0
Alasha 14.10.2012
13:22

Список вещей в 3-ий роддом

Девочки,кто рожал недавно в третьем роддоме,расскажите,что нужно брать с собой(можно ли свой халат и ночнушку?),сколько вещей вы брали для малыша и что? Спасибо большое!
Ответы  
0
marzmarina 14.10.2012
15:30
посмотрите в темах про 3-ий роддом, там писали.
на всякий случай, я брала:
1)халат только свой и шлепки не забудте!
2)ночнуху дадут
3)полотенце и средства гигиены
4)урологические прокладки
5)ребеночку бодики штуки 3 и пеленки 2
6)подгузники (расход примерно 7 в сутки)
7)влажные салфетки и крем\присыпку (кому как нравиться)
8)воды себе и че-нить поесь
9) там соориентируетесь. муж или родители привезут, че надо.
0
lisenok_331 15.10.2012
08:59
халат, резиновые тапочки, полотенце (даже несколько), средства гигиены (после родов пришла врач и сказала, надо пользоваться хозяйственным мылом, тогда швы быстрее разойдутся), ложку, чашку, вилку, ещё брала пелёнки одноразовые, пригодятся как себе, так и малышу - на столик пеленальный можно застелить, на осмотр к педиатру тоже брала, да и себе на постель подкладывала на всякий случай, брала ещё прокладки урологические, на всякий случай (пользовалась пока врач не видела, а так подклады давали).
для малыша: памперсы, влажные салфетки (нужны на осмотр), присыпку и крем, полотенце (попку подмывать), мыло тоже детское брала, пелёнки - тонкие 4 шт., тёплые - 3 шт. (ну тут уже без разницы), а из одежды - боди 3 шт, ползунки 4 шт., носки, кофточки с закрытыми ручками, и шапочки (по 1 шт. - теплые и тонкие). а потом на месте уже определитесь, что надо. я приехала в роддом с 2 пакетами, а уехала с 5)))))) спрашивайте если что, подскажу, так как рожала в июне)))))
0
mari6ka 16.10.2012
10:31
была там в июне.брала для себя :халат,чашку,ложку,полотенце,одноразовые трусики,прокладки,предметы гигиены,тапки кстати.
малышке вещи,памперсы,салфетки,крем,жидкое мыло,пустышку(хоть не разрешали,но я все равно пользовалась)
я приехала с 1 пакетом,уезжала с 5!еду-соки все не съела,и муж мне блин целый пакет кремв припер,вместо 1!!!сказал не знал какой - решил все!
0
Alevtina 16.10.2012
23:20
Я рожала в конце июня.
Свой халат, начнушку свою не одевала, их меняли часто, т.к. пачкались кровью.
Белье для кормления.
Трусы не разрешают - я брала одноразовые, не пригодились, т.к. одеваешь и сразу начинают преть швы.
Шлепанцы резиновые для душа.
Прокладки урологические, т.к. подкладов дали 3 шт.
Простыни одноразовые, оч удобно - кровит же, я меняла раз в день, зато всегда чистая постель.
Полотенце, пеленки пару штук, мыло хоз тоже говорили, средства личн гигиены.
Вода обязательно - пить оч хочется потом.
Кормили хорошо.

Малышке:
памперсы 5 штук на первый день ( потом муж привез упаковку), т.к. типа больше двух пакетов личн вещей нежелательно.
салфетки влажные
одежки
0
kristina_boyar 17.10.2012
01:31
У меня было тоже самое, приехала с сумкой небольшой(перехаживала), но пришлось переложить в пакеты и получилось два! Уезжала с 4-5 пакетами, и то по большей части была еда, которую привозили родные и друзья :D . Лучше взять САМОЕ ГЛАВНОЕ; все остальное подвезут, встречи не запрещены :)
халат, резиновые тапочки, полотенце (даже несколько), средства гигиены (после родов пришла врач и сказала, надо пользоваться хозяйственным мылом, тогда швы быстрее разойдутся), ложку, чашку, вилку, ещ...

0
белорусочка 17.10.2012
02:07
была там в июне.брала для себя :халат,чашку,ложку,полотенце,одноразовые трусики,прокладки,предметы гигиены,тапки кстати.
малышке вещи,памперсы,салфетки,крем,жидкое мыло,пустышку(хоть не разрешали,но...
каккой заботливый муж, так трогательно про крем)))))
0
белорусочка 17.10.2012
02:11
Я рожала в конце июня.
Белье для кормления.
Трусы не разрешают - я брала одноразовые, не пригодились, т.к. одеваешь и...
вот читаю, всё одинаково везде, но у нас в Пинске предупредили в женской крнсультации, что нужно упаковку полотенец бумажных, мусорные пакеты и детское жидкое мыло с дозатором в подарок роддому
0
Barashek 17.10.2012
07:56
мне делали кесарево в роддоме №3/ эт было на конец мая 2011г.
Рекомендую собрать сумки заранее ( одна для себя, другая для ребенка).
В первую : халат; резиновые тапочки -их легче лишний раз помыть и высушить-; ночнушка (вообще то там они давали свои, но кто его знает); урологические прокладки, либо ветош на свое усмотрение; одноразовые трусики ( лучше всего те, что в сеточку ); послеродовый бандаж (его нужно надеть как только тебя переведут из реанимации; правда, если будете рожать сами, то он вам не понадобится); одноразовые пеленки не помешают; бюстгальтер для кормления; мешки для мусора; ПАСПОРТ, ОБМЕННАЯ КАРТА; полотенце большое и маленькое + предметы личной гигиены; одноразовые прокладки в бюстгальтер; ложка, кружка, вилка; фотоаппарат.
Во вторую малыша: памперсы ( в сутки расходуется примерно 5-6 шт), влажные салфетки, крем под подгузник, одноразовые пеленки , обычные пеленки , одежда для малыша, пустышка ( эт на случай если будет повышен сосательный рефлекс)

а третья сумка пусть будет наготове ( эт для выписки): одеяло или конверт, подгузник, комплект для новорожденного
0
mari6ka 17.10.2012
08:20
вот читаю, всё одинаково везде, но у нас в Пинске предупредили в женской крнсультации, что нужно упаковку полотенец бумажных, мусорные пакеты и детское жидкое мыло с дозатором в подарок роддому *[s2...
ничего себе)в подарок)))) хотя я брала детское жидкое мыло с дозатором - себе и крохе
0
mari6ka 17.10.2012
08:21
каккой заботливый муж, так трогательно про крем)))))...
так я просила крем для лица,а он мне и для ног,и для рук,и для тела,и антицеллюлитный!))))))
0
Alevtina 17.10.2012
12:19
У меня было тоже самое, приехала с сумкой небольшой(перехаживала), но пришлось переложить в пакеты и получилось два! Уезжала с 4-5 пакетами, и то по большей части была еда, которую привозили родные и...
Да в 3 роддоме с сумками не разрешают, сразу упаковывайте в пакеты. Я тоже все аккуратно сложила в сумку, а там наспех в пакеты перекидывала, потом бардак был в вещах.
0
Alasha 17.10.2012
15:32
Да в 3 роддоме с сумками не разрешают, сразу упаковывайте в пакеты. Я тоже все аккуратно сложила в сумку, а там наспех в пакеты перекидывала, потом бардак был в вещах....
вот это хорошо,что сказали,а то я уже сумку достала складывать...
Ну впринципе,все готово!Только бы мне все это в течении хотя бы 2-3 недель не понадобилось!
Спасибо большое всем!!!!!
0
Alasha 17.10.2012
15:33
Я рожала в конце июня.
Белье для кормления.
Трусы не разрешают - я брала одноразовые, не пригодились, т.к. одеваешь и...
А где вы одноразовые простыни покупали?
0
DiMaMa 17.10.2012
15:40
Ехала сразу рожать, надо были тапочки, халат, пеленка, мобильный и док-ты.
Полотенце маленькое и для душа, подклады, кружка, ложка, вилка, личные вещи (мыло и т.п.)
Пить и есть не разрешают перед родами. Утром родила, завтраком кормили еще в корридоре)))
Пока палату дождетесь, пока в палате, остальные вещи могут подвезти и на ребеночка тоже. Ребенка приносят в памперсе и пеленках с одеялком. Я бы свое порекомендовала, может байковое, казенное жесткое было и холодное, мы мерзли (из окон дуло) и спали вместе))) и домой с насморком приехали((.
Забыла про носки)) после родов ноги в тепле должны быть)
0
Alasha 17.10.2012
16:09
Ехала сразу рожать, надо были тапочки, халат, пеленка, мобильный и док-ты.
Полотенце маленькое и для душа, подклады, кружка, ложка, вилка, личные вещи (мыло и т.п.)
Пить и есть не разрешают перед р...
А в каком месяце рожали?Холодно там,да?
0
yummik 17.10.2012
17:35
Я фоткала в самом роддоме список вещей с собой. Найду - выложу. Но если поедете уже со схватками сразу рожать - берите самый минимум: шлёпки, носочки (я чё-то мёрзла, так в носках и рожала), памперс для взрослых (я постеснялась и не взяла, но в нём было бы лучше, чем в луже крови лежать, хотя не знаю, может и не разрешат) телефон, документы. Остальное сложите мужу, чтоб привёз сразу после родов. Т.к. я набрала сразу и для ребенка и себе всякого, а меня там за пару часов схваток умудрились из палаты в палату переводить - еле дотащила этот пакет.

