беременность, роды, развитие ребенка
Мамочки BY - беременность, роды, все о ребенке

Общайся Узнавай Выбирай Покупай Найди подруг Объявления Афиша Сервисы Экспертиза  

Смотрите также Полный список роддомов и отзывы о них в разделе Роддома

Vitaminka-C
на сайте
28.05.2016
19:47
0

Роды дома: безрассудство или отсутствие адекватной альтернативы?

Ответы   последнее сообщение →
mega-vega
29.05.2016
01:57
0
Для себя категорично нет.
Первые роды прошли как в магазин сходила...
Вторые....не было бы ни меня,ни ребенка..
Предпосылок,кстати,во время беременности не было.все узи идеальные,в больницах не лежала,вес стандартно набрала,портала всю беременность,а получилось вон как...
Оба раза в тройке,оба раза не резали,не порвалась.

Alena07
29.05.2016
02:12
0
marikiv: Я лежала в больнице с девушкой у которой разошелся шев, ее еле спасли и ребенка, матку пришлось удалить,а ей всего27 , у неё климакс полным ходом, пришивные отливы, все яичника в кистах, если я ещё ка...
В такой ситуации должен роды принимать квалифицированный врач, да и в течении беременности доп контроль за состоянием шва. А в статье меня поразило что после КС ЕР дома без наблюдения, это хорошо что все хорошо прошло. Как по мне то это игра в рулетку.
А про девушку о кот Вы написали даже и сказать нечего, только посочуствовать. Я бы точно не решилась на ЕР после КС.
Vitaminka-C
на сайте
29.05.2016
10:29
1
svetiksvetlanka: ой блин... вот честно,Юль,какими б страшными они не были( они страшные и неуютные- согласна,но опять же- все это у нас в голове,поменяй отношение и все будет окей)все же рожать дома по мне куда страшн...
Так может как раз потому и рожают, что можно расслабиться?))) слушай, свет, вот откуда у наших женщин этот бред что это нормально, что в роддоме фиг расслабишься? Это же очень важно для нормального течения родов!
svetiksvet...
29.05.2016
10:42
0
ну только из за отсутствия уюта я точно не предпочту рожать дома.
Vitaminka-C: Так может как раз потому и рожают, что можно расслабиться?))) слушай, свет, вот откуда у наших женщин этот бред что это нормально, что в роддоме фиг расслабишься? Это же очень важно для нормального...
Vitaminka-C
на сайте
29.05.2016
10:43
0
marikiv: Первые да, как только дошла до правильного питания поняла, что ноги растут от Калмыковых, а потом вегетарианство и сыроедение все как и у всех, таких сейчас много...две остальные, вторая вообще очень...
Понимаешь, вот у третей классический причём наших врачей. Которые ничерта не объясняют, сказать не могут, зато запугивать это да
LKaterina
на сайте
29.05.2016
10:44
0
А почему нельзя просто организовать/организоваться самой свои роды в роддоме?))) То есть будем хаять роддома...воспевать домашние роды, а что то сделать самой..... для того что бы родить комфортно , но в роддоме..... мы не можем))))
мама троих
Vitaminka-C
на сайте
29.05.2016
10:45
1
svetiksvetlanka: ну только из за отсутствия уюта я точно не предпочту рожать дома....
Это понятно. Тут вопрос у меня был в другом)))) вы постоянно пишите про отношение роженицы к процессу, а по факту это у вас какие то странные взгляды на роды, как на процесс, где должно быть неуютно и некомфортно и не дай Бог роженица расслабиться. Откуда это?
Vitaminka-C
на сайте
29.05.2016
10:45
1
LKaterina: А почему нельзя просто организовать/организоваться самой свои роды в роддоме?))) То есть будем хаять роддома...воспевать домашние роды, а что то сделать самой..... для того что бы родить комфортно , н...
Катя, расскажи как! Пожалуйста! Ты спасёшь мои нервные клетки
Zefirka
29.05.2016
10:48
0
Договориться с врачом и будет тебе счастье и в виде внимания,и в наличии отдельной палаты
Vitaminka-C: Катя, расскажи как! Пожалуйста! Ты спасёшь мои нервные клетки...
LKaterina
на сайте
29.05.2016
11:02
0
Vitaminka-C: Катя, расскажи как! Пожалуйста! Ты спасёшь мои нервные клетки...
Я все три раза рожала исключительно по договорённости и сам организовала свои роды)))) второй раз правда я была у такого светилы...что после его "красного" КС...меня ни один роддом/врач не взял на ЕР((((...но это был один нюанс и все))) я малёк переиграла и всё же попыталась максимально организовать своё почти экстренное КС
Но могу сказать ещё одно, что роженица должна быть настроена сама...не мямлить, не ныть, а стараться максимально чётко ощущать себя, ребёнка и попытаться контролить всё)))) знать как и что идёт, это чаще всего и не умеют наши девочки(((( боятся...потому что не готовились к родам так как нужно...я ходила на курсы старовойтовой в своё время , там учили каждому этапу и как мамочке родить самой)))) эти курсы немного отличались от классических...потому что там много девочек было, кто рожать собирался дома. Мне они очень помогли)))) но у меня была чудесная врач, которая шла на одной волне со мной, за время схваток мы гуляли в парке роддома (рожала первого в областном), муж был рядом ...и я поэтому всем советую привлекать мужей....они очень помогают во время родов , плюс допконтроль если вдруг у роженицы мозг помутнился но конечно Вы с мужем должны быть готовы психологически)) потому что для мужчин это больший стресс)))) либо брать с собой подругу/маму...я ходила 5 раз на роды со своими подругами, потому что у них мужья не могли)))))
мама троих
LKaterina
на сайте
29.05.2016
11:05
0
Zefirka: Договориться с врачом и будет тебе счастье и в виде внимания,и в наличии отдельной палаты...
а я не на внимание и палату договаривалась))) это не первоочередное было , лично для меня...первоочередным в договорённости было слушать меня, а не я буду ультимативно соблюдать его приказы и манипуляции.
мама троих
Luda
29.05.2016
11:16
0
LKaterina: Я все три раза рожала исключительно по договорённости и сам организовала свои роды)))) второй раз правда я была у такого светилы...что после его "красного" КС...меня ни один роддом/врач не взял на Е...
Кактя какя ты молодец,подруг так поддержала,я тоже со своей готова была идти ,но у нее планово кс.
Меня мама подерживала в родах,бедня она у меня была.т.к. роды были не гладкие()))
Vitaminka-C
на сайте
29.05.2016
11:20
0
Zefirka: Договориться с врачом и будет тебе счастье и в виде внимания,и в наличии отдельной палаты...
Договаривалась. Она в отпуск ушла аккурат перед моими родами...

