0
Оленька007 20.02.2019
13:01

Постоянная диарея и изжога

Всем здравствуйте! Может кто-то откликнется и посоветует мне что же делать! В общем, в марте 2018 года родила прекрасную себе дочурку,было кесарево. По приезду из роддома домой себя чувствовала не очень, и на следующий день у меня жуткая диарея до 40 раз за день , пропал аппетит и за 2 дня я потеряла 6 кг. На третьи сутки вызвала скорую. Они конечно хотели меня забрать в инфекционную, но я написала отказ, потому что дочке было 14 дней всего. Они мне посоветовали попить линекс и стопдиар и ещё нормогидрон для восстановления водного баланса. И сказали если не пройдёт, то в больницу ехать. Потом все нормализовалось. Но стала болеть спина и я стала пить много обезболивпющих. Но когда дочке исполнился месяц я пожелтела вся и меня отправили в инфекционку с подозрением на гепатит. Я сдала анализы на гепатит и все отрицательные, на Б ни С не обнаружили и желтухи нет. Диагноз:лекарственный гепатит. Выписали из больницы, показатели печени ещё в норму не пришли и появилась изжога. Я к гастроентерологу. И так до июля месяца я лечила печень и её показатели пришли в норму. Сделала Фгдс: хронический гастрит+хеликобактери ++. Пила нольпазу и желудок перестал болеть и изжога прошла... Но я к сожалению не помню какой у меня был стул в то время жидкий или нет, но он был жирным я не предала значения и подумала из за кучи таблеток что пила. В октябре 2018 опять обращаюсь гастроентерологу, потому что стул жидкий,жирный, несформированный иногда с пеной и периодически боль в области печени. Но вес при этом я не теряла. Я кстати много вешу 95 кг. Аппетит нормальный. Она отправила на УЗИ, там выяснилось что у меня ко всему ещё и киста на одной почке в 1см,а на другой ангиопалипома... Биохимия крови показала, что с печенью все в норме. Она сказала что возможно невролгия, а от диареи сказала попить линекс и креон 10000. Я что-то была забросила это дело. И вот после нового года уже в 2019 году я принимала курс лекарств чтобы избавиться от хеликобактери(гастроентеролог сказала пропить антибиотиков от этой гадости когда заболею или простужусь, чтобы зря не травить организм, а после курса этих препаратов сдать дыхательных тест на эту бактерии, чтобы узнать избавилась ли я от неё) , он длился 14 дней. Сейчас пропила линекс и креон... Но у меня все равно стул не сформированый, да, конечно по 10 раз не бегаю в туалет, но он не нормальный и жирный, хоть сейчас я и не ем жирного вообще! Плюс ко всему периодами бывает жуткая изжога сразу после приёма пищи и очень обильное слюновыделение, да ещё и как будто ком в горле и мешает иногда глотать, иногда даже срабатывает рвотный рефлекс, но рвоты нет, только рефлекс. Сейчас допью курс линекс и креона и опять пойду на прием. Может кто подскажет что со мной происходит? Может у кого были похожие симптомы? Я так устала от всех этих таблеток, я за всю жизнь столько не пила их как за этот год. Да и денег уйму потратила, лучше бы на дочку. И постоянно что-то болит, то там коль нет, то тут. За дочку переживаю, она такая маленькая ещё скоро годик, хочу сама её вырастить...
Ответы  
0
Yuritgor 20.02.2019
14:52
Добрый день! А Вас на целиакию проверяли?
0
Оленька007 21.02.2019
00:13
Yuritgor: Добрый день! А Вас на целиакию проверяли?...
Нет, не проверяли. О непереносимости глютена только сейчас прочитала в интернете. Везде пишут, что это с детства обнаруживают. А у меня подобное длиться 10-11 месяцев
0
Yuritgor 21.02.2019
12:10
Оленька007: Нет, не проверяли. О непереносимости глютена только сейчас прочитала в интернете. Везде пишут, что это с детства обнаруживают. А у меня подобное длиться 10-11 месяцев...
Просто в ряде случаев целиакия себя долго не проявляет. А у Вас была беременность, операция - все это может просто спровоцировать обострение симптомов. Можете сами без врача попробовать посидеть на безглютеновой диете, если будет толк, то бегом к врачу за анализами. Но на безглютеновой диете при болезни нужно сидеть очень строго, от слова ,"нельзя" ни крошки, даже в составе других продуктов (колбаса, йогурты с наполнителями, гуляш на муке и т.д.).
0
Yuritgor 21.02.2019
12:12
Кстати, при сдаче анализов на целиакию глютеновые продукты накануне, наоборот, нужно кушать. Короче, почитайте в нете. Очень доступно об этом пишет врач-гастроэнтеролог Саванович. Она там описывает и тяжеловыявляемые случаи.
0
Оленька007 22.02.2019
01:05
Yuritgor: Кстати, при сдаче анализов на целиакию глютеновые продукты накануне, наоборот, нужно кушать. Короче, почитайте в нете. Очень доступно об этом пишет врач-гастроэнтеролог Саванович. Она там описывает и...
Спасибо! Наверно так и сделаю, потому что колоноскопии боюсь до чёртиков, а она сказала, что если лечение препаратами не поможет, то только колоноскопия
0
skrepka-s 22.02.2019
14:51
Оленька007: Спасибо! Наверно так и сделаю, потому что колоноскопии боюсь до чёртиков, а она сказала, что если лечение препаратами не поможет, то только колоноскопия...
Сразу оговорюсь: я не врач. Но, почитав про все ваши беды, сразу подумала, что неплохо было бы вам все-таки решиться и пройти эту "страшную" процедуру колоноскопию. Да, неприятно. Но, скорее всего вам уже говорили, что в последнее время количество раковых заболеваний желудочно-кишечного тракта увеличилось во много-много раз. А это самый достоверный способ диагностики. Если у вас не было никаких операций на кишечнике, то все вполне терпимо. При необходимости вам даже легенькую анестезию сделают. Самое неприятное в этой процедуре -- это подготовка к ней.
Вот сама тоже думаю, что придется пройти эту процедуру. Тоже врачи рекомендуют. Морально уже готова. Только постараюсь сделать это в том мед учреждении, где есть анестезиолог. А то в диагностическом центре на Семашко это зачастую делают без обезболивания, так как анестезиолог там дежурит только в первую смену. То есть, если человек попал к ним на вторую смену, то ему "Не повезло".
А еще есть один хитрый анализ. Называется анализ на кальпротектин. Делают его далеко не все клиники. Знаю, что можно его сдать платно в "Инвитро". Тоже показывает наличие кишечных воспалений, заболеваний, раковых опухолей. Но только на него полагаться не стоит. Нужно все-таки пройти комплексную диагностику.

0
Оленька007 22.02.2019
19:41
skrepka-s: Сразу оговорюсь: я не врач. Но, почитав про все ваши беды, сразу подумала, что неплохо было бы вам все-таки решиться и пройти эту "страшную" процедуру колоноскопию. Да, неприятно. Но, скорее всего в...
Да уже сама понимаю что нужно сделать колоноскопию, жизнь важнее.
0
Оленька007 22.02.2019
21:36
skrepka-s: Сразу оговорюсь: я не врач. Но, почитав про все ваши беды, сразу подумала, что неплохо было бы вам все-таки решиться и пройти эту "страшную" процедуру колоноскопию. Да, неприятно. Но, скорее всего в...
А вам зачем проходить эту процедуру? Есть проблемы с кишечник ом?
0
skrepka-s 22.02.2019
22:02
Оленька007: А вам зачем проходить эту процедуру? Есть проблемы с кишечник ом?...
Никогда не имела проблем с гемоглобином. Наоборот, всегда по верхней границе. Но вот уже год низкий уровень гемоглобина. Медикаментозно не поднимается. Ищем причину. Впервые в жизни глотнула зонд, потом сделала ультрасонографию. Само-собой обследуюс у гинеколога. Ну и колоноскопию надо сделать. Потому что основные причины низкого гемоглобина -- либо желудочного-кишечный тракт, либо гинекология.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122