0
sirius 26.02.2017
21:28

Работать а бабушку в декрет кто за и против

Здравствуйте девочки подскажите кто как считает. Такая ситуация я беременна 3 м малышом рожать в мае ..муж работает моя мама на пенсии дети у нас погодки 3.1 и 1.1 и вот ржидаем в мае 3 го сына..я подумала выйти после родов на работу но не на ту от которой нахожусь в декретном. А бабушка будет смотреть за детьми как в наше время с кредитами да и вообще денег нехватает да и в 2м дома с бабушкой сидеть тоже не вариант она пенсионерка куда ей на работу уж лучше я пойду а бабушка очень любит внуков и всегда мне помогает и помогала с рождения 1го сына.
Ответы  
0
happinessss
на сайте
26.02.2017
21:41
Тут нельзя быть ЗА или ПРОТИВ, это как уж вы сами решите. Плохого лично я не вижу. Если нужны деньги, есть работа на примете, и бабушка не против - как говорится, почему бы и нет. Я бы еще бабушке какую ЗП накинула
2
Noctua 26.02.2017
21:42
В первую очередь За должны быть вы, муж и бабушка. Лично я против раннего отлучения матери от ребенка, хотя бы до полугода нужно быть рядом максимально долго. Но это сугубо мое мнение и моя жизненная ситуация.
Но вы должны иметь в виду, что если ваша мама находится на пенсии, то уйти в декрет с выплатой пособий она не сможет. Выйдя на работу, вы потеряете 50% ваших пособий на среднего и младшего ребенка
0
sirius 26.02.2017
21:48
У нас все за) я считаю то если работать то без всяких договоров на подработку как бы есть же такое и декретные не потеряешь. На рынок можно пойти или на укладку упаковку на склад или так куда. Выйти после родов 7 мес можно и подработать.
0
sirius 26.02.2017
21:49
Спосибо за ответ вам
0
sirius 26.02.2017
Спосибо за ответ вам
0
sirius 26.02.2017
Спосибо за ответ вам
0
Noctua 26.02.2017
22:10
sirius: У нас все за) я считаю то если работать то без всяких договоров на подработку как бы есть же такое и декретные не потеряешь. На рынок можно пойти или на укладку упаковку на склад или так куда. Выйти...
Да, такое есть. Только главное, чтобы это было меньше, чем 0.5 ставки. Тогда все пособия сохраняются
5
ElleLa 26.02.2017
22:30
У меня были знакомые,кто так делал.Двое родили студентками,поэтому в декрет пошли их мамы- непенсионерки.Еще одна родила двойню, и в декрет пошла ее мама-учитель предпенсионного возраста (уж не знаю,в чем конкретно причина).
Еще одна знакомая была дома с дочкой до года, а потом вышла работать,оставляя дочку с мамой как с няней- они ей с мужем зарплату платили даже )) Кстати,даже в таком режиме она дочку кормила грудью до 2.5 лет.Одноклассница тоже- вместо садика- оставила с 1 года дочку с мамой и пошла работать...Но у нее должность руководящая,а мама свободная, и очень хотела с внучкой заниматься- она с ней и лепила,и стихи учила.Полный садовский комплект)))
Мне больше по душе последние варианты,потому что ...бабушка,конечно- хорошо (а хорошая бабушка- еще лучше!))),но мама есть мама...и мамино тепло никто не заменит (в идеале- и молоко тоже).Тем более, финансы всегда хочется поправить, а первый год жизни малыша- он единственный в жизн, когда он так быстро растет и меняется, впитывает от мамы многое.
Не знаю вашей ситуации- возможно,для вас жизненно важно зарабатывать.Но еще надо учесть такой момент,что когда Бабушки занимаются воспитанием внуков,они законно получают много влияния на это их воспитание. Многое зависит от личности бабули и родителей,но некоторые авторитарные Бабушки в итоге обесценивают маму с папой,отменяют их авторитет даже порой ( знаю такие примеры).А более взрослых внуков Бабушки по факту воспитывать не умеют,т.к. их цели- "чтоб не мерз,не голодал,не плакал". И когда повзрослевшие внуки могут слышать от бабушек,что мама ничего не понимает,чтоб папа не смел наказывать и т.п...Из моей учительской практики- самые грустные случаи- это дети,воспитанные бабушками ( родители на заработках и пр.)
Бабушки хороши,но под наблюдением родителей и в дополнение к ним,а не ВМЕСТО.Контролируйте ситуацию,взвесьте все ЗА и ПРОТИВ,учтите возможные исходы.Пересчитайте финансы )) Найдите баланс.
2
Agrat 27.02.2017
07:03
А сколько лет бабушке? Сможет ли она справиться и уследить за детьми? Тут и молодой маме сложно бывает, а здесь все-таки человек в возрасте
Ps Финансовые проблемы играет большую роль, но мб возложить их на главу семейства? Вы же рожаете детей для себя, а в итоге будете пропускать важные моменты в их жизни
0
sirius 27.02.2017
08:51
Бабушке 55 лет она хорошо помогает и справляется
Насчет детей я же не бросаю их а помимо мужа я могу тоже подзаработать
0
happinessss
на сайте
27.02.2017
08:54
ElleLa: У меня были знакомые,кто так делал.Двое родили студентками,поэтому в декрет пошли их мамы- непенсионерки.Еще одна родила двойню, и в декрет пошла ее мама-учитель предпенсионного возраста (уж не знаю,в...
так чтоб пособие осталось ей надо меньше чем на 0,5 ставки пойти, а это значит что на работе не так уж и много времени будет проводить и сможет с детишками быть тоже
0
iradarbi 27.02.2017
12:37
Если бабушка не против,ничего плохого не вижу. Но тяжело будет бабушке с 3-мя,я конечно не знаю какие у вас дети,.И ещё совпадает ли ваше мнение о воспитании детей с бабушкой?
0
sirius 27.02.2017
12:42
Мнение совпадают наши. Старший ходит в сад младший тьфу.тьфу спокойный без проблем да и у меня и у мужа будут выходные дни которые полностью проводим с детьми
0
iradarbi 27.02.2017
13:24
sirius: Мнение совпадают наши. Старший ходит в сад младший тьфу.тьфу спокойный без проблем да и у меня и у мужа будут выходные дни которые полностью проводим с детьми...
Вы знаете не попробывав никогда не узнаешь как это будет. . Возможно будут подводные камни а может нет. Кто-то хочет только сам смотреть детей и никогда вас не поймет я считаю ребенка нужно любить и адекватно ухаживать,а кто это будет делать не столь важно.но дети конечно будут больше привязаны к бабушке скорее всего.хотя тоже не факт.моя старшая была папина дочка, сейчас любимый член семьи моя мама,хоть мама и работает а я сижу с ней дома .У младшей я "любимая"

Наверх

РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 48

участников: 70

участников: 124