В этот раз в шестёрке пока не получается, я хз что там случилось, но они реально боятся брать рожениц даже по рекомендации своих же врачей.
LKaterina
на сайте
29.05.2016
11:21
0
Luda: Кактя какя ты молодец,подруг так поддержала,я тоже со своей готова была идти ,но у нее планово кс.
Меня мама подерживала в родах,бедня она у меня была.т.к. роды были не гладкие()))...
вот!!! поэтому я всем советую либо муж либо подруга, но не мама...мамочкино сердце беречь нужно)) им в минуты боли ребёнка.... намного больнее.
мама троих
Vitaminka-C
на сайте
29.05.2016
11:22
0
LKaterina: Я все три раза рожала исключительно по договорённости и сам организовала свои роды)))) второй раз правда я была у такого светилы...что после его "красного" КС...меня ни один роддом/врач не взял на Е...
Так я ж и после курсов, и с мужем, и в платной палате. И врачи мне по сути не надо были. Мы схватки отмучились в прямом смысле вдвоём. И все равно нашлись хамы, про после родов молчу.
LKaterina
на сайте
29.05.2016
11:28
0
Vitaminka-C: Так я ж и после курсов, и с мужем, и в платной палате. И врачи мне по сути не надо были. Мы схватки отмучились в прямом смысле вдвоём. И все равно нашлись хамы, про после родов молчу....
ой Юль)))) хамов везде полно...на место нужно ставить чётко и грубо))) я неонатологу дотронуться не разрешала без предварительного объяснения его манипуляции с моим ребёнком.... и посрать мне было, что кто то рожу крутил...мне конечно всегда попадались отличные врачи, но и я старалась по хорошему с пожалуйста и улыбкой не борзела конечно. В тройке после претензий врача детского... попросила другого и всё, отличная врач была))) а то, что та дула...так мне наплевать, хотя в двойке одна была деловая не по годам, но по статусу....её терпела)))) но она со своим опытом нужна была моему сынуле...тут уже мои претензии на втором плане были))))
мама троих
LKaterina
на сайте
29.05.2016
11:31
0
Vitaminka-C: Так я ж и после курсов, и с мужем, и в платной палате. И врачи мне по сути не надо были. Мы схватки отмучились в прямом смысле вдвоём. И все равно нашлись хамы, про после родов молчу....
и кста))) я после курсов...но за недели три до родов начала готовится дома...пересмотрела кучу видео с родами, что бы знать максимально о разных течениях...и постоянно тренировалась..как дышать, как лежать короче дурдом, но я так хотела этот день провести как нужно)))) и так вышло...родила супер, благодаря и врачу и себе и моему мужу конечно!!
мама троих
Vitaminka-C
на сайте
29.05.2016
11:31
0
LKaterina: ой Юль)))) хамов везде полно...на место нужно ставить чётко и грубо))) я неонатологу дотронуться не разрешала без предварительного объяснения его манипуляции с моим ребёнком.... и посрать мне было,...
Я хз как ставить на место, когда ты стоять не можешь от боли и усталости.
Я всегда с улыбкой, но у нас же есть такие, которым хоть обосрись там, они все равно хамить будут.

