0
gal 22.06.2014
21:23

Любимые мультики

Всем доброго вечера..Мамочки, от каких мультиков не оторвать Ваших детей..Делимся самыми интересными, может кому эта инфа будет нужна..
У моего старшего любимый- Драконы(фото)..А еще супер мультики:
Вольт,
Робинсоны,
Рио,
Храбрая серцем,
Гадкия Я
Игрушки
Ледниковый период
Рататуй,
Осадки в виде фрикаделек..
Семейка Крудс
Немо
Смотрели всей семьей..Всем советую...

Прикрепленные изображения:

А знаете чем пахнут дети ? Миндальным молоком, росою на рассвете… Руками в карамельках, молочным шоколадом. Ромашками в саду. Душистым виноградом… Вдыхая запах детства, единственный на свете, Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!

Ответы  
0
KristinkaB 22.06.2014
21:59
у нас вообще любимый канал мультимания)) особенно мы любим "Я и мой робот")))
0
KristinkaB 22.06.2014
22:00
а так буквально месяца 1,5 назад не заставить мультик посмотреть)))) не в какую не хотел)) только клипы музыкальные были интересны)))
0
gal 22.06.2014
22:01
KristinkaB: а так буквально месяца 1,5 назад не заставить мультик посмотреть)))) не в какую не хотел)) только клипы музыкальные были интересны)))...
Какой возраст?
А знаете чем пахнут дети ? Миндальным молоком, росою на рассвете… Руками в карамельках, молочным шоколадом. Ромашками в саду. Душистым виноградом… Вдыхая запах детства, единственный на свете, Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!

0
KristinkaB 22.06.2014
22:02
Два года))

gal: Какой возраст?...
0
gal 22.06.2014
22:04
KristinkaB: Два года))...
Было и у нас такое, еще и перебирала: этот хочу клип, а этот нет..

0
innula 22.06.2014
22:08
Сыну 2,5 . Месяца 2 смотрит мультик про свинку пеппу, это первый его сюжетный мультик. По телевизору мультиками ни привлечь. Еще немного заинтересовали фиксики. А с месяцев 9 смотрел развивающие мультфильмы Tiny Love и беби Эйнштейн. Теперь от пеппы не оторвать, с сада и сразу включай пеппу....
0
KristinkaB 22.06.2014
22:08

gal: Было и у нас такое, еще и перебирала: этот хочу клип, а этот нет.....
0
gal 22.06.2014
22:11
innula: Сыну 2,5 . Месяца 2 смотрит мультик про свинку пеппу, это первый его сюжетный мультик. По телевизору мультиками ни привлечь. Еще немного заинтересовали фиксики. А с месяцев 9 смотрел развивающие мульт...
У моей дочки с года до двух любимый был Тина Tiny Love

0
nadinnik 22.06.2014
22:11
У меня целая подборка этих мультиков на возраст от года до трёх .//mamochki.by/blog/2555/multiki.html Но "кротик" вне конкуренции, конечно. Он мультик, понятный всем детям мира. И учит добру и дружбе. Ещё, нам оказался очень полезен мультик "Дядя Стёпа" - это вообще шедевр просто для детей, ребёнок чувствует себя защищённым в этом мире, потому что есть вот такие добрые великаны, которые помогут в любой ситуации. Я понимаю, что мамам, рожденным в 90 годы хочется что-то более современное, чем вот эти совковые мульты, но на самом деле мы ответственны за формирование правильных представлений о мире у наших малявочек. Ваш старший сын, конечно, разберётся, почему в семейке крудс постоянно тузят друг друга и посмеётся, но малышке этот мультик пока рано. А ещё хочу, чтоб вы почитали эту статью - мы её здесь на форуме как-то обсуждали - ценная статья, иногда перечитываю.//www.rustoys.ru/psycholog/etika.html
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
gal 22.06.2014
22:13
nadinnik: У меня целая подборка этих мультиков на возраст от года до трёх .//mamochki.by/blog/2555/multiki.html Но "кротик" вне конкуренции, конечно. Он мультик, понятный всем детям мира. И у...
Спасибо. Про Дядю Степу сын сегодня читал (задали чтение на лето), надо ему этот мульт найти

