0
mamyla33 03.11.2010
11:25

Механика или автомат?

Ответы  
Вперед →

3

0
Marina_Yudina 02.06.2014
22:22
Автомат вещь, когда он гетраговский робот DCT с двумя сцеплениями :)))) В остальном механика рулит :)
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
0
Veronas 10.12.2015
20:44
только механика, по всем параметрам)
0
lenkoi 11.12.2015
00:41
Ездила и на автомате и на механике. В каждом случае свои плюсы и минусы. Обгоны на трассе на автомате сложнее, на механике проще. Но и круиз на трассе решает, хотя и внимание притупляет. Ну и если машина не новая, то однозначно механика, потому как если че с коробкой, то ремонт уж слишком дороговат.
2
НАСТРОЕНИЕ 11.12.2015
02:07
И я за автомат, была первая машина механика, чёт ничего не помню приятного-)))
А потом были две автоматические, это же красота. Для меня автомобиль средство передвижения, вернее перемещения всех детей по всем их кружкам и секциям. И конечно, автомат облегчает это дело.
Сугробы, леса, поляны, обгоны - это большая редкость и преимущества механики в этих делах меня вообще не убеждают.

Да вон на фурах и в автобусах тоже автоматы. Короче автомат рулит!

Были лошади, потом механика, потом автомат. Есть люди кто любит и на лошадях кататься-)

