0
kleo2010 18.05.2011
21:38

Роддома г Гомеля

кто-нибудь из Гомеля вообще есть? Что можете по поводу наших роддомов сказать
белицкого железнодорожного областного
А то вроде бы такой город большой 2-ой по величине а в роддомах Гомеля числится тот который закрыт давно уже!!
ОТЗОВИТЕСЬ МАМОЧКИ ГОМЕЛЯ!!!
Ответы  
0
Ta4to 18.05.2011
23:22
Приветик из Гомеля!!! Ровно три года назад как я рожала свою малышку!!!!! Прям не верится, что так время быстро пролетело.
К выбору роддома подходила со всей ответственностью. На 6-ом месяце решила подписать обменную карту. Встал вопрос "Где???" В железнодорожном роддоме (к нему отношусь по прописке) рожать не хотелось - считаю, что его давно надо привести в более "медицинский" вид. В областном на тот момент малыши оставались отдельно от мамочек, а я хотела проводить со своей крошко всё время начиная с самого начала (это сейчас они находятся с мамами). Оставался новобелицкий. И когда я увидела начмеда при подписке обменной карты разу же проникла доверием к роддому в котором работают такие ответственные врачи - всё было так, как надо!!! Малыши с мамами, медперсонал квалифицированный и внимательный. Последней каплей было то что я сама и мой братик (я из двойни) родилась там!!! Так что всё совпало!!!! Не жалею!!!
0
burbolka 18.05.2011
23:31
Я из Гомеля. Рожала в конце 2009 в областном по знакомству т.к. территориально относилась к 3 в Белице. Как то была на узи в ж/д больнице - как-то не впечатлило. особенно кровати на коридоре. А областным осталась довольна - до родов недели две пролежала в патологии. Все очень цивильно, чисто и приятно. Но самое ведь главное - персонал. Мне повезло - я сама родила быстренько,а в соседней палате предродовой девочка под окситоцином очень долго лежала, и плохо ей было , а особо никто к ней не торопился. только потом сжалились и на кесарево взяли.
Сегодня подруга родила в областном малышку. Тоже территориально туда не относилась, но можно заплатить 100 тыс. (благотворительность) и можешь смело рожать. ЕЕ сестра ( медик) рожала в ж/д. та же история - схватки, ребенок не пролазит, кесарево экстренное. А разрезали не " улыбочкой", а вдоль, и еще простыми нитками. Оказывается - надо было оплатить 11 тыс. в кассу за спец. нитки и шов!! Вообще капец - из родзала чтодли бежать в кассу надо?Так что надо быть готовымми ко всему.
Надеюсь не напугала вас. Легких вам родов
Вероника. Ко мне только на ты..
0
Ninusik 18.05.2011
23:32
Ну я еще не рожала, но на сохранении была неделю назад в ж/д роддоме в абсервации. Честно прием не ахти. Сначала лекцию прочитали, что с направлением надо было вызывать скорую и ехать к ним, а не сидеть выходные дома. Потом долго медсестра упрашивала кого-нибудь из врачей меня посмотреть(кстати сроку меня 7 месяцев).В итоге мои симптомы спрашивали по телефону, а потом в итоге явилась. Посмотрела сказала все хорошо, на узи сводили и в итоге все, равно положили. Вещи заставили оставить у них, а переодеться в ночную и в их СТРАШНЫЙ халат, т.к. у меня с собой его не было. Сумки нельзя только пакеты. Зато было смешно, когда девченок выписывали по три пакета шмоток и еды тащили домой. Потом врач нашу палату вела вроде нормально, а девченок другая смотрела так они после этого осмотра бобовыми слезами плакали, так больно. Если не напомнишь про анализ или капельницу могут забыть. Да кстати самый ужас это беде, несмывающийся туалет и урна все вместе со стеклянной дверью, которая не закрывается (так положено по технике беопасности) и постоянно кто-нибудь заходит не обращая внимания чем ты занят. Про меня забыли, что надо анализ сдать, девченке узи, другой капельница. Когда выписывали снова лекция, что если что-то колет, то все живые люди и не надо сразу в больницу, то всю беременность в больнице будешь. А так не знаю, что еще рассказать. Пиши, я может у сестры расспрошу, она в этом роддоме в феврале рожала.
0
kleo2010 19.05.2011
09:25
Приветик из Гомеля!!! Ровно три года назад как я рожала свою малышку!!!!! Прям не верится, что так время быстро пролетело.
К выбору роддома...

