Форум  >   Папы
1
Asya88 02.02.2019
00:02

Муж ударил

Девочки, только без тапок. Я беременна, срок 38 недель. Старшему 3,6. Сегодня муж ударил кулаком в лицо пьяный. Можно сказать без причины. Сидел плевал на пол я попросила его так не делать а он на меня матом и кулаком в лицо. Пьет редко, но запои страшные. Я уже о них и забыла. Развод не вариант, уйти тоже. Как наказать его кроме милиции.
Кстати, через час даже не помнит что так поступил. Сказал извени не знаю что на меня нашло...
Ответы  
2
Ne_tvoja_ja_123 03.02.2019
10:45
Беги, девочка,беги!Дальше будет хуже.Не молчи.Расскажи родным.Обратись к психологу.Только так сохранишь здоровье свое и детей.
3
Лидиана 03.02.2019
11:48
Хорошо он все помнит и понимает. Не обманывайте хоть себя.
3
AllenkiyCvetok 03.02.2019
12:51
Девушка, не думаете о себе, подумайте о детях, какую даете им жизнь собственноручно. Не верьте во лживые обещания и не внушайте самой себе, что это временное затмение и всё само по себе изменится. Уходите! Сегодня отделались одним ударом, а завтра (это образно) он может сделать инвалидом или еще хуже. А дети? Вы уверены, что в будущем в пьяном угаре он не причинит вред детям? Потом может быть поздно... Не знаю, услышите ли Вы меня, хочется в это верить.
1
Olj 03.02.2019
21:06
Если сидел и плевал на пол ... это уже потихоньку белочка подбирается... а там где редко но запойно не верю. У запойных как из практики 1 или 1.5 недели в два месяца. Если у вашего еще не так. Так скоро будет так. Уходить надо пока не поздно... женщины крепче мужчин.
0
SAVILKINA 04.02.2019
00:26
Одного понять не могу,как?как можно беременнеть от такого дебила
Собирать монатки и сваливать....мозгов у баб нет
0
Yuritgor 04.02.2019
13:02
Лидиана: Хорошо он все помнит и понимает. Не обманывайте хоть себя....
С возрастом запои будут все чаще и страшнее. Есть жизненный пример у знакомых. Они уже в возрасте. Она всю жизнь терпела. Типа, куда я без мужчины. И сейчас уже за 60 лет, а все терпит. И дом сама утепляла и штукатурила (вот зачем такой мужчина?). Только теперь причина, а как мы поделим жилье, где жить тогда. Так, что я, скорее всего, убежала бы сейчас, пока не поздно.
3
Yuritgor 04.02.2019
13:05
Советую прочитать про алкогольную созависимость. Это про людей, которые живут рядом с такими людьми.
0
Gera_Gera 04.02.2019
14:30
Почему развод не вариант и уйти тоже?
После удара в лицо кулаком ....
Вы не хотите разводиться и уходить.
Что значит наказать?
Может пусть лечение у нарколога пройдет
0
anna1212 04.02.2019
16:38
Дорогие мамы! Пожалуйста пройдите опрос, хотим открыть новый детский центр! Очень важно Ваше мнение!
https://goo.gl/forms/tx9WwIE4vMqq6fdJ2
0
Мама88 08.02.2019
04:00
Смотрю что все бежать советуют. Не обязательно только так. У меня с мужем тоже такое было за 7.5 лет брака. И при беременности тоже. Пьёт редко, напивается быстро, от 2 литров пива бывает начинает творить и тоже не помнит потом. Варианта два более менее дали какой-то результат. 1. Когда он не пьян, а ругань доходит до драки - дать хорошую сдачу, однажды я билась что говориться "не на жизнь..." в общем кусала,царапала,брыкалась (но он не сильно больше меня в размерах) , помогло, больше он на трезвую не замахивался как бы не скандалили. 2. Когда по пьяни то фотографировала на его и свой телефон последствие ( в моём случае это был фингал) и на утро дополнив картину несколькими моментами ( разбросанные одежда- мебель) разыгравала вселенскую обиду. Недавно в "Саше Тане" очень похожую серию видела. Чувство вины на неделю а то и месяц гарантировано и обещание больше ни капли. Но это конечно не надолго, через месяца два уже и каплю можно а через пол годика снова в строю. Но когда напивается теперь прямой наводкой спать идет. Тоже на развод сто раз хотела подать. А что толку, сейчас мужики своих детей не смотрят, а чужих и подавно. Соответственно одна буду и детей поднимать и по жизни. А если и будет кто рядом вертеться то тоже так себе варианты. Все они то бухают, то играют, то изменяют. Хороших единицы, но и у них свои запросы. В общем не расстраивайтесь, любите детей, а муж и такой в хозяйстве сгодится. Как говорит моя свекровь "в каждой хаце говна по лопате.." у всех не идеально. А к нашим драчунам подход тоже найти можно.
0
Yuritgor 08.02.2019
12:24
Мама88: Смотрю что все бежать советуют. Не обязательно только так. У меня с мужем тоже такое было за 7.5 лет брака. И при беременности тоже. Пьёт редко, напивается быстро, от 2 литров пива бывает начинает...
Ну конечно, а как ещё свекровь должна говорить! Ведь это ее Сын! Или Вам его терпеть или ей.
Я не знаю какими вырастут мои сыновья, но я очень надеюсь, что бить жён они не будут!
0
Yuritgor 08.02.2019
12:27
Мама88: Смотрю что все бежать советуют. Не обязательно только так. У меня с мужем тоже такое было за 7.5 лет брака. И при беременности тоже. Пьёт редко, напивается быстро, от 2 литров пива бывает начинает...
Если бы меня муж на трезвую и не только ударил, я бы ушла без оглядки. Зачем мне это терпеть и детям это видеть, я не понимаю. Чему такой муж может научить детей: мальчишек -бить жену, а девочку - что "так и трэба".
Все идёт от семьи. Думаю, что в семье вашего мужа было нормальным явлением - ударить жену, да и у Вас, похоже, отец на мать руку иногда поднимал.
0
Мама88 10.02.2019
11:30
Yuritgor: Если бы меня муж на трезвую и не только ударил, я бы ушла без оглядки. Зачем мне это терпеть и детям это видеть, я не понимаю. Чему такой муж может научить детей: мальчишек -бить жену, а девочку - ч...
Я не говорю что регулярные побои нужно терпеть и детям это полезно видеть, но от одного раза ставить клеймо и собирать чемоданы, простите меня. Вы может забыли, что семья это работа, и нужно когда- то и стерпеть, даже когда и сильно обидно. В моем случае скандалы были чаще вначале, потом реже, мы проговаривали эту проблему, последние два года рукоприкладства не было и даже словестные оскорбления уже редкость. Думаю мы оба поразмыслили над своими ошибками и теперь и я словом не бью и он сдерживается и уходит на улицу остыть. Разрушить легко. Я думаю если партнер идет на диалог то стоит бороться за семью. Что касается детей, то у меня все дошкольники пока и не думаю что у них в воспоминаниях что-то сильно задержится. Я себя до школы совсем плохо помню, например. Думаю расти совсем без отца или с периодически меняющимеся тоже так себе вариант
0
Tanyagbh 10.02.2019
15:21
На мой взгляд самый лучший и единственный выход из этой ситуации - собрать детей и вещи, и уйти от него раз и навсегда! Но для вас это не вариант, не важно по каким причинам, поэтому для здоровья и нормального психического состояния вас и ваших детей просто обходите его стороной когда он пьян, вообще с ним не контактриуйте! А по поводу наказания, мне кажется все вот эти психологические уловки которыми можно играть на чувстве вины это не для вашего мужа, его наказывать нужно так же как делает он!
0
Semka31 13.02.2019
16:24
Единственное что могу вам сказать, что не бывает бывших алкоголиков и наркоманов. Этих людей либо нужно принимать таких, либо уходить и притом чем раньше, тем лучше. Так как дети ростут и если это мальчики они будут полностью копировать провидения своего отца. Даже не осознанно , но будут. Решать вам ! Готовы ли вы с этим жить и все это терпеть либо нет.
0
янина07 17.02.2019
10:35
развод - это не вариант, конечно. это единственный выход. а при наличии детей - ваша обязанность.
0
Иринка 18.02.2019
10:36
а муж ваш, когда трезвый - адекватный? или с "приветиками"?...ну т.е. он, когда не пьет - не агрессивный, не вспыльчивый на ровном месте, не скандалист?
0
heather 18.02.2019
16:11
Зачем спрашиваете? Вы же для себя уже все решили, раз оправдываете его и жалеете. У меня была похожая ситуация: за 7 лет раз 10 ударил по пьяне, терпела и прощала. Потом поняла, что проблема… во мне. Почему не могу уйти — зависимость от него, от отношений, неверие в себя. Об этом хорошо написано в записках эмигрантки. Мне сразу мозг вставило. Не говорю, что у вас похожая ситуация, но почитать о зависимости рекомендую. Будьте счастливы!!!

