0
jujulika 27.10.2016
00:10

Как лишить родительских прав отца-наркомана

Здравствуйте! Очень нужна помощь! А ситуация такая:
Бывший "гражданский муж" сейчас сидит в тюрьме. Точной статьи/ статей я не знаю. Но знаю, что все из-за наркотиков. Распространял и употреблял сам. Дали 10 лет. Хочу лишить его родительских прав. (по закону употребление наркотиков является основанием для лишения. Вопрос только поставили ли его на учет в тюрьме или при задержании... или.... И как мне получить эту информацию)
Алиментов не платит, не платил и когда был на свободе. Участия в жизни ребенка практически не принимал (мог "навестить" раз в 3-5 месяцев). Свидетели будут.
Может быть, кто-нибудь сможет подсказать действительно хорошего юриста, который грамотно проконсультирует.
И если кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией, буду очень признательна за советы.
Ответы  
0
terle 27.10.2016
15:16
.
0
jujulika 27.10.2016
16:19
terle: я лишала прав. уже того, что уклоняется от уплаты алиментов, достаточно. да плюс всё то, что вы описали, мол, ведёт асоциальный образ жизни, с ребёнком не общается, может представлять для него угрозу,...
Спасибо большое за такой развернутый ответ!
Буду пробовать.
Дочка у мен еще ходит в сад. Хоть с отцом она практически не общалась, но отзывается о нем только положительно. Я никогда ничего плохого не говорила про ее отца, не настраивала. Тем более она иногда общается с его родителями и они наоборот настраивают ее быть "за папу". Может ли это как-то повлиять? Если дочку будут спрашивать про папу, она скажет, что любит его, что он подарки ей дарил, гулял с ней. Это было, конечно, когда-то. Но повторюсь, оооочень редко. Его родители иногда что-то покупают, водят в макдональдс.
0
terle 27.10.2016
20:58
.
0
terle 27.10.2016
21:10
.
0
terle 27.10.2016
21:48
.
0
Ekaterina68 01.11.2017
13:00
Здравствуйте! У меня такая же ситуация, б. м. сидит за наркотики, тоже сроком на 10 лет. Расскажите лишили ли вы родительских прав Б. М.? Как все проходило, что предоставляли суду? Вы подавали на алименты? Я не подавала, теперь жалею, было бы хорошее основание для лишения родительских прав.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 43

участников: 65

участников: 122