0
fidan 15.08.2014
10:32

Готовка в перчатках

Здравствуйте.Девочки вот столкнулась с такой проблемой,что то в последнее время после готовки руки в ужасном состоянии,особенно после чистки моркови и картошки.Сейчас вообще ногти нарощены, такое впечатление что полно грязи хотя это просто цвет от овощей.Думаю после этого готовить в перчатках только вот в каких именно не знаю чтоб и для детей не было вредно.Посоветуйте пж в каких можно готовить?Вы сами как ухаживаете за своими ручками чтоб не было этого?
Ответы  
0
Daha2000 15.08.2014
10:37
все овощи (свекла, картошка, морковка) чищу только в перчатках(хозяйственные или медицинские)
Я не нравлюсь многим, лишь по одной причине, у меня есть собственное мнение.

Мы ищем все, без исключений: Душе – покой, А попе – приключений.
0
fidan 15.08.2014
11:16
Daha2000: все овощи (свекла, картошка, морковка) чищу только в перчатках(хозяйственные или медицинские)...
получается что нет разницы.Скажите, а вы каждый день меняете или их можно мыть ?
0
Daha2000 15.08.2014
11:49
fidan: получается что нет разницы.Скажите, а вы каждый день меняете или их можно мыть ?...
разница в том что медецинские рвуться быстрее)) меняю как порвуться, а так просто мою со средством или мылом
Я не нравлюсь многим, лишь по одной причине, у меня есть собственное мнение.

Мы ищем все, без исключений: Душе – покой, А попе – приключений.
0
fidan 15.08.2014
11:58
Daha2000: разница в том что медецинские рвуться быстрее)) меняю как порвуться, а так просто мою со средством или мылом...
ясно,спасибо
0
МамаМИлья 15.08.2014
12:16
У меня большая коробка медицинских перчаток. Почистила и выбросила, мыть их дело не благодарное, они склеиваются внутри и их тяжело одеть
1
ulia83 15.08.2014
13:16
МамаМИлья: У меня большая коробка медицинских перчаток. Почистила и выбросила, мыть их дело не благодарное, они склеиваются внутри и их тяжело одеть ...
вот блин люди умные, додумались в перчатках это все делать........ одна я как олень потом руки лимонкой вечно тру

0
inneess 15.08.2014
13:54
ulia83: вот блин люди умные, додумались в перчатках это все делать........ одна я как олень потом руки лимонкой вечно тру ...
не вы одна
0
mickevicholya 15.08.2014
13:56
ну, вообще есть кулинарные целофановые перчатки. в любом гипермаркете продаются вместе с фольгой, бумагой для выпечки и тд
1
Mama_dvoih 15.08.2014
14:28
Все руками не признаю никакие перчатки.
0
КраснаяШапка 15.08.2014
14:33
Чищу всякую грязноту овощную в перчатках, даже рыбу разделываю в перчатках.)))) Пока нет посудомойки и посуду мою в перчатках.)))) Про мойку сан узла и полов вообще не говорю, обязательно в перчатках! Пришла к этому не так давно, раньше как-то не могла в перчатках, но реально стало жалко рук и маникюра. Покупаю медицинские и только медицинские. Они удобные, сидят как вторая кожа...в хозяйственных не могу, очень неудобные. На месяц мне нужно 4-5 пар-это копейки по сравнению со стоимостью дополнительного маникюра.)))) И ручки выглядят хорошо!
0
КраснаяШапка 15.08.2014
14:37
МамаМИлья: У меня большая коробка медицинских перчаток. Почистила и выбросила, мыть их дело не благодарное, они склеиваются внутри и их тяжело одеть ...
А я такие классные нашла, совсем не склеиваются. Там от резины зависит...вот, как-то брала, так моментально склеивались, а в последний нарвалась на какие-то крутые.))))
1
svetiksvetlanka 15.08.2014
14:46
не заморачиваюсь. могу чернику собирать,перебрать ее и так и поехать в город с красивыми черными руками.или шелковицы черной налопаться и с синими руками и губами ходить.всегда удивляли возгласы-тебе ж еще в город идти !и что???все с луны свалились и не поймут?а овощи и вовсе считай руки и не пачкают.ну ооочень я ненавижу перчатки....
жить хорошо!
а хорошо жить- еще лучше!
0
МамаМИлья 15.08.2014
15:04
КраснаяШапка: А я такие классные нашла, совсем не склеиваются. Там от резины зависит...вот, как-то брала, так моментально склеивались, а в последний нарвалась на какие-то крутые.))))...
Где нашла и что за фирма?))
0
mamaDanilki 15.08.2014
15:06
svetiksvetlanka: не заморачиваюсь. могу чернику собирать,перебрать ее и так и поехать в город с красивыми черными руками.или шелковицы черной налопаться и с синими руками и губами ходить.всегда удивляли возгласы-тебе...
синие губы, черные руки, грязные ноги... ну так можно ваще не мыться лишь бы самой удобно было

