0
kitty_88 28.01.2014
15:12

3 роддом

Девчонки! Кто недавно рожал в 3 роддоме г. Минска. Расскажите на сегодняшний момент как там?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Пантерка 10.02.2014
14:44
Привет!! Тебя тоже из 16п-ки направляют в 3 роддом?

0
kitty_88 10.02.2014
15:18
12 поликлиника
0
Ириша_Ромашко 10.02.2014
21:51
Меня тоже с 12 поликлиники отправляют в 3-ку((((
0
kitty_88 10.02.2014
21:59
Ириша_Ромашко: Меня тоже с 12 поликлиники отправляют в 3-ку((((...
что то мне отзывы о нем не нравятся.
пишут страшные вещи

0
kitty_88 10.02.2014
22:05
Ириша_Ромашко: Меня тоже с 12 поликлиники отправляют в 3-ку((((...
а когда вам срок ставят?
0
Ириша_Ромашко 10.02.2014
22:34
нам 28 марта, а вам когда)))))и кто у вас врач в 12-е.
0
Kristina2212 10.02.2014
22:52
Вы имеете ввиду 3 гкб? А что вас именно интересует?
0
kitty_88 11.02.2014
12:28
Ириша_Ромашко: нам 28 марта, а вам когда)))))и кто у вас врач в 12-е....
нам 24 марта. врач Пугачева
0
kitty_88 11.02.2014
12:31
Kristina2212: Вы имеете ввиду 3 гкб? А что вас именно интересует?...
Да 3 гкб. Интересует отношение врачей в первую очередь. А то по отзывам в интернете пишут что очень уж там страшно рожать. Врачи грубят и ничего не объясняют. Ну и вообще что знаете про згкб. Спасибо!
0
Optemistko 11.02.2014
12:47
kitty_88: Да 3 гкб. Интересует отношение врачей в первую очередь. А то по отзывам в интернете пишут что очень уж там страшно рожать. Врачи грубят и ничего не объясняют. Ну и вообще что знаете про згкб. Спасиб...
Да что тут рассказывать? Не думаете же вы, что прям таки все поголовно врачи там грубят и ничего не рассказывают? Так в любом роддоме на таких нарваться можно. Так что все зависит от смены, на которую попадетесь. Тройка - далеко не самый худший роддом. Здесь можете почитать отзывы //mamochki.by/vibiraem/roddom/view/9/roddom_%E2%84%96_3_lenina_30_minsk_otzyvy.htm Я лично сознательно подписывала обменку в тройке, т.к. 1-й РД, к которому относилась моя поликлиника считается едва ли не самым отвратительным, наряду с 5-ым.К тому же у двоих моих знакомых был там положительный опыт родов. Так что я была изначально настроена позитивно к этому роддому. Условия, конечно, далеко не крутые, но для меня это не было главным, я же не планировала там надолго задерживаться:)
0
kitty_88 11.02.2014
12:51
Optemistko: Да что тут рассказывать? Не думаете же вы, что прям таки все поголовно врачи там грубят и ничего не рассказывают? Так в любом роддоме на таких нарваться можно. Так что все зависит от...
Спасибо. да мне тоже обстановка не самое главное.
Просто хотелось бы знать кто недавно туда попал, а то и так страх перед родами небольшой а еще после отзывов так вообще.....