На встречу мечте!
0
Divinity_S15 11.12.2015
08:40
НАСТРОЕНИЕ: И я за автомат, была первая машина механика, чёт ничего не помню приятного-)))
А потом были две автоматические, это же красота. Для меня автомобиль средство передвижения, вернее перемещения всех дете...
Хех, я вот ща пример в пользу механики приведу) в городской эксплуатации. Я одинаково ровно в принципе ко всем типам коробок отношусь, но вот с последней машиной автомат меня прям выбешивает. У меня было много спортивок с задним приводом и довольно большим количеством лс, но все на механике. Зимой они даже по сугробам лазили) ну, вернее, влезали в придорожную кучу снега чтобы запарковаться и спокойно из нее выезжали даже с маленьким клиренсом. А вот с задним приводом, 8иступкой автоматом и 250 кобылами как то мне зимой совсем туго сейчас. Машина буксует на самом маленьком клочке снега или льда(( на механике у меня ни на одной машине такого не было, даже с лошадьми поболее и с моментом на низах соответственно.... если и встревала то раскачечкой выезжала. А на автомате уже так не выедешь((((
Детский и семейный фотограф :)
0
kkkroha 11.12.2015
09:10
дело привычки. мне лично больше нравится механика дает чувство контроля что ли...эмоций у меня как-то больше от механики, чем от автомата
0
Lyllu 11.12.2015
09:44
Ездила и так, и так. Сейчас механика. Особых эмоций не испытываю. Друг - поклонник автомата - говаривал "не понимаю, как можно двумя ногами на три педали нажимать" . Подругу, как на автомат пересела, перестали на дороге "учить", видимо лихачила. А я и на механике спокойно езжу, никому не мешаю. При смене машины коробка меня никогда не волновала.
Нельзя предавать себя на каждом шагу! Эдак и умереть можно раньше смерти!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2
tanya_adam 11.12.2015
11:41
Наверное абсолютно однозначного ответа на этот вопрос не дашь. И машина машине рознь и условия эксплуатации и разные другие факторы. Я например тоже 50/50, и автомат приятно, и ручку по переключать мне нравится, но если бы мне предложили 2 абсолютно одинаковые во всем остальном машины, то наверное взяла бы автомат))))))))) Все-таки старость берет свое, начинаешь думать больше л комфорте, чем о драйве
А вообще у нас было так, первая машина мужа была с механикой, вторая с автоматом, ему очень нравился автомат, но потом понравилась машина с механикой, поменял, три месяца поездил и сказал - больше никогда не куплю механику)))) Но у него все машины мощные, поэтому проблема "тупости" автомата не беспокоит. Но и если все-таки быть объективными - все-таки акпп это прогресс и цивилизация) как ни крути)))
0
YuliSaf 06.03.2018
16:11
Очень многие признают только механику но как выясняется, они даже не пробовали автомат. Минус автомата для девушки только цена и расход. Если финансово вы можете себе это обеспечить, то смело берите автомат.
0
meriusinka8 21.03.2018
20:19
У меня уже третья машина и все - механика. Хотя по городу все же лучше автомат. Но я много по межгороду мотаюсь. Поэтому пока только механика.
0
OlgaE 21.03.2018
21:56
BUDIM: ... а Вы зимой на автомате не побуксуете!!! на ручках выносить из сугроба придётся )) и ещё много минусов у автомата перед механникой, которые плотным слоем закроют тот маленький плюсик, что в пробк...
У меня каробка автомат, но при необходимости можно переключить на ручное переключение передач. Скажу вам, что не любая машина выедет из сугроба да еще и по хорошо наклонной поверхности. А вот моя машинка даже и очень справляется! Были ситуации! Всё дело в самой машине!!!
0
olylyly 21.03.2018
22:17
я ездила и на механике, и на автомате. для меня механика однозначно лучше. передачи я переключаю без проблем не задумываясь, сложностей в этом нет. зато на механике я хозяйка машины, как хочу еду, как хочу разгоняюсь. выеду из любой ямы, сугроба, песка. на автомате все по-другому.
0
lemm 13.09.2018
16:54
Я за автомат, училась тоже на автомате, брали в аренду дэу. Вообще не понимаю смысла в механике. Естественно вопрос выбора машины даже не стоял)) При вождении люблю сосредотачиваться именно на дороге, а не на ручке КПП.
0
anomalnaja 13.09.2018
18:16
У нас две машины. Маленькая 3дверная на механике, микроавтобус на автомате.
Они хороши каждая сама по себе. На большой хорошо, комфортно, там особо никуда и не торопишься. На маленькой ценно как раз то её качество, что она шустрая, юркая. Я бы сошла с ума, если бы она была на автомате.
Так что в умелых руках любой исправно работающий агрегат хорош.
Но что касается обслуживания, то акпп не выдерживает никаких сравнений. Ремонт сложный и дорогой. В то время как перебрать механику достаточно просто и расходники в разы дешевле. Ну и про поломки на трассе (а тем паче за бугром): с автоматом вы попадете на время и боооольшие деньги, с механикой при некоторых проблемах вообще можно забить до возвращения домой, а ремонт в любом случае будет быстрым и дешёвым.
0
skrepka-s 13.09.2018
19:55
Стаж вождения 20 лет. Причем активного вождения. Были разные машины, и с автоматом, и с механикой. Скажу так. Если сильно не лихачить и ездить спокойно, то на исправном автомате делать это довольно приятно. Но... как только автомат ломается (а он часто ломается внезапно, посреди города, без каких-либо видимых симптомов), и как только вы узнаете о стоимости этого ремонта... тысячу раз начинаешь жалеть, что не приобрел машину с механикой. Для себя я сделала вывод: если на приобретение машины отдаете все деньги с кошельком, то лучше брать механику. Если доход стабильный и немаленький -- то можно и автомат. При большом стаже вождения на механике, водитель практически не чувствует какого-то неудобства в переключении передач. Все происходит само-собой, даже не задумываешься. Ну и на механике полихачить можно.

0
tapka_by 13.09.2018
21:48
У ми стаж вождения 20 лет - я больше за механику, я вообще не замечаю что руки-ноги что-то там делают, для меня это нормально и естественно и все равно где я - в городе или на трассе..
0
Agrat 14.09.2018
06:55
Если машина приобретается для езды по городу - однозначно за автомат, стоять в пробках на механике то еще "удовольствие". Если основная езда за городом, то можно и механику рассмотреть. Я сразу после получения прав села на машину с акпп, муж долго ездил на механике,а потом при смене машины купил на автомате и еще ни разу не пожалел
0
IfCatherine 26.11.2018
16:00
Мне удобнее автомат, на механике я нервничаю
0
Zharynamarina 30.11.2018
02:37
Только автомат!
0
lozovalena 16.07.2020
16:26
с ребенком однозначно автомат, меньше нервов и можно, если что отвлечься на секунду
0
VikaLu 24.09.2020
19:45
Не понимаю прикола механики - 3 педали, а ноги 2, еще и передачи переключать
Для меня на автомате намного комфортнее.
Вперед →

3