0
wasilec-1988 05.06.2013
00:46

лето 2013 во втором роддоме? список необходимых вещей?

девочки, кто собирается рожать этим летом (2013 год) во втором роддоме? кто знает точный список необходимых вещей? подскажите, пожалуйста. а то голова кругом от информации противоречивой...
Ответы  
0
kristina_boyar 05.06.2013
03:28
Я рожала в январе этого года.
Для себя(на роды)
: тапочки.
После
: прокладки без сеточки(как можно больше капель), трусы(несколько пар), бюстгальтер для кормящих(пару штук), халат, ночнушка(2шт) или что-то вроде этого, ложка, кружка, вода(без газов) литра 2 , покушать чего-нибудь(принесут родные, можете не попасть на больничную), полотенце(маленькое и большое), принадлежности для умывания(жидкое мыло самое удобное!).
Для малыша
: пеленки одноразовые(очень удобно), салфетки влажные, одежда(бодики(2-3шт), носочки(2-3пары), ползунки(2-3шт)), подгузники(Newborn-1), антицарапки, что-нибудь постелить в люльку и чем накрыть, крем под подгузник, обычный детский крем.
На выписку сами решаете, что одевать, по погоде

Если что спрашивайте

0
wasilec-1988 05.06.2013
12:03
ой, спасибо большое ))) так все четко и ясно. а скажите, пожалуйста, большую пачку подгузников нужно брать в роддом? и еще Вы про одноразовые пеленки написали. их много нужно? извините, если глупости спрашиваю...первые роды )))))
0
kristina_boyar 05.06.2013
18:11
wasilec-1988: ой, спасибо большое ))) так все четко и ясно. а скажите, пожалуйста, большую пачку подгузников нужно брать в роддом? и еще Вы про одноразовые пеленки написали. их много нужно? извините, если глупости...
Все в порядке Я хоть второго рожала, но это не помогло, тк в каждом роддоме свои порядки (первого в 3ке) Берите одну пачку, около 28шт, точно не помню, если что, потом подвезет кто-нибудь. Я брала три штуки, но надо было больше, тк карапуз мог пописать и на выброс шла Это все только в пакеты, никаких сумок... Да, еще пусть вам родные потом денюжку привезут, на первом этаже есть аптека и мини-магазин.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 66

участников: 122