мне тоже говорили что начмед в Белицком хороший
но ведь роды у меня не начмед принимать будет!
0
anela 19.05.2011
09:27
Я в ноябре 2010 рожала в ж/д без знакомств. Да в приемном покое тетки какие-то злые и недовольные, правда я ложилась на следующий день после ремонта.
Осталась ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА. Замечательные врачи в предродовой, молодая девушка мне попалась, она просто умница, если что-то не знала или сомневалась спрашивала у заведующей, постоянно спрашивала как себя чувствую, помагала залазить на кресло и слазить, Это совсем нелегко в последние дни беременности. Мне сказали, что буду рожать на след.день. У меня паника была, страшно. Она меня успокоила. Я попросила ее приходить ко мне в родовую, напомню без блата. Она приходила ко мне и от такого отношения я была в восторге.
В родовой, да, там тетки так себе... сами по себе, просто делают свое дело и все.
Зато в послеродовом отделении очень хорошие заведующие для деток и рожениц. Они молодцы очень умные, заботливые. Есть одна медсестра молодая потивная, но это медсестра и одна такая.
Но я осталась ОЧЕНЬ довольна. Насчет халатов, они нормальные, не такие как домашние, но в них только на коридор ходить. А в палате очень цивильные ночные сорочки!!!! Спрашивайте, если что интересует
Приятных родов!!!
0
kleo2010 19.05.2011
09:30
Я из Гомеля. Рожала в конце 2009 в областном по знакомству т.к. территориально относилась к 3 в Белице. Как то была на узи в ж/д больнице - как-то не впечатлило. особенно кровати на коридоре. А област...

а не знаете совместные роды в областном это реально?Может тогда и отношение будет другое если муж хотя бы до родзала с тобой будет
0
anela 19.05.2011
09:40
а не знаете совместные роды в областном это реально?Может тогда и отношение будет другое если муж хотя бы до родзала с тобой будет...
я думаю реально. Главное заранее это обговорить! Возможно будут отговаривать, но с мужем или подругой (что лучше) отношение будет другое. Я много перечитала перед родами, смотрела и слушала, что врачи говорят другим, поэтому я точно знала, что мне долны делать и как это будет. Поэтому рожая сама я была уверена, что будет хорошее отношение, ведь когда знаешь что и как и говоришь им об этом они не то, что побаиваются, просто это делают.
0
burbolka 19.05.2011
09:53
а не знаете совместные роды в областном это реально?Может тогда и отношение будет другое если муж хотя бы до родзала с тобой будет...
конечно, реально- мужу предварительно надо сдать оппред. анализы и он до родзала с вами. это реально может изменить отношение персонала, главное- чтобы у вас это было обоюдное желание
Вероника. Ко мне только на ты..
0
Ta4to 19.05.2011
10:38
мне тоже говорили что начмед в Белицком хороший
но ведь роды у меня не начмед принимать будет!...
А меня вёл именно он. И после родов он переодически меня осматривал, и именно его рекомендации позволили мне выписаться в срок и не иметь проблем с женским здоровьём дома. ТАК что СПАСИБО ЕМУ!!!
0
375447553438 24.05.2011
11:58

0
375447553438 24.05.2011
12:06
здраствуйте!!я рожала в областном роддоме почти 2 года назад,осталась очень довольна,отличный персонал,все условия,дети сразу после рождения с мамой!!!такшто рожайте в областном
0
kisalru 14.09.2011
13:22
Я в ноябре 2010 рожала в ж/д без знакомств. Да в приемном покое тетки какие-то злые и недовольные, правда я ложилась на следующий день после ремонта.
Осталась ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА. Замечательные врачи в пр...
Подскажите, пожалуйста, какие условия пребывания в послеродовом отделении. Имею ввиду сколько человек в палате, детки находятся отдельно или с вами? Какие туалеты. душевые ... Сейчас выбираю роддом, оч сложно...
0
kat07 14.09.2011
15:52
Я рожала в Белице в сентябре 2009 года. Дежурный на тот момент роддом. Приехала туда утром из дома - в приемном отделении все, как всегда - конвеер, но от них я ничего и не ждала... Подняли в предродовое отделение - и тут... как же мне повезло - врач Анастасия Анатольевна - молодая приятная женщина. К 15.00 я родила - все нормально - уход за роженицей как и положено... Спустили в палату уже совсем вечером, а ужин нас все равно ждал - было очень приятно, т.к. кушать хотелось сильно. Если с самим детенком все хорошо, то уже и через 4 часа после родов - Вам его принесут обязательно и будете рядом, если не все хорошо - останется под пристальным вниманием прекрасных врачей-педиатров. Они все расскажут - очень хорошие и допросовестные врачи и в педиатрии и в гинекологии - мне очень повезло с ними. А на медсестер я не обращала внимания вообще никакого, градусник я и сама могу себе принести. Туалеты и душевые совершенно обыкновенные - все чисто и по-совковому, но поверьте 5-7 дней думаю совершенно не принципиально где Вы примете душ, а вот как Вас и Вашего ребенка досмотрят - уж важно... В палате 5 мамочек и детишек... Шестая кровать была резервная - пустая. А потом домой!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и Только хорошие воспоминания!!!!!!!!!!!!!!!! Не запаривайтесь и не нагоняйте себе еще до родов! Получите от этого процесса кайф! И пусть Вам повезет с окружением в тот момент, как мне!!!
0
anela 15.09.2011
05:26
Подскажите, пожалуйста, какие условия пребывания в послеродовом отделении. Имею ввиду сколько человек в палате, детки находятся отдельно или с вами? Какие туалеты. душевые ... Сейчас выбираю роддом,...
в палате 5,4,3. Есть вип палата, там одна, телевизор, свой санузел, НО одна. Когда впервые с крохой, это плохо. Я лежала, нас было четверо, так если кто-то уходил в таулет, мыться, на осмотр, с твоим ребенком кто-то сидел. Из нас кто-то плохо пеленал, подгузники одевал и мы всей комнатой помогали и веселей, хотя ночью симфония)))))) Моя малышка спокойная была, но спала не очень, т.к. другие плакали. Когда в общей палпте лежишь. Душ, туалет на коридоре. По пяти бальной системе 4.
0
kisalru 15.09.2011
08:45
в палате 5,4,3. Есть вип палата, там одна, телевизор, свой санузел, НО одна. Когда впервые с крохой, это плохо. Я лежала, нас было четверо, так если кто-то уходил в таулет, мыться, на осмотр, с твои...

Безграничное спасибо за Ваш ответ! Если Вы не против, я еще Вас немного поспрашиваю, потому что что-то в депресняк просто вогналась от всех этих мыслей о родах. Так хочется получить максимум позитива от появления на свет крохи, а как читанешь посты, так удавку накинуть хочется. Мне подруга моя сказала: что, нынче все беременные такие капризные? Да не в капризах дело, а в человечности. Я шла к рождению дочери много 10 лет, т.е. строила базу, карьеру, будущее, чтобы рожать в удовольствие, на радость, а тут кто-то хамить мне будет в такой ответственый момент. Я проста в общении и многое могу стерпеть, но есть же какие-то рамки, в которых должны держать себе врачи. Но это все лирика. А сейчас по делу.

Если помните, кто у Вас был врач, который роды принимал? Разрезы или разрывы были у вас? как с ними боролись? Малыши с Вами сразу в палате? На какой день выписка, если все ОК? Брать свой халат и ночнушку или там и до родов все дадут? Чтобы лишнее просто не тащить. Можно ли оплатить ведение родов определенным врачом? А про вип палату знаю, мы ездили уже узнавать, но это не факт, что она будет свободна. даже если внести благотворительный взнос. Поэтому решила не заморачиваться на ней, я там не собираюсь сто лет лежать. Если можно, я Вас может еще побеспокою с вопросами. Оч уж хочется настроиться позитивно и быть готовым ко всему. Дело в том, что я всегда спокойна, если владею информацией. Заранее спасибо.
0
kisalru 15.09.2011
08:48
Безграничное спасибо за Ваш ответ! Если Вы не против, я еще Вас немного поспрашиваю, потому что что-то в депресняк просто вогналась от всех этих мыслей о родах. Так хочется получить максимум пози...

