!

0
Окс77 09.03.2017
22:00
Привет. Сегодня сделала УЗи. Узлы не уменьшились, но рост остановлен, картина такая же как и 3 месяца назад, до принятия Эсмия 6-7 недель, множественные миомы (самая большая 20 мм) Правда один субмукозный узел уменьшился с 12 мм до 9 мм. Немного расстроена, думала, что узлы в размерах уменьшатся, а самые маленькие пропадут, но врач сказал, роста при приеме эсмия не наблюдается и это не плохо, т.к. в течении двух лет они росли как а дрожжах. Через неделю на прием к гинекологу, не знаю что будем делать дальше. Может есть необходимость еще курс пропить. Да, еще она сказала, что есть препараты посильнее эсмии, которые вводят в климакс, но переносятся тяжеловато, и этот вопрос нужно обсуждать с лечащим врачом. Если для вас эта тема еще актуальна, но рада буду поделиться. А если у вас есть интересная информация, пишите.
0
Таняшаша 10.03.2017
00:17
Окс77: Привет. Сегодня сделала УЗи. Узлы не уменьшились, но рост остановлен, картина такая же как и 3 месяца назад, до принятия Эсмия 6-7 недель, множественные миомы (самая большая 20 мм) Правда один субмук...
Да ужж!!!!Печально,я тоже собиралась принимать эсмия,миома на 10 недель,вроде начинает подрастать,ходила на консультацию к профессору,сказал пить эсмия нет смысла,надо вагон денег,что сейчас ее уже назначают по другому и пить нужно дольше,что надо удалять все,но я говорю что если есть шанс,удалить только миому,но детей в дальнейшем не планирую,посоветовали обратиться в 8 гинек.больницу,вот надо записаться на приём

0
Parisienne 09.11.2017
05:43
Девочки, привет!
У меня осталась упаковка Эсмии (купила пару месяцев назад и только одну - проверить пойдёт/не пойдёт, а когда нужно было начать принимать - узнала о долгожданной радости). Покупала во Франции, здесь и живу, но постоянно езжу в Минск, поэтому привезти не проблема. Если кому-то нужно, пишите в личку Всем здоровья!!!

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 43

участников: 65

участников: 122