0
knopaa 05.04.2019
01:13

Аллергия на растения и хумар форте

Когда выхожу на улицу, начинает течь нос, слезы...Что за напасть? Подруга говорит, что это аллергический ринит, реакция на цветение растений. Но ведь еще деревья голые? Какое цветение?
К лору ходила, говорит чаще промывать нос, назначила хумар форте.
У кого похожая проблема? что делать? Чем спасаетесь?
Я читаю в интернете, что люди гормональные лекарства капают в нос? Обязательно ли это?
Ответы  
0
knopaa 05.04.2019
01:13
И еще подскажите хорошего аллерголога
0
Yuritgor 08.04.2019
22:43
Назонекс и его аналоги. Гормональные капли местного действия. Не впитываются в кровоток, действуют только местно. Даже детям можно капать. Так что попробуйте месяц покапать, возможно, забудете о своей проблеме. Результат правда через несколько дней будет, не с первого дня.
0
katrin-happy 09.04.2019
21:02
У сына аллергический ринит. Назонекс не помогает, да и аллерголог говорила, что , когда "течет"- Назонекс не поможет. Спасается различными антигистаминными, чередуя их, т.к. со временем одно перестает действовать. Фенкарол нам неплохо идёт.есть ещё Аква Марис с эктоином- почитайте о нем, до недавнего времени сама о нем не слышала.
0
knopaa 12.04.2019
00:48
Yuritgor: Назонекс и его аналоги. Гормональные капли местного действия. Не впитываются в кровоток, действуют только местно. Даже детям можно капать. Так что попробуйте месяц покапать, возможно, забудете о свое...
Знакома с назонексом. Сыну пшикала из-за аденоидов. Сначала был эффект, но потом перестала видеть,наверное привыкание.
Себе пшикала, но никаких с носом изменений. Может нужно чаще?
0
knopaa 12.04.2019
00:53
katrin-happy: У сына аллергический ринит. Назонекс не помогает, да и аллерголог говорила, что , когда "течет"- Назонекс не поможет. Спасается различными антигистаминными, чередуя их, т.к. со временем одно перестает...
начала пить цитрин, но не хотелось бы подсаживаться на лекарства плотно
0
knopaa 12.04.2019
00:56
Завтра пойдем к врачу.
0
katrin-happy 12.04.2019
06:38
knopaa: начала пить цитрин, но не хотелось бы подсаживаться на лекарства плотно...
К сожалению, мы без антигистаминными никак не можем обойтись уже который год, хотя пока был маленький ничего подобного не было. Пробы делали, панели сдавали - ничего не показали... А ige - очень высокий.
0
mama-olga 12.04.2019
08:24
У моей Саши в прошлом году проявилась сезонная аллергия. Поехали на дачу в мае, а там как началось у неё: чихание, сопли, слёзы, зуд во рту и ушах... Мы ребёнка сразу домой и скорую: укололи преднизолон и клемастин.
Сдали кровь из вены на аллергены. Выстрелили у нас сорные травы и кот... Пошли к аллергологу. Сделали нам "царапки". Показало аллергию на полынь и перекрестные.
Уже прошли один курс аллерговакцинации - пропили антиполлин. Теперь вот с 15 апреля будем пить антигистамины и в нос аквамарис.
Аллерговакцинацию теперь будем каждый год проходить.
0
polzunova1 17.04.2019
20:26
mama-olga: У моей Саши в прошлом году проявилась сезонная аллергия. Поехали на дачу в мае, а там как началось у неё: чихание, сопли, слёзы, зуд во рту и ушах... Мы ребёнка сразу домой и скорую: укололи преднизол...
что за аллерговакцинация? впервые слышу
0
polzunova1 17.04.2019
20:45
katrin-happy: К сожалению, мы без антигистаминными никак не можем обойтись уже который год, хотя пока был маленький ничего подобного не было. Пробы делали, панели сдавали - ничего не показали... А ige - очень выс...
Я сейчас спасаюсь Хумаром форте, тк еще с малышкой на гв, антигистамины пью в очень-очень редких случаях.
Только если хумаром промыть нос один раз дома, эффекта мало. Я беру с собой на улицу хумар, часто пшикаю нос, потом высмаркиваю. Реально проходят симптомы, чувствую себя сразу человеком
0
katrin-happy 17.04.2019
21:03
polzunova1: Я сейчас спасаюсь Хумаром форте, тк еще с малышкой на гв, антигистамины пью в очень-очень редких случаях.
Только если хумаром промыть нос один раз дома, эффекта мало. Я беру с собой на улицу хумар,...
Спасибо за подсказку, побробуем
0
katrin-happy 17.04.2019
21:04
knopaa: Завтра пойдем к врачу....
Как сходили к врачу?
0
mama-olga 19.04.2019
15:44
polzunova1: что за аллерговакцинация? впервые слышу...
Я тоже о ней не знала, пока нас это не коснулось.
Есть сайт, который называется allergoteka.by Там можно найти информацию.
Мы наблюдается у аллерголога в 4-й детской поликлинике. Когда в первый раз приехали, я просто была в шоке, сколько детей в очереди.
Эту аллерговакцинацию предлагают в двух вариантах: либо 25 уколов, либо 54 таблетки. Уколы делают бесплатно. Таблетки стоят 220р. Мы выбрали таблетки, потому что нам неудобно ездить на уколы каждый день по утрам, потому что мы живём в другом районе. А таблетки пьют дома. Эту аллерговакцинацию делают раз в год. На протяжение 3-5 лет. Так сказала нам наша врач.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122