0
Tosya10-10-2017 22.08.2017
14:30

Роддом «Мать и дитя»

Девочки кто не из Минска рожал в роддоме "Мать и дитя"? За сколько вас туда ложили? Рожали по направлению или платно? Если платно то сколько стоят роды, пребывание до родов и после родов?
Ответы  
0
Rena27 22.08.2017
22:01
Здравствуйте! Вроде как в Мать и Детя, пока приостановили платные роды и госпитализация только по направлению. Я рожала во 2-роддоме бесплатно, и могу сказать что там не чуть не хуже.
0
skrepka-s 22.08.2017
23:31
Начнем с того, что "Мать и дитя" -- это не просто роддом, это республиканский научно-практический центр. Поэтому попадают туда не по прописке, а в особо тяжелых случаях, причем, если это необходимо и возможно (если позволяет время и состояние пациентки), то не только минчанки, но и роженицы со всей Беларуси. Или же второй вариант -- официальный договор на платные роды именно в этом роддоме. Я дважды рожала именно здесь, и один раз во 2-ом роддоме. Да, второй роддом неплохой, там очень хорошая реанимация для рожениц. Если вам точно предстоит кесарево, то 2-ой роддом как раз по этой части. Но, как на мой взгляд, если бы спросили " где будешь рожать в четвертый раз?" (это я так просто, утрирую, четвертого раза точно не будет), то при возможности выбора однозначно поехала бы в РНПЦ "Мать и дитя". Специалисты высочайшего класса, самая современная в РБ детская реанимация, отличное отделение обсервации, в целом неплохие условия пребывания, хороший и "выдрессированный" средний медперсонал. Но сразу оговорюсь, что я сейчас говорю именно про отделение обсервации, куда поступают самые проблемные женщины. Дисциплина там налажена очень даже неплохо, потому как заведующая отделением очень строгая. Скажу еще так: ни в одном другом роддоме Рб у моего третьего сыночка не было бы шанса на жизнь. Только в "мать и дитя" сделали сначала все, чтобы такой шанс появился, а затем все, чтобы этот шанс реализовать.

0
Tosya10-10-2017 23.08.2017
09:46
Я не из Минска. А рожать говорят именно там из за того что это республиканский центр.
Rena27: Здравствуйте! Вроде как в Мать и Детя, пока приостановили платные роды и госпитализация только по направлению. Я рожала во 2-роддоме бесплатно, и могу сказать что там не чуть не хуже....
0
09:48
В этом и дело, я не из Минска. Вчера после энцефалограммы головного мозга сказали что рожать мне нужно именно в "Мать и дитя". Но я ещё не знаю даст ли мне гениколог направление или придется рожать платно.
skrepka-s: Начнем с того, что "Мать и дитя" -- это не просто роддом, это республиканский научно-практический центр. Поэтому попадают туда не по прописке, а в особо тяжелых случаях, причем, если это необходимо и...
0
Agrat 23.08.2017
14:21
На сайте Мида есть перечень заболеваний, с которыми там рожают бесплатно. Если Ваше есть в этом списке - требуйте направление
Tosya10-10-2017: В этом и дело, я не из Минска. Вчера после энцефалограммы головного мозга сказали что рожать мне нужно именно в "Мать и дитя". Но я ещё не знаю даст ли мне гениколог направление или придется рожать пл...
0
15:05
Там просто написано заболевание сердечно-сосудистые. А перечня конкретных заболеваний я не нашла. Меня сегодня ложат в наш роддом и они будут решать что дальше со мной делать.
Agrat: На сайте Мида есть перечень заболеваний, с которыми там рожают бесплатно. Если Ваше есть в этом списке - требуйте направление...
0
skrepka-s 23.08.2017
17:57
Tosya10-10-2017: Там просто написано заболевание сердечно-сосудистые. А перечня конкретных заболеваний я не нашла. Меня сегодня ложат в наш роддом и они будут решать что дальше со мной делать....
Если есть какие-то сомнения, просите направление в МИД, не пожалеете. Да, далеко от дома. Придется продумать, кто сможет вас навещать и подвозить то, что вам понадобится. Возможно, что кому-то из родственников придется снять квартиру или комнату в Минске, чтобы быть поближе к вам, пока вы будете в роддоме. Или же у вас в Минске есть родня или подруги. Но в МИДе лежат даже те, у кого в Минске никого нет. Помню лежала с женщиной, которая приехала в МИД в феврале, в зимних сапогах и шубе, а выписывать она в последних числах мая, в жару 27 градусов. И никаких родственников! И мужа нет. И ребеночек на руках. Вот это жесть. Собирали ей летнюю одежду "с миру по нитке" (ну не в халате же ей ехать), скинулись на такси до вокзала. И поехала она домой на электричке с ребенком, с торбами, с пакетом, в котором зимняя шуба и сапоги лежали.

0
МамочкаСавы 24.08.2017
00:43
Рожала в Мать и дитя по направлению из ЖК со своего города,также были плановые госпитализации 3 раза,4- ая уже за недели две до родов.
Отзывы только положительные.
Да,скучала по родным,но это ведь мелочи... главное- результат!)
0
Agrat 24.08.2017
07:17
Может попробуйте уточнить по телефону, есть Ваше заболевание в списке или нет?
В любом случае, мид хороший рд,хотите туда попасть - постарайтесь использовать любые шансы)
Tosya10-10-2017: Там просто написано заболевание сердечно-сосудистые. А перечня конкретных заболеваний я не нашла. Меня сегодня ложат в наш роддом и они будут решать что дальше со мной делать....
0
Tosya10-10-2017 25.08.2017
15:59
Я с вами полностью согласна. Ребенок для меня важнее. Меня уже положили в наш роддом в Могилёве. Тут проводят обследование и в понедельник будут звонить в Минск консультироваться с теми врачами. И уже вместе с ними решать где и как мне рожать.
skrepka-s: Если есть какие-то сомнения, просите направление в МИД, не пожалеете. Да, далеко от дома. Придется продумать, кто сможет вас навещать и подвозить то, что вам понадобится. Возможно, что кому-то из р...
0
Tosya10-10-2017 25.08.2017
16:00
Это конечно правда. Главное результат. Мне было интересно за сколько ложат в роддом. Спасибо что ответили.
МамочкаСавы: Рожала в Мать и дитя по направлению из ЖК со своего города,также были плановые госпитализации 3 раза,4- ая уже за недели две до родов.
Отзывы только положительные.
Да,скучала по родным,но это ведь м...

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44