0
knopaa 05.04.2019
01:13

Аллергия на растения и хумар форте

Когда выхожу на улицу, начинает течь нос, слезы...Что за напасть? Подруга говорит, что это аллергический ринит, реакция на цветение растений. Но ведь еще деревья голые? Какое цветение?
К лору ходила, говорит чаще промывать нос, назначила хумар форте.
У кого похожая проблема? что делать? Чем спасаетесь?
Я читаю в интернете, что люди гормональные лекарства капают в нос? Обязательно ли это?
Ответы  
0
knopaa 05.04.2019
01:13
И еще подскажите хорошего аллерголога
0
Yuritgor 08.04.2019
22:43
Назонекс и его аналоги. Гормональные капли местного действия. Не впитываются в кровоток, действуют только местно. Даже детям можно капать. Так что попробуйте месяц покапать, возможно, забудете о своей проблеме. Результат правда через несколько дней будет, не с первого дня.
0
katrin-happy 09.04.2019
21:02
У сына аллергический ринит. Назонекс не помогает, да и аллерголог говорила, что , когда "течет"- Назонекс не поможет. Спасается различными антигистаминными, чередуя их, т.к. со временем одно перестает действовать. Фенкарол нам неплохо идёт.есть ещё Аква Марис с эктоином- почитайте о нем, до недавнего времени сама о нем не слышала.
0
knopaa 12.04.2019
00:48
Yuritgor: Назонекс и его аналоги. Гормональные капли местного действия. Не впитываются в кровоток, действуют только местно. Даже детям можно капать. Так что попробуйте месяц покапать, возможно, забудете о свое...
Знакома с назонексом. Сыну пшикала из-за аденоидов. Сначала был эффект, но потом перестала видеть,наверное привыкание.
Себе пшикала, но никаких с носом изменений. Может нужно чаще?
0
knopaa 12.04.2019
00:53
katrin-happy: У сына аллергический ринит. Назонекс не помогает, да и аллерголог говорила, что , когда "течет"- Назонекс не поможет. Спасается различными антигистаминными, чередуя их, т.к. со временем одно перестает...
начала пить цитрин, но не хотелось бы подсаживаться на лекарства плотно
0
knopaa 12.04.2019
00:56
Завтра пойдем к врачу.
0
katrin-happy 12.04.2019
06:38
knopaa: начала пить цитрин, но не хотелось бы подсаживаться на лекарства плотно...
К сожалению, мы без антигистаминными никак не можем обойтись уже который год, хотя пока был маленький ничего подобного не было. Пробы делали, панели сдавали - ничего не показали... А ige - очень высокий.
0
mama-olga 12.04.2019
08:24
У моей Саши в прошлом году проявилась сезонная аллергия. Поехали на дачу в мае, а там как началось у неё: чихание, сопли, слёзы, зуд во рту и ушах... Мы ребёнка сразу домой и скорую: укололи преднизолон и клемастин.
Сдали кровь из вены на аллергены. Выстрелили у нас сорные травы и кот... Пошли к аллергологу. Сделали нам "царапки". Показало аллергию на полынь и перекрестные.
Уже прошли один курс аллерговакцинации - пропили антиполлин. Теперь вот с 15 апреля будем пить антигистамины и в нос аквамарис.
Аллерговакцинацию теперь будем каждый год проходить.
0
polzunova1 17.04.2019
20:26
mama-olga: У моей Саши в прошлом году проявилась сезонная аллергия. Поехали на дачу в мае, а там как началось у неё: чихание, сопли, слёзы, зуд во рту и ушах... Мы ребёнка сразу домой и скорую: укололи преднизол...
что за аллерговакцинация? впервые слышу
0
polzunova1 17.04.2019
20:45
katrin-happy: К сожалению, мы без антигистаминными никак не можем обойтись уже который год, хотя пока был маленький ничего подобного не было. Пробы делали, панели сдавали - ничего не показали... А ige - очень выс...
Я сейчас спасаюсь Хумаром форте, тк еще с малышкой на гв, антигистамины пью в очень-очень редких случаях.
Только если хумаром промыть нос один раз дома, эффекта мало. Я беру с собой на улицу хумар, часто пшикаю нос, потом высмаркиваю. Реально проходят симптомы, чувствую себя сразу человеком
0
katrin-happy 17.04.2019
21:03
polzunova1: Я сейчас спасаюсь Хумаром форте, тк еще с малышкой на гв, антигистамины пью в очень-очень редких случаях.
Только если хумаром промыть нос один раз дома, эффекта мало. Я беру с собой на улицу хумар,...
Спасибо за подсказку, побробуем
0
katrin-happy 17.04.2019
21:04
knopaa: Завтра пойдем к врачу....
Как сходили к врачу?
0
mama-olga 19.04.2019
15:44
polzunova1: что за аллерговакцинация? впервые слышу...
Я тоже о ней не знала, пока нас это не коснулось.
Есть сайт, который называется allergoteka.by Там можно найти информацию.
Мы наблюдается у аллерголога в 4-й детской поликлинике. Когда в первый раз приехали, я просто была в шоке, сколько детей в очереди.
Эту аллерговакцинацию предлагают в двух вариантах: либо 25 уколов, либо 54 таблетки. Уколы делают бесплатно. Таблетки стоят 220р. Мы выбрали таблетки, потому что нам неудобно ездить на уколы каждый день по утрам, потому что мы живём в другом районе. А таблетки пьют дома. Эту аллерговакцинацию делают раз в год. На протяжение 3-5 лет. Так сказала нам наша врач.
0
polzunova1 25.04.2019
15:34
mama-olga: Я тоже о ней не знала, пока нас это не коснулось.
Мы наблюдается у аллерголога в 4-й детской поликлинике. Когда в первый р...
Я первый раз слышу. Спрошу у доктора
0
polzunova1 25.04.2019
15:37
Вот, кстати, нашла недавно интересную информацию https://humarforte.by/#when-need
0
polzunova1 28.04.2019
15:25
katrin-happy: Спасибо за подсказку, побробуем...
тут подробно https://humarforte.by/#when-need
0
annanna1000 13.05.2019
14:18
mama-olga: Я тоже о ней не знала, пока нас это не коснулось.
Мы наблюдается у аллерголога в 4-й детской поликлинике. Когда в первый р...
Я уже слышала про вакцинацию от аллергии. И еще слышала, что многим никак не помогло.
0
annanna1000 13.05.2019
15:45
polzunova1: тут подробно https://humarforte.by/#when-need...
У меня хьюмер когда-то был
0
mama-olga 16.05.2019
11:22
annanna1000: Я уже слышала про вакцинацию от аллергии. И еще слышала, что многим никак не помогло....
Сроки этой вакцинации - от 3 до 5 лет. Мы пока прошли 1 курс. И пока лично нам рано говорить: помогло или нет. Мы сейчас принимаем парлазин и в нос назонекс. У ребёнка моего пока все спокойно. Как будет у нас с этой вакцинацией: поживем - увидим:)
0
annanna1000 18.05.2019
00:37
mama-olga: Сроки этой вакцинации - от 3 до 5 лет. Мы пока прошли 1 курс. И пока лично нам рано говорить: помогло или нет. Мы сейчас принимаем парлазин и в нос назонекс. У ребёнка моего пока все спокойно. Как б...
Ну желаю, конечно, чтобы вакцина помогла. А парлазин вы постоянно принимаете или курсами?
0
annanna1000 18.05.2019
00:38
Я одно время на парлазине сидела. А назонекс нам не помогает
0
knopaa 21.05.2019
21:22
katrin-happy: К сожалению, мы без антигистаминными никак не можем обойтись уже который год, хотя пока был маленький ничего подобного не было. Пробы делали, панели сдавали - ничего не показали... А ige - очень выс...
Интересно, а у ребенка эта аллергия с возрастом может пройти? у нас тоже изначально не было
0
knopaa 21.05.2019
21:48
annanna1000: У меня хьюмер когда-то был...
Я тоже раньше пользовалась. Классный.
Хумар форте другое, хотя очень похож

