0
adalmina 02.06.2013
13:03

Как мы лежали в детской больнице 2

Еще на 21 неделе беременности у ребенка обнаружили патологию развития почки. На 22 генетики подтвердили диагноз-тазовая дистопия левой гипоплазированной почки, при рождении УЗИ делали и все тоже самое. Невролог назначил нам бассейн, и вот педиатр отправила нас в 7 месяцев к нефрологу на консультацию, на что она сказала что нужно выяснить причину патологии и посоветовала лечь провериться у них, во 2.
9 апреля 2013 года (11 месяцев) легли мы на обследование во 2 гкдб, палаты боксовые, розетки в тамбуре, на посту, в палате кровать, кроватка, столик, тумбочка, окно), там Алиска стала лучше ходить, по коридору еще за ручку, и я взяла слинг-рюкзак. Надо сказать что сумка была большущая и неподъемная, рюкзак, хорошо что брат помог. Но ничего лишнего не взяла, себе одежду, малой, игрушки, посуду, салфетки, памперсы, то есть все что надо, и еще пришлось подвозить. Сдали анализ мочи, потом кровь с пальчика, это уже на следующий день, потом ее забрала медсестра со словами-пойдем прогуляемся, на анализ из вены, принесли мою детю заплаканную и с перебинтованной ручкой, через день где-то нас отправили на изотопы-это в вену вводят изотопы и потом через час делают рентген. Тоже конечно поплакала, но не сильно, а на рентгене надо было ее руки держать за головой, как она орала, вырывалась, минут 15 наверно я не знала что говорить и как утешить, сама чуть не расплакалась, а ей просто надо было на ручки, а мама держит...бедный ребенок, в общем на рентгене все нормально, потом делали УЗИ, диагноз-подзвдошно-тазовая дистопия левой гипоплазированной почки. Это значит что она опущена в малый таз и уменьшена, правая 62, левая 41. 12 апреля пошли мы в игровую комнату, она там играла с машинками, а потом ее вырвало...я думала может срыгнула, но потом ее еще вырвало пока мы бежали до палаты, там я ее переодела, себя тоже, и ее вырвало опять, я сказала медсестре, пришла врач, послушала, сказала-что вроде горло нормальное, наблюдайте, ушла. Опять рвота. Тогда предложили поставить капельницу, пошли мы в процедурный кабинет, там ее поставили катетер в ручку ( сколько слез было...потом 2 часа под капельницей, но она уснула быстро, иногда просыпалась и мамкала...капельницу сняли и сказали поить водичкой, начался понос (простите), в в 2.30 ночи ее опять вырвало во сне...она плачет от испуга, я тоже немного уснула, не сразу поняла что происходит, подняла ее чтоб она не лежала, у нас вся одежда, белье, одеяло все надо менять...а где взять то? Хорошо что были с собой пеленки какие-то, застелили с горем пополам ей, сама под колючим одеялом до утра поспали, в субботу опять поставили капельницу-физраствор и потом еще глюкозу, кровь прочистить. С катетером ходили. Температура была до 38. Ничего не ела, кроме сиси...просыпалась мамкала и опять засыпала...тяжело было смотреть. Но в воскресенье она покушала 100 гр смеси, пару ложек пюре и запеканки), стала играть, ходить, ползать))) какое счастье что все хорошо, что детик опять веселый!! вЕЧЕРОМ сняли катетер, поносик еще продолжался, когда под капельницей лежала, то за 2 часа 5 памперсов поменяла, влажными салфетками вытирала ее. В понедельник нас отправили на рентген мочевого пузыря с контрастом, через катетер ввели ее контрастное вещество (ужас...помню свой катетер перед кс), тоже было слез(((, это чтоб определить есть ли рефлюкс, но его не оказалось. Ночью ребенок кричал раз 8...а у меня давление упало 80/60, врача из реанимации пригласили, пульс пощупал, сказал пить чаек и все. Вот такая помощь. В среду нас выписали, сказали что в спорт ее не возьмут, тяжести нельзя поднимать, следить чтоб не застужала, проверяться, делать УЗИ. Брат забрал на машине, мы далеко живем от больницы, тепло так было, а я куртку хотела надевать)). Вот такая история...потом ребенок стал очень пугливый( сейчас вроде все прошло, а то даже к знакомым не хотела на ручки идти.
Ответы  
0
olya1905 02.06.2013
14:01
Бедненькая лялечка!!!!! Это же надо столько перетерпеть в ее возрасте!!!! Вот с каждым разом понимаю, что врачам до звезды что и как происходит!!!!
Поправляйтесь.....
0
TatyanaHalukh 02.06.2013
14:53
Бедная малюшечка, столько перетерпела совсем маленькой и мама тоже натерпелась. Я тоже с таким столкнулась в дет больнице, так что я вас понимаю
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились!
0
adalmina 02.06.2013
22:23
olya1905: Бедненькая лялечка!!!!! Это же надо столько перетерпеть в ее возрасте!!!! Вот с каждым разом понимаю, что врачам до звезды что и как происходит!!!! *[s2_13...
спасибо!
0
adalmina 02.06.2013
22:25
TatyanaHalukh: Бедная малюшечка, столько перетерпела совсем маленькой и мама тоже натерпелась. Я тоже с таким столкнулась в дет больнице, так что я вас понимаю ...
да, больше конечно доче досталось...но и мне, я подошла к медсестре и говорю у меня в глазах темнеет, давление померяла, голова болела, пришлось чай пить...на утро 90 на 60.
0
adalmina 02.06.2013
22:29

Прикрепленные изображения:

0
olechka_1988 02.06.2013
23:16
как я вас понимаю!моя дочура тож недавно в больнице лежала,и капельницы были и уколы с антибиотиками жгучими,правда все то что пережили там именно вы переживал наш папа!А мужчинам там в больнице намного сложнее!его как подменили после того,он сейчас не папа,а мама,так его друзья называют)

у вас хоть условия нормальные,а моей доченьке пришлось в тюрьме вот такой спать!!

больнице такой стресс для деток!Бедненькие,маленькие,а такое пережить пришлось(((

Прикрепленные изображения:

0
adalmina 03.06.2013
00:06
olechka_1988: как я вас понимаю!моя дочура тож недавно в больнице лежала,и капельницы были и уколы с антибиотиками жгучими,правда все то что пережили там именно вы переживал наш папа!А мужчинам там в больнице намно...
ой, ну нам уколы не делали, мы обследовались только, 8 дней лежали, там детки такие бедные ходили...там месяцами лежат.
0
nadinnik 03.06.2013
11:20
adalmina: ой, ну нам уколы не делали, мы обследовались только, 8 дней лежали, там детки такие бедные ходили...там месяцами лежат....
Берегите свою девочку! Надо же, что вы в больнице ещё и кишечную инфекцию подхватили!Понятно , когда без мам дети лежат - едят все подряд, не глядя на срок годности, но с мамой... У моей дочи после такой же больницы с капельницами, надолго задержался рост и вес. В пять лет весила 13 кг, а рост был 92 см! Я ничего сделать не могла - аппетит у неё был нормальный.
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
Anna1987 03.06.2013
14:09
Очень вас понимаю и сочувствую! Сами 2 недели назад попали в инфекционку, провели там всего 3 дня, но впечатлений хватит надолго! Прям тоже захотелось тему создать, но напишу уже тут очень кратенько.
Попали мы с приступом ларингита (крупом), котрый сняла скорая уколом. В больнице мы были просто под наблюдением. Из лечения - амброксол и ингаляции, которые отменили из-за сопротивления ребенка. Из палаты выходить нельзя. Посещения запрещены. Ребенок все время кричал (чего нельзя при ларингите), пытался выбраться, я дежурила у двери, не давала ему открыть, он бился головой о пол, о дверь, не игрался, не кушал, я ничего не могла сделать. Спал тоже очень плохо, я практически не спала. На третий день к нам подселили маму с девочкой. Мой ребенок (ему 1,5 года) начал лезть у ним на кровать, тумбочку, развернул стакан с какао, мне пришлось все время держать его на руках, он плакал, сопротивлялся, но отпустить его не могла, знала, что будет людям мешать. Сама в этот день была у в предобморочном состоянии. Помыться не могла. Ребенок чувствовал себя хорошо, такое же лечение (даже лучше) я могла продолжать и дома. Но врачи, видя это, настаивали остаться на пару неделек, чтобы обследовать сердце (я отказалась, это мы и амбулаторно сделать сможем), потом прицепились к анализу мочи (там был сахар из-за соков), перездали мочу и кровь на глюкозу - все нормально. Тогда уже отпустили со словами "Не понимаю, почему вы не можете остаться тут, борщи варить не надо, отдыхайте". А я вот никак не пойму, неужели они не понимают, насколько это тяжело, и насколько это плохо для ребенка, когда он постоянно плачет, просится на улицу или хотя бы их палаты выбраться, отказывается есть, не может спать. Уже 2 недели прошло, ребенок до сих не такой, как раньше, более капризный, пугливый, и до сих пор стул не нормализовался.
