0
behappymam 13.10.2015
10:52

Автобусный тур с ребенком 6 лет

Девочки, привет. Как вы относитесь к рождеству в европе? конкретно будапешт. Решили с мужем показать дочке рождественскую сказку. Нашли тур, но он на автобусе.
1) Ездили ли вы в автобусные туры с детками нашего возраста? Аня у меня спокойная, но ночной переезд выматывает.
2)что взять с собой в дорогу?
3)стоит ли ехать вообще( так ли чудесен новый год в европе)(по фоткам,что смотрела-я в восторге,но вживую, так ли все оно)
4) и финасовый вопрос. оплачивать все сейчас в белорусских, или можно оплатить только туруслугу, а евровую часть в автобусе.( это для разбирающихся в курсах), а то я совсем не понимаю(
Ответы  
1
Гермиона 21.10.2015
20:07
Вы собираетесь на Рождество или НГ? Рождество - это сказка, НГ - просто выходной день и то не везде. Как ваш ре переносит автопутешествия? мою укачивает капитально, даже через полчаса. Плюс эта осень, а за ней, судя по всему, и зима, по-моему, не самое лучшее время для путешествий в Венгрию. Куча беженцев везде, народ и полиция нервные и взвинченные, дополнительные задержки на границах, а вы учтите погодные условия, даже уже сейчас - это не май месяц. Кароч, если только взрослые - то можно пробовать, трудности семью сплачивают, но ребенка я бы мучить не стала :(
1
mama_Marina 21.10.2015
21:11
Если ехать то только перед рождеством. Дети все разные, как перенесет долгую дорогу и ночник вам лучше знать. Не будет ли ей скучно без др детей, подвижных игр и прочее. Дорога до Будапешта качает. Я бы на вашем месте рассмотрела что н поближе. Вильнюс, Варшава или даже Краков. Ехать я думаю стоит, если есть у вас такое желание. Семейное путешествие это здорово. Сами планировали в рождественскую европу. И кстати именно рождественский будапешт меня лично не очень впечатлил. За сказкой лучше наверное в Краков.
0
mickevicholya 21.10.2015
21:42
плюс учтите, что в праздники очень рано закрываются магазины в европе и кафе, кроме тех, которые рассчитаны конкретно на туристов. но вам может это не очень актуально- все таки семейный отдых
1
Гермиона 25.10.2015
01:01
Мне тоже кажется, что Краков будет интереснее Варшавы и однозначно ближе Будапешта.
0
behappymam 02.11.2015
09:44
Спасибо, Да, выбрали Краков
0
svetiksvetlanka 02.11.2015
10:12
и сколько стоит тур в краков?на автобусе?просто сейчас как то занесло и посмотрела билеты жд до Варшавы,интересно теперь а сколько стоит тур?
behappymam: Спасибо, Да, выбрали Краков ...
жить хорошо!
а хорошо жить- еще лучше!
0
mama_Marina 02.11.2015
11:09
behappymam: Спасибо, Да, выбрали Краков ...
Удачной поездки!
0
behappymam 05.11.2015
09:45
mama_Marina: Удачной поездки!...

Спасибо!
0
bless-anna 05.11.2015
10:05
Отличная идея, вполне выдержит ребёнок такую поездку!) а эмоции, радости сколько будет...класс!) мы ездили в тур в Прагу всей семьёй с родителями, брату было 6 тогда) как он ликовал под кононаду салюта!!
0
behappymam 12.11.2015
17:54
Спасибо, подбодрили!
0
Nyrahka 12.11.2015
19:39
Были в прошлом году в Будапеште на НГ с ребенком 4 года, правда летали на самолете. На автобусе не рискнула, это долго, может быть холодно и .т.д. Сам НГ мне понравился там перед 12 часами все выходят на улицу к Дунаю с дуделками, салют, глинтвейн и прочее. Мы заказали сначала столик в ресторане, по нашему времени отметили НГ в ресторане и пошли гулять. На счет Будапешта и венгров впечатление двоякое, есть очень красивые места, прогулка на катере по Дунаю, Парламент, опера, базилика и куча всего, рынок местный. Много бомжей прямо на центральных улицах на матрасах сидят книжки читают, спят. Сами венгры большинство такие специфичные, как наши цыгане, внешне во всяком случае точно. В торговых центрах все как везде, цены европейские.
0
behappymam 13.11.2015
14:02
Nyrahka: Были в прошлом году в Будапеште на НГ с ребенком 4 года, правда летали на самолете. На автобусе не рискнула, это долго, может быть холодно и .т.д. Сам НГ мне понравился там перед 12 часами все выходят...
Мы решили, что далеко Будапешт и взяли тур в Краков) Поближе, и тоже красивый!
0
behappymam 13.11.2015
14:04
svetiksvetlanka: и сколько стоит тур в краков?на автобусе?просто сейчас как то занесло и посмотрела билеты жд до Варшавы,интересно теперь а сколько стоит тур?...
100 евро Варашва-Краков) на рождество
0
knopaa 13.11.2015
14:46
я бы зимой на автобусе не поехала с ребенком.на самолете да. если условия поездки будут не комфортные и утомительные, то созерцать красоты просто уже сил не будет
0
behappymam 16.11.2015
09:14
Мне в фирме сказали,что очень все комфортно. Тем более Краков недалеко,Аню уже готовлю, она прыгает и заверяет меня, что все будет хорошо На самолете это уже летний отдых,эти каникулы у нас спонтанно.
0
Kladez1 13.11.2018
19:51
Мы ездили в тур в Прагу всей семьёй с родителями, брату было 6 тогда) как он ликовал под кононаду салюта!!
0
Mamacool 15.11.2018
14:43
Приветствую! Лучшего туроператора чем Paradis travel Вы не найдете. Это я Вам с уверенностью могу сказать, т.к. пользовался их услугами неоднократно. Ну и конечно же цены вполне приемлемы ( то что Вам нужно ). Вот ссылочка: https://paradise-travel.by на всякий случай.