чем кот отличается от мужа? - ничем! оба пылесоса боятся!)
0
2208 18.02.2019
23:28
.
0
Asya88 19.02.2019
11:01
Иринка: а муж ваш, когда трезвый - адекватный? или с "приветиками"?...ну т.е. он, когда не пьет - не агрессивный, не вспыльчивый на ровном месте, не скандалист?...
Трезвый адекватный. На следующий день поговорили сказал чтобы вызывала ему врача. Отличился, сходил к наркологу, на консультацию к психологу. Оплатил себе кадировку. Ударил впервые, было просто обидно...
0
Asya88 19.02.2019
11:03
heather: Зачем спрашиваете? Вы же для себя уже все решили, раз оправдываете его и жалеете. У меня была похожая ситуация: за 7 лет раз 10 ударил по пьяне, терпела и прощала. Потом поняла, что проблема… во мне....
У вас за 7 лет 10 раз, у меня за 6 впервые. Сейчас сделал все чтобы не повторилась такая ситуация
0
Иринка 19.02.2019
11:37
Asya88: Трезвый адекватный. На следующий день поговорили сказал чтобы вызывала ему врача. Отличился, сходил к наркологу, на консультацию к психологу. Оплатил себе кадировку. Ударил впервые, было просто обид...
...ну и ...молодец.многие,на месте вашего мужа и виноватыми себя не считают. у человека должен быть шанс на исправление. а принимать радикальное решение из-за одного косяка,считаю,не стоит
0
heather 19.02.2019
11:49
Asya88: Трезвый адекватный. На следующий день поговорили сказал чтобы вызывала ему врача. Отличился, сходил к наркологу, на консультацию к психологу. Оплатил себе кадировку. Ударил впервые, было просто обид...
дай то бог, чтобы это был первый и последний раз. по-моему, хорошая реакция мужа на результат своей деятельности, но... - пусть я буду сто раз не права!!! - не верю.

чем кот отличается от мужа? - ничем! оба пылесоса боятся!)