0
МамаМИлья 15.08.2014
15:11
mamaDanilki: синие губы, черные руки, грязные ноги... ну так можно ваще не мыться лишь бы самой удобно было
[image1]...
Да, такие руки, да если еще и розовые ногти
0
mamaDanilki 15.08.2014
15:14
МамаМИлья: Да, такие руки, да если еще и розовые ногти ...
шик!
0
Малина 15.08.2014
15:17
когда они высохнут ....,,пересыпь ,,их детским тальком ...потом их удобно надевать
.
0
КраснаяШапка 15.08.2014
15:21
МамаМИлья: Где нашла и что за фирма?))...
Не знаю, что за фирма...брала в аптеке на пробу 5 пар. Они резиновые, но даже на ощупь не такие, как я раньше брала там же. Прозрачные, не цветные.
1
Туська 15.08.2014
15:37
не пользуюсь перчатками при готовке. как-то ни морковь, ни свекла и пр. не "прилипают", а если и прилипают, то отмываются сразу. я их килограммами не режу и не тру. да и в процессе готовки постоянно мою руки, бесит, когда что-то к ним прилипает
1
Туська 15.08.2014
15:38
Туська: не пользуюсь перчатками при готовке. как-то ни морковь, ни свекла и пр. не "прилипают", а если и прилипают, то отмываются сразу. я их килограммами не режу и не тру. да и в процессе готовки постоянно м...
но и маникюра у меня нет
0
МамаМИлья 15.08.2014
15:51
Туська: но и маникюра у меня нет ...
Не ну вот молодую картошку если чистить руки черные мой не мой, не поможет
0
Туська 15.08.2014
15:56
МамаМИлья: Не ну вот молодую картошку если чистить руки черные мой не мой, не поможет...
верно! но я ее не чищу. до нас не доезжает картошка подобного рода. и огорода тож нет. и в беларуси я что-то не припоминаю, чтобы чистила ее, несмотря на то, что у бабушки мужа плантация ого-го. чистила я ее только тогда, когда училась в школе-а там мне было пофиг. чернику я тож не собираю. я ее только ем. ложкой))единственное, что может оставит черноту на моих ногтях-это грибы. да и то раза три-четыре в год при хорошем раскладе, если мама привезет)))
1
18:11
mamaDanilki: синие губы, черные руки, грязные ноги... ну так можно ваще не мыться лишь бы самой удобно было
[image1]...
таааак!!я моюсь! но оно не вымывается! а чернику в перчатках собирать как минимум неудобно!ну подумаешь-денек -два похожу-хай завидуют!
жить хорошо!
1
18:15
Туська: верно! но я ее не чищу. до нас не доезжает картошка подобного рода. и огорода тож нет. и в беларуси я что-то не припоминаю, чтобы чистила ее, несмотря на то, что у бабушки мужа плантация ого-го. чис...
ой!ну ты все самое вкусное перечислила да. картоха руки сильно мажет.они тогда такого противного цвета-фу!когда руки в пятнах от черники-оно понятно всем-чернику собирала и жрала наверно! завидуют!наверно.... а вот после молодой картохи дюже страшные руки.тут фиг поймешь чем ты там маялась.ну че сделаешь...не люблю перчатки.
жить хорошо!
0
schastlivaya 15.08.2014
19:19
Блин я вот тоже когда-то этой темой загналась, все пыталась делать в перчах, и уборку и готовку. Но вот не знаю....мне ка-кто не комфортно, желтые перчатки (плотные которые) у меня рвутся через час максимум между большим и указательным пальцем. Пробовала медицинские и поварские специальные - тоже самое. А если не рвутся, то руки все равно мокрые и такие сморщенные становятся в них почему-то...