И сразу еще: Вы ложились заранее или со схватками? Если заранее, то за сколько дней?
0
kisalru 15.09.2011
08:49
в палате 5,4,3. Есть вип палата, там одна, телевизор, свой санузел, НО одна. Когда впервые с крохой, это плохо. Я лежала, нас было четверо, так если кто-то уходил в таулет, мыться, на осмотр, с твои...
И сразу еще: Вы ложились заранее или со схватками? Если заранее, то за сколько дней?
0
anela 15.09.2011
10:00
И сразу еще: Вы ложились заранее или со схватками? Если заранее, то за сколько дней?...

Вечером у меня будет больше времени и я вам все напишу или позвоните мне)))
0
Tayland 15.09.2011
10:25
Смотрю на Вас, anela, и думаю: не встречались ли мы???? Я тоже рожала в ноябре 2010..... тоже с ж\д района.... в роддоме, что на фестивале. Сначала в патологии лежала с обвитием, нормально там так, только кормят каками (. А в палатах очень замечательно - евро окна, кровати огромные с колесиками... на всякий, если покататься захочеться)))) над каждой кроватью штука огромная на подобие кондиционера, только там свет, розетка индивидуальная. очень удобно. В родовой не очень понравилось... тетки выполняют просто свою работу, им же не объяснишь, что у тебя впервые и так страшно.... Зато после родов меня с дочей тетка юморная катила на каталке до палаты))) пока доехали - думала со смеху описаюсь) все прикалывалась, да на поворотах не тормозила держались как могли за каталку гы)в послеродовой тоже хорошо - каждый день ночнушки чистые, белье. Персонал внимательный, в общем - сравнительно с тем, что я слышала - этот роддом просто сказка...

0
kisalru 15.09.2011
10:43
Вечером у меня будет больше времени и я вам все напишу или позвоните мне)))...

Большое спасибо! Я буду ждать. У меня времени пока полно:)))) нам в середине ноября на вылет:)))) А Ваша информация оч мне поможет сориентироваться. Не осмелюсь беспокоить Вас своими звонками, как-то неудобно.
0
anela 15.09.2011
20:43
Смотрю на Вас, anela, и думаю: не встречались ли мы???? Я тоже рожала в ноябре 2010..... тоже с ж\д района.... в роддоме, что на фестивале. Сначала в патологии лежала с обвитием, нормально там так, т...
Я родила 12 ноября))) До этого лежала в предродовой 2 дня. Выписались 17. ноября))) Может и видела Вас, но не запомнила, т.к. зрение не очень, да и не внимательная)))))))
Как ваш малыш? Сколько зубиков?? Пытаетесь ходить??
0
Tayland 16.09.2011
08:13
Я родила 12 ноября))) До этого лежала в предродовой 2 дня. Выписались 17. ноября))) Может и видела Вас, но не запомнила, т.к. зрение не очень, да и не внимательная)))))))
Как ваш малыш? Сколько зуб...
а, нет.. значит, не встетились... я только 26-го родила_))))) Малышка замечательно, 6 зубов, ходить еще боиться, только возле стенки . хотя, наша подружка, старше нас всего на 2 недели- уже ходит . если что, давайте лучше в личку, а то тут про роддомы.....

0
Bepa 16.09.2011
09:44
привет!!! я рожала в областном 8 апреля своего Михаила !
роддомом осталась очень довольна, условия хорошие, да и смена мне замечательная попалась - роды вела Марина отчество не помню... светленькая такая, волосы не короткие. молодец женщина! и за руку держала и тужиться помогала! а еще у меня на подсознании почему-то отложились эти кресла в родовом зале - они мне на синий космический корабль похожи! удобные!
единственный минус - жд тогда на чистку закрыли, и всех в областной - был преполнен, не было мест.
легкой вам встречи с малышом!!!!
0
Tayland 16.09.2011
10:53
привет!!! я рожала в областном 8 апреля своего Михаила !
роддомом осталась очень довольна, условия хорошие, да и смена мне замечательная попалась - роды вела Марина отчество не помню... светленькая т...
у меня тоже вроде светленькая принимал... точно не помню - не до того было А вот за руку держала девушка - практиканта Я как вцепилась в нее, так она от меня и не могла отлепиться, бедннькая..... Потом все же ей удалось слинять, и больше я ее никогда не видела......