У меня даже мой спокойный муж был в шоке после родов от отношения персонала. Сказал ну нахер, в жизни одну тебя не пущу рожать и здесь рожать не будем больше. Орет сейчас Вильнюс, а я боюсь. Двойки боюсь ещё больше. А в шестёрке связей нет. Короче паникоооооо
Zefirka
29.05.2016
11:32
0
С тобой согласна.но я имела ввиду под вниманием как раз то что ты писала а палата мне очень была важна отдельная,а не коммуна на пять человек
LKaterina: а я не на внимание и палату договаривалась))) это не первоочередное было , лично для меня...первоочередным в договорённости было слушать меня, а не я буду ультимативно соблюдать его приказы и манипу...
Vitaminka-C
на сайте
29.05.2016
11:32
0
LKaterina: и кста))) я после курсов...но за недели три до родов начала готовится дома...пересмотрела кучу видео с родами, что бы знать максимально о разных течениях...и постоянно тренировалась..как дышать, ка...
Я не могу сказать, что родила как то сама по себе плохо. Никаких разрывов и тд. Уверена если бы не стимулировали и не врывались в туалет в ором, Были бы вообще отличные роды.
LKaterina
на сайте
29.05.2016
11:33
0
Vitaminka-C: Я хз как ставить на место, когда ты стоять не можешь от боли и усталости.
Я всегда с улыбкой, но у нас же есть такие, которым хоть обосрись там, они все равно хамить будут.

У меня даже мой спо...
Неужели муж не мог заткнуть...понятно что тебе не до того...вот для этого и нужен человек рядом...с чистой головой)))) про Вильнюс...молодец..слушай мужа и езжайте, если есть возможность
мама троих
Zefirka
29.05.2016
11:34
0
Ну я думаю твой врач не единственный в городе минске всегда можно все переиграть,передоговориться.тем более при наличии желания и денег.
Vitaminka-C: Договаривалась. Она в отпуск ушла аккурат перед моими родами...

В этот раз в шестёрке пока не получается, я хз что там случилось, но они реально боятся брать рожениц даже по рекомендации своих ж...
LKaterina
на сайте
29.05.2016
11:35
0
Vitaminka-C: Я не могу сказать, что родила как то сама по себе плохо. Никаких разрывов и тд. Уверена если бы не стимулировали и не врывались в туалет в ором, Были бы вообще отличные роды....
Сразу сказала...не стимулировать, это мы с врачом обсудили первым! Поэтому чуток дольше я и ходила...потому что не стимулировали.
мама троих
LKaterina
на сайте
29.05.2016
11:35
0
Zefirka: Ну я думаю твой врач не единственный в городе минске всегда можно все переиграть,передоговориться.тем более при наличии желания и денег....
Согласна!
мама троих
Vitaminka-C
на сайте
29.05.2016
11:51
0
LKaterina: Неужели муж не мог заткнуть...понятно что тебе не до того...вот для этого и нужен человек рядом...с чистой головой)))) про Вильнюс...молодец..слушай мужа и езжайте, если есть возможность *[s2_264.gi...
Я до ужаса боюсь обратной дороги. Просто не понимаю как.

Муж был в шоке, мягко говоря. Он потом сказал, что в принципе не ожидал такого отношения к роженицам.
LKaterina
на сайте
29.05.2016
11:54
0
Vitaminka-C: Я до ужаса боюсь обратной дороги. Просто не понимаю как.

