1
Kamilla 11.08.2014
19:11

Вопрос ко всем мамочкам

Здравствуйте, мамы. Сразу к делу. Планирую открыть в Минске место, где родители смогут на 1-4 часа оставлять ребенка (1-6 лет) и ни о чем не беспокоиться: спокойно отправляться за новыми туфлями, ходить на курсы, встречи, да мало ли куда еще.. Будут работать няни, на каждую не больше 10 малышей. У меня у самой трое маленьких детей и как обустроить эту комнату и досуг малышей я представляю. Скучать они там не будут. Насколько для вас актуальна эта тема? Мне важно каждое мнение. Впервые пробую свои силы на подобном поприще. Страшновато :)
Мамасик :)
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
artemova-89 11.08.2014
19:14
А где именно в минске если не секрет?

0
КраснаяШапка 11.08.2014
19:15
Зайдите в соседнюю темку
Предлагаю взаимовыручку!
называется, так там как раз этот вопрос на повестке....
0
Kamilla 11.08.2014
19:16
artemova-89: А где именно в минске если не секрет?...
Центральный район, улица Червякова
1
Kamilla 11.08.2014
19:17
КраснаяШапка: Зайдите в соседнюю темку
Предлагаю взаимовыручку!
называется, так там как раз этот вопрос на повестке.... ...
Я читала, и подобные объявления встречала не раз. Поэтому, мне кажется, услуга будет востребована. Вы как думаете?
0
КраснаяШапка 11.08.2014
19:20
Kamilla: Я читала, и подобные объявления встречала не раз. Поэтому, мне кажется, услуга будет востребована. Вы как думаете?...
Думаю, что да. Если это будет дешевле, чем нанять няню индивидуально.
0
svetiksvetlanka 11.08.2014
19:23
Kamilla: Я читала, и подобные объявления встречала не раз. Поэтому, мне кажется, услуга будет востребована. Вы как думаете?...
девчата на седня уже кажись наелись этой темы а вещь нужная!не сомневайтесь!да в принципе наверно такие места и так есть-моя сестра оставляет в игролэнде дочу.
жить хорошо!
а хорошо жить- еще лучше!
0
schastlivaya 11.08.2014
19:29
КраснаяШапка: Зайдите в соседнюю темку
Предлагаю взаимовыручку!
называется, так там как раз этот вопрос на повестке.... ...
не прокатит...тут же типа за умеренную плату, а там нахаляву надо
0
Kamilla 11.08.2014
19:34
svetiksvetlanka: девчата на седня уже кажись наелись этой темы а вещь нужная!не сомневайтесь!да в принципе наверно такие места и так есть-моя сестра оставляет в игролэнде дочу....
ничего не могу найти про игроленд. разве что в могилеве... а в минске - только магазин с таким названием. Я изучала вопрос: сегодня в минске просто негде оставить ребенка на час-другой. Всякие развлекательные центры не считаю, там малыша без мамы не возьмут, следить за ним никто не будет. Есть что-то в боровлянах, но каждая ли поедет туда?..
1
МамаМИлья 11.08.2014
19:51
Для меня уже неактуально, но если бы такое место было когда мои дети не ходили в сад, я бы воспользовалась. Даже в магазин за продуктами легче одной, чем катить тележку и еще следить за двумя шилопопами, что б чего вредного не утворили в магазине
0
Kamilla 11.08.2014
19:54
МамаМИлья: Для меня уже неактуально, но если бы такое место было когда мои дети не ходили в сад, я бы воспользовалась. Даже в магазин за продуктами легче одной, чем катить тележку и еще следить за двумя шилопопа...
Спасибо за ваше мнение. В целом реакция мам обнадеживающая )))
0
Makarova 11.08.2014
19:57
Kamilla: ничего не могу найти про игроленд. разве что в могилеве... а в минске - только магазин с таким названием. Я изучала вопрос: сегодня в минске просто негде оставить ребенка на час-другой. Всякие развл...
у нас только детские комнаты и то на час
0
Kamilla 11.08.2014
19:59
Какие комнаты вы имеете ввиду? при торговых центрах?
1
gal 11.08.2014
20:00
Makarova: у нас только детские комнаты и то на час ...
за час мона многое успеть
А знаете чем пахнут дети ? Миндальным молоком, росою на рассвете… Руками в карамельках, молочным шоколадом. Ромашками в саду. Душистым виноградом… Вдыхая запах детства, единственный на свете, Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!

0
Galovastik 11.08.2014
20:39
Это интересно...
А что будут делать детки? И в какое время можно будет приводить?
Допустим маленький ребенок от года может спать еще раза 2-3... Если вдруг ему захотелось спать, будет где? Или вы будете его развлекать пока не забирут? Или если в обед приведут? Вообщем если можно, то подробнее напишите пжл...

Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
0
20:46
Kamilla: ничего не могу найти про игроленд. разве что в могилеве... а в минске - только магазин с таким названием. Я изучала вопрос: сегодня в минске просто негде оставить ребенка на час-другой. Всякие развл...
в могилеве совсем крошек не берут но садовских деток запросто. мама оставляет детке еду и питье,раздевает,пишет номер телефона,платит...блин я забыла...60 тысяч?(не за час а просто заплатил и все)могу и соврать-я еще не пользовалась сама,записывают имя ребенка и мамы и все-иди.хоть на час хоть на день.нянек там много.вот на счет того насколько хорошо за ними смотрят-опять же -не скажу!но если честно-там такой хаос что я б оставила только если б была где то рядом.но люди оставляют -часто приходится в субботу или в праздник идти на работу а ре некуда деть-тогда там дурдом что творится!бывший муж там охранником побыл-говорил-чуть с ума не сошел-так орут клоуны там ну и родители многих деток остаются с ними или прямо там заказывают столик -посидеть или днюху детке отметить.
жить хорошо!
0
Kamilla 11.08.2014
20:50
Galovastik, планы такие.
1. Будет масса интересных развивающих игрушек, познавательные мультфильмы (Даша-путешественница, например), книги. Также хочу небольшой бассейн с шариками приобрести. Одним словом, чтобы дети не просто дожидались родителей, а действительно интересно и с пользой проводили время.
2. С 9 до 20. Но в зависимости от спроса можно корректировать. Хочется быть максимально полезной и удобной для родителей. Кстати, по субботам тоже, думаю, работать будем.
3. Максимальное время пребывания - 4 часа. Специально оборудовать спальные места пока не планирую, но 1-2 места будет. Пока не решила окончательно. Надо еще подумать... Насчет питания: можно принести с собой паек. Будет и холодильник, и микроволновка. Ну и столик, соответственно.
Вообще, все это пока в зачаточном состоянии и я буду благодарна за любые советы, замечания.
По стоимости: час - 50 000, но при покупке абонемента - 10-ый час бесплатно. Пока как-то так. Что скажете?
0
21:04
1. Будет масса интересных развивающих игрушек, познавательные мультфильмы (Даша-путешественница, например), книги. Также хочу небольшой бассейн с шариками приобрести. Одним с...
по субботам оно само то актуально и выходит! а спать они там навряд смогут...столько деток не спят а один два тоже не лягут хоть и захотят спать.
жить хорошо!
1
Galovastik 11.08.2014
21:04
Kamilla: Galovastik, планы такие.
1. Будет масса интересных развивающих игрушек, познавательные мультфильмы (Даша-путешественница, например), книги. Также хочу небольшой бассейн с шариками приобрести. Одним с...

В принципе для начала не плохо... Единственное что убрала, так это мультики...заменила бы песенками, танцами...
А если нужно будет памперс поменять? Тоже без проблем?
Раньше двух я б все равно не оставила...мне и сейчас морально тяжело расстаааться...а старшей уже три...

Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
0
Galovastik 11.08.2014
21:06
svetiksvetlanka: по субботам оно само то актуально и выходит! а спать они там навряд смогут...столько деток не спят а один два тоже не лягут хоть и захотят спать....

Не соглашусь...у меня малая вырубается стоя, если хочет спать, и чихать она хотела на всех)))
0
21:09
а!еще нормальную б раздевалку а то я у нас как глянула на это убожество-полный хаос и сесть негде и вещи без шкафчиков и даже номерков и сапожки где попало и приходят родители,пальцем тыкнут-мое и все!я в шоке была!
жить хорошо!
0
Mama_dvoih 11.08.2014
21:09
Galovastik: Не соглашусь...у меня малая вырубается стоя, если хочет спать, и чихать она хотела на всех)))...
У меня малая такая же:) если поздно купаю прям в ванне в горке спит а я мою
0
Kamilla 11.08.2014
21:12
Galovastik: В принципе для начала не плохо...СПАСИБО :)
А если нужно будет памперс поменять? Тоже без проблем?
Конечно! и подгузник, и подмыть, если надо
0
21:13
Galovastik: Не соглашусь...у меня малая вырубается стоя, если хочет спать, и чихать она хотела на всех)))...
от молодца но я б наверно такую малету не повела в это время-вдруг спатки захочет а не сможет-это ж капризы и слезки а как то подгадала б что б не на сон вести.хотя-может там все по другому будет чем то что я видела. но у нас поспать соовсем нереально-там такой ор дикий и визг стоит что с ума можно сойти.маленькие очень тяжело переносят.
жить хорошо!
0
Kamilla 11.08.2014
21:14
svetiksvetlanka: а!еще нормальную б раздевалку
Боюсь, с этим будет сложно. Я не могу позволить себе пока большое помещение. Нашла чудное место, тихое, с видом на парк. почти 70 квадратов, но это с углом для администратора и с/у. Принимать планирую не больше 20 детей единовременно.
0
21:20
Kamilla: Боюсь, с этим будет сложно. Я не могу позволить себе пока большое помещение. Нашла чудное место, тихое, с видом на парк. почти 70 квадратов, но это с углом для администратора и с/у. Принимать планиру...
может когда детей немного то и проблем не будет а мы в выходной пошли-хаос и деток берут всех кто б ни пришел абы бабки срубить. когда все только начиналось-было лучше.а!и на ручку какой то штампик ставят чем то-деткам жуть как нравится-типа татуировки))
жить хорошо!
0
Optemistko 11.08.2014
21:25
Дело очень нужное и актуальное. Я бы посоветовала открывать во Фрунзенском районе, т.к. там ооочень много мамочек и ооочень много детишек. Спрос точно будет и аренда, наверно, дешевле , чем в в центре.
0
Galovastik 11.08.2014
21:27
svetiksvetlanka: от молодца но я б наверно такую малету не повела в это время-вдруг спатки захочет а не сможет-это ж капризы и слезки а как то подгадала б что б не на с...

Вы ж читали, что с сентября след года собираюсь на курсы, так вот если вдруг у мужа не будет получаться, то очень бы даже воспользовалась...но конечно в крайнем случае, т к дете малое совсем будет...
0
Saurika 11.08.2014
21:57
я бы воспользовалась услугами, но если бы это было в нашем районе, далеко ездить неохота, тем более у нас на районе много помещений пустует и деток много тоже
0
анзимм 11.08.2014
22:01
Kamilla: Центральный район, улица Червякова...
а где именно на Червякова, живу там же.
0
Kamilla 11.08.2014
22:01
В каком вы районе?
В мечтах у меня, конечно, расширить, сделать сеть по всем районам, особенно, молодым..
но я сначала должна увидеть, насколько вообще это будет востребовано. Делаю возле своего дома, тк иначе я просто не справлюсь... у меня ведь еще свои... носиться по всему минску будет непросто...
0
Kamilla 11.08.2014
22:03
анзимм: а где именно на Червякова, живу там же....
в доме за гиппо. но это если мое помещение не уведут, пока я думаю :)
а вы в каком доме живете? я в 61
0
анзимм 11.08.2014
22:07
Kamilla: в доме за гиппо. но это если мое помещение не уведут, пока я думаю :)
а вы в каком доме живете? я в 61...
я рядом, в частном секторе.
0
Saurika 11.08.2014
22:30
Kamilla: В каком вы районе?
В мечтах у меня, конечно, расширить, сделать сеть по всем районам, особенно, молодым..
но я сначала должна увидеть, насколько вообще это будет востребовано. Делаю возле своего дом...
лошица
0
tamira 11.08.2014
22:40
Kamilla: в доме за гиппо. но это если мое помещение не уведут, пока я думаю :)
а вы в каком доме живете? я в 61...
Недавно у меня была ситуауия, когда мне надо было пойти к врачу и оебенка соасем не с кем оставить. Я сейчас подумала, что вашей услугой все равно вряд ли воспользовалась бы. Во-первых, могла бы просто не найти ее. Во-вторых, варианты я искала и чужим людям оставить это был бы уже даже не крайний а закрайний вариант.в итоге какой-то компромисс получился с племянниками. Они молодцы и я на них надеялась. Но если б они не смогли то привезти в чужое место ребенка, который еще не ходит в детский сад вряд ли бы осмелилась. Так я хоть в родных стенах оставила и с теми кого она когда-то видела. А тут совсем чужое место и чужие люди и сразу оставить. Такого еще не было. Я не знаю воспиталей. Я не уверена, что дети здоровы другие. Я не очень представляю помещение, но здесь поверю, что разрешение на такой вид деятельности должно быть. Последнее, если далеко ехать, то это надо сопоставлять с тем на сколько мне надо отлучиться. А то если дорога займет больше времени, то это не айс тоже. Но главное сомнение из-за того, что несадовский ребенок еще вряд ли готов остаться и я не готова оставить с чужими. Садовский по будням обычно в саду. Интерес для таких наверно именно субботы. В общем, я сомневаюсь в успехе данной затеи. Надобность в услуге разовая и скорее всего спонтанная.
Дети-это счастье!

0
Luda 11.08.2014
22:41
Санстанция мало вероятно что разрешить знаю что прибывание не больше 2 часов
0
Kamilla 11.08.2014
22:46
Luda: Санстанция мало вероятно что разрешить знаю что прибывание не больше 2 часов...
пребывание где?
0
Оля_Микулич 11.08.2014
22:49
Вы большая молодец,!!!!! удачи успехов и всего всего всего, тут главное на месте не сэкономить нужно хорошее проходное место специально никто не повезет.
У дочурки лучшая улыбка. У дочурки взгляд такой родной. Ты – мой ангел, золотая рыбка, Человечек маленький, родной. Ты когда-то появилась в мире – Стало сразу легче в мире жить. Ты для всех нас – милая стихия. Хочется тебе нам подарить
Всё на свете и немножко больше, Чтобы никогда не унывать И пришлось на жизненной дорожке, Только с солнца лучиком играть.
0
Kamilla 11.08.2014
23:12
Оля_Микулич: Вы большая молодец,!!!!! удачи успехов и всего всего всего, тут главное на месте не сэкономить нужно хорошее проходное место специально никто не повезет....
ой, большое вам спасибо. для меня сейчас каждое слово поддержки на вес золота.
tamira, спасибо и за ваше мнение. скажите, даже если бы вы слышали хорошие отзывы о подобном заведении - все равно бы не отдали ребенка на пару часов?
0
marikiv 11.08.2014
23:20
Не туда написала
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
marikiv 11.08.2014
23:21
читаю это слово и думаю кого тут уже лошИцей обзывают, одна тема сегодняшняя навеяла
Saurika: лошица...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42