0
katti94_st 12.04.2017
23:18

Ужасно выпадают волосы! Помогите

Девушки, хэлп....ребенку уже год, месца 2 назад стали ужасно выпадать волосы. Я не знаю что делать, их стало меньши и они выпадают пучками...если провести рукой. Дома повсюду на полу валяются. У кого такое было? Да и чего именно через столько времени стали выпадать?! К кому обратится с такой проблемой? И как бороться? Подскажите, у меня уже паника. Еще и лицо болечками высыпало и прыщей пару вылезло, не хотят прозолить....я уже так накрутила себе, что полумала модет кто сглазил. На руке еще петно непонятное село, завтра к дерматологу пойду.
url=https://mamochki.by/lineyki_dlya_forumov/][/url]
Ответы  
0
Shulga199 13.04.2017
00:17
Я пью витамины велнес,есть конечно результат.маски делаю.потому что волосы вообще объём потеряли и тусклые стали
0
Noctua 13.04.2017
12:03
Эндокринолог, дерматолог, трихолог. Кровь на биохимию
Выпадение спустя такой срок после родов - действительно нетипично.
Паниковать, конечно, не стоит, но обследоваться нужно.
0
Ulyano4ka 13.04.2017
12:14
У меня тоже ужасно выпадали после родов,пока грудью кормила, помог шампунь TianDe от облысения.
0
katti94_st 13.04.2017
13:03
А какие маски?
Shulga199: Я пью витамины велнес,есть конечно результат.маски делаю.потому что волосы вообще объём потеряли и тусклые стали...
0
katti94_st 13.04.2017
13:05
Пойду сегодня к терапевту за направлением на анализы. И к дерматологу потом.
Noctua: Эндокринолог, дерматолог, трихолог. Кровь на биохимию
Выпадение спустя такой срок после родов - действительно нетипично.
Паниковать, конечно, не стоит, но обследоваться нужно....
0
katti94_st 13.04.2017
13:06
А где вы его покупали?
Ulyano4ka: У меня тоже ужасно выпадали после родов,пока грудью кормила, помог шампунь TianDe от облысения....
0
Shulga199 13.04.2017
16:34
katti94_st: А какие маски?...
Лук,мед,репейное масло,шампунь.необходимо смешать по одной столовой ложке всех компонентов,стереть в корни волос,после чего распределить по всей длинные.укрыть на 1-2 часа,после чего смыть.

1
ledi-tedi 13.04.2017
17:06
Добрый день! Мне в свое время помогла такая схема: 1 месяц Цинктерал, 2 месяц КальцеминСильвер (он для людей после 50),3 месяц Пантовигар. НЕЛЬЗЯ СОВМЕЩАТЬ С ГРУДНЫМ ВСКАРМЛИВАНИЕМ. После того как пропилаЦинктерал и Кальцемин исчезли даже прыщи, которыми страдала лет 10. Пантовигар, если дорого замените любыми витаминным Комплексом.
0
onegina 14.04.2017
04:27
Масок в интернете много. Попробовать и подобрать под себя можно. У меня после обеих сильно волосы выпадать стали примерно через 4-6 месяцев. Тоже клочьями.
Да, делала маски, но надолго меня не хватало.
После первой Б стала вновь принимать витрум пренатал.
После второй делала маски недолго, а еще использовала шампунь сьес, и парочку других хороших вместе с бальзамом (обязательно) и перед сушкой термозащитой обычной белитовской.
Не реклама, но советую бальзам-маску гарньер в оранжевом тюбике. т.к. вода ужасная и волосы тяжело было расчесать, то это стало спасением. Хватает надолго и очень удобно использовать. Пойду за очередной баночкой )
0
onegina 14.04.2017
04:28
Заказывается у распространителей косметики .
katti94_st: А где вы его покупали?...
0
Ulyano4ka 14.04.2017
18:13
В ТЦ Силуэт есть точка, шампунь и бальзам
katti94_st: А где вы его покупали?...
0
katti94_st 14.04.2017
21:07
Спасибо большое)
ledi-tedi: Добрый день! Мне в свое время помогла такая схема: 1 месяц Цинктерал, 2 месяц КальцеминСильвер (он для людей после 50),3 месяц Пантовигар. НЕЛЬЗЯ СОВМЕЩАТЬ С ГРУДНЫМ ВСКАРМЛИВАНИЕМ. После того как про...
0
katti94_st 14.04.2017
21:09
Спасибо)
onegina: Масок в интернете много. Попробовать и подобрать под себя можно. У меня после обеих сильно волосы выпадать стали примерно через 4-6 месяцев. Тоже клочьями.
Да, делала маски, но надолго меня не хвата...
0
AllaLuk 15.04.2017
19:57

Выпадение волос сильно волнует многих.

