беременность, роды, развитие ребенка
Мамочки BY - беременность, роды, все о ребенке

Общайся Узнавай Выбирай Покупай Найди подруг Объявления Афиша Сервисы  
РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

ГРУППЫ

valery09 31.10.2012
15:43
0

Ноутбук, нетбук, электронная книга?

Вот потерялась я в потоке информации... Нужны Ваши советы. Стационарный компьютер дома есть, но квартира 1-комнатная, ребёнок спит, сильно в компьютере не посидишь. На кухне негде поставить. А когда муж дома, комп нужен обоим. Назрел вопрос о покупке второго устройства. Мне компьютер нужен для интернета и для чтения книг. Вот что лучше приобрести: ноут или нетбук, электронную книгу (об этом чуде вообще только узнала)? А ещё и планшеты какие-то... На что обратить внимание?

ДЕВОЧКИ! ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ВРОДЕ, ОПРЕДЕЛИЛАСЬ!
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

lolli
31.10.2012
16:07
0
У нас стационарный компьютер и ноут..так комп стоит в уголке пылиться теперь)) нуу оочень редко им пользуемся,с тех пор как купили ноут...а нетбук,я считаю,бесполезная вещь(если его покупать,то тот который посильней..да и все равно через какое-то время он просто перестанет тянуть все нормальные программы,будет лагать нэт..и там уж обновляй-не обновляй,будет тормозить)..лучше уж ноут брать ..на счет электронной книги ничего не могу сказать..ну а уж если деньги девать некуда,то можно и планшет..но опять же,если планшет,то хороший иначе толку нет...но я за ноут)
GALA0308
31.10.2012
16:10
0
у нас стационарный комп тоже есть,но мы купили еще и нетбук. Минус его только в том,что нет дисковвода,но так как есть домашний комп,то это не проблема. Маленький,удобный,влазит в обычную сумку,батарею держит 5 часов. Игрушки идут любые,с интернетом проблем нет. Мы очень довольны. А вы выбирайте)
tamira
31.10.2012
16:20
0
у нас стационарный комп тоже есть,но мы купили еще и нетбук. Минус его только в том,что нет дисковвода,но так как есть домашний комп,то это не проблема. Маленький,удобный,влазит в обычную сумку,батаре...
У нас есть обычный комп с достаточно большим экраном, у мужа ноут и у каждого по ридеру (эл. книга) Ридер мне нравится, но он только для чтения, в нет с него не сходишь - с него удобней читать, чем с монитора, с собой таскать проще, чем ноут. Я даже когда с коляской гуляю иногда его кладу сверху и иду читаю. Прохожие тогда все присматриваются - чего она в коляску так пялится У подруги есть планшет - он тоньше и легче чем ноут, если только для интернета, то лучше наверно планшет. А если на перспективу как самостоятельный девайс для себя, то лучше наверно ноут - к нему купить мышку и полноценный переносной компьютер - потом мужу понравится и он его себе и заберет

nadenka0611
31.10.2012
16:20
0
у нас стационарный комп тоже есть,но мы купили еще и нетбук. Минус его только в том,что нет дисковвода,но так как есть домашний комп,то это не проблема. Маленький,удобный,влазит в обычную сумку,батаре...
Я не помню когда последний раз пользовалась дисководом) Все зависит от ваших финансов: ноут на порядок дороже обычного компа, нетбук чуть дешевле, планшет - замечательная штука, но по ценам не ориентируюсь. Ориентируйтесь исходя из необходимого размера, стоимости, если в нете сидите - то как удобнее печатать и тд.
akunina
31.10.2012
16:22
0
ноут или планшет с максимально большим экраном
[/url]
yummik
31.10.2012
18:07
0
Мы со свадебных денег купили максимально мощный на то время комп мужу (он программист), у меня был мой холостяцкий ноут и с работы приносила еще один ноут помощнее. Конечно, когда не было ребенка - этот вариант мне казался наилучшим. А когда подарили охлаждающую подставку, чтоб ноут не перегревался - то лёжа на диване можно было отлично лазить по интернету, читать, работать (экран 15 дюймов позволял даже в автокаде чертить - без проблем). Но после ухода в декрет ситуация изменилась, мне беременной было уже тяжело с большим ноутом, тем более что рабочий ноут пришлось сдать, а мой холостяцкий уже морально устарел. Приняли решение купить нетбук (у меня вот такой рыжик http://catalog.onliner.by/acer/lusg108045/). Сейчас поставили возле основного компа wi-fi точку и со своим нетбуком могу сидеть хоть в кухне, хоть на балконе - очень довольна! Но, к примеру, когда мой племянник студент хотел купить себе нетбук - я его всеми силами отговаривала - т.е. я считаю, что для учёбы-работы нужен большой экран. Нетбук - как правильно заметили ранее - скорее для развлечений или для поездок-командировок - батарею держит по 7 часов - это не сравнить с ноутбуком, где час-полтора на новой батарее. Электронной книгой не пользовалась, а планшет муж пару раз приносил с работы - там экран сенсорный - ребёнок тыкал в него с большим удовольствием и энтузиазмом - для меня это пока скорее недостаток. Кроме того, отсутствие привычной клавиатуры и заоблачная стоимость меня от планшета пока отпугивает.

