0
230376 20.10.2010
21:37

Отзывы о детских книгах, особенно современной детской литературе

1. Очень классная книга *Философия красоты* Вы знаете, вопросы морали и нравственности, эстетики и восприятия мира ребенком лучше нигде не описаны. Недостатки вообще не иллюстрирована , дешевая бумага и все. Читается только со взрослыми, но потом каждую сказку можно обсуждать неделю. Особенно полезна шустрым, непослушным и дерущимся детям, много мотивов в ней есть, чтобы потом объяснять ребенку, где он поступил хорошо и плохо. Книга о красоте и безобразии, добре и зле, воле, хороших и плохих поступках, о горячем и холодном сердце. Девочки цена на Оz.by. 26000 тысяч с доставкой, моя подруга на ночной купила за 15000. Но книга супер.
просто мама
Ответы  
0
230376 20.10.2010
21:41
3D книги, жутко дорогие, но сказочные. Открываешь книгу и попадаешь в мультик, в основном энциклопедические, океан, саванна, солнечная система. Они сопровождаются тематическим шумом, если это океан,о шум моря, китов, чаек. Дети в восторге. Но цены зашкаливают, объемные иллюстрации с двигающими персонажами.
просто мама
1
Marto4ka 21.10.2010
12:13
А мы покупали ребенку "Альбом по развитию речи для самых маленьких". Он идет с 1,5 до 3 лет. Книга содержит простые картинки, понятные ребенку, на каждой странице указания маме, что нужно говорить и показывать дитю при просмотре этой страницы, пальчиковые игры, дыхательная гимнастика и много другого. Книга нам очень понравилась, ребенок любит читать только её. И соответственно речь стала развиваться: в 1,5 молчали ещё, а потом начались слова "мама, папа, баба, иди,дай, мяу, гав,на, там". Всем рекомендую!
0
230376 21.10.2010
16:47
А мы покупали ребенку "Альбом по развитию речи для самых маленьких". Он идет с 1,5 до 3 лет. Книга содержит простые картинки, понятные ребенку, на каждой странице указания маме, что нужно говорить и п...
Он у нас тоже был с 1.2 для ребенка была самая классная книга, много картинок и все по тематике. Потом знакомит ребенка с числами (множ. един.). предлогами (под, над, за и т.д.). Насколько я помню автор Володина, действительно нужная книга.
просто мама
0
Marto4ka 21.10.2010
16:57
Он у нас тоже был с 1.2 для ребенка была самая классная книга, много картинок и все по тематике. Потом знакомит ребенка с числами (множ. един.). предлогами (под, над, за и т.д.). Насколько я помню а...
Не, у нас не такая(чисел и предлогов нету). А авторы Батяева и Севостьянова
0
230376 21.10.2010
17:03
Он у нас тоже был с 1.2 для ребенка была самая классная книга, много картинок и все по тематике. Потом знакомит ребенка с числами (множ. един.). предлогами (под, над, за и т.д.). Насколько я помню а...
А еще есть очень классная книга она издается либо одна и называется Большая книга про Зайку, либо шесть отдельных частей называются *Про Зайку развитие речи*, Вот как пальчики шагают*, Времена года, Монтессори игры, короче все эти книги по отдельности входят в эту *Большую книгу про ЗАЙКУ*. На торце книг написано книжки-несказки. Издательство КАРАПУЗ, ГЕЛИОС. Авторы Генденштейн, Мадышева, Павлова, Бардышева, щербакова. Когда я искала то не нашла даже в Москве в одной книге, поэтому заказывала на OZ.by по отдельности, но позже в Короне видела большой книгой, она просто дешевле получается. У меня детей не оторвать, тоже по развитию речи, вот уже три года мы на ночь читаем исключительно *ПРо Зайку* и ничего не могу сделать. Книга написана по системе Монтессори, особенно полезна карапузам, много картинок и ребенок на вопрос мамы, должен показать пальчиком что-то. Например, зайка плачет, давай вытрим слезки. А какие у зайки игрушки, а покажи красный кубик и т.д. Девочки не пожалете. Правда цена будет около 100000 тысяч, но там 5 книг, и колыбельные есть, и пальчиковые игры, времена года. Или найдите по отдельности и купите хотя бы про Зайку, цена будет чуть больше 20000. Но возраст от 1 до 3.
