РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

Смотрите также Полный список роддомов и отзывы о них в разделе Роддома

0
Vitaminka-C 28.05.2016
19:47

Роды дома: безрассудство или отсутствие адекватной альтернативы?

Интересно ваше мнение по статье на онлайнере.

https://people.onliner.by/2016/05/28/istorii-domashnix-rodov
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

7
rozeto4ka 28.05.2016
20:10
Лично для меня роды дома - твердое нет.
Осуждать тех, кто рожал дома, не могу. Я в домашних родах ничего не понимаю. Для меня это страшно. Да и муж не разрешил бы никогда.
3
Alena07 28.05.2016
20:15
Только утром читала. Не понимаю, да в роддома не комфортно, но зачем рисковать? В первом случае, если бы что-то пошло не так, нет человека с мед образованием, а если разрыв и т.д.? И врача только га 4 день пригласили. Второй и третий случай после кесарева самим дома??? Не известно как шов себя поведет, без контроля, без УЗИ, а если шов разольется и тогда что??? Мне этого не понять!
1
Vitaminka-C 28.05.2016
20:18
rozeto4ka: Лично для меня роды дома - твердое нет.
Осуждать тех, кто рожал дома, не могу. Я в домашних родах ничего не понимаю. Для меня это страшно. Да и муж не разрешил бы никогда....
Меч эта тема заинтересовала именно больше с точки зрения страха к нашим роддомам. С точки зрения того, ЧТО подтолкнуло вполне адекватных женщин на такое.
0
FursPhoto 28.05.2016
20:19
Конкретно я бы дома не рожала, лошадиным здоровьем никогда похвастаться не могла-не родила бы я сама без помощи 100%. За других отвечать не могу, они себя лучше знают, свои силы, здоровье и т.д. Причины, которые их подтолкнули на домашние роды-реальны, девушки ничего не придумали, все правда.
Свадебный, детский фотограф и счастливая мама красавицы доченьки
6
mama-olga 28.05.2016
20:20
Если честно, то я даже читать все не стала... Потому что роды дома - это крайняя степень безответственности. Хорошо, если все хорошо... А если вдруг... Вот мои первые роды закончились экс. А если бы мне приспичило дома рожать? Чем бы все могло закончится? Даже думать не хочется. Так что я только за роды в больнице.
1
Vitaminka-C 28.05.2016
20:21
Alena07: Только утром читала. Не понимаю, да в роддома не комфортно, но зачем рисковать? В первом случае, если бы что-то пошло не так, нет человека с мед образованием, а если разрыв и т.д.? И врача только га 4...
Я не совсем понимаю, почему нельзя поехать в тот же Вильнюс, тем более третья девушка сама про это сказала. Но точно так же не понимаю, почему такая вот ситуация, когда женщина настолько боится рожать в роддоме у нас, что идёт на такой риск.
4
mama-olga 28.05.2016
20:21
Vitaminka-C: Меч эта тема заинтересовала именно больше с точки зрения страха к нашим роддомам. С точки зрения того, ЧТО подтолкнуло вполне адекватных женщин на такое....
А они точно вполне адекватные, раз пошли на такой риск?
2
marikiv 28.05.2016
20:22
Две последние пары подстраховались, а первая это просто капец, она знала , что все будет хорошо...ню-ню.
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
1
marikiv 28.05.2016
20:24
а мне кажется, что это все же просто мода на домашние роды. Не страх уж точно.
Vitaminka-C: Я не совсем понимаю, почему нельзя поехать в тот же Вильнюс, тем более третья девушка сама про это сказала. Но точно так же не понимаю, почему такая вот ситуация, когда женщина настолько боится рожа...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
1
Vitaminka-C 28.05.2016
20:25
mama-olga: Если честно, то я даже читать все не стала... Потому что роды дома - это крайняя степень безответственности. Хорошо, если все хорошо... А если вдруг... Вот мои первые роды закончились экс. А если бы м...
Помнится когда я спорила на ребёнке на эту тему, на такие же доводы мне сказали две вещи.
Первое: в роддомах смертность тоже есть и она не такая уж маленькая.