Муж был в шоке, мягко говоря. Он потом сказал, что в принципе не ожидал такого отношения к роженицам....
Юля какая дорога??? Чего ты боишься?? Тут ехать то несколько часов)))
мама троих
Vitaminka-C
на сайте
29.05.2016
11:54
0
Zefirka: Ну я думаю твой врач не единственный в городе минске всегда можно все переиграть,передоговориться.тем более при наличии желания и денег....
Не было там времени особо. Плюс мы подумали что мол все равно с мужем и платно, не должно быть плохо. Плюс она сказала что своим скажет про меня. Ну короче да, ага
Vitaminka-C
на сайте
29.05.2016
11:55
0
LKaterina: Юля какая дорога??? Чего ты боишься?? Тут ехать то несколько часов)))...
Ну блин, вот именно что несколько часов и граница. И это с трехдневным условно говоря ребёнком
Zefirka
29.05.2016
11:58
1
Трехдневному ребёнку главное что мама рядом и Сися.мне в свете наших путешествий с рождения с грудным легче в сто раз чем с годовасом,к примеру
Vitaminka-C: Ну блин, вот именно что несколько часов и граница. И это с трехдневным условно говоря ребёнком...
okcana3004
29.05.2016
11:59
0
Vitaminka-C: Ну блин, вот именно что несколько часов и граница. И это с трехдневным условно говоря ребёнком...
а что трехденвному ребенку много надо, мама, еда, сон

LKaterina
на сайте
29.05.2016
12:00
0
Ерунда)))) у меня девочка ехала с 5 дневным с Германии, отлично всё!!! А с мальком граница мимо...они не стояли не минутки)) все всё понимают)))
мама троих
Vitaminka-C
на сайте
29.05.2016
12:07
0
Zefirka: Трехдневному ребёнку главное что мама рядом и Сися.мне в свете наших путешествий с рождения с грудным легче в сто раз чем с годовасом,к примеру...
Мой мозг пока отказывается это принимать. Ладно там в недели три. А как её везти? Разве можно в автокресло так надолго?
Vitaminka-C
на сайте
29.05.2016
12:09
0
okcana3004: а что трехденвному ребенку много надо, мама, еда, сон...
Я не совсем понимаю как он перенесёт пару часов в машине
Vitaminka-C
на сайте
29.05.2016
12:09
0
LKaterina: Ерунда)))) у меня девочка ехала с 5 дневным с Германии, отлично всё!!! А с мальком граница мимо...они не стояли не минутки)) все всё понимают)))...
Надо почитать отзывы, может муж и прав
okcana3004
29.05.2016
12:13
0
Vitaminka-C: Я не совсем понимаю как он перенесёт пару часов в машине...
нормально перенесет, еще лучше чем ты

Vitaminka-C
на сайте
29.05.2016
12:32
0
okcana3004: нормально перенесет, еще лучше чем ты...
Ну судя по всему если 6ка новый не откроет, то у меня выбора особо не будет(
Infinity
29.05.2016
12:40
0
Мне из всей статьи бросилась заметка про рекламного агента) вот мне как раз-таки на рекламных листиках выписывали такой же препарат и я ничего не пила, вообще.
Мы получаем от жизни то, во что верим. Ты веришь, что жизнь прекрасна — и она прекрасна. Ты веришь, что она ужасна, — она ужасна. Веришь, что выхода нет, — и не найдешь выхода. Веришь, что выход есть, — обязательно его увидишь. Ты ждешь беды — она обязательно придет. Ты боишься заболеть — ты заболеешь. Ты веришь в успех — ты его создашь. Ты ждешь счастья — оно уже на пути к тебе!… Наша вера создает нашу реальность.
Zefirka
29.05.2016
12:43
0
С остановками. ребёнок будет беспробудно спать.вообще проблемы нет.в тебе просто конечно сейчас гормонов играют и ты не можешь рационально мыслить.
Vitaminka-C: Мой мозг пока отказывается это принимать. Ладно там в недели три. А как её везти? Разве можно в автокресло так надолго?...
Vitaminka-C
на сайте
29.05.2016
12:48
0
Zefirka: С остановками. ребёнок будет беспробудно спать.вообще проблемы нет.в тебе просто конечно сейчас гормонов играют и ты не можешь рационально мыслить....
Во мне паника говорит
Zlatka_N
на сайте
29.05.2016
14:00
2
во время схваток шов и напрягается и расслабляется. и неизвестно как поведет себя. а бывает по узи идеальный шов. а на деле тонкий! у знакомой так во время родов шов расходится начал - еле спасли и ее и ребенка. а по теме - фиг бы я дома рожала!!!лучше под присмотром!!!
Vitaminka-C: Я боюсь спросить, причём тут матка до климакса?

Вообще очень интересно было бы послушать гинеколога продвинутого, чем так опасны роды естественные. Как я понимаю, опасность расхождения шва есть...

Наверх

Страница 2 из 5 последнее сообщение →

Сейчас обсуждают:
Всего посетителей: 354, из них зарегистрированных: 43

РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
КОНСУЛЬТАЦИИ

ОТЗЫВЫ
ОПРОСЫ

НОВОСТИ

ГРУППЫ

В ДНЕВНИКАХ