беременность, роды, развитие ребенка
Мамочки BY - беременность, роды, все о ребенке
Общайся Узнавай Выбирай Покупай   Найди подруг Объявления Афиша Сервисы  
РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

ОПРОСЫ

НОВОСТИ

ГРУППЫ

SunnyB 13.06.2015
22:14
0

Детский сад для вегетерианцев

Добрый день всем мамочкам! !
Если вы вегетерианцы, или сыроеды, и думаете, куда же отдать ребенка в садик, приглашаем вас к созданию вместе с нами домашнего детского садика в Уручье. Планируем снимать квартиру и приводить туда малышей, возможно поддержка друг друга с детьми - заменить-посидеть и тд.. Разные возраста детей - несомненный плюс! Пишите в личку, оставляйте телефон - перезвоню!!
Ответы  
Вперед →

6

marikiv
18.06.2015
23:29
0
Как хорошо любить и быть любимой, Быть просто мамой и женой! Тогда бывает женщина счастливой, Когда ей хочется идти домой!!!
svetiksvet...
18.06.2015
23:30
0
там есть помойму что то за некрещеный детей. но именно поэтому дите и старались окрестить как можно раньше,а если был слаб то и сразу же после рождения. опять же ,понятно что церковные формальности,но это тот самый монастырь в который со своим уставом не ходят. вот как оно есть так и есть.
Infinity: Это все церковные формальности непонятно кем установленные. Не забываем, Христос крестился в 33 года, т.е в очень сознательном возрасте.А если ребенок умер 5 дней от роду, за него нельзя ставить све...

[url=http://line.romanticcollection.ru]

Infinity
18.06.2015
23:38
0
svetiksvetlanka: там есть помойму что то за некрещеный детей. но именно поэтому дите и старались окрестить как можно раньше,а если был слаб то и сразу же после рождения. опять же ,понятно что церковные формальности,но...
Ну так емое, в этот монастырь и лезть нечего. Религию извратили так, как ИМ удобно, а не первоначальный смысл. Лично для меня религия и вера это разные вещи
Никому не верьте. И не важно, где вы это прочли и кто вам сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу. Будда
marikiv
18.06.2015
23:39
0
Вопрос крещения не стоит остро. У нас за вероотступничество нет никакого порицания. Если ребенок решит потом стать буддистом , то его за это никто у нас в стране не осудит. .
svetiksvetlanka: там есть помойму что то за некрещеный детей. но именно поэтому дите и старались окрестить как можно раньше,а если был слаб то и сразу же после рождения. опять же ,понятно что церковные формальности,но...
Как хорошо любить и быть любимой, Быть просто мамой и женой! Тогда бывает женщина счастливой, Когда ей хочется идти домой!!!
svetiksvet...
18.06.2015
23:41
0
ну вот тоже хотела сказать,у ребенка все равно есть право выбора.
marikiv: Вопрос крещения не стоит остро. У нас за вероотступничество нет никакого порицания. Если ребенок решит потом стать буддистом , то его за это никто у нас в стране не осудит. ....

svetiksvet...
18.06.2015
23:43
0
есть чего или нечего и как оно быть должно изначально это тоже только наши домыслы.а если человек верующий то соблюдает правила и каноны.
Infinity: Ну так емое, в этот монастырь и лезть нечего. Религию извратили так, как ИМ удобно, а не первоначальный смысл. Лично для меня религия и вера это разные вещи...

svetiksvet...
18.06.2015
23:44
0
а ты к чему это написала?я вообще о том написала ,что за некрещеных вроде тоже можно молиться,но это как то отдельно.
marikiv: Вопрос крещения не стоит остро. У нас за вероотступничество нет никакого порицания. Если ребенок решит потом стать буддистом , то его за это никто у нас в стране не осудит. ....

Infinity
18.06.2015
23:48
0

marikiv: Уф! ...
Никому не верьте. И не важно, где вы это прочли и кто вам сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу. Будда
marikiv
18.06.2015
23:49
0
с тобой согласилась, типа в поддержку... молиться можно и за не крещеных и даже свечи ставить.
Konfetka_k
18.06.2015
23:54
0
wikus: расскажите,почему Вы не едите молочку? Спрашиваю,потому,что в последнее время много появилось информации,что молочка не так полезна,особенно для тех,кто занимается спортом. Тренеры, в частности,пере...
А у меня причина самая простая -мы на гв, а у ребёнка аллергия на молочку.