take it easy...
Mama_Vlada
31.10.2012
18:41
0
У нас стационарный компьютер и ноут..так комп стоит в уголке пылиться теперь)) нуу оочень редко им пользуемся,с тех пор как купили ноут...а нетбук,я считаю,бесполезная вещь(если его покупать,то тот ко...
У меня нэтбук. Последняя винда,хорошие программы,пользуемся давно. Так что это зависит еще и от модели и тд и тп. Очеь удобно. Маленький,да удаленький.
мама
valery09
31.10.2012
19:25
0
Расскажите про свои ридеры (тип экрана меня интересует) и книги туда закачиваются как, если нет выхода в интернет? С других носителей?
У нас есть обычный комп с достаточно большим экраном, у мужа ноут и у каждого по ридеру (эл. книга) Ридер мне нравится, но он только для чтения, в нет с него не сходишь - с него удобней читать, чем...
valery09
31.10.2012
19:26
0
Вот и мне кажется, что стационарный после ноута забудется...
У нас стационарный компьютер и ноут..так комп стоит в уголке пылиться теперь)) нуу оочень редко им пользуемся,с тех пор как купили ноут...а нетбук,я считаю,бесполезная вещь(если его покупать,то тот ко...
valery09
31.10.2012
19:26
0
А какой у Вас?
У меня нэтбук. Последняя винда,хорошие программы,пользуемся давно. Так что это зависит еще и от модели и тд и тп. Очеь удобно. Маленький,да удаленький. ...
valery09
31.10.2012
19:27
0
Вот и мне не хочется переплачивать за то, чтобы стояло 2 компа одинаковых... Хочется и сэкономить и чтоб только то, что нужно было.
Мы со свадебных денег купили максимально мощный на то время комп мужу (он программист), у меня был мой холостяцкий ноут и с работы приносила еще один ноут помощнее. Конечно, когда не было ребенка - эт...
valery09
31.10.2012
19:28
0
А Вы напишите модель нетбука
Mama_Vlada
31.10.2012
19:37
0
А какой у Вас?...
HP mini,а вот серию не помню. Если серьезно заинтересуетесь,то пищу
мама
kalinka-linka
31.10.2012
19:39
0
ооооо, вопрос прям ко мне))
У нас дома на троих человек обычный компьютер, три ноутбука, один планшет. Требую ридер у мужа, думаю к концу месяца он не выдержит и купит желаемое.
Обычный комп - вещь вообще ненужная и доисторическая, я считаю. Он покрывается у нас толстым слоем пыли. Ноут удобен до невозможности, особенно когда он личный у каждого. Планшет хорош в дороге, просто незаменим, и дома взять в кровать посмотреть видео и т.д. Тоесть на нем особо не поработаешь, но смотреть видео, играть и т.д. удобно. Ридер ИДЕАЛЕН для чтения книг. В остальном, штука бесполезная. Но цена на него маленькая, так что свое назначение он выполняет просто на ура.
kalinka-linka
31.10.2012
19:40
0
Ах, да. По поводу нетбука. Тоже, на мой взгляд, бесполезная вещь. Он неудобен для работы (слишком маленький), но функции планшеты он плохо выполняет, т.к. все таки слишком большой для этого. Поэтому для меня вообще ненужная вещь.
valery09
31.10.2012
20:12
0
ОГО! Как всё подробно! Спасибо!
У нас дома на троих человек обычный компьютер, три ноутбука, один планшет. Требую ридер у мужа, думаю к концу месяца он не выдержит и купит желаемое.
Обычный комп - вещь...
kalinka-linka
31.10.2012
20:18
0
ОГО! Как всё подробно! Спасибо!...
Да не за что) будут вопросы, с радостью отвечу)) Я фанат техники)))))
GALA0308
31.10.2012
20:32
0
А Вы напишите модель нетбука ...
Asus Eee PC 1225C. Стоит от 380 у.е. Изначально брали для работы,нас устраивает полностью.
tamira
31.10.2012
20:36
0
Расскажите про свои ридеры (тип экрана меня интересует) и книги туда закачиваются как, если нет выхода в интернет? С других носителей?...
С компа читать книги нелюблю, а с ридера - хорошо, у меня sony и тип экрана т.н матовая бумага - экономный, заряда батареи хватает на целый день чтения. экран не подсвечивается, поэтому глаза не устают от долгого чтения. у мужа tft экран с подсветкой, вроде бы prestigio/ брали с достаточно большим дисплеем- наверно 7 дюймов. тексты сразу надо скачать на комп, а потом перекидывать на ридер, я еще пересохраняю их в pdf формате, чтоб лучше отображалось. закачиваю сразу штук 30, а потом удаляю, если не нравится)