Второе: разрывы, экс и прочие приятности как раз чаще всего именно от того, что женщин стимулируют, не дают самим нормально родить и тд. Именно поэтому дома, как правило, чаще всего женщины вообще без разрывов рожают.
3
Vitaminka-C 28.05.2016
20:25
mama-olga: А они точно вполне адекватные, раз пошли на такой риск?...
Ну их доводы против наших роддомов адекватны более чем.
2
Vitaminka-C 28.05.2016
20:27
marikiv: а мне кажется, что это все же просто мода на домашние роды. Не страх уж точно....
Ты знаешь, я крайне негативно отношусь к домашним родам. И к доводам. Но вот данные женщины показались далеко не бегущими за модой. Первая ещё может быть, но две последние вполне адекватны
1
Vitaminka-C 28.05.2016
20:29
marikiv: а мне кажется, что это все же просто мода на домашние роды. Не страх уж точно....
Вообще по поводу страха. У меня вот вполне себе начался липкий страх, после того как я поняла, что в новый роддом могу не попасть. На домашние я не решусь 100%, но страх женщин рожать в наших роддомах понимаю более чем
0
mama-olga 28.05.2016
20:37
Vitaminka-C: Ну их доводы против наших роддомов адекватны более чем....
Ну тогда ведь можно уехать рожать за границу, раз наши им не подходят. Зачем, зачем так рисковать? Не понимаю)
0
Alena07 28.05.2016
20:45
Vitaminka-C: Я не совсем понимаю, почему нельзя поехать в тот же Вильнюс, тем более третья девушка сама про это сказала. Но точно так же не понимаю, почему такая вот ситуация, когда женщина настолько боится рожа...
Для меня это тоже не понятно, если все так плохо плати и едь рожать в Вильнюс. Но вот недавно темы поднимали и как оказывается не так все плохо в бел роддомах.
0
Alena07 28.05.2016
20:47
Vitaminka-C: Ты знаешь, я крайне негативно отношусь к домашним родам. И к доводам. Но вот данные женщины показались далеко не бегущими за модой. Первая ещё может быть, но две последние вполне адекватны...
Одекватны да, но после КС не все берутся сами рожать, а тут дома.
0
Vitaminka-C 28.05.2016
20:50
mama-olga: Ну тогда ведь можно уехать рожать за границу, раз наши им не подходят. Зачем, зачем так рисковать? Не понимаю)...
Можно, я ж и написала, что не понимаю зачем рисковать) тогда уж Вильнюс надо выбирать
0
Vitaminka-C 28.05.2016
20:52
Alena07: Для меня это тоже не понятно, если все так плохо плати и едь рожать в Вильнюс. Но вот недавно темы поднимали и как оказывается не так все плохо в бел роддомах....
Да там был забавный спор))))) для кого то и в поле рожать - не плохо. И в том, что их без надобности стимулировали кто то ничего плохого не видит. Но это ж не значит, что вдруг это стало хорошо
0
Vitaminka-C 28.05.2016
20:53
Alena07: Одекватны да, но после КС не все берутся сами рожать, а тут дома....
У нас да, вообще не особо берутся рожать. И это ещё один камень в сторону наших рд. У третий девушки вроде как раз в этом и проблема, хотела в роддоме, но никаких гарантий что врачи захотят себя переутруждать и вести её ер не было вообще
0
Alena07 28.05.2016
20:54
FursPhoto: Конкретно я бы дома не рожала, лошадиным здоровьем никогда похвастаться не могла-не родила бы я сама без помощи 100%. За других отвечать не могу, они себя лучше знают, свои силы, здоровье и т.д. Прич...
Я вроде и думала что все будет хорошо, но вот сам процесс родов повернулся так, что если б рожала лет 100 назад то точно б не разродилась, да и что бы с ребенком было не знаю. Это ,как по мне ,такой процесс, что и как повернется не известно и быть уверенной в своих силах на 100% как то самонадеянно.
0
Alena07 28.05.2016
21:00
Vitaminka-C: У нас да, вообще не особо берутся рожать. И это ещё один камень в сторону наших рд. У третий девушки вроде как раз в этом и проблема, хотела в роддоме, но никаких гарантий что врачи захотят себя пер...
Нам сколько я знаю при ЕР после КС требуется доп контроль и врачи не берутся его делать. Так как нужно постоянно в родах контролировать шов, а если вдруг он разойдется это же очень серьёзные последствия и никто не хочет на себя брать ответственность. Тут нужен индивидуальный подход, а как я поняла в наших роддомах его почти нет.
0
Alena07 28.05.2016
21:03
Vitaminka-C: Да там был забавный спор))))) для кого то и в поле рожать - не плохо. И в том, что их без надобности стимулировали кто то ничего плохого не видит. Но это ж не значит, что вдруг это стало хорошо...
Это наверное пишут те, у кого в родах проблем не было. Мне подружка одна говорила, что она родила что в магазин сходила)))вот она бы дома без проблем и родила бы.
0
Vitaminka-C 28.05.2016
21:05
Alena07: Нам сколько я знаю при ЕР после КС требуется доп контроль и врачи не берутся его делать. Так как нужно постоянно в родах контролировать шов, а если вдруг он разойдется это же очень серьёзные последс...
Да, про индивидуальный подход и наши роддома - это 100%
0
Vitaminka-C 28.05.2016
21:06
Alena07: Это наверное пишут те, у кого в родах проблем не было. Мне подружка одна говорила, что она родила что в магазин сходила)))вот она бы дома без проблем и родила бы....
Ещё ж у всех свои взгляды на "нормальность". Как в том анекдоте "до пяти лет я думал, что меня звали заткнись".
1
rozeto4ka 28.05.2016
21:20
Я не берусь осуждать... что их подталкивает на такое,мне понятно. Только я не хочу озвучивать. И, если выбирать страх роддома и страх рожать дома, то я выберу первое. Еще, конечно, важно, как муж к этому относится. Их мужья, похоже, какие-то непробиваемые)))
Vitaminka-C: Меч эта тема заинтересовала именно больше с точки зрения страха к нашим роддомам. С точки зрения того, ЧТО подтолкнуло вполне адекватных женщин на такое....
0
Alena07 28.05.2016
21:28
Vitaminka-C: Ещё ж у всех свои взгляды на "нормальность". Как в том анекдоте "до пяти лет я думал, что меня звали заткнись"....
Я уже поняла это из предыдущих тем. Что лишние 15 мин в душе это повезло, а то что так не должно быть об этом не говорят.
0
Alena07 28.05.2016
21:30
rozeto4ka: Я не берусь осуждать... что их подталкивает на такое,мне понятно. Только я не хочу озвучивать. И, если выбирать страх роддома и страх рожать дома, то я выберу первое. Еще, конечно, важно, как муж к эт...
А что именно, если не секрет? Я вот не могу понять меня был никакой страх перед роддомах не заставил бы рожать дома.
0
Vitaminka-C 28.05.2016
21:35
rozeto4ka: Я не берусь осуждать... что их подталкивает на такое,мне понятно. Только я не хочу озвучивать. И, если выбирать страх роддома и страх рожать дома, то я выберу первое. Еще, конечно, важно, как муж к эт...
Расскажи!)
0
Vitaminka-C 28.05.2016
21:36
Alena07: Я уже поняла это из предыдущих тем. Что лишние 15 мин в душе это повезло, а то что так не должно быть об этом не говорят....
Вот вроде того, да
3
werochka 28.05.2016
21:39
моя подружка родила сегодня! в третьем роддоме, хотя первого ребенка рожала в ином. Так вот ей на всякий случай сделали эпизиотомию.
Вспоминаю, что когда я рожала, то мамочек в моей послеродовой палате почти всех тоже почикали. И кто впервой и кто повторно рожал... это наводит меня на мысль что в 3РД не умеют оказывать акушерское пособие для защиты промежности или просто определенной смене лень заморачиваться. Привыкли делать по определенному алгоритму и зачем совершенствоваться. Эпизио вроде и не страшно, но необходимость его чаще обусловлена тем, что женщину простимулировали, схватки интенсивнее и пора рожать, а ткани промежности просто еще не успели подготовится к предстоящему растяжению...
Надеюсь, когда я пойду рожать второго, то в шестерке наконец-то откроют отделение повышенной комфортности
Как ни старайся, для всех хорошей не будешь... Поэтому просто БУДЬ СОБОЙ!
0
Vitaminka-C 28.05.2016
21:59
werochka: моя подружка родила сегодня! в третьем роддоме, хотя первого ребенка рожала в ином. Так вот ей на всякий случай сделали эпизиотомию.
Вспоминаю, что когда я рожала, то мамочек в моей послеродовой пал...
У нас эпизио - что в окошко посмотреть.

Не сыпь соль на рану(((
2
marikiv 28.05.2016
23:43
Я лежала в больнице с девушкой у которой разошелся шев, ее еле спасли и ребенка, матку пришлось удалить,а ей всего27 , у неё климакс полным ходом, пришивные отливы, все яичника в кистах, если я ещё как то подумывают о ЕР после КС, то сейчас даже париться не буду. Гори оно гаром.
Alena07: Нам сколько я знаю при ЕР после КС требуется доп контроль и врачи не берутся его делать. Так как нужно постоянно в родах контролировать шов, а если вдруг он разойдется это же очень серьёзные последс...
0
Vitaminka-C 28.05.2016
23:52
marikiv: Я лежала в больнице с девушкой у которой разошелся шев, ее еле спасли и ребенка, матку пришлось удалить,а ей всего27 , у неё климакс полным ходом, пришивные отливы, все яичника в кистах, если я ещё ка...
Я боюсь спросить, причём тут матка до климакса?

Вообще очень интересно было бы послушать гинеколога продвинутого, чем так опасны роды естественные. Как я понимаю, опасность расхождения шва есть во время беременности, когда матка растёт. А во время родов что? Она же наоборот сокращается? Или именно из за схваток?
Просто вот историй про разошедшейся шов во время родов я не слышала. А вот про проблемы после второго кс из за шва-спаек и тд да, слышала.
0
marikiv 29.05.2016
00:00
после удаления матки наступает искусственный климакс и не важно удалены придатки или нет (хотя ей один яичник удалили в последствии тоже).
Vitaminka-C: Я боюсь спросить, причём тут матка до климакса?

Вообще очень интересно было бы послушать гинеколога продвинутого, чем так опасны роды естественные. Как я понимаю, опасность расхождения шва есть...
0
Vitaminka-C 29.05.2016
00:03
marikiv: после удаления матки наступает искусственный климакс и не важно удалены придатки или нет (хотя ей один яичник удалили в последствии тоже)....
Ты с чего это взяла??
0
marikiv 29.05.2016
00:09
на живом примере, хреново ей было....моей маме тоже удалили до климакса, такая же картина была.
Vitaminka-C: Ты с чего это взяла??...
0
Vitaminka-C 29.05.2016
00:11
marikiv: на живом примере, хреново ей было....моей маме тоже удалили до климакса, такая же картина была....
Там очень небольшой процент тех, у кого сразу развивается климакс. Девочке не повезло, увы. Большинство и 6 дет ещё отлично живёт, а то и больше
2
svetiksvetlanka 29.05.2016
00:15
ой блин... вот честно,Юль,какими б страшными они не были( они страшные и неуютные- согласна,но опять же- все это у нас в голове,поменяй отношение и все будет окей)все же рожать дома по мне куда страшней и неуютней.во первых дома ты хозяйка,это таое гнездо,как хочу себя ,так и веду,хочу капризничаю,хочу расслаблюсь,в больничке не дюже расслабишься,там все по делу и к месту,все четко. ну и во вторых- не дай бог что!!!!!!!! спасти не успеют.
0
marikiv 29.05.2016
00:16
как не крути гормоны скачут, морщины лезут...нечего хорошего и , что спокойно у кого то проходит я не верю, у меня трубы нет, а я чувствую дискомфорт, а то матка.
Vitaminka-C: Там очень небольшой процент тех, у кого сразу развивается климакс. Девочке не повезло, увы. Большинство и 6 дет ещё отлично живёт, а то и больше...
0
marikiv 29.05.2016
00:58
Первые да, как только дошла до правильного питания поняла, что ноги растут от Калмыковых, а потом вегетарианство и сыроедение все как и у всех, таких сейчас много...две остальные, вторая вообще очень подошла ответственно , к ней вопросов нет, а вот последняя как то все расплывчато.
Vitaminka-C: Ты знаешь, я крайне негативно отношусь к домашним родам. И к доводам. Но вот данные женщины показались далеко не бегущими за модой. Первая ещё может быть, но две последние вполне адекватны...

Наверх

Страница 1 из 6 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Собираемся на отдых! Что взять с собой?
Что нужно знать беременным?