Ещё забыла написать. Врач скорой помощи сказал, что в больнице мы пробудем 1-2 дня и ничего не брать из лекарст, все дадут. Я, наивная, поверила. В больнице спросили "Чем температуру сбиваете?", я говорю "Ибуфеном детским", "С собой взяли" - "Нет", "А чего не взяли, у нас только парацетамол, а какой антибиотик пить начали?" - "Аугментин" - "Ну, придется сменить, у нас другой"...Хорошо, но нам ни то, ни другое не понадобилось)
0
Dena 03.06.2013
14:25
Anna1987: Очень вас понимаю и сочувствую! Сами 2 недели назад попали в инфекционку, провели там всего 3 дня, но впечатлений хватит надолго! Прям тоже захотелось тему создать, но напишу уже тут очень кратенько....
я прошу прощения....в вашу тему влезу,а не в тему топикстартера....немного всё удивило..ну реакцию ребенка я еще могу понять,хотя мы в инфекционка попадали в 1,1, а потом в 1,5....и к нахождению в палате малышка нормально относилась,как и другие детки....все-таки это инфекционка....по коридорам там не гуляют...ну малыша понять можно...ну вот нам тоже сбивали темпу в 1,1...и давали ИБУФЕН...может, у них в разных отделениях разный набор лекарств?...ну антибиотик нам там уже назначали..Амоксициллин у них был...вообще жаль,конечно,Что так сложно получилось у вас...(((печальный опыт..и т-т-т,чтобы больше туда не попадать...но мы с двумя разными болячками в разных отделениях лежали и т-т-т всё в порядке было..нареканий на их работу или условия нет...не болейте!
Лучше жалеть о том,что сделал, чем о том,чего не сделал
0
Dena 03.06.2013
14:32
сочувствую...это был большой стресс и для крохи ,и для вас...поправляйтесь и не попадайте туда!Но вы же мама и понимаете,что делалось это к лучшему...главное, знать,что у ребенка всё в порядке или не ДБ что-то не так...но ЗНАТЬ....конечно,натерпелись вы....но девочки-милые, это условия больницы...никуда от них не денешься...и врачей тоже можно понять....они делают свою работу (катетеров это тоже касается...и когда без мамок деток уносят)...я прекрасно понимаю ,что очень часто во время таких процедур мамы только мешают врачам своими ахами-вздохами.....конечно,мы переживаем и нервничаем, а они просто работают.....главное,чтобы детки все были здоровы!чего всем и желаю!
Лучше жалеть о том,что сделал, чем о том,чего не сделал
0
adalmina 04.06.2013
00:32
Anna1987: Очень вас понимаю и сочувствую! Сами 2 недели назад попали в инфекционку, провели там всего 3 дня, но впечатлений хватит надолго! Прям тоже захотелось тему создать, но напишу уже тут очень кратенько....
ужас...(( будьте здоровы!!!
0
adalmina 04.06.2013
00:33
Dena: сочувствую...это был большой стресс и для крохи ,и для вас...поправляйтесь и не попадайте туда!Но вы же мама и понимаете,что делалось это к лучшему...главное, знать,что у ребенка всё в порядке или не...
ДА, СПАСИБО! И вы тоже будьте здоровыми!
0
adalmina 04.06.2013
00:33
nadinnik: Берегите свою девочку! Надо же, что вы в больнице ещё и кишечную инфекцию подхватили!Понятно , когда без мам дети лежат - едят все подряд, не глядя на срок годности, но с мамой... У моей дочи после...
а мы там с детьми другими общались, в палате не сидели....а зря. врачи предупреждали поменьше контактов.
0
adalmina 04.06.2013
00:37
olechka_1988: как я вас понимаю!моя дочура тож недавно в больнице лежала,и капельницы были и уколы с антибиотиками жгучими,правда все то что пережили там именно вы переживал наш папа!А мужчинам там в больнице намно...
ну у нас кроватки тоже такие были, но выходить было можно, пока не подхватили инфекцию, тогда 2 дня в палате, даже 3 сидели, еду медсестра приносила, но только одна, была такая пожилая, очень хорошая, говорит-чего же вы мама есть не будете? Давайте я принесу. и себя бабушкой называла)