0
alya-lusya 08.03.2016
15:30

Льготный кредит и субсидия на строительство или покупку жилья

Девочки, может кто сталкивался.Что нужно что бы получить льготный кредит и субсидию на покупку жилья имея ребенка инвалида 1группы с детства? Дают ли кредит на покупку вторички или только на новое?
Ответы  
0
anakonda-1978 08.03.2016
16:54
это тока в банк
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
nevka 08.03.2016
17:31
Я знаю только по поводу строительства. Нужно: стоять в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий. Потом ,когда подойдет ваша очередь ( а для инвалидов она отдельная, вступить в кооператив). Потом выдают субсидию. К примеру, вы будете строится составом семьи три человека. Банк должен выдать вам кредит 6600.000*20 кв.м*3= 396 000. Из этого 198 миллионов вам дают как безвозмездную субсидию. Остальные 198 миллионов вам дают в кредит на 20 лет. Разницу платите своими.
0
alya-lusya 08.03.2016
17:43
Я стою в очереди и сын отдельно в очереди для инвалидов.Но он как инвалид может получить только соц жильё.А мне это не как так как оно будет принадлежать государству,а не нам.(((
nevka: Я знаю только по поводу строительства. Нужно: стоять в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий. Потом ,когда подойдет ваша очередь ( а для инвалидов она отдельная, вступить в кооператив). Пот...
0
nevka 08.03.2016
17:50
Он может получить соц.жилье, если государство может предоставить это соц.жилье. Если нет, то они обязаны предоставить ему право построиться. Более того, то,что ему положено социальное жилье, и является основанием для выдачи льготного кредита.
0
alya-lusya 08.03.2016
17:54
Строить дорого.(((Хочется купить вторичку.сейчас 4х комнатная хрущевка 28000$
nevka: Он может получить соц.жилье, если государство может предоставить это соц.жилье. Если нет, то они обязаны предоставить ему право построится. Более того, то,что ему положено социальное жилье, и является...
0
nevka 08.03.2016
17:55
В вашем случае, вам нужно пойти в исполком к юристу и узнать, будет ли вам положена субсидия, если будете строиться по вашей очереди. Если положена, то вообще проблемы не вижу. Получите ее так, как я выше описала. Вам предлагали уже строительство, и сколько лет сыну?
0
alya-lusya 08.03.2016
17:57
Нет строить не предлагали.Сыну уже 20.
nevka: В вашем случае, вам нужно пойти в исполком к юристу и узнать, будет ли вам положена субсидия, если будете строиться по вашей очереди. Если положена, то вообще проблемы не вижу. Получите ее так, как я...
0
nevka 08.03.2016
18:00
А, ну, тогда вам пора уже бежать в исполком, потому что детей в составе семьи кредитуют только до 23 лет. Потом в нашем государстве уже всё, ребенок -самостоятельная единица. Не прокредитуют вам его метры.
0
alya-lusya 08.03.2016
18:03
ребенок не дееспособный инвалид 1 гр пожизненно
nevka: А, ну, тогда вам пора уже бежать в исполком, потому что детей в составе семьи кредитуют только до 23 лет. Потом в нашем государстве уже всё, ребенок -самостоятельная единица. Не прокредитуют вам его м...
0
alya-lusya 08.03.2016
18:05
спасибо, про 23 года даже и не знала
nevka: А, ну, тогда вам пора уже бежать в исполком, потому что детей в составе семьи кредитуют только до 23 лет. Потом в нашем государстве уже всё, ребенок -самостоятельная единица. Не прокредитуют вам его м...
0
nevka 08.03.2016
18:09
Не за что, про остальное в личку.

0
Arksenia 25.01.2019
20:06
Здравствуйте... девочки, кто кредит брал на жилье, подскажите, есть разница между лизингом и кредитом?? может кто сталкивался?
0
skrepka-s 26.01.2019
15:50
Arksenia: Здравствуйте... девочки, кто кредит брал на жилье, подскажите, есть разница между лизингом и кредитом?? может кто сталкивался?...
Есть.
Кредит. Вы выбрали объект недвижимости. Заключили договор на покупку, где вы -- покупатель. Идете в банк, заключаете кредитный договор, по которому недостающую сумму вам выдает банк. Вы оплачиваете это продавцу и становитесь собственником объекта недвижимости. Иногда банк просит оформить эту же квартиру в залог, но собственником при этом остаетесь вы сами. И если вы все исправно платите, то никто вашу квартиру не заберет.
Лизинг. Выинаходите объект недвижимости. Своих денег недостаточно. Лизинговая организация готова за вас проплатила недостающую часть. И вот тут важный момент! Покупателем по договору выступает лизинговая организация. Именно она будет собственником вашей квартиры. Да, вы будете пользоваться квартирой и жить в ней. Но переоформят ее на вас только тогда, когда вы выплатите последний платеж по договору лизинга. При этом вам сразу надо будет внести как минимум процентов 20, может и больше. А оставшуюся сумму с процентами вам раскинут на весь период договора, но не более чем на 5 лет. При этом надо понимать, что в нестабильной экономической ситуации может случиться все, что угодно. Самое банальное -- лизинговая контора через 1-3 года уходит в банкротство. Поскольку квартира юридически принадлежит этой организации, то квартира арестовывается и выставляется на торги для покрытия долгов.

0
ДушаМоя 01.03.2019
23:52
Огромное спасибо!Полезная информация.
Любовь-блеск солнечный, дождю идущий вслед,а похоть-мрак грозы вослед за блеском света..Любовь всегда свежа,как яркий вешний цвет,а похоти зима приходит раньше лета..В любви нет жадности-в обжорстве похоть мрёт,в любви-всё истина,а похоть вечно лжёт!
0
Maruka 19.03.2019
17:23
Arksenia: Здравствуйте... девочки, кто кредит брал на жилье, подскажите, есть разница между лизингом и кредитом?? может кто сталкивался?...
Лизинг, конечно, ооочень спорный путь покупки жилья вот
тут
все подробней расписано
, совсем ненадежный. Но знаете, иногда бывает, что кредит не дают и это может оказаться единственным выходом... Думаю,стоит тысячу раз подумать, чем в лизинг ввязываться

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122