0
tatyana_1981 16.09.2011
12:20
Посмотрите отзывы на гомельском сайте мамы гомеля. Помните влюбом деле важен позитивный настрой.
0
anela 23.09.2011
16:18
И сразу еще: Вы ложились заранее или со схватками? Если заранее, то за сколько дней?...
Здравствуйте, только сегодня добралась до компьютера, чтобы вам написать.
Я ложилась за два дня до родов. Мне вызывали роды, прокалывали пузырь. Если ложат заранее, то надо с собой брать то, что берете с собой в больницу, санаторий, ну кроме вечерних платьев
В послеродовой все свои вещи кроме трусов, носков, прокладок и других предметов личной гигиены отдаешь родным, там все дают. В день родов мне передали памперсы, пару шапочек и носочки.
Родила сама без разравыо и разрезов как сказала врач, но что-то зашивала или подшивала, что очень больно было, но терпимо. Садиться я с первого дня могла))
Давать совет как не порваться, врядли можно, т.к. все зависит о вашего организма, но главное слушать врачей иначе самой можно действительно больше порваться и навредить ребенку.
Только могу сказать как я успокоила себя перед родами.
Я разбила их на сосавляющие части:
1 клизьма - неприятно, но нисколько не больно
2 прокалывание пузыря, опять же нисколько не больно, т.е. волноваться незачем
3 схватки, впринципе больно, но если научиться расслабляться, вместо того чтобы от боли сжиматься и поджимать живот, надо расслабиться, тогда больно но не сильно. Правда, очень тяжело расслабиться. Это для того, чтобы раскрывалась шейка матки, т.е. на пике схватки она раскрывается, а если вы сжимаетесть, то ей мешаете и это больнее намного. Во время схваток не страшно, т.к. уже знаешь что это такое.
4 Роды. Мне не больно было и это поприятней схваток)))) Тоже не страшно, некогда бояться)))
5 Ну и если не повезло - зашивают, это самый неприятный момент..
Ребенка сразу положили на грудь после родов, потом через 2 часа вместе на каталке везли в послеродовую, и забрали на два часа, после принесли и все)))) Малыш все время с вами)))

У меня вчера подруга родила в Ж/д, там где и я, но с помощью кесарево сечения, планового. Тоже довольна роддомом. Сегодня перевели с реанимации, а ребенка отдадут на третьи сутки только. Говорит, что плохо только то, что уже 1,5 суток после родов прошло, а ей принесли на полминутки с далека показали, еще когда нормально от наркоза не отошла)))))
0
kisalru 23.09.2011
16:27
Здравствуйте, только сегодня добралась до компьютера, чтобы вам написать.
Я ложилась за два дня до родов. Мне вызывали роды, прокалывали пузырь. Если ложат заранее, то надо с собой брать то, что бе...

Безграничное спасибо за вас ответ! Он просто меня успокоил и придал сил. Я всегда нервничаю перед неизвестным, а здесь уже все известно, поэтому мне лечге:) Если можно так сказать. Сейчас хожу на лекции у нас при поликлинике, есть кое-что полезное, кое-то без ... но по крайней мере теперь я знаю, к чему себя готовить:) Дай бог, все это побыстрее пережить. имею ввиду неприятные моменты. Еще раз огромное спасибо!!!
0
anela 23.09.2011
18:31
Безграничное спасибо за вас ответ! Он просто меня успокоил и придал сил. Я всегда нервничаю перед неизвестным, а здесь уже все известно, поэтому мне лечге:) Если можно так сказать. Сейчас хожу на...
Не переживайте! Главное то, как себя настроите! Моя одноклассница и одновременно соседка, постоянно приходила ко мне и рассказывала ужасы родов, она на 11 мес. раньше меня родила, так она мне такого пророчила. Когда я ей говорила, что все индивидуально, она мне, а ты думаешь, что тебе не больно будет, ты думаешь, что ты не порвешься и все в таком роде.
А моя подруга, разложила мне пополочкам как я вам, и действительно, мне не было больно, не было страшно, и все прошло так, что приятно вспоминать (тьфу-тьфу-тьфу), чего и Вам желаю!!! Так же и другая подруга, которая вчера родила, пусть с помощью кесарева, но, слава Богу, все хорошо. Тоже ей ничего страшного не говорила, все ужасы которые когда-то она слышала, переводила на индивидуальность каждого человека.