0
Mama_Tatsiana 22.06.2014
22:52
И мы весь список пересмотрели . Нам еще очень понравился "Монстры на каникулах". А драконы и динозавры это вообще самые любимые персонажи для сынули . Еще нравятся наши мультики про богатырей
0
ВикаDASHKA 22.06.2014
22:58
Моя начала мульты только в 2.6 смотреть Дашу путешественницу.И все,теперь ребенка не оторвать,когда выключаю,у нее истерика,теперь вообще жалею,что включила ей его.Ладно если бы немного посмотрела и все,так нет,ей нужно целый день и еще бывает одну и ту же серию.Такие истерики закатывает как выключаю,что кошмар.Еще может лунтика посмотреть,но не долго,потом кричит Дашу ей включить.Называется дорвалась,.раньше включала,чтоб посмотрела,так она плакала чтоб выключила.а теперь фанатка(((

[url=https://mamochki.by/lineyki_dlya_forumov/][i
0
alen4ik 23.06.2014
00:05
Нам 3 .Наши любимые мультики: Белка и стрелка озорная семейка , Фиксики,ну и ,конечно, Маша !Ой,ещё Смешарики! Тои и Джери начали смотреть
0
AnnSerko 23.06.2014
00:48
Моему практически 4. Обожает сейчас Робокара Поли(Спасатели)! Только его и смотрим сейчас.
0
nadinnik 23.06.2014
01:35
AnnSerko: Моему практически 4. Обожает сейчас Робокара Поли(Спасатели)! Только его и смотрим сейчас....
О, это для маленьких мальчиков тоже классный мультик))) У моего уже прошёл период фанатства по робокару, я уже хотела ему заказывать игрушки с али. //ru.aliexpress.com/item/4-Pcs-Robocar-Poli-Transformation-Robot-Car-Toys-South-Korea-Thomas/1917464001.html
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
Lilitka 19.09.2015
03:45
Валл-И
0
Микса 04.11.2015
15:57
Уже трудно и добавить все мои любимые Вы перечислили) Еще мне старый мультик "Мулан" нравится. Он 1998 года, но очень красочный. Сюжет про девушку которая никак не выйдет замуж из за своего характера..
//ojin.tv/2001-mulan-1998.html
2
Vitaminka-C 04.11.2015
16:09
KristinkaB: Ой, у нас долго очень смотрел клипы, особенно Psy ему нравился, потом перестали включать и подсаживали на мультики)) теперь ему вообще ничего не нужно, лишь бы был включен канал с мультиками)))...
А зачем ребенка подсаживать на мультики?
0
Marysja 04.11.2015
19:34
Vitaminka-C: А зачем ребенка подсаживать на мультики?...
Чтоб включил и забыл(
Тоже слух резануло.
Я своей страюсь не включать мультики, только тогда весь дом верх дном.ну зато при деле,а нетупит в телик. Для себя я отметила,что советская анимациЯ лучше,не такая агрессивная,что ли .я имею ввиду по цвету,скорости картинки. И ребенок более спокойно их смотрит и слышит,если обратиться к ней,выключаю без истерики. А от даши она просто в ступор впадает. Сейчас просит щенячий патруль.
Семейка крудс классный мультик
Мне нравятся томас И друзья, чаггинтон. Ну и по карусели идут которые. Пеппу и машу стараюсь не включать ,не одобряю я их
0
KristinkaB 04.11.2015
20:04
Marysja: Чтоб включил и забыл(
Тоже слух резануло.
Я своей страюсь не включать мультики, только тогда весь дом верх дном.ну зато при деле,а нетупит в телик. Для себя я отметила,что советская анимациЯ лучш...
Просто для того что бы не тупил в клипы.... их я считаю тупее мультиков.... и смотрел он в основном Фиксиков. .... счас телевизор почти не смотрит.... я его никогда не отвлекала мультиками.
0
Vitaminka-C 04.11.2015
20:30
KristinkaB: Просто для того что бы не тупил в клипы.... их я считаю тупее мультиков.... и смотрел он в основном Фиксиков. .... счас телевизор почти не смотрит.... я его никогда не отвлекала мультиками....
Так а в клипы зачем, чтоб тупил?
0
Vitaminka-C 04.11.2015
20:31
Marysja: Чтоб включил и забыл(
Тоже слух резануло.
Я своей страюсь не включать мультики, только тогда весь дом верх дном.ну зато при деле,а нетупит в телик. Для себя я отметила,что советская анимациЯ лучш...
Я тоже стараюсь если и включать, то советские. Груффало еще нравится.
0
Marysja 04.11.2015
21:54
KristinkaB: Просто для того что бы не тупил в клипы.... их я считаю тупее мультиков.... и смотрел он в основном Фиксиков. .... счас телевизор почти не смотрит.... я его никогда не отвлекала мультиками....
Ну так хрен редьки не слаще. Хотя вас очень понимаю. Что с двумя ,когда оба требуют маму ,бывает не сладко. Бывает теливизор спасенье. У меня было ,что пока я кормлю и пытаюсь уложить илалшую,старшая готова была на шею мне залезть ,в результате нервничали все троем. В такие моменты включала мульты. А сейчас стараюсь вообще телевизор в разетку не включать и ребенок со мной через пару дней уже не просит включить,ходит что-то делает.
0
Marysja 04.11.2015
21:56
Тему откопали)я на дату и не глянула
0
KristinkaB 04.11.2015
23:27
Marysja: Ну так хрен редьки не слаще. Хотя вас очень понимаю. Что с двумя ,когда оба требуют маму ,бывает не сладко. Бывает теливизор спасенье. У меня было ,что пока я кормлю и пытаюсь уложить илалшую,старша...
В тот момент у меня был один ребенок) счас он вообще телевизор не смотрит. ... папа не разрешает, максимум 1 час в день, а так обычно он занят игрушками. когда ему было 2 года, он мульты смотрел, но не целыми днями, ничего крименального в мультиках не вижу, правда такие как Пэпа, куми-куми и т.п. вообще запрещаю смотреть.
0
Red_Queen 20.05.2016
14:15
очень понравился ирландский мультик "песнь моря", очень красиво нарисован
0
Veronikaa8 14.11.2016
16:21
"Холодное сердце" добрый и позитивный мультик))) Также мультфильм моего детства "Питер Пэн" очень хороший)) Также "Чудеса на виражах" или "Том и Джерри" ))) ах... прям ностальгия))))
"Рататуй" кстате прекрасен, очень интересный, я думаю многим нравиться)))))Сейчас много современных замечательных мультиков)))
Мир добром наполняю, только счастьем сияю, воплощаю мечты наяву!
1
Kristin04ka 14.12.2016
02:18
еще б добавила такой мультик "Зверополис" очень классный и позитивный
0
surova 24.01.2017
18:22
Очень люблю мультик Рапунсель и Мадагаскар. могу их пересматривать сотни раз.
0
italy 25.01.2017
17:00
nadinnik: У меня целая подборка этих мультиков на возраст от года до трёх .//mamochki.by/blog/2555/multiki.html Но "кротик" вне конкуренции, конечно. Он мультик, понятный всем детям мира. И у...

Открыла статью эту. И, если честно, для меня она ни о чём. Так как примеры мультфильмов, которые там рассматриваются, я забанила сама себе ещё в возрасте лет 7-8. Они либо явно тупят (телепузики), либо конкретно для взрослых людей,которые уже понимают что хорошо,а что плохо. А мне в детском возрасте было непонятно и неинтересно их смотреть. Детям такое даже в 10 лет не показала бы никогда. Это еще давайте гриффинов нашим малюткам включать.
Сама бы с удовольствием включала доче только наши советские мультики,но пока она интереса к ним не проявила.
0
nadinnik 25.01.2017
20:12
italy: Открыла статью эту. И, если честно, для меня она ни о чём. Так как примеры мультфильмов, которые там рассматриваются, я забанила сама себе ещё в возрасте лет 7-8. Они либо явно тупят (телепузики),...
Ссылка на саму статью в цитату не вошла, я уж подумала, что моя подборка для малышей кому-то поперек горла)))
Ну что я могу сказать, у меня взрослая доченька смотрела мультсериал "симпсоны" в подростковом возрасте - хороших черт характера ей это не добавило, а цинизма на тот период было хоть отбавляй, обвиняю в этом мультик.
На самом деле есть люди, которым прикольно показывать своим детям то, от чего они тащатся сами,вроде критикуемых мультиков, но... такие эти статьи не читают.
0
italy 26.01.2017
12:34
nadinnik: Ссылка на саму статью в цитату не вошла, я уж подумала, что моя подборка для малышей кому-то поперек горла)))
Ну что я могу сказать, у меня взрослая доченька смотрела мультсериал "симпсоны" в по...

О таких родителях и говорить нечего.((
0
masha_didenko13 29.03.2018
19:06
Балто
0
masha_didenko13 29.03.2018
19:06
Все части Ледникового периода
0
IfCatherine 26.11.2018
16:02
Ледниковый период - отличный мультик, согласна!
0
renatochka 10.05.2019
17:07
А нам нравится Тайна Коко.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