0
МамочкаСавы 03.04.2017
15:50

Прививка от ветряной оспы

Здравствуйте!!
Подскажите пожалуйста,есть ли в Минске или в Беларуси вакцина от ветряной оспы ребенку?
В платных центрах нет((
Может кто - нибудь из вас столкнулся с этим вопросом и знает ответ...
Ответы  
0
Devushka 03.04.2017
16:01
Раньше была вакцина в поликлинике при детской инфекционной больницы. Попробуйте узнать в центре эпидимиологии и гигиены.

0
Noctua 03.04.2017
21:05
Нет этой вакцины в РБ
0
Nemollena 04.04.2017
09:09
Думала, но решила не делать своему. Вычитала в доках ВОЗ, что если все подряд не прививаются (а в некоторых странах это обязательная прививка), то ветрянка просто сдвигается на более поздний возраст или надо повторять в 10 лет, кажется. Поэтому не делала, а когда заболел давали ацикловир. Перенес легко, несмотря на то, что ветрянка началась буквально на следующий день, как мы от бронхита выздоровели (я боялась, что из-за того, что из одной болезни в другую - тяжело будет, но нет. Дочка тяжелее болела)
0
аленкина 07.04.2017
07:49
А еще эта прививка может давать сильную аллергическую реакцию. Сын до 12 лет так и не переболел, решили сделать прививку. К вечеру рука распухла так что в куртку влезть не смог, ездили в ДХЦ, а там сказали что на эту прививку такая реакция очень часто бывает. Так что пытайтесь заболеть, мы так с мелкими ходили в гости "на ветрянку", и к нам так же приходили когда заболели. А вот старший к "сожалению" так и не переболел.
0
аяая4 07.04.2017
08:31
аленкина: А еще эта прививка может давать сильную аллергическую реакцию. Сын до 12 лет так и не переболел, решили сделать прививку. К вечеру рука распухла так что в куртку влезть не смог, ездили в ДХЦ, а там ск...
ладно вы в гости ходили. у меня 3 из 4 переболели. а один так и не заболел. вот где засада.
мама четырех сыновей

0
Nemollena 07.04.2017
09:49
аленкина: А еще эта прививка может давать сильную аллергическую реакцию. Сын до 12 лет так и не переболел, решили сделать прививку. К вечеру рука распухла так что в куртку влезть не смог, ездили в ДХЦ, а там ск...
Это не прививка такая. Это организм такой "опытный". Это малыши в силу слабого иммунитета не особо реагируют. А дети постарше и взрослые - вовсю реагируют. Сколько делала себе прививки от столбняка и дифтерии, столько раз и разносило и чесалось. Зато и иммунитет крепкий вырабатывается. А может ваш и переболел уже когда, только без сыпи. А вы его еще и привили, вот и бурная реакция.
0
аленкина 07.04.2017
13:49
аяая4: ладно вы в гости ходили. у меня 3 из 4 переболели. а один так и не заболел. вот где засада....

ну тогда мы к вам в засаду. у меня 1й , 3-й, и 4-ая переболели а 2-й так и не заболел.
1
МамочкаСавы 09.04.2017
14:55

Нам по показаниям лучше ей не болеть, поэтому я за вакцину... Только жаль в РБ она не востребована((
0
аленкина 09.04.2017
15:19
МамочкаСавы: Нам по показаниям лучше ей не болеть, поэтому я за вакцину... Только жаль в РБ она не востребована((...
так и я не против вакцины, наоборот ЗА, вот только нам она не пошла,
0
KrOlechka 07.07.2018
01:01
Может кто подскажет, есть ли где сейчас вакцина от ветряной оспы? где ее можно сделать платно ??

Любимый iherb - мои покупочки https://mamochki.by/forum/58/309665/lyubimiy_iherbcom_moi_pokupoch.html
0
mamka_Lelya 07.07.2018
09:43
KrOlechka: Может кто подскажет, есть ли где сейчас вакцина от ветряной оспы? где ее можно сделать платно ?? ...
А вы в своей детской поликлинике узнавали? Мы делали именно там (правда, это было уже года 3 назад), причем делали бесплатно. Через год после нее дети все-таки болели ветрянкой, но без температуры совсем и количество пятнышек было совсем небольшое.
То, что ты видишь, во многом зависит от того, как ты смотришь :)
0
Vic555 24.04.2019
10:29
Разместил на онлайнере, поделюсь информацией и здесь. Мы были вчера в Смоленске, делюсь опытом. ул. Фрунзе, 40, Смоленск. На Гугл мэп отображается как Областной Центр аллергологии-иммунологии, но это какая-то больница, и делают прививку на базе кафедры смоленского мед. универа. Записывались за неделю, и можно было выбрать любой день. Но вчера они могли только до обеда, т.к. после - начинались занятия. Стоимость всего - заплатили 3800 росс. руб., оплата на месте по факту наличными в бухгалтерии. Вакцина Варилрикс (Глаксо). Сделали отметку в карточке, с печатью, спросили нужен ли прививочный сертификат - могли дать, но нам он как-то не нужен, не брали. Вакцину достали из холодильника, показали сроки, упаковку после - отдали, все вроде как у нас, предварительно поспрашивали о ребенке, посмотрели горло, послушали, температуру измерили. Прививочный кабинет только махусенький и "не евроремонт". Вчера и сегодня переносим прививку хорошо. Контакты: (4812) 27-02-49. По поводу второй прививки (ревакцинации) - сказали,что раньше делали одну дозу и все. Но были единичные "прорывы", поэтому производитель стал рекомендовать повторную инъекцию. В некоторых странах, где в прививочном календаре эта вакцина есть, - практикуют ее в 1 год и в 6 лет, т.е. четкого периода "между" нет, он только должен быть не менее 6 нед. Поэтому, вторая прививка - на ваше решение. Всем здоровья! П.С. Если поедете,въезжать с М1 в Смоленск лучше через Печерск, по ул. Кутузова.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