0
88gis 11.08.2014
14:18

Бухгалтерия на дому.Как организовать работу!?

Девочки поделитесь опытом,кто ведёт частников на дому, С чего начать!? Как организовать учет? Все достали...столкнулась с проблемой при поиске работы...как только узнают, что мать двоих маленьких детей - сразу нет, причем до того как был задан вопрос о детях, всех всё устраивало, и ВО и опыт работы, поэтому решила БАСТА!!!!
Ответы  
1
okcana3004 11.08.2014
14:23
установите программу учета на комп, подключите клиент банк все возможные ключи для сдачи отчетов через интернет и работайте

0
юля963 11.08.2014
14:36
okcana3004: установите программу учета на комп, подключите клиент банк все возможные ключи для сдачи отчетов через интернет и работайте...

нууу, сначала надо найти от кого подключать ))))
те работу
1
юля963 11.08.2014
14:42
не отчаивайтесь))
все реально
наш бухгалтер тоже была мама в декрете и работала на дому
сейчас вышла
все приспособились без особых проблем

активно ищите работу и найдете свой вариант

а про детей говорите, что если больничные и детские проблемы - работа в любом случае будет сделана.
а то все бояться, что бухгалтер пропадет, как булька на воде во время авралов
0
gal 11.08.2014
14:48
юля963: не отчаивайтесь))
все реально
наш бухгалтер тоже была мама в декрете и работала на дому
сейчас вышла
все приспособились без особых проблем

активно ищите работу и найдете свой вариант

а про д...
когда гл.бух. задерживается после работы и берет работу домой- про детей не вспоминают..
А знаете чем пахнут дети ? Миндальным молоком, росою на рассвете… Руками в карамельках, молочным шоколадом. Ромашками в саду. Душистым виноградом… Вдыхая запах детства, единственный на свете, Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!

1
gal 11.08.2014
14:51
Сначала найдите ЧУП или ООО -кому бух. нужен..Потом устанавливаете 1с бух7.7 или 8.0, клиент банк, подключаете электронное декларирование(желательно, но не обязательно)..и за работу..
А знаете чем пахнут дети ? Миндальным молоком, росою на рассвете… Руками в карамельках, молочным шоколадом. Ромашками в саду. Душистым виноградом… Вдыхая запах детства, единственный на свете, Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!

0
okcana3004 11.08.2014
14:51
юля963: нууу, сначала надо найти от кого подключать ))))
те работу...
так вопрос не как найти работодателя, а как организовать работу дома

0
юля963 11.08.2014
15:02
gal: когда гл.бух. задерживается после работы и берет работу домой- про детей не вспоминают.....
специфика работы....
0
юля963 11.08.2014
15:06
okcana3004: так вопрос не как найти работодателя, а как организовать работу дома...
как организовать, решит вместе с работадателем
установить клиент-банк, плательщика, 1Ску можно и за день.....
а вот что делать с бумагой и появлениями в офиссе - тут только с работадателем.....решать надо.
искать вариант, устраивающий всех
1
frenzy 11.08.2014
15:12
моя мама как-то сказала, что если слышит на заднем фоне детский плач, то сразу отказывает. нанимателю нужен стабильный работник, а не на 2 нед. в мес..
простите, что не в тему
0
okcana3004 11.08.2014
15:17
юля963: как организовать, решит вместе с работадателем
установить клиент-банк, плательщика, 1Ску можно и за день.....
а вот что делать с бумагой и появлениями в офиссе - тут только с работадателем.....реш...
не понимаю чего вы мне это пишите, вы автору пишите свои советы

0
rozeto4ka 11.08.2014
15:33
okcana3004: не понимаю чего вы мне это пишите, вы автору пишите свои советы...
Ну, мало ли А вдруг пригодится
0
okcana3004 11.08.2014
15:37
rozeto4ka: Ну, мало ли А вдруг пригодится ...
ах, ну да, пойду запишу

0
юля963 11.08.2014
15:44
gal: когда гл.бух. задерживается после работы и берет работу домой- про детей не вспоминают.....
забыли еще про постоянный гемморой с отпусками))
2
юля963 11.08.2014
15:50
учит меня жизнь учит.....
не комментировать чужой пердеж в лужи.....
а то специфектов много - толку мало.....

автор достаточно грамотный человек, чтобы прочитать всю тему и выделить для себя полезное.....
перед всеми остальными с манией величия - извиняюсь, что потревожила Вашество
0
gal 11.08.2014
15:52
юля963: забыли еще про постоянный гемморой с отпусками))...

0
Mama_dvoih 11.08.2014
15:57
Я веду ЧУП дома,правда начинала вести с 2011 года с начала основания организации,так было проще. Образования бухгалтерского у меня нет,курсов тоже(но высшее экономист-менеджер),я самоучка там спросила,там спросила,намотала на ус,так и работаю. Пошла в декрет в октябре 2013 г. никого не взяли на мое место,с начала года я продолжила вести ДОМА!!! Это ужас скажу честно,когда надо срочно выписать накладные стоит машина и ждет с водилой а время кормить ребенка или спать,все ребенок заливается плачем а я работаю(((( во как!!!! Тяжело,бухгалтерию я разгребаю когда ребенок основательно уснет это часов в 22.00 и позднее. У меня дома комп с 1С, электр.декларирование(но все равно 1 раз в квартал я вожу в налоговую САМА на бумажном носителе т.к. то портал висит то непроходит что то) в банк за выписками езжу сама,платежки тоже вожу сама т.к. пока нет клиент банкинга(комп очень древний мне дали там нет вайфая все глюяит уже ни раз летела бухгалтерия приходилось восстанавливать) как то так. Так что взвесте все за и против, какая там нагрузка, какие обязанности будут у Вас и решайте.
1
okcana3004 11.08.2014
16:43
юля963: учит меня жизнь учит.....
не комментировать чужой пердеж в лужи.....
а то специфектов много - толку мало.....

автор достаточно грамотный человек, чтобы прочитать всю тему и выделить для себя поле...
как красиво написали, вот только не пойму к чему все это был задан конкретный вопрос, я на него ответила так как посчитала нужным, если есть что добавить добавьте, а втирать мне про то что автору нужно найти работу как то глупо. А комментарий, про договоренность с нанимателем, это вообще что то счем то, само собой ни со мной ни свами она договариваться не будет, а будет оговарить все с ним

0
gal 11.08.2014
17:32
Mama_dvoih: Я веду ЧУП дома,правда начинала вести с 2011 года с начала основания организации,так было проще. Образования бухгалтерского у меня нет,курсов тоже(но высшее экономист-менеджер),я самоучка там спросила...
Вот и я так, пока у мужа бухгалтерию полтора года вела...не успею разложить первичку- все на полу, малая потащила, реально работать после 22-23, когда дети спять, но и сама уже спать хочу..

0
Mama_dvoih 11.08.2014
17:40
gal: Вот и я так, пока у мужа бухгалтерию полтора года вела...не успею разложить первичку- все на полу, малая потащила, реально работать после 22-23, когда дети спять, но и сама уже спать хочу.. *[s2_120...
вот и у меня так, в детской папки-регистраторы,документы ,накладные,чеки,квитанции,посылки
0
88gis 11.08.2014
19:25
Mama_dvoih: Я веду ЧУП дома,правда начинала вести с 2011 года с начала основания организации,так было проще. Образования бухгалтерского у меня нет,курсов тоже(но высшее экономист-менеджер),я самоучка там спросила...
Спасибо!!! Конечно весёлого мало - и это естественно, просто когда тебе в открытую говорят всё устраивает кроме того что у вас двое маленьких детей - руки прям опускаются, чувствую что и при дальнейшем поиске тоже самое будет. скажите у вас хоть эта катавасия окупается или нет!?
0
Mama_dvoih 11.08.2014
19:51
88gis: Спасибо!!! Конечно весёлого мало - и это естественно, просто когда тебе в открытую говорят всё устраивает кроме того что у вас двое маленьких детей - руки прям опускаются, чувствую что и при дальне...
4.600.000 плюс пособие 2.200.000
0
gal 11.08.2014
20:02
Mama_dvoih: 4.600.000 плюс пособие 2.200.000...
ужо 2400 000

0
Mama_dvoih 11.08.2014
20:22
gal: ужо 2400 000 ...
еще не получала в августе 21- го уже 2.400.000 будет?
0
estrashko 14.11.2014
13:38
88gis: Спасибо!!! Конечно весёлого мало - и это естественно, просто когда тебе в открытую говорят всё устраивает кроме того что у вас двое маленьких детей - руки прям опускаются, чувствую что и при дальне...
аналогично
0
Galovastik 14.11.2014
13:49
estrashko: аналогично ...

