0
Lubochka 07.02.2018
16:20

Пособие

Дорогие мамочки, подскажите.... Сейчас я беременна, нигде не работаю. Куда нужно обращаться, чтоб получать пособие на ребёнка.Замужем, муж работает. В центр занятости на учёт не становилась.
..
Ответы  
0
Noctua 07.02.2018
16:28
Если у мужа крупная организация - то к нему на работу
0
Lubochka 07.02.2018
16:34
А чтоб получать пособие на ребёнка, с момента рождения, нужно ли дополнительно справки какие? Мне говорили, что нужно в центре занятости взять справку, что никаких выплат мне не производилось(больничного листа).

..
0
Noctua 07.02.2018
17:17
Lubochka: А чтоб получать пособие на ребёнка, с момента рождения, нужно ли дополнительно справки какие? Мне говорили, что нужно в центре занятости взять справку, что никаких выплат мне не производилось(больничн...
Вообще, если я правильно помню, все запросы должна делать назначающая организация. Но для ускорения процесса можете сами взять справки. Да, нужна справка, что вы не стояли на учете и не получали выплаты по больничному. Копия трудовой. Справка, что вы не являетесь ИП. Все документы вам должны назвать в бухгалтерии.
0
Lubochka 07.02.2018
20:16
Ясно, спасибо)))
..
0
Nad07 08.02.2018
23:48
Обратитесь в соцзащиту вашего района. Там заполните бланк, справок предоставлять не надо(в Могилеве во всяком случае). Можете стать на биржу, там выплатят за два месяца до родов+ после. Сейчас внесены поправки в закон согласно которым сумма после родов за эти два месяца должна быть не менее детского ежемесячного пособия. Само пособие в этом случае будет назначать после больничного. Надёжнее через соцзащиту, стабильнее, чем может быть через работу мужа
1
Noctua 09.02.2018
09:49
Nad07: Обратитесь в соцзащиту вашего района. Там заполните бланк, справок предоставлять не надо(в Могилеве во всяком случае). Можете стать на биржу, там выплатят за два месяца до родов+ после. Сейчас внесен...
Есть закон, в котором написано, через какую организацию будет выплачиваться пособие и права выбора тут нет. девушка обратится в соцзащиту, там сделаю запрос на мужа, выяснят, что он работает - и в выплате пособия откажут. Только время потеряет.
И на биржу зачем становится, ездить куда-то, если суммы по итогу одинаковые. В чем смысл?
0
happinessss 09.02.2018
15:26
никакие справки не надо брать в центре занятости, не придумывайте себе мороки.
если у вас муж, то получать будете через его фирму. поэтому каки конкретно документы лучше уточнить там в бухгалтерии, но как правило это будет свидетельство о рождении, справка из рд, справка из поликлиники что вы встали на учет до 12 недель, наверно еще копия свидетельства о браке, если есть еще дети, то их свидетельство, и возможно что-то еще...лучше уточнять ТАМ где будете подаваться. я не работала, но получала через фсзн
1
stasi 10.02.2018
02:10
Nad07: Обратитесь в соцзащиту вашего района. Там заполните бланк, справок предоставлять не надо(в Могилеве во всяком случае). Можете стать на биржу, там выплатят за два месяца до родов+ после. Сейчас внесен...
насколько у вас новая информация? лично мне не разрешили получать от соцзащиты, если я имею мужа, отправили к мужу на работу. А в центре занятости наоборот посоветовали, что выгодней не брать больничный, а получать сразу декретные с рождения ребенка.
0
stasi 10.02.2018
02:50
я ходила в соцзащиту, мне сказали, что если замужем, то декрет и все выплаты только на работе у мужа смогу получать, по другому никак. (это я выше написала)
я стояла в центре занятости, но как я поняла, это роли не играло никакой, как я выше уже написала, то там сами же и посоветовали - не брать больничный, это копейки, а получать декретные с рождения ребенка.
Пошли с мужем к нему в бухгалтерию и спросили, какие нужно справки приносить. Я могу все и не вспомнить, потому что копии некоторых документов делал муж, копия паспорта там точно была, свидетельство о браке или копия его вроде тоже, вам лучше конкретно уточнить у мужа в бухгалтерии.
Помню что, со справкой о рождении ребенка с роддома, поехала в ЗАГС, регистрировать новорожденного. Там дали свидетельство о рождении, с ним в РКЦ регистрировать ребенка по месту проживания, и там же взяли справку о составе семьи, которую попросили у мужа на работе. Так же сказали привезти на старшую дочь справку со школы, что она там обучается. Справку с ЖК на пособие для тех, кто стал на учёт до 12ти недель, тоже на работу. И с центра занятости справку, что я больничного не получала. Это что я собирала,
0
Lubochka 12.02.2018
08:43
Всем спасибо за инфу. Я сама позвонила в центр занятости, сказали что на учёт не обязательно становиться, так и мороки с документами меньше будет. Просто потом после родов к ним подойти за справкой, что больничного мне не выплачивали
..
0
Ирина1505 31.05.2018
16:59
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Закончила учёбу в прошлом году уже беременная, в связи с этим на работу только попала на месяц перед декретом. Сейчас первому ребёнку почти 7 месяцев, а я беременна вторым. Подскажите пожалуйста, систему ухода в декрет вторым ребёнком, и есть ли изменения в получении пособий?
0
шпак 03.06.2018
10:38
Ирина1505: Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Закончила учёбу в прошлом году уже беременная, в связи с этим на работу только попала на месяц перед декретом. Сейчас первому ребёнку почти 7 месяцев, а...
у вас есть стаж работы (именно РАБОТЫ с выплатой всех взносов в ФЗСН). Если нет- вам положен только минимальный больничный. А это 50% от БМП действующего на момент наступления больничного. Потом как родите сравнят размер больничного который вам оплатили с пособием на ребенка в случае отказа от оплаты больничного и вам выплатят разницу.
А можно просто не сдавать больничный, а начать получать пособие на ребенка с момента рождения.
Пысы: суммы и в том, и другом случае совершенно одинаковы!!
0
Carolina_vins 06.07.2018
14:39
Здравствуйте, нужен совет, училась в колледже по направлению...закончила учебу но отработать даже месяца не успела, так как должна работать с 1 августа, а декретный с 20 июля.Сейчас много вопросов оформят ли меня с 1 августа, от чего собирать документы на получение всех выплат, положены ли мне дородовые?Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, или есть знакомые с такой же.Буду очень благодарна за информацию.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122