0
znatash 15.08.2011
09:59

куда отдать ребенка в годик

может кто отдавал свое чадо после года в какие центры развивающие нам 1.3 хотели бы походить с октября может адресса подскажите и отзывы стоит ли туда водить м ы живем около некрасова
спс
Ответы  
0
leli 15.08.2011
10:56
Мы со старшим сыном ходили в Рост (в Троицком предместье), нам понравилось. Ходили где-то с 1,3 до 1,6, потом младшенькая родилась и стало некогда)) И ребенку нравилось - занятия интересные, игры, общение с детьми. Я считаю, что это очень полезно.
0
Nastusha83 15.08.2011
11:02
Дам вам совет: до возраста 1,8 лучше и не тратить время и деньги на эти центры. ТОлько с этого возраста ребенок реально что-то начинает выполнять, делать задания, которые дает воспитатель и реагировать на все это. Водила своего малыша с этого возраста - результат виден, общалась с мамами тех, кто начал водить раньше - у всех одно мнение - да, это для ребенка какое-то разнообразие, в сравнении с домашними играми, но на самом деле все эти месяцы все задания делает мама. А какой смысл? Вы же хотите мелкую моторику не себе развивать, а малышу! Так что играйте дома, гуляйте на улице и подождите до более сознательного возраста.
0
leli 15.08.2011
16:37
Дам вам совет: до возраста 1,8 лучше и не тратить время и деньги на эти центры. ТОлько с этого возраста ребенок реально что-то начинает выполнять, делать задания, которые дает воспитатель и реагироват...
Не согласна с Вами. Конечно, многое делает мама, но и ребенок не просто зритель! По крайней мере, у нас так было. Через месяц после того как мы начали заниматься большинство заданий мой ребенок выполнял сам! Пусть коряво, но это не важно. Пусть он сначала наблюдает - поверьте, в этом тоже огромная польза! Потом он включится в процесс. Вы о зоне ближайшего развития что-нибудь слышали? Проще говоря, то, что сегодня ребенок делает с маминой помощью, завтра он будет делать уже сам, а если с мамой он ничего не делает, соответственно и ничему не научится. Конечно, можно заниматься дома, но я, например, не педагог, и многое из того, что мы делали в центре, дома организовать просто не смогу. Поэтому если есть возможность посещать центры, я только за!
0
Nastusha83 15.08.2011
18:22
Не согласна с Вами. Конечно, многое делает мама, но и ребенок не просто зритель! По крайней мере, у нас так было. Через месяц после того как мы начали заниматься большинство заданий мой ребенок выпо...
Я говорю то, что слышала от мам, которые водить деток начали очень рано.
Мы, когда пришли в 1,8 на след. уроке уже делали шнуровку сами - один раз посмотрев на предыдущем занятии, а мамы одна за одной на этом и след. занятиях восхищенно говорили - молодец сынуля (дочка), наконец-то!. Шнуровка - ка один из примеров.
Конечно, все индивидуально. Поэтому решать маме.
0
ivliya 15.08.2011
20:26
Мы начали ходить в "Ступеньки роста" на Матусевича когда нам было 1,6. Для ребенка НИЧЕГО - только начались болезни (не у меня одной) и я решила точно что раньше 1,10-2года не стоит никуда отдавать.
0
e-katerina 15.08.2011
20:40
В последнее время стало очень МОДНО ходить с совсем маленькими детьми в разные центы раннего развития. Мое мнение на этот счет такое: это ещё один из способов вытягивать деньги из родителей)))) Ну неужели Вы думаете, что там будет что-то особенное, то что Вы не сможете ему дать? Пойте песенки, читайте стихи, играйте вместе, побольше гуляйте на воздухе.... этого вполне достаточно. Из плюсов таких центров: общение с другими детьми и мамочками, но для этого не обязательно платить кому-то деньги, достаточно завести новые знакомства хотя бы с помощью этого сайта.
Фотокамера - это инструмент, который учить людей, как надо видеть мир без фотокамеры!
Фотосъемка малышей, новорожденных, а так же студийная, семейная, свадебная, крещение, день рождения... лучшие моменты Вашей жизни)))
Трогательное слайд-шоу в ПОДАРОК!!!

0
RedKate 21.01.2013
16:48
В последнее время стало очень МОДНО ходить с совсем маленькими детьми в разные центы раннего развития. Мое мнение на этот счет такое: это ещё один из способов вытягивать деньги из родителей)))) Ну неу...
Да, мы пробовали в этом возрасте центр Гусаковой-Старовойтовой - особо не о чем, так типа для самоуспокоения - вот, развиваемся. Но когда постарше уже были - в Экомедсервисе были прекрасные занятия - полчаса урок развития, полчаса бассейн. Но потому вроде закрыли все - постоянно повышалась стоимость, и люди перестали ходить. На захарова есть "Папа карло" еще. Там монтессори, театр, всякое есть. Попробуйте туда

Популярные темы

РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 50

участников: 70

участников: 124