0
lolik 11.02.2014
12:51
хоть там и порядок (в некотором смысле). и ремонт сделан... но я все равно не советую. Да, медперсонал там неплохой. Но условия..((( Туалет в коридоре, и очередь надо еще остаять. А тут начинает чей-то ребенок орать. И ты бежишь, думая, что это твой. А очередь то движется, и твоя проходит. А никто пропускать не хочет...
любящая мамочка своего маленького пупса))
2
Optemistko 11.02.2014
13:02
kitty_88: Спасибо. да мне тоже обстановка не самое главное.
Просто хотелось бы знать кто недавно туда попал, а то и так страх перед родами небольшой а еще после отзывов так вообще........
Знаете, не загоняйтесь сильно. Когда начинаешь читать отзывы про любой роддом, там всегда есть и ужасные, о том как все орали, ребенок что-нибудь подхватил и т.д., так и хорошие, о том, как все помогали, врачи - супер-пупер и в таком духе. ))) Так что настройтесь на то, что именно вы попадете в хорошую часть статистики. Очередь в туалет - это ведь не самое главное в таком процессе как рождение ребенка) (Мне, кстати, наверно повезло - за 4 дня ни разу не нарвалась на очередь больше 1 человека) У меня тоже было все не идеально, на меня санитарка еще в приемном покое наорала, что я ей снега на ботинках нанесла и чуть ли не убирать заставила, но мне было настолько пофиг на нее! Я ведь приехала ребенка рожать, а не злобных теток -санитарок слушать, они всегда жизнью недовольны)))
0
kitty_88 11.02.2014
13:07
Optemistko: Знаете, не загоняйтесь сильно. Когда начинаешь читать отзывы про любой роддом, там всегда есть и ужасные, о том как все орали, ребенок что-нибудь подхватил и т.д., так и хорошие, о том, как все пом...
Буду надеяться На хорошее.Спасибо Вам за информацию
0
kitty_88 11.02.2014
13:11
kitty_88: Буду надеяться На хорошее.Спасибо Вам за информацию...
Мне самое главное персонал, а то что там есть или нет ремонта Да и туалет я думаю не самое главное.я читала ужасы про персонал И меня это пугало.
0
kitty_88: Спасибо. да мне тоже обстановка не самое главное.
Просто хотелось бы знать кто недавно туда попал, а то и так страх перед родами небольшой а еще после отзывов так вообще........
Уж лучше уже в 1 РД чем в тройку. А вообще, надо искать конкретно врача, а не роддом, а судить по отзывам это глупость, в каждом роддоме есть свои + и - , тут зависит от бригады, но никакак не от роддома. Я рожала в 1 РД и в 6 РД, мне понравилось и там и там. Сейчас опять в 1 поеду. Так что лучше ищите конкретно хорошего врача а не РД,

0
Kristina2212 11.02.2014
19:40
Мне было самое главное здоровье малыша. Поэтому я не сильно обращала внимание на отзывы. Когда рожала, мне говорили, а я делала. После родов отношение персонала превзошло все ожидания, а во время выписки заведующая оставила свой номер и сказала обращаться когда понадобится. Остались только положительные воспоминания.
0
kitty_88 12.02.2014
19:47
Девчонки, а подскажите что в 3 гкб можно брать с собой да и что нужно. свои вещи для малыша, для себя средства гигиены ну и вообще. Спасибо

0
Kristina2212 12.02.2014
21:13
kitty_88: Девчонки, а подскажите что в 3 гкб можно брать с собой да и что нужно. свои вещи для малыша, для себя средства гигиены ну и вообще. Спасибо...
Перед родами я собрала два пакета(один себе, другой малышу). Но пошла я рожать почему-то с одним. А я ж халат одела!!! Он у меня объемный. Брала все самое необходимое: мыльно-рыльные, кружку, ложку, нижнее белье и ночнушка не понадобились, полотенце, зарядка для тел. Возьми обязательно воду. Для малыша пару подгузников, пеленки, присыпка, пару шапочек и бодики. Все остальное по мере необходимости тебе могут передать.
0
inqa22 12.02.2014
22:10
ну, это смотря на какую смену попасть. Одна смена хорошая, все объяснят с пониманием отнесутся, а другая смена это ппц не могу понять как такие злые люди могут работать в роддоме. Когда рожала первого малыша на меня так орали, что уже грешным делам начала думать, лучше бы умерла. вЕдь роды и так не легко даются, а тут еще и психологически давят. А со вторым, такие хорошие врачи попались морально поддержали
0
kitty_88 12.02.2014
22:14
inqa22: ну, это смотря на какую смену попасть. Одна смена хорошая, все объяснят с пониманием отнесутся, а другая смена это ппц не могу понять как такие злые люди могут работать в роддоме. Когда рожала первог...
Вот и я слышала про ужасное отношение медперсонаоа.
0
irina_m 12.02.2014
22:56
Меньше слушайте, тем более негативные отзывы. С каким настроением и поведением приходите, так и относятся. Придете с негативом, получите негатив. Будете адекватны, слушать персонал, не хамить сами и, поверьте, все будет самым наилучшим образом. А методы поощрения персонала никто не отменял, ну отнесете детской сестре шоколадку или чего-нибудь, Вам и ребенка запеленают, и покормить помогут. И акушерки там нормальные. Подошли, помогут и к груди приложить, и сцедиться. Мне там понравилось :)
kitty_88: Вот и я слышала про ужасное отношение медперсонаоа....
0
Anutikk 13.02.2014
09:23
irina_m: Меньше слушайте, тем более негативные отзывы. С каким настроением и поведением приходите, так и относятся. Придете с негативом, получите негатив. Будете адекватны, слушать персонал, не хамить сами и,...
И меня от 11-ой поликлиники направляют в 3-ку... сразу была настроена на категорический отказ от данного роддома (в областном планировала), а сейчас не знаю...
а в 3-ке есть платные палаты??? чтобы не 100500 человек в одной комнатке???...