Все пройдет легко и быстро)))
0
anela 23.09.2011
18:32
Безграничное спасибо за вас ответ! Он просто меня успокоил и придал сил. Я всегда нервничаю перед неизвестным, а здесь уже все известно, поэтому мне лечге:) Если можно так сказать. Сейчас хожу на...
И главное, зачем переживать заранее, ведь неизвестно как все пройдет, а во время родов некогда волноваться и бояться))))
0
kisalru 23.09.2011
19:05
Не переживайте! Главное то, как себя настроите! Моя одноклассница и одновременно соседка, постоянно приходила ко мне и рассказывала ужасы родов, она на 11 мес. раньше меня родила, так она мне такого...

Еще раз хочу поблагодарить Вас! Теперь уже настроена только на позитив и буду тренировать дыхание:) А там, в ожидании моего колобочка-дочки, и не замечу, как все пройдет! Спасибо большое!
0
anela 23.09.2011
20:05
Еще раз хочу поблагодарить Вас! Теперь уже настроена только на позитив и буду тренировать дыхание:) А там, в ожидании моего колобочка-дочки, и не замечу, как все пройдет! Спасибо большое!...
Не зачто!!!! =))) Крепкого здоровья Вам и Вашему колобочку-дочке)))))
0
naska 03.01.2012
14:38
[quote]Я рожала в Белице в сентябре 2009 года. Дежурный на тот момент роддом. Приехала туда утром из дома - в приемном отделении все, как всегда - конвеер, но от них я ничего и не ждала... Подняли в предродо...[/quoteя

я с вами полностью согласна,я там ражала 21.07.2011г всё было очень хорошо
0
Annia_ 17.01.2012
22:16
я думаю реально. Главное заранее это обговорить! Возможно будут отговаривать, но с мужем или подругой (что лучше) отношение будет другое. Я много перечитала перед родами, смотрела и слушала, что вра...
В областном роддоме по пятницам в 14:00 принимает нач. мед. К ней нужно обращаться по поводу оплаты за присутствие в этом роддоме. Наверное и про партнерские роды она будет решать. Но загвоздка в том что принимает она только с 37 недели беременности. Вот я все еще жду чтобы спросить сколько сейчас стоит там рожать. Самое интересное что 1 год назад рожала в областном роддоме. Относилась туда территориально, а вот сейчас уже нет. Расстраиваюсь т.к. в областном была. Вроде все знаю. А в ж\д как-то не хочется. Хотя начало самих родов оставляет желать лучшего. У меня были стремительные роды. Родила за 3 часа. Так вот до самых потугов я медсестру не видела. Она спала вместе с санитаркой. В предродовую палату меня завезла медсестра с приемного отделения и положила под апарат КТГ. Пока я не запаниковать и не пошла ее не разбудила она меня просто не видела. И честно говоря с "небольшим" желанием она пошла меня смотреть. А когда посмотрела офигела. Показывалась уже головка. Так вот что я хочу сказать. В каждом роддоме есть и хорошие и плохие врачи и акушерки. Так что на кого попадешь. Дело случая. Я с мужем действительно будет совсем другое отношение. И вообще когда ты не сможешь встать, а рядом будет муж он может позвать акушерку. А я была вообще одна. В отделении были Я, СПЯЩАЯ АКУШЕРКА И САНИТАРКА. Поэтому на первые роды лучше подстраховаться. Но зато в отделении к деткам шикарное отношение. Их так хорошо смотрят, обрабатывают и вообще если ребенок ночью не спит,то они могут сами забрать его на несколько часов чтобы ты поспала.
0
ira2012 15.02.2012
19:08
Расскажите пажалуйсто про железнодорожный роддом.А именнно про дородовое отделение.Что нужно брать с собой и сколько там обычно лежат?Просто меня ложат заранее из-за повышенного давления и будут делать кесарево.Спасибо если кто откликнется.

Сейчас на сайте
Всего посетителей: 260, из них зарегистрированных: 6
Популярные темы

РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