0
Lilolil 04.12.2016
02:17

ЕС после КС

Здравствуйте, подскажите в каком роддоме Минска ЗА ер после кс, может у кого-то из вас была такая ситуация? Интересует роддом и,возможно, врач, который берется за таких рожениц. Первое было экс, хотелось бы родить второго ребенка самой. Знаю, есть такая темка уже, но там инфа старая вроде.
Ответы  
0
пух 04.12.2016
10:45
.
0
Lilolil 04.12.2016
13:30
пух: два года назад во втором роддоме боролись за естественные роды. у соседки по палате была такая ситуация, она хотела сама родить после первого кесарева. но у неё снова то ли не раскрывалось, то ли ещё...
Спасибо
0
innysik85 04.12.2016
17:25
Тоже хотела второго малыша родить ЕР. Не получилось. Рубец на матке стал к моменту родов 2мм. Мне сказали даже никого не ищите! Риск расхождения шва 98проц! В этом случае даже не пытаются спасти ребенка. Я не рискнула, хоть и у меня спросили, как я настроена рожать. Второе кс- это жесть. Отходила после него хуже...позвоночник только недавно выровнялся, все согнутая ходила. .ребенка отдали через 24 часа после кс. Я не то что за ним смотреть не могла, я еле до туалета доползла..потом ноги в руки..дали обезболивающее и вперед. Мы нужны своим детям с первых секунд жизни..если б кто видел как они до хрипоты плачут в детском отделении, ждут, пока мама перейдет в палату после реанимации. Я за ер! Но у меня первый раз рано отошли воды без раскрытия, после 10ч схваток ЭКС. Стал пропадать пульс у малышки. В второй раз хоть и почти 4г прошло, а рубец тонкий .

Позвоните во 2-й роддом, сходите на консультацию к ним. Оценят ваши показания и примут решение. Удачи вам!

0
mama-olga 04.12.2016
18:15
innysik85: Тоже хотела второго малыша родить ЕР. Не получилось. Рубец на матке стал к моменту родов 2мм. Мне сказали даже никого не ищите! Риск расхождения шва 98проц! В этом случае даже не пытаются спасти ребен...
У меня между экс и пкс было ровно 4 года и 3 месяца. На сроке 39 недель рубец на матке был тоже 2 мм. Про ер мне никто даже не заикнулся. А я и не пыталась и не стремилась на ер. Может я трусиха, может ещё что со мной... Но риск при ер после кс есть всегда. И даже если бы мне кто-то дал 100%-ную гарантию, я бы не рискнула. Но это моё личное мнение.
А автор, если уже так решила, пусть промониторит роддомы. Инфа наверняка где-то есть.
0
tatyanich 05.12.2016
00:18
Из собственного опыта могу Вам сказать, что нужно искать врача, а не роддом. Я когда записывалась во второй, то мне все так красиво преподнесли, что я думала тут будут от радости прыгать, что еще одна вменяемая мамаша хочет родить ребеночка, как нужно, а в итоге все оказалось с точность да наоборот. Так что мой Вам совет: искать врача и самой быть, как танк, т.к. это проверка на прочность еще та.
0
пух 05.12.2016
00:29
.
0
tatyanich 05.12.2016
09:36
пух: а меня с мед. показаниями в двойке наоборот стали убеждать, что я должна рожать сама. они меня реально до истерики чуть не довели, я на самом деле плакала, пока пыталась объяснить, что со мной не так....
Нам бы с Вами местами поменяться тогда
Потом уже изучала тему про ер после кс, читала много негатива про второй по этому вопросу. А в моем конкретном случае, наверное, никому не хотелось брать на себя ответственность накануне праздника-выходного.
0
пух 05.12.2016
09:42
.
0
nikolina 05.12.2016
10:12
пух: а меня с мед. показаниями в двойке наоборот стали убеждать, что я должна рожать сама. они меня реально до истерики чуть не довели, я на самом деле плакала, пока пыталась объяснить, что со мной не так....

......
0
nikolina 05.12.2016
10:20
пух: в первый раз я рожала сама. прошла и то, и то другое, и оба раза страшно вспомнить) после первых родов во мне через месяц уже спираль торчала, так не хотела повторения)...

..
0
Lilolil 05.12.2016
12:11
innysik85: Тоже хотела второго малыша родить ЕР. Не получилось. Рубец на матке стал к моменту родов 2мм. Мне сказали даже никого не ищите! Риск расхождения шва 98проц! В этом случае даже не пытаются спасти ребен...
Спасибо большое! Я вспоминаю свое кс, вроде отошла от него быстро. В 21.30 достали дочу, из реанимации мужу позвонила, сказала, что родила уже. В 6 меня повели в туалет. Я такой герой от обезбаливающего отказалась в первый раз))а потом как голова схватила))чуть на стенку не полезла. В 7 уже перевели в общую палату. И я сразу поползла туда, где детки лежат. От воспоминаний осталось то, что голова болела, шов терпимо. Но психологически трудно было. Думала, что больше не пойду рожать. Ни с кем из своих не говорила, только с мужем. Я хотела очень сама родить, когда предложили кс разрыдалась там))когда уже на операционном столе сидела))думала куда бы убежать. Но и от ес родов под впечатлением была. Наверное очень уж вречатлительная ))Но второй раз хочу все таки сама родить. Конечно, если всё хорошо будет.
0
Lilolil 05.12.2016
12:25
Я, кстати, тоже рожала в 2ке. Из хорошего мне запомнились санитарочки из реанимации, и доктор, который кс делал.
0
Korina 05.12.2016
16:40
Позвоните во 2-й роддом, сходите на консультацию к ним
0
wikus 05.12.2016
17:41
Я рожала сама после кс, но советовать никому не буду,так как каждый случай индивидуальный и нужно только с доктором все очень взвешено принимать. я рожала в 6

0
Lilolil 05.12.2016
17:59
wikus: Я рожала сама после кс, но советовать никому не буду,так как каждый случай индивидуальный и нужно только с доктором все очень взвешено принимать. я рожала в 6...
Это да, вот хочу побольше информации собрать, у меня еще совсем маленький срок. Завтра только первый раз на прием. А вы через сколько после кс рожали? Все хорошо прошло?
0
wikus 06.12.2016
10:23
Lilolil: Это да, вот хочу побольше информации собрать, у меня еще совсем маленький срок. Завтра только первый раз на прием. А вы через сколько после кс рожали? Все хорошо прошло?...

Рожала через 1,9, т.е. забеременела,когда дочке был годик. Всё нормально,со мной в тот день рожала ещё одна девушка после кс.