valery09
31.10.2012
20:42
0
Вот и я не люблю с компа, не усваиваю. Меня интересует - монохромный выбрать или цветной? Для глаз вроде лучше первый...
С компа читать книги нелюблю, а с ридера - хорошо, у меня sony и тип экрана т.н матовая бумага - экономный, заряда батареи хватает на целый день чтения. экран не подсвечивается, поэтому глаза не уст...
valery09
31.10.2012
20:43
0
Ой, ну тогда, пожалуйста, подскажите насчёт ридера: на что обратить внимание, какой экран, основное, что должно быть. Спасибо. (
Да не за что) будут вопросы, с радостью отвечу)) Я фанат техники)))))...
tamira
31.10.2012
20:45
0
Вот и я не люблю с компа, не усваиваю. Меня интересует - монохромный выбрать или цветной? Для глаз вроде лучше первый......
никогда не видела цветной, у нас оба-моно, да и в моих книгах нет цветных картинок

nadenka0611
31.10.2012
21:02
0
Обычный комп - вещь...
А я не понимаю прелести ноута. Экран маленький. Сидишь к экрану ближе, чем в обычном компе. Но тут наверное, смотря для чего используешь
lolli
31.10.2012
22:34
0
Вот и мне кажется, что стационарный после ноута забудется......
да канешн!почти и не пользуемся
valery09
01.11.2012
08:39
0
Я просто начиталась, что есть цветные и монохромные. Но сама склоняюсь к моно, как-то ближе они мне. Спасибо. Кажется, уже определилась.
никогда не видела цветной, у нас оба-моно, да и в моих книгах нет цветных картинок ...
Krolya
01.11.2012
08:50
0
Ой, ну тогда, пожалуйста, подскажите насчёт ридера: на что обратить внимание, какой экран, основное, что должно быть. Спасибо. (...
и мне подскажите, пожалуйста, на ридере уже есть какая-нибудь "библиотека" или надо скачивать книги? и если надо качать, то насколько велик выбор, просто Донцову я не читаю, меня интересует научная литература, может какие сайты есть, где скачать можно любую книгу... в общем, кто знает, опишите пожалуйста тонкости
Ничто так не украсит ваш дом как маленький ребенок с фломастерами)))
valery09
01.11.2012
09:35
0
Вы знаете, я тоже читаю специальную литературу, качаю в основном с торрент-сайтов или ищу в интернете, где бесплатно и без регистрации. С компа не могу читать, поэтому и задалась вопросом насчёт ридера. Там вроде есть своя библеотека, но не знаю, что туда входит. Я знаю, что некоторые оригинальные книги удаляют и закачивают свои.
и мне подскажите, пожалуйста, на ридере уже есть какая-нибудь "библиотека" или надо скачивать книги? и если надо качать, то насколько велик выбор, просто Донцову я не читаю, меня интересует научная...
mamaOLJA
01.11.2012
10:28
0
А скажите ,мне темной,как подключается интернет к ноутбуку?
valery09
01.11.2012
10:51
0
По-моему, беспроводной (типа WI-FI).
А скажите ,мне темной,как подключается интернет к ноутбуку?...
mamaOLJA
01.11.2012
11:24
0
По-моему, беспроводной (типа WI-FI)....
этот алень,что по телику?
Luda
01.11.2012
11:51
0
Не согласна с вами у нас маленький нетбук, так он лучше многих ноутбуков, тянет очень хорошо, просто нужно смотреть комплектацию хорошую, на отдых его с собой и фотки скинуть и в любом кафе влазишь в нет, все программы у нас он ближе к рабочему тянут огого как, не тормозит, по батареи достаточно долго он у нас держался без зарядки, затем поменяли внутренность это стоит не дорого и сейчас все ок, любую диагностику на авто принес эту крошку и смотри.
Luda
01.11.2012
11:57
0