Всех благ Вам!
0
Anutikk 13.02.2014
09:24
kitty_88: нам 24 марта. врач Пугачева...
а я должна родить во второй половине апреля...

Всех благ Вам!
1
nikitusha 13.02.2014
14:51
Я рожала в тройке в октябре 2011.Персонал суперский-от санитарок до врачей.Еду приносили прямо в палату.В душ и туалет очередей не видела.Хотя может для кого то и 2 человека это очередь.Лежала в палате на 8 человек,но за 4 дня одновременно нас более 5 человек не было и 2 девочки вообще без детей лежали.(они пока в реанимации детской были).Палата кстати самая классная,места много,есть где развернуться,а в других палатах где 4 человека,девочки жаловались,что места мало,если одна встала мыть и переодевать ребенка,остальным уже негде пройти.А вообще тут девочки уже писали,главное ваш настрой.Думайте только о хорошем,о том,что медицинский персонал выполняет свою работу и им некогда с каждой разводить сопли.Ну и чуть чуть везения.Я рожала в 3 и в 5 роддомах-судя по отзывам самые ужасные,а у меня все прошло хорошо,растут замечательные детки.
наслаждаюсь декретным отпуском
0
Anutikk 13.02.2014
18:17
nikitusha: Я рожала в тройке в октябре 2011.Персонал суперский-от санитарок до врачей.Еду приносили прямо в палату.В душ и туалет очередей не видела.Хотя может для кого то и 2 человека это очередь.Лежала в палат...
Спасибо за ваш отзыв!
Здоровья вам и вашим малышам!

КТО ЕЩЕ ЧТО СКАЖЕТ ПРО УСЛОВИЯ В 3-КЕ????????
Всех благ Вам!
0
irina_m 13.02.2014
23:53
Не плохие там условия. Когда я рожала, особо недовольных не видела. Есть и одноместные и двухместные палаты. Отношение персонала добродушное. Не думайте об этом и все будет прекрасно. Ведь Вы не на курорт собираетесь, а за самым большим событием в своей жизни! Удачи Вам!!!!!
Anutikk:
Спасибо за ваш отзыв! Здоровья вам и вашим малышам!

КТО ЕЩЕ ЧТО СКАЖЕТ ПРО УСЛОВИЯ В 3-КЕ????????...
0
lenka412 14.02.2014
01:24
мы родились в 1 РД. Персонал замечательный! Условия тоже ничего. Туалет, душ все в полате. в палате было 4. Т.к. только у менябыл малыш, места хватало...
0
lenka412 14.02.2014
01:26
Пантерка: Привет!! Тебя тоже из 16п-ки направляют в 3 роддом?...
из 16-ой направляют в 7-ку!
0
Пантерка 14.02.2014
13:19
lenka412: из 16-ой направляют в 7-ку!...
В этом году помелось, мне мой гинеколог сказала, что мы сейчас относимся к 3-ке. (( бред по-мойму, если учесть что 7-ке у меня при выходе из подъезда, я сама пешком могу дойти до приемника..

0
prospect 14.02.2014
14:45
Anutikk:
Спасибо за ваш отзыв!
Здоровья вам и вашим малышам!

КТО ЕЩЕ ЧТО СКАЖЕТ ПРО УСЛОВИЯ В 3-КЕ????????...

