РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

1
shamanna 03.12.2016
14:08

Нужно мнение и конструктивная критика

Привет, мамочки! Про отдых.
Я занимаюсь городским проектом для родителей, которым не с кем оставить детей на вечер, а хочется побыть вдвоем.
Это сервис для поиска надежной няни на час по соседству
Я очень погружена в проект и мне катастрофически необходимо мнение со стороны.
Суть: можно найти няню неподалеку, почитать о ней, посмотреть видеовизитку, почитать отзывы других родителей об этой няне, посмотреть какие документы и справки подтверждены (проверены сервисом). Здесь же заказать услугу на нужное время. Сервис бесплатный для родителей.

Пожалуйста!
Расскажите, полезна или бесполезна эта идея лично для вас?
Что бы вы добавили на такой сайт?

Всех заранее обнимаю и благодарю.

Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
shamanna 03.12.2016
15:41
Да, пока это только для Минска
2
happinessss 03.12.2016
19:36
В Минске, наверно, мало кто будет таким пользоваться. Ибо проще родне оставить, и те же деньги заплатить, чем постороннему человеку. А если нет родни - то или сами сидят, или имеют "свою" постоянную няню.....
2
_natashka_ 03.12.2016
19:38
Здравствуйте. По-моему идея супер!!!!! Мало того, что ты про человека (няню) читаешь отзывы,смотришь документы так ещё и можно найти рядом, по-соседству. Вот это вообще немаловажно. Особенно, если нет личного транспорта, осенью -зимой, когда холодно. А если нужно оставить ребенка на часок какой,а если срочно, то не нужно тащить ребенка далеко или долго ждать няню - все рядом. Мне нравится ваша идея, поддерживаю!!!! Вы молодец!!!!!
1
mama-olga 03.12.2016
19:44
При наличии средств - почему бы не воспользоваться молодой маме такой услугой, чтобы не тащить ребёнка с собой, а отъехать по делам спокойно и без лишних хлопот.
Вообще я уже располагаю и временем, и возможностью, чтобы передвигаться по городу без сопровождения своих детей:))), но вот слышала от знакомых мамочек в декрете, что у нас на районе подрабатывают нянями студентки из соседнего студгородка.
0
shamanna 04.12.2016
13:22
happinessss: В Минске, наверно, мало кто будет таким пользоваться. Ибо проще родне оставить, и те же деньги заплатить, чем постороннему человеку. А если нет родни - то или сами сидят, или имеют "свою" постоянную н...
happinesss, спасибо. Да, няня - дело не дешевое. Забавно, но это сервис как раз для тех, кому няня не нужна, в смысле, постоянная. Но нужна подстраховка пару раз в месяц выбраться в кино.
0
shamanna 04.12.2016
13:37
_natashka_: Здравствуйте. По-моему идея супер!!!!! Мало того, что ты про человека (няню) читаешь отзывы,смотришь документы так ещё и можно найти рядом, по-соседству. Вот это вообще немаловажно. Особенно, если нет...

_natashka_, спасибо! Вот по поводу документов - мы же не можем выкладывать справки-ксерокопии на всеобщее обозрение. Но можем показать список тех документов, что няня нам предоставила, и которые есть у нас. Это выглядит примерно так: слева, под фото - блок с подтвержденными документами. Достаточно? Изначально обязательными будут паспортные данные, все остальное по желанию. Но понятно, что больше будет доверия к няне, которая и другие справки предоставила.
1
shamanna 04.12.2016
13:42
mama-olga: При наличии средств - почему бы не воспользоваться молодой маме такой услугой, чтобы не тащить ребёнка с собой, а отъехать по делам спокойно и без лишних хлопот.
Вообще я уже располагаю и временем,...
mama-olga, а поделитесь, пожалуйста, что за студгородок? пойдем туда за опытными нянями )
2
Behind_blue_eyes 04.12.2016
13:52
Здравствуйте! Мне ваша идея нравится, я бы пользовалась такой услугой. Я думаю, вам стоит обратить внимание на студенток медицинского университета)
0
shamanna 04.12.2016
14:06
Behind_blue_eyes: Здравствуйте! Мне ваша идея нравится, я бы пользовалась такой услугой. Я думаю, вам стоит обратить внимание на студенток медицинского университета)...

Behind_blue_eyes, спасибо! Да, к студентам обращаемся в первую очередь. Еще такой вопрос - а как вы отнесетесь к парню-студенту в качестве няни? Мальчишке лет 7-9 будет с парнем интереснее, например. Но для Беларуси это скорее нетипично. Что скажете?
0
Behind_blue_eyes 04.12.2016
14:09
Я впринципе человек без предрассудков. Если у него есть позитивный опыт работы и хорошие отзывы, то почему нет)
shamanna: Behind_blue_eyes, спасибо! Да, к студентам обращаемся в первую очередь. Еще такой вопрос - а как вы отнесетесь к парню-студенту в качестве няни? Мальчишке лет 7-9 будет с парнем интереснее, наприм...
0
sativka 04.12.2016
14:22
Я бы тоже с радостью пользовалась) и думаю мои знакомые тоже оценили )
0
_natashka_ 04.12.2016
14:39
shamanna: _natashka_, спасибо! Вот по поводу документов - мы же не можем выкладывать справки-ксерокопии на всеобщее обозрение. Но можем показать список тех документов, что няня нам предоставила, и которые...
Да я и имела ввиду документы, которые няня может представить. При необходимости мама может попросить няню их привезти-переслать и увидеть так сказать воочию. Мне нравится ваш формат: и фото, и необходимая информация, и, что немаловажно, отзывы. Это дисциплинирует и очень важно для нянь, которые дорожат своей репутацией.
Лично я ещё до беременности думала, неплохо было бы найти няню, чтобы рядом, чтобы проверенную, чтобы если нужно куда на часок-другой, раз и оставил. На ту же прогулку попросить пойти с малышом, пока сама занята домашними делами. Из сада забрать, потому как мы оба работаем по 12 часов и накладки были бы в любом случае. Ваш проект будет пользоваться успехом у тех, у кого нет рядом помощников. Повторюсь, мне ваша идея очень нравится!!!
1
Noctua 04.12.2016
14:47
shamanna: _natashka_, спасибо! Вот по поводу документов - мы же не можем выкладывать справки-ксерокопии на всеобщее обозрение. Но можем показать список тех документов, что няня нам предоставила, и которые...
Идея отличная, на мой взгляд. У многих как раз минчан нет родственников рядом (специфика столицы). Я бы пользовалась.
Хотела бы внести предложения. Документы об образовании могут быть открытыми - нет секретности, на мой взгляд. Кроме этого все документы можно предоставлять по запросу клиента. Ну вот, мало ли что написано про паспорт и справку, я хотела бы видеть эти документы перед приглашением человека. Кроме того, можно договариваться с уже довольными клиентами по согласию предоставлять новым клиентам их телефоны. Ну вот я, к примеру, воспользовалась услугой, подписала документ, что не возражаю против передачи данных третьим лицам (могу и возражать, зависит от человека). Когда новый клиент интересуется этой же няней, ему могут дать мой телефон - и я расскажу все подробности времяпрепровождения ребенка с этим человеком. Многие больше доверяют личному общению, а не безликим отзывам.
Я, конечно, не знаю, насколько эти предложения мооут быть реализованы - но вы можете подумать над этим.
0
mama-olga 04.12.2016
14:58
shamanna: mama-olga, а поделитесь, пожалуйста, что за студгородок? пойдем туда за опытными нянями )...
Это студгородок возле медуниверситета.
0
shamanna 04.12.2016
15:02
Behind_blue_eyes: Я впринципе человек без предрассудков. Если у него есть позитивный опыт работы и хорошие отзывы, то почему нет)...

Очень, очень приятно слышать!
0
shamanna 04.12.2016
15:03
mama-olga: Это студгородок возле медуниверситета....
В районе метро Петровщина?
1
mama-olga 04.12.2016
15:06
Да
shamanna: В районе метро Петровщина?...
0
shamanna 04.12.2016
15:06
Noctua: Идея отличная, на мой взгляд. У многих как раз минчан нет родственников рядом (специфика столицы). Я бы пользовалась.
Хотела бы внести предложения. Документы об образовании могут быть открытыми - н...
Noctua, спасибо, есть над чем поразмыслить. Мы изначально хотим привязывать родительские аккаунты к социальным сетям, чтобы в сервисе не было фейковых аккаунтов и, соответственно, отзывов.
Плюс я уже вижу, что нам не нужно оставлять у себя оригиналы справок, но они должны быть у няни на руках в обязательном порядке при каждом вызове.
0
shamanna 04.12.2016
15:07
mama-olga: Да...
Спасибо, будем привлекать медиков
0
shamanna 04.12.2016
15:09
_natashka_: Да я и имела ввиду документы, которые няня может представить. При необходимости мама может попросить няню их привезти-переслать и увидеть так сказать воочию. Мне нравится ваш формат: и фото, и необх...
Спасибо, вы очень помогаете )
0
blondik3011 04.12.2016
16:07
У нас все бабушки в Минске, если надо, раз в месяц могут вечером посидеть с малышом. А если срочно, думаю смогу и с подругой оставить.

Но не у всех есть родственники рядом. Для сервиса я б добавила местоположение на карте нянь, ведь не поедешь через весь город, чтоб на час оставить малыша. И я не поняла няня приезжает или вы к няне сдаете малыша или можно в детском центре, на нейтральной территории)

0
shamanna 04.12.2016
16:17
blondik3011: У нас все бабушки в Минске, если надо, раз в месяц могут вечером посидеть с малышом. А если срочно, думаю смогу и с подругой оставить.