Девушки, волосы состоят из белка кератина и растут из корня - волосяной луковицы.
любой трихолог подтвердит недостаток питательных в-в для поста волос
Соответственно, многолетнее недоедание, стрэссы,гормональные изменения приводит к поредению...

И тут же вопрос о шампуне))), - или каким масличком помазать?".

Девушки - если вы провели по волосам и в руках остались волоски с луковицами - у Вас недостаток белкового питания!!! микро и макро элементов ,биодоступного йода
Одна моя знакомая восстановила шевелюру на 2 банках.............!!!
Др просто добавила в рацион органический йод ,

Но есть и НО!
Этот белок надо ДОПЕРЕВАРИВАТЬ.

Поэтому работайте над повышением суточного потребления белка - для женщин 1 грамм на 1 кг массы тела, для мужчин 1.2 грамм на килограмм массы тела.
К этой сумме добавляйте поправку на возраст и на доступность белка - +50%.

И в это же время работайте над его перевариванием!!!
Или травы .............................
Или пищеварительные ферменты по 1 с каждым приёмом пищи.
Или используйте легкодоступный белок -.......................... иди ........................... - он точно переварится.
1
onegina 16.04.2017
08:28
За беременность волосы и ногти становятся значительно крепче и лучше.
У меня копна стала раза в 1,5 точно больше. Парикмахер удивлена была.
После родов эффект остается.тк в организме женщины витамины , запасенные при беременности, ещё есть.
Считается, что выпадают просто лишние волосы до нормального количества.

Мой муж всегда смеялся, что из выпавших по комнате волос не одну кофту связать можно. )))
Мой совет использовать бальзам при мытье или после, чтобы лучше расчетывались ваши волосы. Недорого и помогает.
Удачи.
1
Vallya 18.04.2017
23:26
Мне в свое время помог шампунь NIOXIN 3, продаётся в "Любимой аптеке". Ну и витамины обязательно, драже Мерц, к примеру.
0
Марго85 20.04.2017
13:54
У меня на нервной почве стали выпадать волосы, очень сильно. Помогло втирание в кожу головы лукового сока. Перепробовала все возможное, помог только сок лука. Это конечно немного не удобно. я приладилась с шприца в пробор на голове заливать, потом шапочку. Когда увидела результат, стала не лениться, а через день такие маски делать, потом раз в неделю. Хуже точно не будет.
0
Умка88 20.04.2017
13:55
Мне хорошо помогал отвар крапивы, свежую или сушеную запарить кипятком, дать настояться, остудить и ополаскивать волосы после того, как голову помыли. Я обычно набирала этот настой в тазик и уже помытую голову окунала в него , по возможности стараясь,чтобы корни волос были в этом настое Держала сколько терпения хватало,минуты 2-3 от силы. Но эффект был - волосы меньше выпадали,росли быстрее. Вот жду "крапивного" сезона, продолжу терапию)
0
aleftina 20.04.2017
14:00
Коллега на работе рассказывала, что у дочки очень сильно выпадали. Помог комплексный подход: консультация трихолога, пропили курсами отдельными препараты цинка, затем витамин В. Маски для кожи головы и волос. Помогло, новые волосы теперь отрастают, пушистая голова. Сходите к специалисту, а то мы тут насоветуем.
-Ты не туда идешь, огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.
0
Марина2016 20.04.2017
17:52
У меня сразу после родов начали выпадать. И до сих пор. Везде волосы мои. У ребенка в кроватке, в его одежде, на полу, иногда на столе. Я думаю пройдет когда перестану грудью кормить. У меня волос много, слишком много. Сейчас даже органично смотрится, когда волос меньше
0
katti94_st 06.07.2017
23:06
Спасибо большое, очень полезная информация
AllaLuk: Выпадение волос сильно волнует многих.

Девушки, волосы состоят из белка кератина и растут из корня - волосяной луковицы.
любой трихолог подтвердит недостаток питательных в-в для поста волос...
0
katti94_st 06.07.2017
23:09
Супер, спасибо, крапива у меня есть сушёная
Умка88: Мне хорошо помогал отвар крапивы, свежую или сушеную запарить кипятком, дать настояться, остудить и ополаскивать волосы после того, как голову помыли. Я обычно набирала этот настой в тазик и уже помыт...
0
likalika0604 07.07.2017
01:36
попить витамины и полноценное питание, особенно если на гв еще.
у меня была тоже такая проблема. все эти шампуни - бесполезны, если причина внутри.

а вообще у многих после беременности такое бывает. у кого-то раньше, у кого-то позже

0
Juliannka 06.12.2017
13:09
likalika0604: попить витамины и полноценное питание,
Вы правы, это самое основное. Я во время беременности очень увлекалась всякой вредной едой. «Отпустила» себя и пошло-поехало, думала, что ребеночек просит. Но я сильно ошибалась. И с зубами были проблемы, и с волосами. Но потом взяла себя в руки, нормализовала питание. А для волос очень помогли витамины перфектил трихолоджик. Никогда не думала, что от витаминов могут быть такие изменения потрясающие.
0
Rikka 07.12.2017
10:17
Juliannka, а у вас волосы выпадали или просто стали хуже выглядеть? У меня именно выпадают, поможет ваш перфектил трихолоджик от этого?
0
Аyunchik 07.12.2017
12:14
перфектил очень хорошие витамины, они именно выпадение прекращают и ещё рост новых волосков стимулируют))) Испробованно на мне и не только))) 2 месяца пропейте для лучшего эффекта
0
Juliannka 07.12.2017
16:14
Rikka: Juliannka, а у вас волосы выпадали или просто стали хуже выглядеть? У меня именно выпадают, поможет ваш перфектил трихолоджик от этого?...
У меня было и то, и другое. Вообще ужас. Как вспоминаю то время... Аж плохо становится. И сколько времени я плакала, жалела себя. А просто надо было собраться и взять себя в руки.
0
Juliannka 07.12.2017
16:16
Аyunchik: перфектил очень хорошие витамины, они именно выпадение прекращают и ещё рост новых волосков стимулируют))) Испробованно на мне и не только))) 2 месяца пропейте для лучшего эффекта...
А вы подряд прямо пили 2 месяца? Вроде говорят, что 1 нужно. Я побоялась подряд 2 курса)
0
happinessss 07.12.2017
16:38
Juliannka: У меня было и то, и другое. Вообще ужас. Как вспоминаю то время... Аж плохо становится. И сколько времени я плакала, жалела себя. А просто надо было собраться и взять себя в руки....
а перхоть была? в дополнение к выпадению
0
Juliannka 07.12.2017
18:00
happinessss: а перхоть была? в дополнение к выпадению...
Была, но не то чтобы очень заметно было. Не так, что черную блузку не оденешь.
0
happinessss 08.12.2017
09:31
Juliannka: Была, но не то чтобы очень заметно было. Не так, что черную блузку не оденешь....
Ну вот, перхоть, как еще один фактор для выпадения волос. Прошла через это вот совсем недавно. Буквально как месяц перестали выпадать и слава богу, стали расти, теперь по всему краю лица новые волосы торчат нелепо. Стали выпадать от многих факторов, после беременный период (хотя в первую Б не выпадали так), много АБ пила, плюс хроническая усталость и сухость кожи головы (перхоть тоже не много, но есть).
Чем только не мазалась...и масло втирала, и маски делала, и скрабы делала, и никотинку втирала, витамины пила. Наверно это все и сказалось на быстром росте новых антенок. А помогло что? Купила Сульсену шампунь от перхоти. Не знаю, может это совпадение....но буквально пару раз ее втирала как в инструкции и волосы перестали выпадать и перхоть прошла....А длился весь этот волосопад около 4 месяцев, я думала лысой буду, прям таким объемом лезло - жуть.
0
Rikka 09.12.2017
14:45
Juliannka: У меня было и то, и другое. Вообще ужас. Как вспоминаю то время... Аж плохо становится. И сколько времени я плакала, жалела себя. А просто надо было собраться и взять себя в руки....
Главное, что вы справились. А теперь, может, и мне ваш рецепт поможет. Спасибо! Надеюсь, смогу так же рассказать о проблеме выпадения в прошедшем времени.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 43

участников: 65

участников: 122