0
Yuliya1987 25.02.2017
19:06

Можно ли стричься

Всем привет. Как вы относитесь к стрижке волос во время беременности? Говорят, состригая волосы, укорачиваешь жизнь ребёнку. 2 беременности не стриглась, а сейчас прям не могу, очень хочется быть красивой и ухоженной беременной, но что-то никак не решусь. Вроде все это глупости, но чем чёрт не шутит. Вы стриглись?
Ответы  
3
happinessss 25.02.2017
19:35
Слушайте...ну это уже даже не смешно. Вы вот ноги бреете, ну там подмышки и другие места??? И вот чем волосы на голове отличаются? Они так же растут из луковиц из вашего тела......Внушать себе такое - это жесть.....
3
mama-olga
на сайте
25.02.2017
19:43
Ничего себе... Не, ну я слышала, что есть приметы, будто беременным стричься нельзя, переступать через чего-то там тоже нельзя, нельзя вязать, ещё что-то нельзя... Но про то, что стричься нельзя, потому что жизнь ребёнку укорачиваешь... Ой, мамочки, бред какой-то...
Сама лично я как-то умудрялась стричь волосы перед тем, как узнавала, что беременна. Но у меня волосы длинные, поэтому я не мучилась - делать стрижку или нет. Но если бы приспичило, то подстриглась:)
3
happinessss 25.02.2017
19:57
mama-olga: Ничего себе... Не, ну я слышала, что есть приметы, будто беременным стричься нельзя, переступать через чего-то там тоже нельзя, нельзя вязать, ещё что-то нельзя... Но про то, что стричься нельзя, пото...
по такой логике все те женщины которые носят модные короткие стрижки, требующие коррекции раз в 1-2 месяца с каждой стрижкой лишают своих будущих детей долгой жизни..... песец
1
Noctua 25.02.2017
19:57
Нормально отношусь. Стричься, красится, белье вешать.... беременность - это нормальное состояние женского организма... в приметы не верю..
2
mama-olga
на сайте
25.02.2017
20:03
Ну адекватному человеку понятно, что это логика наших прабабушек:)))
А задурить голову беременной женщине можно чем угодно, даже если у неё уже не первая беременность. Гормоны, знаете, коварны - они во многом обуславливают логику беременных:)
happinessss: по такой логике все те женщины которые носят модные короткие стрижки, требующие коррекции раз в 1-2 месяца с каждой стрижкой лишают своих будущих детей долгой жизни..... ...
0
Yuliya1987 25.02.2017
20:18
При чем здесь логика? С каких пор приметы основываются на логике? На то они и приметы. Вы хотите сказать, что все люди верящие в приметы неадекваты? ( хотя бы взять просыпанную соль)
mama-olga: Ну адекватному человеку понятно, что это логика наших прабабушек:)))
А задурить голову беременной женщине можно чем угодно, даже если у неё уже не первая беременность. Гормоны, знаете, коварны - они...
0
Каприза 25.02.2017
20:37
Бред, я стриглась и всё нормально
0
Noctua 25.02.2017
20:42
happinessss: по такой логике все те женщины которые носят модные короткие стрижки, требующие коррекции раз в 1-2 месяца с каждой стрижкой лишают своих будущих детей долгой жизни..... песец...
Тогда, когда появились все эти поверья, короткие стрижки не носили. Времена- то изменились, прогресс, феминизм, эмансипация, а мозги - нет
0
nastia_velichko 25.02.2017
20:51
и стриглась, и красилась. и не раз. да, и вязала тоже. бабушкины сказки, честное слово.

0
Kalipso 25.02.2017
20:58
Я стриглась ))))и ходила красивая ))))о том,что стричься нельзя ничего не слышала))
Я свяжу тебе жизнь
Из весёлой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь!
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...
0
mama-olga
на сайте
25.02.2017
21:41
Yuliya1987: При чем здесь логика? С каких пор приметы основываются на логике? На то они и приметы. Вы хотите сказать, что все люди верящие в приметы неадекваты? ( хотя бы взять просыпанную соль)...
Если бы я хотела сказать, что верящие в приметы люди неадекваты, я бы так и сказала:) Пусть каждый верит во что хочет: в приметы, в Бога, ещё во что-нибудь. Лично я за мир во всем мире:) Не обижайтесь:)
0
mari6ka
на сайте
26.02.2017
00:53
А мне говорили - память у ребенка плохая будет Одна знакомая даже винила себя- мол стриглась ,а сын Теперь нафига не запоминает
Рыбу мне тоде говорили не есть - деть немой будет
0
AnnSerko 26.02.2017
01:22
А я считаю так: кто верит или даже просто мнительный- то не стоит лучше. А то потом можно себе напридумывать и реально беду накликать. Я не стриглась, а вот как-то решила постричься, беременность плохо кончилась и я вспомнила этот эпизод! Сейчас вот была беременной и в самом начале(ещё не зная про беременность) постриглась, но все нормально, доходила. Поэтому только сила нашей мысли и может повлиять.

0
Agrat 26.02.2017
06:46
Здравствуйте. В приметы не верю, поэтому спокойно красила и стригла волосы. И вязала/ вышивала тоже - скучно было временами

Наверх

РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 49

участников: 70