Форум  >   Игры
0
ninna 03.11.2014
15:39

А ваш ребенок играет с зомби и вампирами?

Все чаще вижу в отделах игрушек всевозможных монстров, кукол вампиров и зомби. А ваши дети играют с такого рода игрушками?
Ответы  
0
SabiYr 03.11.2014
15:58
Дочка моего мужа без ума от кукол Монстер Хай. По-моему, они ужасны
да и стоят не мало. Но бабушка ей покупает.
Лучше уж Винксы

Сабина Львовна

0
schastlivaya 03.11.2014
16:15
сводная сестра собрала уже всю коллекчию кукол Монстров Хай.
Но я такие не приветствую...Для мальчика своего такого подобного не покупаю, у нас в почете трансформеры и черепашки ниньзя.
0
natasha24 03.11.2014
16:21
Да не дай бог. Мы ещё маленькие для таких игрушек. Но и в дальнейшем я буду ограждать ребёнка от таких игрушек.
0
Туська 03.11.2014
16:23
неа. просто не покупаю. не просит. попросит-куплю. ну и сама всяких монстров изображает. мультики смотрим.
0
ninna 03.11.2014
23:52
Хотелось бы, чтобы таких сознательных мам было больше, чтобы родителям было не все равно, во что играют их дети. Ведь этих маленьких добрых существ должно окружать только красивое и положительное. Ребенок должен тянуться к прекрасному, а не окружать себя всякого рода уродствами. Только красота может наполнить душу этого маленького человечка светом.
1
аяая4 04.11.2014
00:38
ninna: Хотелось бы, чтобы таких сознательных мам было больше, чтобы родителям было не все равно, во что играют их дети. Ведь этих маленьких добрых существ должно окружать только красивое и положительное. Реб...
всё вы правильно пишите , но .... вы наверно не смотрели эти мультики Монстры Хай с детьми (как и другие написавшие своё фи ) . в этом мультике показывают крепкую дружбу персонажей , их чистые сердца и добрые поступки . допустим вампирочка не переносит кровь , а любит томатный сок . может сначала стоит посмотреть мультик и понять что именно привлекает девочек в нём ?
мама четырех сыновей

0
kalinka-linka 04.11.2014
01:13
аяая4: всё вы правильно пишите , но .... вы наверно не смотрели эти мультики Монстры Хай с детьми (как и другие написавшие своё фи ) . в этом мультике показывают крепкую дружбу персонажей , их чистые серд...
Судя по всему, это очередной "просветитель". Так что бесполезно спорить тут будет, я так подозреваю)
0
kalinka-linka 04.11.2014
01:13
schastlivaya: сводная сестра собрала уже всю коллекчию кукол Монстров Хай.
Но я такие не приветствую...Для мальчика своего такого подобного не покупаю, у нас в почете трансформеры и черепашки ниньзя....
Было бы странно, если бы ваш мальчик куклы девичьи скупал.
0
аяая4 04.11.2014
01:15
kalinka-linka: Судя по всему, это очередной "просветитель". Так что бесполезно спорить тут будет, я так подозреваю)...
это вы со мной спорить собирались или с автором ? ))) .
мама четырех сыновей