Овощи чищу спец.овощечисткой и перед этим их споласкиваю, тогда руки почти не пачкаются, потом пока все нарежешь и помоешь на руках не следа.
0
fidan 15.08.2014
21:04
ulia83: вот блин люди умные, додумались в перчатках это все делать........ одна я как олень потом руки лимонкой вечно тру ...
я тоже лимоном тру но больше мне помогает лимонная кислота
1
fidan 15.08.2014
21:06
КраснаяШапка: Чищу всякую грязноту овощную в перчатках, даже рыбу разделываю в перчатках.)))) Пока нет посудомойки и посуду мою в перчатках.)))) Про мойку сан узла и полов вообще не говорю, обязательно в перчатках!...
и вы их моете?
0
fidan 15.08.2014
21:08
КраснаяШапка: А я такие классные нашла, совсем не склеиваются. Там от резины зависит...вот, как-то брала, так моментально склеивались, а в последний нарвалась на какие-то крутые.))))...
а как они называются или так просто любые купить в аптеке.Отношусь к этому болезненно так как детям готовлю
0
alen4ik 15.08.2014
21:11
mickevicholya: ну, вообще есть кулинарные целофановые перчатки. в любом гипермаркете продаются вместе с фольгой, бумагой для выпечки и тд...
говорю как повар - в них не удобно ,в почёте медицинские!
0
alen4ik 15.08.2014
21:12
fidan: а как они называются или так просто любые купить в аптеке.Отношусь к этому болезненно так как детям готовлю ...
стерильные )))
0
КраснаяШапка 15.08.2014
21:27
fidan: и вы их моете?...
Мою. Те, которые не склеиваются очень хорошо себя ведут после мойки.
0
КраснаяШапка 15.08.2014
21:31
fidan: а как они называются или так просто любые купить в аптеке.Отношусь к этому болезненно так как детям готовлю ...
Не знаю как называются. У меня коробки нет. Да, брала в аптеке. Там выбор большой обычно. Есть разной плотности, есть стерильные и нестерильные. Ну, я не думаю, что что-то случится плохое, если Вы почистите овощи в перчатках и потом их помоете, овощи ведь тоже мыть будете.)))) А все остальное я без перчаток делаю..только овощи чищу и рыбу режу (после рыбы перчатки выбрасываю, потому что воняют)))).
0
Elka_Palka 15.08.2014
21:34
Как началась молодая картошка тоже стала в медицинских перчатках посуду мыть и прочее.
Напрягает, что долго одевать и снимать.
Значит, буду искать как у Шапки - крутые.
Мой последний рекорд - маникюр продержался пять дней. Надеюсь, перчатки войдут в хорошую привычку независимо от времени года.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать. Ф. Раневская
0
Inno4ka 15.08.2014
21:58
МамаМИлья: Не ну вот молодую картошку если чистить руки черные мой не мой, не поможет...
у меня не черные - я все равно кожуру срезаю. Не могу по другому - чихаю
0
Виктоия 15.08.2014
22:11
у меня недавно такая зараза на руке была, не могла понять что.., сначала на одном пальце,а потом почти на всю ладонь, паотом начала чесатьсяд, думала что чесотка пока не сходила к врачу, оказывается нет...это аллергия была на стиральный порошок и чистящие средства...теперь посуду буду мыть в перчатках

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 66

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