У нас нет бук, очень довольна, но если больший уклон на чтение, то скорее всего книга, если путешествуете то нет бук просто супер, фотик не железный и фотки скинуть и посмотреть и в любом месте выйти в нет положил в сумочку и идешь
c0nf3ssa
01.11.2012
14:35
0
Я бы планшет посоветовала. Например, Nexus 7.
Сама недавно задавалась этим же вопросом. У нас в семье у каждого по ноуту, но в тырнете сидеть/книги читать все равно неудобно - деть большой интерес к печатающим устройствам питает (к сенсорному телефону более равнодушен). Выбирала между книгами Kindle и Kindle Paperwhite (тонкая с подсветкой) и планшетом. Если сидеть в темное время суток, в интернете и садить глаза, то лучше планшет.
kalinka-linka
01.11.2012
18:59
0
А я не понимаю прелести ноута. Экран маленький. Сидишь к экрану ближе, чем в обычном компе. Но тут наверное, смотря для чего используешь...
Всмысле. экран маленький??? Есть ноутбуки с 17 диагональю, если уж вам так надо, но смысла вообще не вижу. В этом и удобство, что ноут стоит на коленях и экран нормальных размеров. Обычный ноут если ставить близко, чтобы все видно было, то экран здоровый и в поле зрения плохо весь влазит, если далеко, то я лично нифига не вижу с моим зрением. Какое тут вообще удобство???
kalinka-linka
01.11.2012
19:00
0
Я просто начиталась, что есть цветные и монохромные. Но сама склоняюсь к моно, как-то ближе они мне. Спасибо. Кажется, уже определилась....
Прелесть ридера в том, что он похож на обычную книгу. Тоесть, если вы закажите цветной, то это прелесть как-то потеряется. Я лично буду брать ч/б
kalinka-linka
01.11.2012
19:02
0
Не согласна с вами у нас маленький нетбук, так он лучше многих ноутбуков, тянет очень хорошо, просто нужно смотреть комплектацию хорошую, на отдых его с собой и фотки скинуть и в любом кафе влазишь...
А экран в 8 по диагонали вас не сильно смущает, нет?))) Смысл от нетбука, если можно купить планшет? Мне нетбук напоминает какую-то штуку недоделаную, вроде и не ноут, а непонятно что.
kalinka-linka
01.11.2012
19:03
0
и мне подскажите, пожалуйста, на ридере уже есть какая-нибудь "библиотека" или надо скачивать книги? и если надо качать, то насколько велик выбор, просто Донцову я не читаю, меня интересует научная...
Скачать можно с интернета, там масса книг, включая и научную литератуту, и то, что в обычном магазине у нас вы вообще не найдете.
kalinka-linka
01.11.2012
19:05
0
А скажите ,мне темной,как подключается интернет к ноутбуку?...
Нет, не обязательно олень. есть Byfly и еже с ними. Либо не wi-fi, а стандартный шнур, как подключать через обычный ноут интернет
kalinka-linka
01.11.2012
19:09
0
Я бы планшет посоветовала. Например, Nexus 7.
Сама недавно задавалась этим же вопросом. У нас в семье у каждого по ноуту, но в тырнете сидеть/книги читать все равно неудобно - деть большой интерес к...
Если в интернете, то да, но девушке надо книжки читать, планшет для этого хуже, чем ридер.
Luda
01.11.2012
19:36
0
А экран в 8 по диагонали вас не сильно смущает, нет?))) Смысл от нетбука, если можно купить планшет? Мне нетбук напоминает какую-то штуку недоделаную, вроде и не ноут, а непонятно что....
каждому свое

Наверх
← Назад

1

Сейчас обсуждают:

КОНСУЛЬТАЦИИ

В ДНЕВНИКАХ

НАШИ ДЕТКИ

участников: 127

участников: 112

участников: 84

Собираемся на отдых! Что взять с собой?
Детский садик. Обсуждаем
Что полезного происходит на курсах по подготовке к родам?
Стройнеем вместе!
Что нужно знать беременным?