0
IrinaBotsian 25.01.2015
13:58

Дети и гаджеты, о как

Расскажите, как не приучить ребенка к наворотам новомодным?? Нам еще пока 7месяцев, но УЖЕ ничего интереснее телефона не видит!; я понимаю, что новое поколение и без телефонов и планшетов никуда...но хочу, чтобы детство интересное было, хочу, чтобы самой интересной вещью не оказался телефон!! Как быть?? Посоветуйте... Или это неизбежно?
Ответы  
0
Туська 25.01.2015
14:08
да не давайте да и все. каждый родитель сам делает выбор. либо вы используете для чего либо гаджеты в воспитании ребенка, либо нет
0
tamira 25.01.2015
14:49
Туська: да не давайте да и все. каждый родитель сам делает выбор. либо вы используете для чего либо гаджеты в воспитании ребенка, либо нет...
Полностью согласна. Если мне кажется, что ребенок злоупотребляет телефоном, то я просто не даю, говорю, что это не игрушка. Сразу может возмутиться, но потом переключаю ее на другое. Теперь она сама иногда может выбрать краски, а не телефон
Дети-это счастье!

0
schastlivaya 25.01.2015
14:52
не давать и не показывать что такая вещь есть. это вот в одной тут теске про "коммуняк" отлично рассказывается, как мы лично подаем пример. Все планшеты спрятать, и пользоваться ими только когда ребенок спит или не видит. Тоже касается и телефона - только звонить. Ну и и грать с ребенком, ходить куда-то и т.д. В общем делать все что хочется.
У меня был период, когда пришлось даже удалить с телефона все-все игры - тогда он стал не интересен ребенку как игрушка. Планшет мы не покупаем принципиально. Может быт к школе куплю, будет учиться хорошо уроки делать - буду давать поиграть часок.
0
Туська 25.01.2015
14:54
schastlivaya: не давать и не показывать что такая вещь есть. это вот в одной тут теске про "коммуняк" отлично рассказывается, как мы лично подаем пример. Все планшеты спрятать, и пользоваться ими только когда ребен...
ты всю тему прочитала про коммуняку?! блин и я пойду читать))
0
schastlivaya 25.01.2015
15:05
Туська: ты всю тему прочитала про коммуняку?! блин и я пойду читать))...
я думала там про Батю нашего, оказалось про родителей)))) букАв много - но смысл есть
0
IrinaBotsian 25.01.2015
15:07
Туська: да не давайте да и все. каждый родитель сам делает выбор. либо вы используете для чего либо гаджеты в воспитании ребенка, либо нет...
Но ведь все-равно у кого-нибудь увидит, заинтересуется...я и не даю, но когда делаем и массаж, то включаю музыку и ее это интересует...и у папы работа на телефоне вечно... Вот и думаю, что сложно будет не показывать и не давать
0
IrinaBotsian 25.01.2015
15:07
schastlivaya: не давать и не показывать что такая вещь есть. это вот в одной тут теске про "коммуняк" отлично рассказывается, как мы лично подаем пример. Все планшеты спрятать, и пользоваться ими только когда ребен...

А что за статья такая???
0
Туська 25.01.2015
15:10
IrinaBotsian: Но ведь все-равно у кого-нибудь увидит, заинтересуется...я и не даю, но когда делаем и массаж, то включаю музыку и ее это интересует...и у папы работа на телефоне вечно... Вот и думаю, что сложно б...
ну не знаю. я вечно онлайн что с ноута, что с телефона. но ребенка относительно ограничить смогла. т.е. она там тупо развивается, звонит и слушает музыку. музыку я, кстати, тоже причисляю к своего рода развитию. бывает играет. но она от этого не зависит. и если ей скажешь нет. то понимает.
0
schastlivaya 25.01.2015
15:11
IrinaBotsian: А что за статья такая??? ...
эт не статья)) это крик души одной мамочки. и к слову оправданный
//mamochki.by/blog/7470/«kommunyaka_grebaniy»_ili_kto_.html
0
tanya_adam 25.01.2015
15:43
А я скачала в планшет всякие развивашки для малого и даю ему играть. Там надо пальчиком тыкать, водить, смахивать. Т.е. делать разные движения. Там цвета всякие звуки, формы. Ему очень нравится, правда не очень все получается, только 10 мес. нам. Но ему нравится именно игра, а не сам планшет, когда забирают возмущается, Но я его быстренько переключаю. А в телефоне ему нравится исключительно его мордашка на заставке, его фотки и видео с ним
0
nadja87 25.01.2015
15:58
мы просто ограничили доступ ребенка ко всем гаджетам. Ноут включаем, только когда ребенок спит или в другой комнате...Родители мужа обижались поначалу, что мы не разрешаем каждый день лицезреть внука по скайпу, потом смирились))))

0
aki 25.01.2015
18:37
А я за гаджеты, но дозировано Ну и в более позднем возрасте. Как быть? Придумывать деткам другие развлечения. В сети куча идей
0
V_i_k_o_c_h_k_a 25.01.2015
18:50
//mamochki.by/blog/7415/malyshnya_i_technicheskiy_prog.html вот у меня была темка)
0
ElenaT 18.08.2017
12:23
запреты - дело неблагодарное, рано или поздно он просто будет зол на вас, что другим деткам дают играться а ему/ей нет.
0
Nika357 23.08.2017
21:32
Я свою детку не особо ограничиваю от гаджетов. Когда нужно забрать - отвлекаю на другие игры, рисование красками, к примеру
0
kotik-bormotik 19.09.2017
11:52
Нужно просто дозировать время проведения. И самой показывать пример - поменьше сидеть в телефоне и за компом. Вместо этого ходить с на прогулки с ребенком.
Своему сыну я ограничиваю время за гаджетами. Только после сделанных уроков и обязанностей по дому
Плащик натянула, шарфик повязала…
По фигу, что ОСЕНЬ, я грустить не стала….
Шоколад в кармашек, музыку на max….
Ну и что, что ОСЕНЬ… Настроение КЛАСС!