Жизнь ведь прекрасна, когда чьей-то щеке нужен твой нос....)))
КраснаяШапка
18.06.2015
23:54
0
marikiv: я говорила не о толерантности, а о толерантности в отношении вегетарианства детей как "ну и что, пусть кормят как считают нужным".
Два примера две разные реальные семьи.
1. Девочка Крисина с детства...
Абсолютно с тобой согласна!
Но есть и другие примеры вегетарианцев, которые не насилуют детей. Я их знаю лично.))
Жую Orbit после еды
КраснаяШапка
18.06.2015
23:57
1
Кстати, про веру...большинство верующих-типа верующие, которые и половину церковных и религиозных правил не придерживаются. Вегетарианцы аналогично. Многие просто величают себя оными, а на деле и мясцо жрут, если очень хоцца.))))) А есть фанатики...как и в религии (которые детей заставляют зубрить молитвы, в храмы ходить, девочкам косметикой запрещают пользоваться и многое другое), так и в вегетарианстве (именно те, которые мясо запрещают, не смотря на желание ребёнка, ещё и вылупить могут, если узнают, что втихую съел)
Жую Orbit после еды
marikiv
19.06.2015
00:07
1
я против только таких фанатиков но сейчас это просто массовое помешательство....и никак это не контролируется и нет механизмов помощи таким детям и вообще сейчас--это больная тема(((
Infinity
19.06.2015
00:32
1
svetiksvetlanka: есть чего или нечего и как оно быть должно изначально это тоже только наши домыслы.а если человек верующий то соблюдает правила и каноны....
А если верующий не соблюдает правила, то он как бы неверующий? Сколько лично ты знаешь верующих, которые читаюи и главное живут по Библии, ходят каждое воскресенье на службу и соблюдают пост ( это минимум что должно быть)?
Infinity
19.06.2015
00:42
1
КраснаяШапка: Кстати, про веру...большинство верующих-типа верующие, которые и половину церковных и религиозных правил не придерживаются. Вегетарианцы аналогично. Многие просто величают себя оными, а на деле и мясц...
Почему типа верующий? Верующий не означает соблюдение всех канонов,:верующий-это прежде всего вера в Бога.В отличии от вегетерианства здесь можно прилично лукавить- соблюдать каноны и в это же время быть сволочью. А вообще тема про вегетерианство, точнее про сад)
Konfetka_k
19.06.2015
00:44
0
Infinity: А чем вам сахар не угодил что вы решили от него отказаться, а не просто сократить его количество?...
От сладкого у меня портится кожа лица, как и от мучного. Да и у ребёнка обострялись проявления аллергии, если я поем сладкое ( мы ещё на гв). А я раньше была очень зависима от сладкого, несколько месяцев без сладкого у меня была самая настоящая ломка, со всеми вытекающими. Беременная ела шоколадные конфеты пачками, да и сейчас жутко хотелось сладостей. Слава Богу я смогла победить эту зависимость! Ещё понравилась статья о.Валяевой, если интересно, то почитайте :www.valyaeva.ru/zhizn-bez-saxara/

Жизнь ведь прекрасна, когда чьей-то щеке нужен твой нос....)))
Inno4ka
19.06.2015
07:27
0
КраснаяШапка: Кстати, про веру...большинство верующих-типа верующие, которые и половину церковных и религиозных правил не придерживаются. Вегетарианцы аналогично. Многие просто величают себя оными, а на деле и мясц...
Так круто завернула что оей. Т.е. если я не вызубрила библию, все традиции и т.д., то следуя твоей логике - я типа верующая. Ну-ну..
-Что будете заказывать?
-Мне, пожалуйста, спокойствия, ума и нервов. И, я думаю пофигизма.... Да, побольше пофигизма, пожалуйста..
svetiksvet...
19.06.2015
07:43
0
удивила,а как я их знать могу,когда мы ращными дорожками ходим.?..ну так ,знаю бабушек(собственно об их возрасте и речь вела-о старости,когда обычно к богу и приходят) ну и одну знаю с работы,так она вообще ушла в монастырь.а!еще знаю,она в итоге и замуж вышла за батюшку,там все как положено с этим. и еще я про якобы верующих не говорю совсем,вон примеров этим как раз масса,как и вегетарианцев типа.
Infinity: А если верующий не соблюдает правила, то он как бы неверующий? Сколько лично ты знаешь верующих, которые читаюи и главное живут по Библии, ходят каждое воскресенье на службу и соблюдают пост ( это м...

Туська
19.06.2015
09:25
0
Сыроедение))
marikiv: Не совсем поняла ,что правильно?...
Мои мечты сбываются, желанья исполняются, все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг! Мои доходы множатся! И все как надо сложится! Я знаю, что вселенная мой самый лучший друг!
КраснаяШапка
19.06.2015
12:39
0
Infinity: Почему типа верующий? Верующий не означает соблюдение всех канонов,:верующий-это прежде всего вера в Бога.В отличии от вегетерианства здесь можно прилично лукавить- соблюдать каноны и в это же врем...
Под словом "верующий" я имела ввиду человека, который называет себя приверженцем какой-либо из религий.) Действительно, тема про сад.))) Я уже писала раньше, что в Москве, например, нет проблем с садами для вегетарианцев.
Жую Orbit после еды
chara-li
19.06.2015
13:01
1
Я балдею от таких тем
Вот человек написал конкретное предложение людям, которым это может быть интересно, а всё равно развели холивар на 6 страниц не по теме
Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.
marikiv
19.06.2015
15:09
0
а что бы вы читали, если бы не мы?
chara-li: Я балдею от таких тем
Вот человек написал конкретное предложение людям, которым это может быть интересно, а всё равно развели холивар на 6 страниц не по теме *[s2_120....

Наверх
Вперед →

6

Сейчас обсуждают:

КОНСУЛЬТАЦИИ

В ДНЕВНИКАХ

НАШИ ДЕТКИ

участников: 127

участников: 112

участников: 84

Собираемся на отдых! Что взять с собой?
Детский садик. Обсуждаем
Давайте стройнеть вместе!
Веселые истории от наших малышей!
Что брать в роддом? Списки необходимого.