0
Alanna 14.06.2020
03:58

Как бросить курить?

Доброго времени суток! Я думаю, многие из вас курят и ни один раз задумывались о том, чтобы бросить эту пагубную привычку. Я уже несколько раз пыталась бросить, ведь курение серьезно вредит здоровью, но постоянно срываюсь и тянусь к сигаретам. Нет у меня силы воли, чтоб перестать курить. Если кто-то из вас справился с этой зависимостью, поделитесь пожалуйста опытом. Может, есть реальное средство, после которого просто отвернет от сигарет и больше не захочется брать их в руки? Очень хочу избавиться от этой привычки.
Ответы  
0
Faton 16.06.2020
13:04
Знаете, Вы в своем желании далеко не одиноки и Вас поймут если не миллионы людей, то сотни тысяч это точно. Все же курение - это более психологическая привычка. Нужно искать в себе желание и причины, которые убедят Вас завязать с это привычкой.
0
Zarina7 21.06.2020
21:06
У меня такая проблема со взрослым сыном. Курит уже более 10 лет. Уже какие только методы не перепробовал чтобы бросить курить и все напрасно. Это страшно пагубная привычка и огромный вред здоровью. Я сама с удовольствием бы послушала других комментаторов как реально бросить курить.
0
Анна_323 23.06.2020
11:31
В наше время и в правду много кто сейчас страдает никотиновой зависимостью. Да и сама в прошлом очень долго курила. Но вот только когда мы молоды сильно не понимаем, что это все может сказаться на здоровье в будущем. Но вот когда пришел момент задуматься о том как бросить, то нужно использовать самый действенный способ. Много я чего перепробовала, и книгу читала и заменяла сигареты на конфеты, но помог мне в этом деле никопрост. Рекомендую всем!
0
Natashka1987 24.06.2020
12:17
Кроме силы воли ничего не поможет. Нет никакой таблеточки,чтобы выпить и не было больше желания покурить. Мне помогла книга Алена Кара "Легкий способ бросить курить", но на тот момент я забеременела и это стало мотивацией. Потом начала опять,но решила,что не иметь вредных привычек это круто и опять начала бросать,но вот книга уже не помогла- пришлось силой воли завязать с курением. Уже не курю 4 года .Иногда хотелось,но сразу вспоминалось насколько трудно мне удалось бросить,что сразу отбивало все желание закурить))
0
Zarina7 24.06.2020
20:57
Я вообще не понимаю этой никотиновой зависимости. Какое может быть удовольствие от вдыхания этой гадости. Вот я не курю, и не курила никогда , и ни хочется даже попробовать. да и сигареты теперь я скажу совсем не дешевые. Бьют по семейному бюджету еще как. Спасибо за подсказку,попробуем!
0
Гость2 25.06.2020
15:41
Я бросала курить осознанно,то есть хотела этого,то что привычка больше психологическая понимаешь уже после.Вот что помогло именно мне:книга Кара "как легко бросить курить",таблетки табэкс(пропила почти весь курс) и огромное желание.Бросила 24 марта 2017 и пока не собираюсь начинать)))
0
Zarina7 26.06.2020
10:43
Вы такая молодец Гость2! Мой сын прочитал эту книгу и дальше никаких действий не предпринял.Если он бросит курить я буду самая счастливая мама на свете. Ведь сейчас столько онкологических заболеваний у людей из-за курения.Попробуем и Ваш препарат. А вдруг поможет.
0
Faton 28.06.2020
17:55
Zarina7: Вы такая молодец Гость2! Мой сын прочитал эту книгу и дальше никаких действий не предпринял.Если он бросит курить я буду самая счастливая мама на свете. Ведь сейчас столько онкологических заболевани...
Конечно же самый лучший вариант, когда человек полностью осознал все происходящее и самостоятельно пришел к выводу о том, что курение его не привлекает и дальше так продолжаться не может. Желаю всем здоровья и адекватности.
0
Анна_323 29.06.2020
08:19
Мне кажется, что бросить курить не так уж и легко. Если куришь уже несколько лет... Тут самое главное очень большое желание или причина которая сможет заставить человека бросить курить!
0
Faton 29.06.2020
12:08
Анна_323: Мне кажется, что бросить курить не так уж и легко. Если куришь уже несколько лет... Тут самое главное очень большое желание или причина которая сможет заставить человека бросить курить!...
Неважно сколько лет человек курит. Если ему нравится курить, то он будет продолжать это делать. Я повторю еще раз, что все зависит от самого курильщика. И это все не так уж и сложно. Самое главное - настроение курильщика.