Я бы тоже хотела поделиться своим опытом родов в 3 роддоме.
Не могу вспомнить ничего отрицательного. Конечно, врачам надоедает отвечать ежедневно на одни ите же вопросы бесконечно большого потока рожениц. Здесь многое зависит от самой роженицы - насколько вы будете подготовлены, проинформированы о разных видах течения родов, сможете сами принимать решение в какой позе и в каком месте рожать. Как вы умеете расслабляться в промежутках между схватками, чтобы роды не затягивались и проходили легче. Сейчас полно информации об этом везде. Тогда персонал кажется более дружелюбным,
Лидер Ла Лече Лиги
0
lenka412 14.02.2014
14:49
Пантерка: В этом году помелось, мне мой гинеколог сказала, что мы сейчас относимся к 3-ке. (( бред по-мойму, если учесть что 7-ке у меня при выходе из подъезда, я сама пешком могу дойти до приемника.....
это ппц какой-то...зачем им менять??
0
Anna_M 14.02.2014
14:58
lenka412: это ппц какой-то...зачем им менять??...
Теперь "Мать и дитя" считается общереспубликанским заведением, рожают там по показаниям со всей республики либо платно. 16-ую и 4-ую поликлиники, ранее относившиеся к МиД, теперь прикрепили к 3-му роддому. По мне так тоже глупость, но объясняют, что МиД вечно переполнен и принимать по прописке в обязательном порядке нет возможности.
0
lenka412 14.02.2014
15:05
Anna_M: Теперь "Мать и дитя" считается общереспубликанским заведением, рожают там по показаниям со всей республики либо платно. 16-ую и 4-ую поликлиники, ранее относившиеся к МиД, теперь прикрепили к 3-му р...
я хотя и далжна была рожать в 7ке, но к моему сроку его закрыли на мойку...и перевели в 1РД
0
Anutikk 14.02.2014
15:14
irina_m: Не плохие там условия. Когда я рожала, особо недовольных не видела. Есть и одноместные и двухместные палаты. Отношение персонала добродушное. Не думайте об этом и все будет прекрасно. Ведь Вы не на ку...
Ну да, не на курорт так точно!!!
Ладно, буду думать еще на каком роддоме остановиться - областном или 3-ке...
Немножко времени еще есть!

Всех благ Вам!
0
Пантерка 14.02.2014
20:29
lenka412: это ппц какой-то...зачем им менять??...
Не понятно.. бред какой-то.. зачем ехать далеко, если под боком роддом.. сама в шоке!

0
Я рожала первую 14.02.2013 персонал суперский, отношение мне понравилось, но здание старое естественно условия не ахти, два душа на этаж ;) Вот за второй иду в конце мая-начале июня тоже туда.
0
nattka 22.04.2014
18:32
Ангелина_Чижикова: Я рожала первую 14.02.2013 персонал суперский, отношение мне понравилось, но здание старое естественно условия не ахти, два душа на этаж ;) Вот за второй иду в конце мая-начале июня тоже туда. *[s2_82...
здравствуйте, а может знаете как там обстоят дела с кесаревым? и врача хорошего бы хотелось
0
kristina_boyar 24.04.2014
00:37
Anutikk:
Ну да, не на курорт так точно!!!
Ладно, буду думать еще на каком роддоме остановиться - областном или 3-ке...
Немножко времени еще есть!
...
я рожала первого в 3ке, второго в 2ке. Отношение лучше в 3ке, не так часто хамят, подклады и тд выдают всегда когда нужно, а не после прихода вышестоящих инстанций! С прикормом проблем никаких! Не возникают, если не хочешь кормить грудью. Да условия не ахти, но мне больше понравилось лежать с несколькими девочками, чем одной, есть кому посмотреть за малышом))) Там два туалета и душ на этаж, но очередей не бывало, минуту если постоять только. Да и не рядом.

0
kristina_boyar 24.04.2014
00:38
nattka: здравствуйте, а может знаете как там обстоят дела с кесаревым? и врача хорошего бы хотелось ...
самая классная Одинцова если не ошибаюсь, главная которая... еще не слышала плохого о ней

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Мамина жизнь
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы