0
Konfetka_k 04.11.2018
19:40

Перелом лодыжки

Девы! Кто сталкивался с переломом лодыжки? Как долго носили гипс? Через сколько снова нормально начали ходить? Как долго длился больничный?

Жизнь ведь прекрасна, когда чьей-то щеке нужен твой нос....)))
Ответы  
0
Konfetka_k 05.11.2018
09:50
Никто не сталкивался?

0
Yuritgor 05.11.2018
21:17
Konfetka_k: Никто не сталкивался?...

У меня была сломана лодышка.
Гипс носила 6 недель. Через месяц начала ходить наступая на гипс. Когда его сняли довольно быстро пошла нормально, но чувство дискомфорта оставалось ещё долго. То нога отекала с утра, то тяжеловато на нее было наступать несколько шагов после подъёма с кровати.
0
Konfetka_k 06.11.2018
09:42
Yuritgor: У меня была сломана лодышка.
Гипс носила 6 недель. Через месяц начала ходить наступая на гипс. Когда его сняли довольно быстро пошла нормально, но чувство дискомфорта оставалось ещё долго. То но...
А ходить, наступая на гипс разрешили через месяц? У вас был простой перелом без смещения?

0
Konfetka_k 06.11.2018
09:43
Yuritgor: У меня была сломана лодышка.
Гипс носила 6 недель. Через месяц начала ходить наступая на гипс. Когда его сняли довольно быстро пошла нормально, но чувство дискомфорта оставалось ещё долго. То но...
В обувь ножка помещалась как гипс сняли? У меня какой-то страх о том как расхаживаться потом и обувь одевать на неё.

0
Yuritgor 07.11.2018
13:05
Как мне сказал врач, что если ставят перелом, то минимальное, незначительное смещение уже есть, иначе - это трещина. Вот и у меня какое-то минимальное смещение было, но ничего не вправляли. Наступать разрешил врач, но очень осторожно, без фанатизма, как бы себе помочь пару метров по комнате пройти, а не бегать по всей квартире. Для меня это уже было кайфом.
0
Yuritgor 07.11.2018
13:08
Сломала ногу летом. Нога без проблем поместилась в кроссовок, а босоножки у меня регулировались по объему, поэтому тоже не страдала. Чуть-чуть ножка больше была, но со временем отек спал и все восстановилось. Тяжело было спускаться по лестнице, ногу тянуло очень. Приходилось разрабатывать и наяривать по лестнице вверх- вниз.
0
Yuritgor 07.11.2018
13:09

И готовьтесь, что после гипса сама нога временно будет тоньше, мышцы отроф руются под гипсом немного.
0
Konfetka_k 07.11.2018
19:14
Yuritgor: Сломала ногу летом. Нога без проблем поместилась в кроссовок, а босоножки у меня регулировались по объему, поэтому тоже не страдала. Чуть-чуть ножка больше была, но со временем отек спал и все восстан...
Спасибо за ответ!!!

0
margarita56 30.11.2018
00:30
Если у вас перелом лодыжки, то в первую очередь окажите себе первую помощь, наложив жгут и вызовите скорую помощь. Вам по-любому наложат гипс и будете ходить некоторое время таким образом. Но после длительного нахождения ноги без движения на ней фиксируются такие изменения, как отечность в месте перелома, ограниченная подвижность суставных соединений и хромота. А для восстановления подвижности лодыжек назначают терапию электрическими волнами. Почитайте информацию, какие задачи выполняют процедуры физиотерапии для восстановления функций поврежденной конечности https://propomosch.ru/perelomy/o-reabilitatsii-posle-pereloma-lodyzhki и в каких случаях они противопоказаны.

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Мамина жизнь
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках