0
madonna 13.11.2010
18:41

Если глазик косит...

Здравствуйте, дорогие девочки! Я заметила, что у моей малышки немножко косит левый глазик, раньше думала, кажется. Нам пять месяцев, были у окулиста, он ничего не сказал по этому поводу. А вот сегодня на приеме у невролога врач спросила, нет ли у нас косоглазия. Когда я ответила отрицательно, она сказала что ей наверно показалось. Пришли домой, я наблюдаю вроде все нормально, но иногда действительно косит. Очень переживаю из-за этого переживаю! Милые девочки, поделитесь, может кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой и что нам делать? Всем большое спасибо!
Ответы  
0
pigalica 13.11.2010
19:34
Со временем это проходит или становится практически не заметным, просто мышцы, которые держат глазное яблоко слабоватые, чаще всего это становится заметным к вечеру, когда ребёнок устаёт.
Я свяжу тебе жизнь
Из весёлой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь!
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...
0
NATKA 13.11.2010
20:41
Я сталкивалась...У меня когда устаю сильно (ну и если выпью, но я не пью), косит немного один глаз. Если не присматриваться то и не заметно. Лично я не комплексую, мне это нисколько не мешает, да и бывает редко - поскольку не пью и вагоны не разгружаю.
А ещё глазные мышцы можно укреплять.
0
nika 14.11.2010
00:00
у нас такое было до годика-окулист тоже ничего плохого не нашла,сейчас вроде бы уже в порядке-не замечаю такого больше
0
MA-MA 14.11.2010
00:52
И у нас такое было. Особенно на фото было заметно, что один глаз косит!! Но ближе к году все прошло!!! Так что не волнуйтесь особо! Глазные мышцы окрепнут и все будет Ок))))
Не знаю, как у вас, но мои нервные клетки не только восстанавливаются, но ещё и пытаются отомстить виновным в их гибели!))
0
olushka 14.11.2010
13:54
и у нас было, с возрастом прошло
а если не пройдет, есть упражнения специальные, помогают

а темку бы в другой раздел переместить из "игр"
мама Паши и Маши :)
0
kityaka 14.06.2011
22:23
У нас была такая же проблема. Где-то в 3 месяца я начала замечать, что левый глазик "забегает"... Тут же запаниковала, пошли к окулисту... Но она сказала, что это часто встречается у деток такого возроста... Сейчас нам 7 месяцев и глазки наши смотрят ровненько!!!!!!!!!! Так, что я думаю особо переживать не нужно...
Екатер[color=#800080][/color]ина
0
olga2383-83 14.06.2011
23:53
И у нас один глазик косил, я заметила где-то в две недели, много спрашивала и читала, причем кто-то видел, кто-то нет. Но к врачам не ходили, чему очень радуюсь...., кто-то мне сказал, что до года должно пройти, еще зрит. мышца слабая, а вот если после года не пройдет, тогда к врачу, т.к. врач раньше всё равно не увидит.... У нас вроде уже всё о.к! (нам 1,3) Так что, ждите годика! Надеюсь и у вас всё пройдет! Удачи!
0
fantenna 15.06.2011
00:23
Привет. У моей знакомой была такая же ситуация. Но они выжидали время где-то до 5 лет. А потом им врач посоветовал очки специальные. Закрывался здоровы глаз, а больной выравнивался. Не переживайте. У вас еще маленький ребенок, все будет хорошо.
Tatushka
0
tato4kaLaz 15.06.2011
00:58
у нас косили, сейчас прошло почти, врач сказал, что до года оно проходит, это норма. главное следить, чтобы больше не становилось

0
Marysia 16.06.2011
10:11
Моей доченке левый глаз тоже немножко косил врач невролаг отправил окулисту,окулист сказал что всё нормально просто глаза расположены на близком расстоянии друг от друга,переносица как правило широкая и когда ребенок смотрит чуть-чуть в сторану кажется что один глаз уходит за переносицу.Это мнимое косоглазия.
0
Ксения123 12.10.2013
17:49
tato4kaLaz: у нас косили, сейчас прошло почти, врач сказал, что до года оно проходит, это норма. главное следить, чтобы больше не становилось...
да, главное следить

Сейчас на сайте
Всего посетителей: 90, из них зарегистрированных: 1
Популярные темы

РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках