0
Ярославна1 17.08.2018
15:02

Чехлы для мебели или перетяжка?

Девочки, подскажите пожалуйста! Стоит ли покупать чехлы для мебели? Как они садятся на мебель? Или лучше перетяжку сделать? Поделитесь опытом пожалуйста.
Счастливая мама
Ответы  
0
SofaM 17.08.2018
16:39
Я покупала чехол для мебели. Мне понравился, качество не плохое и цена доступная. Покупала в магазине Софатэкс в Минске. Осталась довольна.
0
klubnichkaa 17.08.2018
18:35
Я тоже покупала чехлы для мебели в магазине софатэкс, но я заказывала через интернет. Доставили мне на следующий день, качество не плохое, сели хорошо. Чехлы конечно не новая обивка, но смотрятся в принципе не плохо. Тем более перетяжка - это более дорогостоящая услуга.

Прикрепленные изображения:

Люблю детей
0
aleruts 18.08.2018
00:05
Мне не очень понравились чехлы для мебели софатэкс. Садятся они не так идеально, как везде описывают. Да, ткань не плохая, но за такие деньги должны сидеть просто идеально.
0
ЕленаS 26.09.2018
00:19
Чехол для мебели софатэкс отлично садится. Я купила и очень рада.
0
imake3 27.09.2018
11:24
Хорошие чехлы. Я покупала в магазине Софатэкс, очень понравился дизайн. Выглядят как новая обивка. Рекомендую!
0
lina91 01.02.2019
16:32
Начитавшись разных отзывов были сомнения.. но все-таки решилась и купила чехлы от Софатэкса //sofatex.by/
Что могу сказать по истечении 11 месяцев использования.

Девочки, скажу честно, не пожалела ни секунды. Когда брала, ужасно переживала. Вдруг растянется, вдруг полиняет, катышками пойдет, да мало ли что. Дешевле перетяжки, конечно, но все же денег стоит тоже.

По качеству – стираю где-то раз в месяц. Сложно сказать, как будет дальше, но пока ткань как новая (тьфу-тьфу-тьфу). Ни катышек, ни затяжек не замечено. Цвет не вымылся - хотя сам чехол, как видите, довольно насыщенного отттенка. Я очень боялась, что со временем вся красота превратится в тряпочку, но ничего не растянулось, не поехало, не село. Все до сих пор в идеале.

По внешнему виду - при всем моем начальном скептицизме, смотрится действительно здорово. Благородно даже, я бы сказала. Если под микроскопом не рассматривать, то можно подумать, что диван и правда новый.

Надевается-снимается чехол на раз, т.к. легко тянется. По дивану не елозит, потому что зажимается специальными фиксаторами, которые идут в комплекте. Нет, иногда, когда дети совсем уж с ума сходят, может и сползти, но критичным я этот недостаток не считаю.

В общем, я довольна и чехлы как бюджетный аналог перетяжки вполне рекомендую. Да, замена обивки в каком-то смысле дело более "добротное", что ли. Но с нынешними ценами, как ни крути, тысячу раз подумаешь да и плюнешь. А так - постелила, фиксаторами закрепила - и у меня красота за 5 минут и без чрезмерных вложений. И стирать можно, опять же.
0
Триллка 24.04.2019
19:52
Эти чехлы только для старого дачного дивана. Если уже и реставрировать, то только перетяжка.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122