take it easy...
0
yummik 17.10.2012
17:38
в третью сумку вещи для мамочки не забыть, а то рассказывают, как мужья забывают штаны положить или ботинки :)

А в каком месяце рожали?Холодно там,да?...
я после родов просила второе одеяло - дали без проблем, хотя роддом был переполнен.
но на второй день уже холодно не было - видимо озноб в дрожь бросал

take it easy...
0
Alasha 17.10.2012
17:42
Я фоткала в самом роддоме список вещей с собой. Найду - выложу. Но если поедете уже со схватками сразу рожать - берите самый минимум: шлёпки, носочки (я чё-то мёрзла, так в носках и рожала), памперс д...
Чтоб муж сразу привез-такого может не получиться,командировочный он у меня.Мама тоже в другом городе,поэтому надо все сразу брать..
0
yummik 17.10.2012
17:45
Чтоб муж сразу привез-такого может не получиться,командировочный он у меня.Мама тоже в другом городе,поэтому надо все сразу брать.....
тогда просто не стесняйтесь просить о помощи, если что :)

take it easy...
0
Alasha 17.10.2012
18:00
тогда просто не стесняйтесь просить о помощи, если что :)...
ой...это ж на каких санитарок нарвешся у кого-нибудь попросишь-так настроение могут на все роды подпортить
0
yummik 17.10.2012
19:12
желаю вам тех, которых не придется и просить. в целом у меня очень положительное впечатление о персонале роддома. легких вам родов, здоровья и терпения :-)
ой...это ж на каких санитарок нарвешся у кого-нибудь попросишь-так настроение могут на все роды подпортить ...

take it easy...
0
Alevtina 17.10.2012
19:14
А где вы одноразовые простыни покупали?...
в аптеках есть, но я все сразу в нете заказала простыни Seni Soft 90х60 см, их же прокладки. Простыни размером меньше неудобные (у соседки были - оч маленькие).
0
mari6ka 17.10.2012
19:22
ой...это ж на каких санитарок нарвешся у кого-нибудь попросишь-так настроение могут на все роды подпортить ...
НУ ЭТО СМОТРЯ НА КОГО ПОПАДЕТЕ,ДА.ЕСТЬ И ТАКИЕ КОТОРЫЕ ПРИ ВЫПИСКЕ НЕ ПОМОГАЮТ - ТЯНЕШЬ ЛЮЛЬКУ И ПАКЕТЫ!
А ВООБЩЕ НАСТРАИВАЙТЕ СЕБЯ ТОЛЬКО НА ПОЗИТИВ)))
0
DiMaMa 17.10.2012
23:05
А в каком месяце рожали?Холодно там,да?...

В конце марта. Мой малыш все время чихал. А я приготовила красивую одежду, бодики, ползунки, а потом просила передать наше, белорусское)) на фланеле ползунки, кофточки и чепчики. Для маленького одежды много понадобилось))) то срыгнет, то обписяет)

На выписку, да, самим надо вещи нести, но можно сначала их вниз отнести, а потом за ребеночком вернуться ( я накануне максимум домой передала, чтобы поменьше было вещей)) )
0
DiMaMa 19.10.2012
02:33
Вспомнила)) я ночью приехала и видела, что девушки после родов чай, наверное, пили) термос с собой брали)
0
lisenok_331 19.10.2012
15:14
А где вы одноразовые простыни покупали?...
есть ещё такие одноразовые простыни, как Softex, размер 60*60, они намного дешевле, чем Seni и меня всё устраивает, у девочек в роддоме тоже такие были. можно купить и на рынке, и в аптеке. я ими везде пользуюсь, они здорово помогают)))))
0
Alasha 19.10.2012
22:43
Ой,девочки,всем огромное спасибо за подсказки!Рассказали много всего,что бы я сама точно упустила.Хорошая идея про термос.Помню,как хотелось кушать,когда родила...лежала в коридоре,и,казалось,готова была съесть проходящую мимо акушерку или санитарку... А простыней одноразовых,наверное,тогда еще и не было,а может и были,но как-то нераспространены в использовании в роддомах.Короче,пакет у меня уже стоит с минимумом...посмотрю на него...и....страшно как-то становится.Вроде,вот дура,уже ж не в первый раз...а страшно....
0
DiMaMa 24.10.2012
14:41
Ой,девочки,всем огромное спасибо за подсказки!Рассказали много всего,что бы я сама точно упустила.Хорошая идея про термос.Помню,как хотелось кушать,когда родила...лежала в коридоре,и,казалось,готова б...
Не волнуйтесь! Удачи Вам и легких родов!!!!!
0
Alasha 25.10.2012
15:34
Не волнуйтесь! Удачи Вам и легких родов!!!!!...
Спасибо вам огромное!!!!!