0
Lenok911 14.11.2017
09:52
сообщений:2
откуда:Барановичи

Декрет на отца и обратно

Здравствуйте. Может кто то сталкивался или просто знает. Могу ли я выйти на работу переоформить декретный отпуск по уходу за ребенком до 3 лет на неработающего отца а потом через пару месяцев обратно на себя?
Ответы  
0
Noctua 14.11.2017
11:38
сообщений:
1131
откуда:
Минск
3. Отец (отчим) в полной семье, фактически осуществляющий уход
за ребенком в
возрасте до 3 лет, имеет право на
пособие по уходу за ребенком
в возрасте до 3 лет также
в случаях, если он не работает (не служит), не обучается в днев
ной форме получения
образования, не проходит подготовку в клинической ординатуре в
очной форме, не
выполняет работу по гражданско-правовому договору, предметом ко
торого являются
оказание услуг, выполнение работ и создание объектов интеллекту
альной собственности,
не является индивидуальным предп
ринимателем, нотариусом, адвока
том, лицом,
осуществляющим ремесленную деятельность, деятельность в сфере а
гроэкотуризма,
а мать (мачеха) ребенка работает (
служит) или осуществляет иные
виды деятельности на
условиях, указанных в подпунктах 3.1–3.7 пункта 3 статьи 13 нас
тоящего Закона, либо
обучается (при получении профессионально-технического, среднего
специального,
высшего или послевузовского образования в дневной форме получен
ия образования),
проходит подготовку в клинической ординатуре в очной форме.
0
Lenok911 14.11.2017
11:57
сообщений:
2
откуда:
Барановичи
Это я поняла, но могу ли я через пару месяцев обратно переоформить декрет на себя?
0
Noctua 14.11.2017
12:41
сообщений:
1131
откуда:
Минск
Lenok911: Это я поняла, но могу ли я через пару месяцев обратно переоформить декрет на себя?...
конечно, можете.



Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы


Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ


В дневниках

НАШИ ДЕТКИ
           
участников: 44
           
участников: 66
           
участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ
Популярные имена
Мальчики
Никита
109  
Даниил
97  
Максим
92  
Девочки
Полина
96  
Ксения
95  
София
94