просто мама
0
230376 21.10.2010
17:05
Не, у нас не такая(чисел и предлогов нету). А авторы Батяева и Севостьянова...
Не важно пусть у людей будет выбор, чтобы деньги на ветер не пускать. Ведь классно, когда мы делимся впечатлениями. Может кому-то и пригодится.
просто мама
0
Marto4ka 21.10.2010
18:17
Не важно пусть у людей будет выбор, чтобы деньги на ветер не пускать. Ведь классно, когда мы делимся впечатлениями. Может кому-то и пригодится....
Так я и не против пригодится хоть кому-нибудь
0
Marto4ka 21.10.2010
18:21
А еще есть очень классная книга она издается либо одна и называется Большая книга про Зайку, либо шесть отдельных частей называются *Про Зайку развитие речи*, Вот как пальчики шагают*, Времена года,...
Класс Надо поискать, а то мы сейчас думаем какую ещё ребенку книгу купить. Ведь хочется не просто сказки какие-то, и то наш в 1,9 любит только маленькие сказки, типа Колобок, Теремок, курочка Ряба, Репка, а их можно по пальцам пересчитать
0
230376 21.10.2010
22:51
Класс Надо поискать, а то мы сейчас думаем какую ещё ребенку книгу купить. Ведь хочется не просто сказки какие-то, и то наш в 1,9 любит только маленькие сказки, типа Колобок, Теремок,...
Наконец -то родственную душу нашла, обожаю детские книги, а поделиться не с кем. Я когда смотрю книги, кажется все бы купила.
просто мама
0
Marto4ka 22.10.2010
08:57
Наконец -то родственную душу нашла, обожаю детские книги, а поделиться не с кем. Я когда смотрю книги, кажется все бы купила....
Вот-вот и я о том же, сейчас буду про зайку искать: как раз недавно нарыла ссылку на все книжные интернет-магазины Беларуси
0
g-l-y-k 22.10.2010
16:41
Вот-вот и я о том же, сейчас буду про зайку искать: как раз недавно нарыла ссылку на все книжные интернет-магазины Беларуси ...
а можно мне эту ссылочку? Пожалуйста!
0
Marto4ka 23.10.2010
12:44
а можно мне эту ссылочку? Пожалуйста!...
Я в личные напишу, а то может сюда нельзя!
0
PT 24.11.2010
15:43
Загляните в интернет-магазин детских книжек издательства БелФакс (Азбукварик групп), vunderkind.by ! Там вы найдете очень много говорящих обучающих книжек, говорящих сказок и рассказов для ваших деток, яркие и веселые, сказочные, не оставят равнодушными ни малышей, ни родителей!
Сейчас магазин еще заполняется товаром, но через неделю вы сможете увидеть уже всю продукцию с подробным описанием! Заходите, не пожалеете!
0
gabby 24.11.2010
16:04
Загляните в интернет-магазин детских книжек издательства БелФакс (Азбукварик групп), vunderkind.by ! Там вы найдете очень много говорящих обучающих книжек, говорящих сказок и рассказов для ва...
девушки, загляните ещё на oz.by, я там все время заказываю, стоимость примерно, как на ночной книжной ярмарке)) и выбор хороший)
0
gabby 24.11.2010
16:07
Класс Надо поискать, а то мы сейчас думаем какую ещё ребенку книгу купить. Ведь хочется не просто сказки какие-то, и то наш в 1,9 любит только маленькие сказки, типа Колобок, Теремок,...
А вы стихи не пробовали? "Айболит", "Мойдодыр"... ещё Юнна Мориц очень хорошо нам заходит (год и три ребёнку).
0
poganka 24.11.2010
16:54
Хорошая темка! У нас тоже Альбом по развитию речи есть. Только сейчас я спрятала, чтоб опять как новую достать))) А ночная выставка как работает?
У каждого своя правда
0
gabby 24.11.2010
21:00
Хорошая темка! У нас тоже Альбом по развитию речи есть. Только сейчас я спрятала, чтоб опять как новую достать))) А ночная выставка как работает?...
каждую пятницу она начинается в 00:00, и работает до 12.00 субботы. Час пик там, естественно, с 00:00 до 02:00 и утром с 11.00 до 12.00.
0
PT 25.11.2010
00:00
девушки, загляните ещё на oz.by, я там все время заказываю, стоимость примерно, как на ночной книжной ярмарке)) и выбор хороший)...

Согласен, на OZ.by выбор книг для детей издательства Азбукварик Групп (БелФакс) есть, НО! взгляните внимательней на цены и сроки доставки! Просто сравните это с http://vunderkind.by ! Для наглядного примера пара книг:
1) "Говорящая азбука" на OZ.by стоит 57 108р., а на vunderkind.by - 45 000р.
2) "Кто самый умный" на OZ.by - 90 848р. , а на vunderkind.by - 75 000р.

Согласитесь, разница в 12 000 и 15 000 руб. весьма ощутимая! Да и срок доставки быстрее будет!
Конечно же каждый сам выбирает, где и как ему удобнее покупать тот или иной товар! На то он и рынок!
0
gabby 25.11.2010
10:41
на ОZ.by выбор тоже неплохой, но там цены.... Вот к примеру одна из самых продаваемых позиций:
http://oz.by/books/more10160102.html?id_search=738384
и
http://vunderkind.by/index.php?page=shop.p...
надо попробовать заказать у них что-нибудь) но, пока все, что я у них вижу - это музыкальные книги и энциклопедии... я своему ребёнку такие книги не покупаю (про крайней мере пока) красочные, но с очень низким качеством иллюстраций((( ИМХО. Может, через какое-то время наполнение улучшится)
0
poganka 25.11.2010
10:43
каждую пятницу она начинается в 00:00, и работает до 12.00 субботы. Час пик там, естественно, с 00:00 до 02:00 и утром с 11.00 до 12.00....
Спасибо! А девочки у нас говорят, что ночью у них скидки, им спать хочется, и поэтому отдают подешевле
У каждого своя правда
0
poganka 25.11.2010
10:46
надо попробовать заказать у них что-нибудь)...
Я недавно покупала у них, 2 недели ждала, уже забыла, какую игрушку заказывала. Когда курьер привез, я долго смотрела на игрушку и не могла поверить, что я это заказывала, но все таки взяла. Наднях приходит на мыло письмо с ОЗ, типа оцените наши услуги. Я давай смотреть, дык там же не ту игруху привезли! Я давай звонить, везите мне то, что просила! договорились, что привезут и за услуги курьера не надо платить
У каждого своя правда
0
PT 25.11.2010
12:22
Спасибо! А девочки у нас говорят, что ночью у них скидки, им спать хочется, и поэтому отдают подешевле...

Нет, скидки от "усталости" там никто не дает) Однако, если кто захочет купить больше одной книжки, пусть они будут даже самые дешевые, продавцы с удовольствием пойдут на встречу!
0
gabby 25.11.2010
12:30
Спасибо! А девочки у нас говорят, что ночью у них скидки, им спать хочется, и поэтому отдают подешевле...
ну, это если вы умеете торговаться))))) да и продавцов надо знать, там многие уже по лет пять в одном и том же месте стоят))) вот если у них постоянно покупаешь, тогда и скидки))) но, цены и так намного ниже магазинных) а ещё там можно купить деревянные игрушки и всякую канцелярскую мелочь для старших детей (тетради, ручки, наклейки) и дешёвые журналы(!!!!). Только предупреждаю, чем ближе к рождеству и нг, тем больше там толпа((( покупают календари-открытки, так что с ребёнком маленьким лучше даже не соваться...
0
Marto4ka 25.11.2010
12:31
А вы стихи не пробовали? "Айболит", "Мойдодыр"... ещё Юнна Мориц очень хорошо нам заходит (год и три ребёнку)....
нет, стихи такие на пробовали. А Юнна Мориц это писательница? Что у неё сказки или стишки?
0
PT 25.11.2010
12:31
надо попробовать заказать у них что-нибудь) но, пока все, что я у них вижу - это музыкальные книги и энциклопедии... я своему ребёнку такие книги не покупаю (про крайней мере пока) красочные, но с о...

Вы правильно заметили, товара пока еще не так много, как хотелось бы, но это только потому, что интернет магазин открылся меньше недели назад, и каждый день заполняется товаром, насколько физически это возможно! Думаю еще неделька, и все будет ОК !) На данный момент в магазине более 180 наименований! А если и чего нет в наличии, приедет под заказ в те же сроки, что обещают в других магазинах при наличии товара!
0
gabby 25.11.2010
12:35
Я недавно покупала у них, 2 недели ждала, уже забыла, какую игрушку заказывала. Когда курьер привез, я долго смотрела на игрушку и не могла поверить, что я это заказывала, но все таки взяла. Наднях...
ну, я их услугами уже года два пользуюсь... пока, ттт, никаких эксцессов не было. если моего заказа пока нет на складе в москве, всегда предупреждают, просят подтвердить, хочу ли я его ждать, или нет... да и дольше указанного ими же самими срока никогда не привозили. Может, просто мне везло... зато выбор ХОРОШИХ книг большой, т.к. детская книга для меня - это: хороший текст, хорошие иллюстрации, хорошая бумага!
0
gabby 25.11.2010
12:42
нет, стихи такие на пробовали. А Юнна Мориц это писательница? Что у неё сказки или стишки?...
Вы обязательно слышали её стихи)) есть такой мульт "Большой секрет для маленькой компании", например.
вот немного о ней
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%BD%D0%BD%D0%B0_%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%86
а вот её стихи
http://www.owl.ru/morits/det/secret06.htm
мы всей семьей удовольствие получаем))) в советские времена ещё пластинка с её стихами была, до дыр заслушивали)))
0
kira 25.11.2010
15:48
каждую пятницу она начинается в 00:00, и работает до 12.00 субботы. Час пик там, естественно, с 00:00 до 02:00 и утром с 11.00 до 12.00....
А правда,что ночью цены ниже,чем утром?
0
gabby 25.11.2010
17:47
А правда,что ночью цены ниже,чем утром?...
Этого я не замечала... хотя, может на открытки всякие... что касается цен на детские книги и взрослую литературу - изменений нет)
0
0lya 06.02.2012
13:17
Девочки, а как вы относитесь к книжкам серии "Настя и Никита"?

Очень часто слышу мнение мам, что им не нравится их "журнальное" оформление: формат, объем, мягкая обложка... Но ведь благодаря этому у них такая приятная цена! И тексты почти всегда на высоте, по моему мнению.

Вот например, их последняя книжка "Картина в папиной мастерской" хоть и вышла к новому году, а затронула столько важных вопросов для ребенка: о силе творчества, самопожертвовании, о том, что нужно помогать другим...
Даже удивительно, как я упустила эту книгу в новогодних покупках...

Кусочек рецензии: Главный герой сказки, маленький мальчик Рома, преодолевает свои страхи и обуздывает желания, отдаёт самое лучшее, что у него есть, чтобы спасти маму... читать дальше>>

0
Airenn 26.12.2012
06:23

Привет! А я вот здесь пытаюсь вести блог о детских книгах, стараюсь отбирать лучшее :)
http://julia-raskova.livejournal.com/
0
ЕленаСолнце 24.01.2015
16:12
Можно у Вас в темке попробовать пристроить пару книг? Что-то много дома литературы накопилось, уже полок не хватает :)

Прикрепленные изображения:

1
cvettik 10.04.2017
16:25
Добрый день! Дорогие родители и ученики начальной школы.
Хочу рассказать о таком замечательном помощнике моего сына, как журнал – тренажер «Отличник»! С журналом мы знакомы больше года. Журнал к нам приходит по почте. О журнале сын узнал от знакомых мальчишек, так же учитель рекомендовал его на родительском собрании. Как родитель отмечу, приятную стоимость журнала. Подписка на 6 месяцев нам обошлась в 4 рубля 20 копеек. За такие деньги прекрасное пособие.

Хочу отметить, что самое главное, что в увлекательном путешествии, в которое ребенок отправляется с каждым выпуском журнала, он выполняет задания по программе начальной школы. Играя, ребенок незаметно для себя, повторяет и закрепляет пройденный материал, решает логические задачи и кроссворды. Все миссии прекращают ребенка в супер героя из любимых мультиков и фильмов для детей.
Журнал наполнен интересными рассказами, кроссвордами, ребусами, задачами и другими интересными заданиями, с помощью которых ребенок проходит предметы: математика, русский язык, белорусская мова, человек и мир.
С помощью журнала Кирилл готовится к олимпиадам, т. к. журнал содержит логические задания, кроссворды. Есть и легкие задания, есть конечно и трудные задания над которыми нужно хорошо подумать и размышлять.
Журнал проводит конкурсы, что очень заинтересовывает детей. Ведь победителям вручают очень полезные подарки. В каждом выпуске журнала есть диплом, причем настоящий!!! Как же нравятся дипломы детям.
Я как мама, которая очень плотно занимается с ребенком, журнал советую. В нем все пособия сразу. У нас много книг и пособий по всем предметам, но там только задания, которые не привлекают ребенка. А журнал Отличник наполнен рисунками. Немало важно для детей, что там решая примеры, выполняю задания, все лишь нужно вписать нужно решение, что тоже важно для детей, не нужно писать все задание.

Ребенок с нетерпением ждем журнал, и сразу садится выполнять миссию. Я как мама счастлива, ведь ребенок сам стремиться выполнить быстрее все задания журнала, чтобы получить диплом супергероя. И не нужно заставлять!!! В такой игровой форме мы развиваемся и повторяем школьную программу, что еще нужно для родителей). Мы счастливы, что есть такой прекрасный журнал!

Как мама, хочу выразить БЛАГОДАРНОСТЬ всему коллективу журнала, за Ваш труд, сколько всего Вы всего придумываете для наших деток. Отдельное Спасибо за конкурсы, вы бы видели глаза Кирилла, когда он получает письмо или посылку от редакции, сам открывает с трепетом и волнением. С каждой, даже маленькой победой, у него все больше и больше появляется желание учиться и участвовать в конкурсах. А меня это очень радует, ведь конкурсы, это не просто развлечение, но и получение знаний и навыков.
Кто еще не выписал или не приобретал «Отличник», советую бежать на почту или ларек и порадовать своих детишек.

Прикрепленные изображения:

0
yultia 13.04.2017
12:14
Хочу поделиться впечатлением о журнале для малышей "Топа", издательства "Пачатковая школа".
Впервые мы познакомились с журналом "Топа" чуть больше года назад, с первого его выпуска 2016 года. Тогда еще со старшим сыном, которому на тот момент было 3 года. И уже тогда это издание оставило у меня очень приятное впечатление. "Топа" - добрый журнал! От первой до последней страницы! Это очень заметно. Все нарисованные герои очаровательны, выразительны и ярки. Они хорошо воспринимаются детками. Журнал адаптирован для самых маленьких читателей, для деток 2-4 лет, поэтому в нем нет текста. А сейчас мы уже листаем странички любимого журнала с младшим сыночком, которому сейчас 2 годика. Старший брат не потерял интерес к своему другу "Топе" - так и норовит помочь с заданиями младшему братику.
Не секрет, что каждая мама мечтает о том, чтобы её ребенок имел все возможности для творчества и развития, познавал мир увлеченно и с радостью – "Топа" в этом большой помощник! В нем можно найти разнообразные задания! На каждой странице размещены простые, но интересные задания: соединить точки или части целого, пройти лабиринт, раскрасить или дорисовать рисунок карандашами, фломастерами, мелками или красками, с помощью отпечатков пальчиков, ладошек и даже ступней ног! Ширина контуров позволяет ребенку работать аккуратно и не «вылезать» за границы рисунка. Порядок выполнения заданий изображен на картинках, а необходимые инструменты указаны с помощью условных обозначений.
Наклейки! Отдельный вид заданий – работа с наклейками. Помещая их в нужное место на рисунке, малыш не только тренирует мелкую моторику рук, но и развивает внимательность, логику, глазомер. Наклейки большие, удобные, ребенок может отклеивать и приклеивать их самостоятельно.
Каждый выпуск – это рассказ в картинках. Сюжет и иллюстративный материал подбираются с учетом соответствующих возрастной группе тем: «Мебель», «Виды спорта», «Животные и их детеныши», «Достопримечательности Беларуси», «Большое и маленькое», «Часть и целое», «Один – много», «Цвета», «Счет в пределах 10» и т. д. Ориентируясь на картинки и используя необходимую лексику, ребенок может сам сочинить и рассказать сказку про медвежонка Топу и его друзей-зверят.
Большой формат! Детям очень нравится формат журнала – 30 × 25 см! Такой размер хорош тем, что на странице помещаются большие изображения с крупными элементами. Яркий и понятный, журнал вдохновляет малышей на самостоятельное творчество.
В издании 16 страниц и 16 наклеек. Выходит ежемесячно. Продается в газетных киосках и возможна подписка.
По-моему, журнал не просто хороший - это лучший журнал для малышей, что я знаю.
Достоинства
- большой формат и качественная бумага,
- яркий и красочный,
-интересный, развивающий,
- доступный в цене,
Недостатки
- зачем искать минусы там где их нет.

0
anyutiken 26.04.2017
23:55
Данный отзыв будет полезен родителям маленьких непосед 2-4 лет, которые находятся в поиске хорошего развивающего журнала по доступной цене.

Хочу рассказать о детских журналах «ТОПА» и «ТОПА. Вырезалочка» издательства «Пачатковая школа». Познакомились мы с ними совсем недавно, но сразу влюбились.

Журналы яркие, красочные, с крупными картинками. Бумага достаточно плотная, рисунки все отчётливые. Достоинством является ещё и большой формат изданий (30х25 см), отсутствие текста. Выходят оба журнала ежемесячно. Все задания предлагаются в игровой форме, ребёнок очень увлечён. Моему сыну 3 года и 8 месяцев, постоянно просит позаниматься. Младший годовалый сынок, к слову, тоже пытается повторять за своим старшим братиком (рисует закрытым фломастером).

В журнале «ТОПА» предлагаются задания следующего типа: дорисовать рисунок, раскрасить его фломастером, кисточкой или пальцем, провести линию по точкам, пройти лабиринт, найти отличия. Вверху каждой страницы в картинках показано, каким образом выполнять задания и что в итоге должно получиться. Так сказать, подсказка для родителей и малыша. В каждом выпуске есть удобные для маленьких пальчиков наклейки (16 штук). Сыну нравится их сначала отклеивать от основы (делается это легко), затем приклеивать в нужные места. Справляется без помощи взрослых, что конечно очень радует меня, его маму.

Журнал «ТОПА. Вырезалочка» подойдёт тем, кто хочет научить своего ребёнка пользоваться ножницами и клеем. Задания несложные. Как раз подойдут для детей 2-4 лет. Честно сказать, давно искала то, что будет под силу ребёнку этого возраста. И наконец, нашла. Элементы, которые нужно вырезать, размещены по краям страниц журнала. Мы сразу отрезаем края, а затем уже вырезаем, так удобнее. Для того, чтобы не запутаться, когда вырезаешь несколько элементов, с обратной стороны их обозначили в соответствии с нумерацией страниц. Вырезанные элементы нужно приклеить с помощью клея в пропущенные места на странице. И как вознаграждение, в конце каждого выпуска ребёнка ждёт объёмная бумажная поделка.

В общем, советую. Журналы подружат вашего ребёнка с карандашом (овладение навыками письма) и ножницами, помогут расширить кругозор, выучить цифры, цвета, формы и многое другое.

Сейчас на сайте
Всего посетителей: 154, из них зарегистрированных: 8
Популярные темы

РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