1
МамаМИлья 04.11.2014
06:59
аяая4: всё вы правильно пишите , но .... вы наверно не смотрели эти мультики Монстры Хай с детьми (как и другие написавшие своё фи ) . в этом мультике показывают крепкую дружбу персонажей , их чистые серд...
Согласна! Дети просят такие игрушки уже после просмотров мультиков и знают его сюжет и героев. У моей подруги дочка в 10 лет уже собрала коллекцию этих кукол, но это не мешает ей ходить в художественную школу и приносить домой после занятий прекрасные работы, а еще она милая и добрая и учиться хорошо
0
Иринка 04.11.2014
08:55
МамаМИлья: Согласна! Дети просят такие игрушки уже после просмотров мультиков и знают его сюжет и героев. У моей подруги дочка в 10 лет уже собрала коллекцию этих кукол, но это не мешает ей ходить в художест...
ха, я с раннего детства, как только видеомагнитофоны плотно вошли в наш быт, до жути любила исключительно ужастики, да пострашней, параллельно в музыкальную школу ходила, окультуривалась МаньякОм и психом-извращенцем или садисткой-мазахисткой я не стала точно.
0
ЕленаСолнце 04.11.2014
08:58
Мои играют :) на Новый год дочка попросила костюм Дракулауры сшить. И проектор-скелет :)))
Плохо ли это??? А разве от всего плохого оградишь? Это пока мы их контролируем, можно. А пойдут в школу, много вы запретите? Там всему научат и просветят
0
schastlivaya 04.11.2014
10:02
kalinka-linka: Было бы странно, если бы ваш мальчик куклы девичьи скупал....
Для мальчиков тоже есть такого рода куклы-вампиры, зомби,дракула, и прочее - я про них говорю. такие мы не покупаем.
0
kalinka-linka 04.11.2014
10:49
аяая4: это вы со мной спорить собирались или с автором ? ))) ....
с автором)
0
ninna 04.11.2014
22:26
kalinka-linka: Судя по всему, это очередной "просветитель". Так что бесполезно спорить тут будет, я так подозреваю)...
Ни в коем случаи не собиралась исполнять роль "ПРОСВЕТИТЕЛЬ". Есть ли смысл? Здесь все взрослые люди, которые САМИ решают, как воспитывать своих детей. Я лишь, как собственно ВЫ и все остальные мамы высказала свое собственное мнение и спорить по этому поводу, а уж тем более что-то доказывать с пеной у рта и в мыслях не было!!!
0
rima 15.01.2015
11:09
неа мой машины любит и солдатиков с супер героями
0
Mama_Vlada 15.01.2015
11:20
kalinka-linka: Было бы странно, если бы ваш мальчик куклы девичьи скупал....
А что плохого в том,что мальчик интересуется куклами? У нас ыл период(где-то с 2-3),когда попросил купить пупса и играл с ним,как буто он папа,а пупс его сынок. И все,потом как-то перерос и забыл. Сейчас уже разделяет игрушки на девчачьи и для пацанов
мама
0
kalinka-linka 15.01.2015
11:23
Mama_Vlada: А что плохого в том,что мальчик интересуется куклами? У нас ыл период(где-то с 2-3),когда попросил купить пупса и играл с ним,как буто он папа,а пупс его сынок. И все,потом как-то перерос и забыл. С...
В 2-3 года ничего удивительного, я даже больше скажу, в год-полтора у ребенка должен быть пупс для ролевых игр вроде "покормить", "уложить спать" и тд. Там ребенку четыре, уже как то не с куклами мальчики играют в таком возрасте обычно.
0
Mama_Vlada 15.01.2015
11:25
А по теме: он смотрел как-то этот мультик про Монстры ХАЙ ИЛИ как там))). Как-то в магазине обратил мое внимание на этих кукол,ну и все. Есть одна игруха с Мака зомбик(и та уже у бабушки валяется). Он любит машинки и пистики . Ну а самые его любимые игры-это прятки и поборбиться (побороться)
мама
0
Mama_Vlada 15.01.2015
11:26
kalinka-linka: В 2-3 года ничего удивительного, я даже больше скажу, в год-полтора у ребенка должен быть пупс для ролевых игр вроде "покормить", "уложить спать" и тд. Там ребенку четыре, уже как то не с куклами ма...
Ну а вдруг у него задатки модельера. И он рассматривает и представляет наряды)). Я тут сильно рассуждать не буду,тк все очень индивидуально. Хотя,может,я бы и переживать стала за кукол . А может и нет.
мама
0
kalinka-linka 15.01.2015
11:36
Mama_Vlada: Ну а вдруг у него задатки модельера. И он рассматривает и представляет наряды)). Я тут сильно рассуждать не буду,тк все очень индивидуально. Хотя,может,я бы и переживать стала за кукол *[s2_196.gif]...
Я не буду напоминать, какая ориентация чаще всего у модельеров.
0
Mama_Vlada 15.01.2015
12:53
kalinka-linka: Я не буду напоминать, какая ориентация чаще всего у модельеров....
Ну,бывают же и исключения . Ой,ладно,не будем на эти темы
мама
0
ulia83 15.01.2015
13:12
kalinka-linka: В 2-3 года ничего удивительного, я даже больше скажу, в год-полтора у ребенка должен быть пупс для ролевых игр вроде "покормить", "уложить спать" и тд. Там ребенку четыре, уже как то не с куклами ма...
А у нас в доме совсем недавно появилась кукла (для дочки естественно), так вот сына 3 года она тоже очень заинтересовала, он ее лечит, слушает сердце, уколы делает и кормит, когда она плачет..... Конечно на первом месте у него машинки, роботы, конструкторы и прочее..... но он у меня не прочь и в кухню поиграть, полвечера может что-то "готовить", а потом всех кормить. Зомби и вампиров у него нет и не просил.
0
kalinka-linka 15.01.2015
13:31
ulia83: А у нас в доме совсем недавно появилась кукла (для дочки естественно), так вот сына 3 года она тоже очень заинтересовала, он ее лечит, слушает сердце, уколы делает и кормит, когда она плачет..... Ко...
Не, дамы, я не о том же писала) мальчики могут играть в куклы и тд, это нормально для развития. Там речь шла о "скупать". Т.е. Если ребенка просто кукла заинтересовала и он с ней поиграл - это одно, а если он в магазине выбирает куклы, вместо мальчишечьих игрушек, это уже другое.
0
ulia83 15.01.2015
13:40
kalinka-linka: Не, дамы, я не о том же писала) мальчики могут играть в куклы и тд, это нормально для развития. Там речь шла о "скупать". Т.е. Если ребенка просто кукла заинтересовала и он с ней поиграл - это одно,...
о, не..... если рядом будут лежать кукла и машинка в магазине, то на куклу даже и не посмотрит, на машинки сразу глаза горят. А мне вот интересно, в каком возрасте в магазине мальчик выберет машинку, а девочка куклу?? Моя дочка с машинками играет пока больше, чем с куклой, ведь брат-то с машинками играет и ей тоже надо. А когда истинный интерес к куклам у девочек появляется?? Коляску собираюсь ей купить, покажу, что куклу можно и в ней покатать, интересно. Мне так хочется, чтоб она была вся такая девочка.... не с машинками, а с куклами, колясками и кроватками, одежками для кукол и туфельками (ибо сама в детстве была вот такая), короче не наигралась, еще с дочкой хочу продолжить игру
0
schastlivaya 15.01.2015
14:04
у меня сестра 9 лет собрала уже всюколлекцию кукол монстров, и племяннице дарили такую-ей понравилось.
ну а мой не играет с таким, он по машинкам и гаражам фантик.
0
kalinka-linka 15.01.2015
14:06
ulia83: о, не..... если рядом будут лежать кукла и машинка в магазине, то на куклу даже и не посмотрит, на машинки сразу глаза горят. А мне вот интересно, в каком возрасте в магазине мальчик выберет машинку...
я думаю к годам двум точно, вы пока совсем маленькие, в таком возрасте еще игра не сильно осознанная, видит, что брат играет, вот и ей надо.
Я, к слову, тоже коляску хочу купить. Ему в гостях понравилось с ней по коридору бегать.
0
LKaterina 15.01.2015
14:26
kalinka-linka: я думаю к годам двум точно, вы пока совсем маленькие, в таком возрасте еще игра не сильно осознанная, видит, что брат играет, вот и ей надо.
Я, к слову, тоже коляску хочу купить. Ему в гостях понр...
Может лучше не колясочку, а такую тележку Полесье....