Но не у всех есть родственники рядом. Для сервиса я б добавил...

Да, на этом скрине нет информации о поиске. Будет карта, будут варианты У меня и У няни. Ведь если студент может оперативно приехать, то мама со своим ребенком с радостью посмотрит за малышом у себя дома. Няни смогут указывать в профиле, приезжают они или принимают, или и то, и другое
0
mama-olga 04.12.2016
16:57
shamanna: Спасибо, будем привлекать медиков ...
Там не только общежития меда, там и БГУ. Может и ещё каких вузов:)
0
shamanna 04.12.2016
17:14
Какие документы могут еще быть полезны? которых сейчас нет в списке.
И, может, что-то лишнее там есть, что не очень важно?
0
shamanna 04.12.2016
17:14
mama-olga: Там не только общежития меда, там и БГУ. Может и ещё каких вузов:)...
супер!
0
Kas 04.12.2016
17:35
Хорошая идея.
У нас бабушек\дедушек нет в Минске
А подруги или со своими семьями или живут далеко, что звать совсем не вариант
0
shamanna 04.12.2016
18:22
Kas: Хорошая идея.
У нас бабушек\дедушек нет в Минске
А подруги или со своими семьями или живут далеко, что звать совсем не вариант...
Kas, у нас похожие проблемы :)))
0
shamanna 06.12.2016
10:55
Сомневаюсь насчет медицинской справки. Возможно, есть какие-то анализы, которые хотелось бы видеть у няни, или, например, актуальная флюорография. Чтобы не сводить все к формальным медосмотрам ради записи "Здоров"
2
nadja87 06.12.2016
12:40
Если лично для меня, то эта идея бесполезна. Возможно, я немного ненормальная мамаша, но своего ребенка никогда не оставлю чужой тете, какие бы положительные отзывы о ней были. Все равно сердце будет не на месте, так что и отдых не получится. Уж лучше родных подключить или знакомых, друзей... На крайний случай с собой брать))) Но уверена, что есть мамы, кто активно пользуется такой услугой. Так что дерзайте, конечно. Удачи Вам!

0
пух 06.12.2016
12:49
.
0
lolimo 06.12.2016
12:51
как бесплатный? Бесплатная няня???
0
Behind_blue_eyes 06.12.2016
13:36
А не проще просто сделать санитарные книжки- там все самое основное.
shamanna: Сомневаюсь насчет медицинской справки. Возможно, есть какие-то анализы, которые хотелось бы видеть у няни, или, например, актуальная флюорография. Чтобы не сводить все к формальным медосмотрам ради за...
0
shamanna 06.12.2016
14:39
nadja87: Если лично для меня, то эта идея бесполезна. Возможно, я немного ненормальная мамаша, но своего ребенка никогда не оставлю чужой тете, какие бы положительные отзывы о ней были. Все равно сердце будет...
nadja87, спасибо. У вас вполне нормальная позиция, каждый к этому по-разному подходит :)
0
shamanna 06.12.2016
14:46
пух: мне кажется, мед. справка - это вовсе не формальность. тот же мазок на стафилококк - это важно, человек ведь будет близко контактировать с ребёнком. или гепатит? у людей может быть множество заболеван...
пух, согласна. Хочется собрать действительно полезную информацию.
0
shamanna 06.12.2016
14:48
Behind_blue_eyes: А не проще просто сделать санитарные книжки- там все самое основное....
Думаю, да. Цена вопроса около 40 р., но это много говорит о профессиональном подходе человека к работе няней.
0
shamanna 06.12.2016
14:50
lolimo: как бесплатный? Бесплатная няня??? ...
lolimo, к сожалению, бесплатный только сервис. У каждой няни свои расценки. Но мы будем стараться, чтобы цены были оправданы и не завышены.
0
shamanna 06.12.2016
15:01
Вот еще один вопрос. Насчет официальной работы. Особых проблем с оформлением в налоговой нет. Тем не менее, не так много нянь это делают. Насколько вам как родителям это важно?
1
mari6ka 06.12.2016
17:28
Идея хорошая. Мама моя сейчас ,например, работает посуточно, и не-всегда получается с ней оставить. По этому возможно я бы пользовалась. Тем более что с двумя вторая бабушка сидеть не сможет, ей старшую,а младшую и с такой няней на вечер оставить .

1
mari6ka 06.12.2016
17:28
Вообще не важно. Что с нее-чек требовать? каждый крутится как может.
shamanna: Вот еще один вопрос. Насчет официальной работы. Особых проблем с оформлением в налоговой нет. Тем не менее, не так много нянь это делают. Насколько вам как родителям это важно?...

0
shamanna 07.12.2016
14:18
mari6ka: Вообще не важно. Что с нее-чек требовать? каждый крутится как может....
Да, это скорее самой няне важнее, чтобы налоговой не бояться. Сайт-то публичный, информация в свободном доступе.

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
Что брать в роддом? Списки необходимого.
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?