РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
LAM 25.03.2015
23:44

Возможно ли работать на полставки в декрете?

Девчонки, у меня возник вопрос : возможно ли работать на полставки будучи в декрете?

Если можно, то какие могут возникнуть нюансы с выплатой декретных денег, .... и прочие моменты, которые могут возникнуть с выходом на работу.
Подскажите, может кто то уже сталкивался с этим вопросом.

Буду благодарная за помощь!!!
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
natashula 25.03.2015
23:48
Тоже послушаю. Но насколько мне известно пособие ниже если работаешь. Разве что неофициально

Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: ребенок и всё остальное.
0
LAM 25.03.2015
23:53
natashula: Тоже послушаю. Но насколько мне известно пособие ниже если работаешь. Разве что неофициально ...
Ниже даже если на полставки?

0
ulia83 25.03.2015
23:59
natashula: Тоже послушаю. Но насколько мне известно пособие ниже если работаешь. Разве что неофициально ...
Я ушла в декрет и продолжала работать на полную ставку, мне платили 50% пособия, а когда я перевелась на полставки, то пособие получать стала в полном объеме. Так что на полставки пособие не теряется ни копейки

0
LAM 26.03.2015
00:09
ulia83: Я ушла в декрет и продолжала работать на полную ставку, мне платили 50% пособия, а когда я перевелась на полставки, то пособие получать стала в полном объеме. Так что на полставки пособие не теряетс...
а как с тогда с рабочими днями?
У меня, например, до декрета было 6 рабочих дней в неделю. А если я в декрете + выхожу на полставки, то у меня тоже будет рабочая суббота или этот день официально у меня не рабочий? Или как?

0
ulia83 26.03.2015
00:19
LAM: а как с тогда с рабочими днями?
У меня, например, до декрета было 6 рабочих дней в неделю. А если я в декрете + выхожу на полставки, то у меня тоже будет рабочая суббота или этот день официально у...
я думаю, что как договоритесь с начальством....... по идее полставки - это все рабочие дни, но не по 8 часов, а по 4.....

0
LAM 26.03.2015
11:04
ulia83: я думаю, что как договоритесь с начальством....... по идее полставки - это все рабочие дни, но не по 8 часов, а по 4........
Спасибо!

0
LAM 26.03.2015
11:06
Может у кого то возникали какие-то нюансы в этом вопросе? Поделитесь опытом, пожалуйста!

0
kkkroha 26.03.2015
11:13
если работаете на 0,5 ставки то детские выплачивают в полном объеме, у меня подруга так работает.
Дорогу молодым!
0
LAM 26.03.2015
11:19
kkkroha: если работаете на 0,5 ставки то детские выплачивают в полном объеме, у меня подруга так работает....
Спасибо! Вот и я подумываю выйти на работу, когда малышке исполнится годик....а то скукотища

0
LAM 26.03.2015
11:23
Девчонки, а если через какое то время надоесть ходить на работу, я смогу снова пойти в декрет? Или могут возникнуть проблемы с этим?

0
mamaDanilki 26.03.2015
11:26
LAM: Девчонки, а если через какое то время надоесть ходить на работу, я смогу снова пойти в декрет? Или могут возникнуть проблемы с этим?...
Я работала на полставки в декрете-пособие получала полное, в декрет можете уйти в любой момент
0
LAM 26.03.2015
12:02
mamaDanilki: Я работала на полставки в декрете-пособие получала полное, в декрет можете уйти в любой момент ...
Скажите, а трудно было совмещать?

0
mamaDanilki 26.03.2015
12:09
LAM: Скажите, а трудно было совмещать?...
На тот момент мой ребенок ходил в сад, я была занята в день 1-2 часа,максимум 3- очень редко,я бы и счас так работала))) если б пособие платили
0
Annochka 26.03.2015
12:11
Я тоже работала на полставки...пособие получала 100%, но "отпускных" денег нет(как и самого отпуска), потому как получается вы находитесь в декрете во время которого просто подрабатываете...и по поводу больничных...их тоже наверное не оплачивают...я просто на больничный не ходила...вам стоит подробно обо всем спросить на работе
ПЫ.СЫ. я б на свою работу если бы не трудное материальное положение ни ногой до окончания декретного....

[
0
LAM 26.03.2015
12:20
mamaDanilki: На тот момент мой ребенок ходил в сад, я была занята в день 1-2 часа,максимум 3- очень редко,я бы и счас так работала))) если б пособие платили ...
А у Вас сколько был рабочий день (ставка) по времени? 8 часов?
У меня на работе был такой график: 6 дней и по 8 часов(из которых 1 день методический) . Я так понимаю мне нужно будет выходить на 4 часа.

0
LAM 26.03.2015
12:26
Annochka: Я тоже работала на полставки...пособие получала 100%, но "отпускных" денег нет(как и самого отпуска), потому как получается вы находитесь в декрете во время которого просто подрабатываете...и по повод...
Спасибо! Ценная информация. Я уточню на работе, как там с больничными.
А мне там не тяжело было работать. Тем более работа в 5 мин. ходьбы от дома и если на полставки, то 4 часа это не так уж много времени (ну и + еще пару копеек будет к декретным)

0
mamaDanilki 26.03.2015
12:37
LAM: А у Вас сколько был рабочий день (ставка) по времени? 8 часов?
У меня на работе был такой график: 6 дней и по 8 часов(из которых 1 день методический) . Я так понимаю мне нужно будет выходить на 4 ч...
У меня полставки это выполнение визитов на участке-их может быть 2 а может 20, уточняйте на работе как ваш график будет складываться
0
mamaDanilki 26.03.2015
12:38
LAM: Спасибо! Ценная информация. Я уточню на работе, как там с больничными.
А мне там не тяжело было работать. Тем более работа в 5 мин. ходьбы от дома и если на полставки, то 4 часа это не так уж мног...
Если вы работаете на полставки-больничный Вам оплатится,но только мама может идти на больничный
0
Vandy 26.03.2015
13:57
работаю уже два года так. больничные оплачивают, назад в декретный отпуск - в любое время, только заявление напиши. детское пособие - 100%. сначала выходила на 0,25 - по 4 часа в субботу и воскресенье. потом два полных выходных. главное - где ребенок будет, пока на работе вы. а с графиком - я заранее предупреждала, когда я смогу выйти на работу.

0
LAM 26.03.2015
14:08
mamaDanilki: Если вы работаете на полставки-больничный Вам оплатится,но только мама может идти на больничный...
Спасибо!

0
LAM 26.03.2015
14:10
Vandy: работаю уже два года так. больничные оплачивают, назад в декретный отпуск - в любое время, только заявление напиши. детское пособие - 100%. сначала выходила на 0,25 - по 4 часа в субботу и воскресен...
ну, с малышкой папа (утром) будет сидеть, а потом и я приду с работы...тогда и папа пойдет работать))))

0
Наташа 26.03.2015
14:24
Я работаю на 0.5 ставки. декретные сохраняются. Если на полную ставку пойдете, то уберут их. Единственное, мне пришлось переоформить выплату денег на ребенка через работу. Пособие приходит вместе с зарплатой.

0
LAM 26.03.2015
16:08
Наташа: Я работаю на 0.5 ставки. декретные сохраняются. Если на полную ставку пойдете, то уберут их. Единственное, мне пришлось переоформить выплату денег на ребенка через работу. Пособие приходит вместе с за...
А много заморочек в переоформлении?

0
Наташа 26.03.2015
22:30
LAM: А много заморочек в переоформлении?...
Ну как сказать, я не переоформляла сначала. пока в один прекрасный день мне деньги не пришли, сказали. что теперь только через работу. А так нужна справка с работы, что действительно я там работаю, справка с работы мужа, что ему не выплачивалось пособие по уходу за ребенком, и справка с места жительства о составе семьи, у нас 2 справки, т.к. я и муж в разных местах прописаны.

0
nika_ru 26.03.2015
23:05
Я тоже работаю на 0.5 ставки и в мае должна уйти в отпуск(который не отгуляла перед декретом), насчёт отпускных уверена, что будут, ведь я ни назад в декрет ухожу, а в труд.отпуск.

0
nika_ru 26.03.2015
23:09
Мне график работы на 0.5 ставки сделали классный: 2 дня по 8 часов одна неделя и 3 дня вторая неделя. Сразу ходила каждый день по 4 часа, но неудобно - далеко добираться.

0
LAM 27.03.2015
10:43
Наташа: Ну как сказать, я не переоформляла сначала. пока в один прекрасный день мне деньги не пришли, сказали. что теперь только через работу. А так нужна справка с работы, что действительно я там работаю,...
А это обязательная процедура (переоформление)? Или может это все зависит где работаешь?

0
LAM 27.03.2015
10:44
nika_ru: Я тоже работаю на 0.5 ставки и в мае должна уйти в отпуск(который не отгуляла перед декретом), насчёт отпускных уверена, что будут, ведь я ни назад в декрет ухожу, а в труд.отпуск....
Я тоже не отгуляла свой отпуск перед декретом...

0
LAM 27.03.2015
10:46
nika_ru: Мне график работы на 0.5 ставки сделали классный: 2 дня по 8 часов одна неделя и 3 дня вторая неделя. Сразу ходила каждый день по 4 часа, но неудобно - далеко добираться....
Думаю у меня такой график не прокатит....А было бы даже очень замечательно!!!

0
LAM 27.03.2015
18:13
А еще слышала, что-то такое (то ли закон, то ли что-то в этом духе) , если у тебя маленькие детки, то ты имеешь право в субб не работать! Это правда? Кто-то точно это знает?

0
Наташа 27.03.2015
23:48
LAM: А это обязательная процедура (переоформление)? Или может это все зависит где работаешь?...
Обязательно, а то меня виноватой сделали, что я не переоформила сразу, мол я документ подписывала, что я обязуюсь ставить в известность об изменениях в своем финансовом положении. Хотя у них там такой дурдом, что меня обвиняли, что я работаю на 3!!! работах и денег еще хочу, Две бывшие работы моего мужа и моя! Такие данные пришли. Пока разобрались.

0
LAM 28.03.2015
15:57
Наташа: Обязательно, а то меня виноватой сделали, что я не переоформила сразу, мол я документ подписывала, что я обязуюсь ставить в известность об изменениях в своем финансовом положении. Хотя у них там так...
ДУРДОМ какой-то!!!!
А это на Вас напали с бухгалтерии?

0
Наташа 28.03.2015
22:10
LAM: ДУРДОМ какой-то!!!!
А это на Вас напали с бухгалтерии?...
Меня отправили по кабинетам, куда не приходила, отправляли по другим, когда же я добралась до нужного, посмотрели данные с ФСЗН, почему сняли пособие, там девушка говорит: "А что же вы хотите вы в двух компаниях работаете на полную ставку, еще в школе на 0.5, и пособие хотите получать!" Я ей говорю, что бы она внимательно посмотрела, что в этих местах муж мой работал, а не я, я чисто физически не смогу на трех работах пахать. А она мне давай намекать, мол, может ваш муж по вашим документам, каким-то образом устроился. Мне такие обвинения явно не понравились. я сказала, что у них дурдом происходит, но что мне та дама ответила, что дурдом у меня в семье, что я нахалка, которая пришла и неизвестно чего хочу.

0
Мама_Катя 28.03.2015
22:28
ulia83: я думаю, что как договоритесь с начальством....... по идее полставки - это все рабочие дни, но не по 8 часов, а по 4........
А если декретное пособие платит собес,а я выйду на работу на пол ставки все равно 100% будут платить его?
Да,я не ангел!Нимб не заслужила . Грешна бываю,в чем и признаюсь. Но чтобы в жизни не происходило-всегда я человеком остаюсь.
0
ulia83 28.03.2015
22:32
Мама_Катя: А если декретное пособие платит собес,а я выйду на работу на пол ставки все равно 100% будут платить его?...
пособие положено 100%, если на полставки будешь оформлена...... только тебе пособие на работу может надо будет перевести...... не сильна в этом вопросе

0
Мама_Катя 28.03.2015
22:39
ulia83: пособие положено 100%, если на полставки будешь оформлена...... только тебе пособие на работу может надо будет перевести...... не сильна в этом вопросе ...
не на работе не платят там микро оргранизация 5 челов
Да,я не ангел!Нимб не заслужила . Грешна бываю,в чем и признаюсь. Но чтобы в жизни не происходило-всегда я человеком остаюсь.
0
ulia83 28.03.2015
22:40
Мама_Катя: не на работе не платят там микро оргранизация 5 челов...
тогда можешь спокойно идти на свои полставки , ниче не изменится

0
LAM 29.03.2015
01:00
Наташа: Меня отправили по кабинетам, куда не приходила, отправляли по другим, когда же я добралась до нужного, посмотрели данные с ФСЗН, почему сняли пособие, там девушка говорит: "А что же вы хотите вы в д...
пипец!!!!!

0
эра 29.03.2015
02:51
если работать на пол ставки, то пособие сохраняется.вопрос в другом. сможете ли с дитенком полноценно работать? хорошо, когда есть подмога в виде бабушек)
0
LAM 29.03.2015
19:29
эра: если работать на пол ставки, то пособие сохраняется.вопрос в другом. сможете ли с дитенком полноценно работать? хорошо, когда есть подмога в виде бабушек)...
С выплатами все ясно))))...спасибо!!!
И этот вопрос меня интесует! Т.к. я тут в Минске одна и помощи нет...
Может сможет кто-то поделиться этим какого это ???

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
Что брать в роддом? Списки необходимого.
Собираемся на отдых! Что взять с собой?
Что нужно знать беременным?