Я своему покупала когда малой был...просто супер нравилось)))))
И девочки во дворе тоже мальчишкам брали нравилось....весь мальчишеский хлам возить
0
chara-li 15.01.2015
14:48
Раньше загонялась, сейчас чуть расслабилась) во-первых, ребёнка не оградишь от всего, так или иначе он будет узнавать подобное и интересоваться. Во-вторых, помню себя в детстве, сказки, мульты, фильмы воспринимаются вообще по-другому)) К слову, сама люблю монстров и прочую нечисть в некоторых видах, а такие вещи как "кошмар перед рождеством", "Там где чудища живут" обязательно посмотрю с ребенком в определенном возрасте, к слову Груффало- милейшее создание) Ещё очень любим играть в монстра и страшное чудище) Мне кажется, в подобном есть даже польза, у любого ребенка есть определенные страхи, так их можно визуализировать, потом посмеяться над ними.
Отвечая на вопрос автора, игрушек такого рода нет и не покупаю, но если бы кто-то подарил или ребенок захотел, не стала бы делать из этого трагедию. Просто, по мере возможностей, стараюсь показывать и покупать ребёнку то, что считаю правильным и красивым, но если ему что-то понравится- его право)
Детский и семейный фотограф

Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.
0
Antonina1990 22.05.2019
11:02
Есть такие ужасные игрушки сейчас, что просто отвратительно...Вампиры могут быть красивые и смотреться классно, но всё же их не всегда такими делают...
Всё будет нормально
0
annanna1000 24.05.2019
22:33
Я не представляю, кто может своему ребенку включить такие мультики и купить такие игрушки.
Это просто ужасно.
0
annanna1000 24.05.2019
22:34
kalinka-linka: я думаю к годам двум точно, вы пока совсем маленькие, в таком возрасте еще игра не сильно осознанная, видит, что брат играет, вот и ей надо.
Я, к слову, тоже коляску хочу купить. Ему в гостях понр...
У меня сын очень любит коляски возить, когда мы в гостях, где есть девочки))

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