Блииин, прочитав сижу и думаю...а кому я буду нужна выйдя из декрета с тремя маленькими детьми......
Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
0
88gis 14.11.2014
13:54
Лучше пока не думать, да и вам пока рановато, да и ещё учитывая, что детей ща до 3 лет в сад не будут брать. Но я всеравно решила не отчаиваться)))) на след неделе младшая пойдет в сад - а я займусь поиском работы УСИЛЕННО)))потом отпишусь, может кому на будущее пригодится))
Galovastik: Блииин, прочитав сижу и думаю...а кому я буду нужна выйдя из декрета с тремя маленькими детьми.........
0
Малина 14.11.2014
13:54
Galovastik: Блииин, прочитав сижу и думаю...а кому я буду нужна выйдя из декрета с тремя маленькими детьми.........
Оля а к вам бесплатная няня не приходит ?
.
0
Galovastik 14.11.2014
13:56
Малина: Оля а к вам бесплатная няня не приходит ?...

Нет, а должна? Старшей уже больше трех и она ходит в сад... Я такое знаю если двойню и более рождается...а так вроде не должна...
Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
0
Galovastik 14.11.2014
13:58
88gis: Лучше пока не думать, да и вам пока рановато, да и ещё учитывая, что детей ща до 3 лет в сад не будут брать. Но я всеравно решила не отчаиваться)))) на след неделе младшая пойдет в сад - а я займусь п...

Ну там вроде говорилось, что многодетных не затронит сие безумие, но все равно в два малую навряд ли отдам... Просто думаю, может переквалифицироваться и к мужу на шею в его ип присесть? )))
0
Малина 14.11.2014
14:01
Galovastik: Нет, а должна? Старшей уже больше трех и она ходит в сад... Я такое знаю если двойню и более рождается...а так вроде не должна......
да у знакомых двойня и сын школьник ...я подумала что это и на погодков распространяется ....
.
0
estrashko 14.11.2014
14:03
я не привыкла обвинять кого-то в своих проблемах , но это какой-то капец - наверное, карьера по найму и дети не совместимы - хотя много чего могу с детьми сделать - гоняю по городу с 2мя - думала, в курьеры мот податься или в почтальоны - а сын сразу "Будешь почтальоном Пэтом" (это мультик такой)
0
Galovastik 14.11.2014
14:05
estrashko: я не привыкла обвинять кого-то в своих проблемах , но это какой-то капец - наверное, карьера по найму и дети не совместимы - хотя много чего могу с детьми сделать - гоняю по городу с 2мя - думала,...

Счас закончу универ, получу права и тоже у почтальоны)))
0
estrashko 05.03.2018
17:40
Galovastik: Счас закончу универ, получу права и тоже у почтальоны)))...
Как у Вас успехи с карьерой?
0
Galovastik 03.07.2018
19:42
estrashko: Как у Вас успехи с карьерой?...
в почтальоны не взяли , а если серьезно, то я ремесленник и мне этого пока хватает
0
ddrim 06.07.2018
12:24
Совет автору:
Разместите резюме в интернете как удалённый бухгалтер или приходящий бухгалтер. Прикиньте что Вы будите согласны вести 4 клиентов (например) чтобы получать свою нормальную зарплату. Вот в резюме и укажите 1/4 своей зарплаты (это условно, хотите набрать в начале больше клиентов - сделайте 1/5 например). Допишите там пункт "условия работы" и укажите, ведение бухгалтерии на дому, ежедневное посещение предприятия для сбора "первички" и работа 1 час на офисе.
Ну просто подумайте чем бы "купить" работодателя. А так это вполне реально!! Удачи Вам!

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Мамина жизнь
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках