0
Katia_S 09.09.2016
10:33

Областной роддом?

Добрый день всем. Скоро рожать, стал выбор определиться с роддомом. Девочки кто нибудь рожал в Областном роддоме у "конкретно какого-то врача".. В личные сообщения буду ждать ответа. Спасибо большое!!
Ответы  
1
skrepka-s 09.09.2016
11:06
Вы хотите, чтобы вам прямо так и сказали: Иванов берет на руки 300$, Петров -- 500$? Думаю, что никто не захочет своего врача подставлять.

0
Katia_S 09.09.2016
11:12
Конечно прям так и не надо... А как вообще можно узнать? Я же написала в личные сообщения, могу номер тел.оставить...Я же о помощи прошу...Прошу подсказать...
skrepka-s: Вы хотите, чтобы вам прямо так и сказали: Иванов берет на руки 300$, Петров -- 500$? Думаю, что никто не захочет своего врача подставлять....
4
skrepka-s 09.09.2016
14:10
Katia_S: Конечно прям так и не надо... А как вообще можно узнать? Я же написала в личные сообщения, могу номер тел.оставить...Я же о помощи прошу...Прошу подсказать......
Высскажу лично свое мнение, которое сложилось, исходя из многих ситуаций, которые происходили в жизни. Никогда не ищу заранее блат в больнице, никогда заранее не плачу и не договариваюсь. Потому как убеждена, что по блату всегда все пойдет не так, даже если ничего не предвещало плохой развязки. Очень много слышала таких историй. И наоборот. Иногда кажется, что все настолько плохо... Но, наверное ангелы-хранители лучше знают, кого послать нам в трудную минуту, и это может быть далеко не тот человек, которого ищете вы. Я всегда благодарю своих врачей. Всегда! Но уже после того, как дело сделано. И судьба в трудные минуты посылает мне тех, кто на самом деле помогает и мне и моим детям. А потом узнаешь, что это был один из самых-самых лучших специалистов больницы.

0
Анти 10.09.2016
01:39
Подруга рассказывала, что врач называл сам конкретную сумму - 300$
skrepka-s: Вы хотите, чтобы вам прямо так и сказали: Иванов берет на руки 300$, Петров -- 500$? Думаю, что никто не захочет своего врача подставлять....
0
Katia_S 10.09.2016
10:31
Я с Вами согласна, только все равно всегда какие сомнения и прочее, вот сейчас и думаю что и как лучше..
skrepka-s: Высскажу лично свое мнение, которое сложилось, исходя из многих ситуаций, которые происходили в жизни. Никогда не ищу заранее блат в больнице, никогда заранее не плачу и не договариваюсь. Потому как...
0
Настассия 12.07.2017
09:35
Меня тоже интересуют отзывы о врачах! Девочки, поделитесь свежими отзывами, пожалуйста. У кого рожали в областном? Как все прошло? Договаривались ли заранее с кем-то?
Буду очень очень благодарна за ответы))
0
Наталита 12.07.2017
09:50
Я тоже считаю договариваться, тем более платить заранее никому не надо. Достаточно определиться с роддомом, чтобы не был на мойке, оплатить палату, если хотите и все. Роды не запрограммируешь, банально врач может отсутствовать, заболеть, выпить. Зачем в таком состоянии он вам на родах?
Солнце
0
Наталита 12.07.2017
09:54
skrepka-s: Высскажу лично свое мнение, которое сложилось, исходя из многих ситуаций, которые происходили в жизни. Никогда не ищу заранее блат в больнице, никогда заранее не плачу и не договариваюсь. Потому как...

Да, это правда. Одно дело, если вы сотрудник роддома, вам все тогда родные. Я 4 года назад попала экстренно в 5, в хирургию.Как оказалось, меня оперировала зав. Отделением, лучший хирург, это была ее смена. Я тогда ничего не загадывала и не просила.
Солнце
0
Настассия 20.07.2017
08:56
Спасибо большое девочки за Ваши ответы)) Я понимаю, что все не запланируешь!
А как предположим быть в том случае, если есть важные моменты в родах для меня (чего-то мне не хочется, чтобы делали со мной и малышом)...просто в день родов озвучить врачу свои пожелания??
0
elenochka2611 09.08.2017
12:55
Девочки скажите живу в минске и отношусь к жк2,прописка минской области.есть ли шанс попасть в областной?
0
Нюшка 24.11.2017
15:49
Добрый день! Рожала в областном.Начались схватки вызвала скорую. В приемном покое сказали что рано приехали и направили в отделение патологии( пару часиков подождать).В патологии я пролежала неделю (срок 41неделя) а рожать и не думала.Через день осмотры на кресле.Наблюдала меня Короткая А.После очередного осмотра с применением зеркал ребенок мой чуть через живот не выскочил.Решили стимулировать роды гелем.После первого введения ничего, после второго начались схватки.На посту попросила позвать дежурного доктора,там не особо торопились.После осмотра врач сказал что придет через час.Уже через полчаса отошли воды.Медсестры :"Возьмите подклад и походите 10 мин, может это вам показалось." И только спустя полчаса пришел врач,сказал им отвести в абсервацию на роды.В абсервации ко мне пришла врач Кононович О.С. и обнаружила что ребенок имеет лицевое предлежание.(не могу представить что бы было если бы она не посмотрела,а начала бы принимать роды).Через 5 мин я уже лежала на операционном столе и Благодаря слаженной работе врачей на свет появилась моя доченька.Меня перевели в реанимацию где тоже работают замечательные люди.Помогли мне быстро расходиться и спуститься в палату.За время проведенное там хочется отметь тех кто действительно работает по призванию: Наталья Яновна (зав.патологией),Кононович О.С.(замечательный врач), завед.абсервацией Шмак, медсестры ревнимации Аня и Таня, санитарки реанимации,санитарки абсервации.И пожелать чтобы медсестры отделения патологии тоже к этому стремились,а не просто приходили на работу чтобы посидеть в сестринской и посмотреть фильмы
0
MamaSonechki 02.12.2017
13:07
Здравствуйте! Я рожала в областном роддоме. Прописана в Минске, поэтому роды были "платными". Оплачивала по договору, согласно прейскуранту. (Роды принимают бесплатно, оплачивается пребывание в палате). Приемное отделение: хорошее отношение и выполнение всех процедур. В предродовой тоже терпимо, была возможность походить и посидеть на специальном приспособлении для вертикальных родов. Акушерка порекомендовала "обезболиться" душем - вот этого делать не советую, после незначительного облегчения боль усиливается в разы. А вот про врача Кононович О. С. ничего хорошего не скажу! Не знаю что удержало меня не написать жалобу в Комитет. Давить на живот, помогая родить - ЗАПРЕЩЕННЫЙ ПРИЕМ!!! В итоге у меня сломано ребро, а у ребенка ключица.(Потом врачи больницы обвиняли меня, что это Я ТАК РОЖАЛА, мол сама и виновата!) От боли я ее оттолкнула; в ответ она наорала: " Только дотронься до меня еще раз!!! Поняла?!!! Я ничего не ответила, понимая, что этот "человек" будет меня еще и зашивать. Да, зашила хорошо, только не во всех местах, но ампулу с обезболивающим уже выкинула и сделала стежок на живую. После родов это терпимо. Но и здесь косяк - одним стежком не соединить того, что надо зашить. В итоге - долго не могу сдерживать мочеиспускание. Благодарю Бога, что все обошлось вот так, могло ведь и хуже...А Кононович каждый раз вспоминала, когда ложилась, вставала, брала ребенка на руки - ведь сломанное ребро срасталось 1,5 месяца и любое движение, чихание - это дикая боль. Медики иногда ошибаются, все люди, но надо быть человечней что-ли, самим придется побывать на месте рожениц. Кононович О.С. советую переучится на ветеринара, принимать роды у коней, коров...да и те заслуживают хорошего отношения в такой беспомощный момент!!!

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 43

участников: 65

участников: 122