Тут доктор понятно объясняет.
0
knopaa 21.05.2019
21:55
polzunova1: что за аллерговакцинация? впервые слышу...
Есть же и уколы, и таблетки, но длительный курс я слышала, кажется месяц или больше
0
annanna1000 21.05.2019
22:02
knopaa: Я тоже раньше пользовалась. Классный.
Хумар форте другое, хотя очень похож

Тут доктор понятно объясняет.
...

Да. Рассказывает толково. Но реклама у тетечки чистой воды)))
0
mama-olga 22.05.2019
00:34
annanna1000: Ну желаю, конечно, чтобы вакцина помогла. А парлазин вы постоянно принимаете или курсами?...
Вообще у дочки поллиноз в прошлом году проявился впервые. В середине мая был приступ, который снимали уколами. Мы тут де сдали анализы и в ноябре попали к аллергологу. Поэтому парлазин мы принимаем первый год. Врач назначил нам его с середины апреля. Мы уже второй месяц его пьем. Врач сказал до 3-х месяцев можно принимать, если будут симптомы. Назонекс назначил на 1 месяц. Пока у дочки все спокойно. Раза два только жаловалась на зуд в глазах и во рту.
0
katrin-happy 22.05.2019
14:54
knopaa: Интересно, а у ребенка эта аллергия с возрастом может пройти? у нас тоже изначально не было...
У нас уже ( у сына) четвертый сезон. В июне обычно все проходит. Сейчас ему 14 лет. Есть сомнения, что это пройдет...т.к. раньше не было совсем. С иммунитетом у него все неплохо, но есть хронические заболевания.
0
annanna1000 24.05.2019
22:07
mama-olga: Спасибо:)
Вообще у дочки поллиноз в прошлом году проявился впервые. В середине мая был приступ, который снимали уколами. Мы тут де сдали анализы и в ноябре попали к аллергологу. Поэтому парлазин м...
Пусть и дальше все ок будет
0
polzunova1 30.05.2019
08:46
annanna1000: У меня хьюмер когда-то был...
Хумар фортэ говорят получше. Но я сама не могу сравнить. До Хумара ничего такого не покупала.
0
knopaa 01.06.2019
12:22
katrin-happy: У нас уже ( у сына) четвертый сезон. В июне обычно все проходит. Сейчас ему 14 лет. Есть сомнения, что это пройдет...т.к. раньше не было совсем. С иммунитетом у него все неплохо, но есть хронически...
Очень хочется верить, что пройдет.
Мои дети помладше. Не хочется, чтобы всю жизнь на таблетках были
0
knopaa 01.06.2019
12:37
annanna1000: Да. Рассказывает толково. Но реклама у тетечки чистой воды)))...
Так понятно. Сейчас повсюду реклама. Главное что полезная информация.
И с насадкми к Хумару стало все понятно

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122